Перейти к содержанию

мудрец

Рекомендуемые сообщения

Оказывается Сила Мысли побеждает Гены. Вот, например, Рустам Ахметов - мастер спорта международного класса по прыжкам в высоту, неоднократный чемпион СССР и Европы, участник ХХ Олимпийских игр заставил себя вырасти на 23 см за 3 года, с 164 см. до 187 см., хотя рост его мамы был 162 см., а отца - 167 см.

"У Рустама Ахметова в 15 лет была точно такая же ситуация. Рост 164 см, «испорченная» наследственность - родители невысокие, и… чуть ли не трагедия: как только рост «застрял» на 164 см, перестали расти спортивные результаты. Прыгуну в высоту Ахметову рост нужен был во что бы то ни стало!

Клянусь вырасти

 - Я верю, что ты вырвешься за рамки генетики, - сказал ему тренер. А он для Рустама был большим авторитетом.

 - Пиши расписку, - предложил тренер.

И Рустам написал: «Обязуюсь за год вырасти на 8 см. Клянусь добиться этого всеми силами». И выполнил обещание точь-в-точь. В 16 лет его рост составил 172 см. В следующем году была написана еще одна расписка. И опять прибавка в росте на 8 см - до 180 см. Когда Рустам сел за расписку в третий год, тренер сказал: «Знаешь, еще 8 – уже многовато, тяжело прыгать. Давай, на 5 – и хватит».

 - Это обещание я выполнить не сумел, - рассказывает Рустам Фагитович, - по инерции вырос еще на один сантиметр. В 18 лет мой рост составил 186 см. Тогда уже расписку написал тренер: «клянусь, что будешь прыгать высоко». И я прыгал. Мой личный рекорд в 1971 году – 2 м 23 см. Этот показатель еще и сегодня на соревнованиях считается престижным.

 - И как же вы обманывали генетику?

-Я тогда стал очень глубоко интересоваться проблемой роста, много литературы перелопатил, встречался со знающими людьми, изучал специальные методики. В конце концов, изобрел свою, базирующуюся на трех китах: психологическое внушение, физические упражнения, питание.
" (См.: http://zhzh.info/publ/4-1-0-2230 )

P.s. Кстати, я сам опробовал все описанные в этой статье методы увеличения роста и могу подтвердить, что они Работают. (Только нужно остановиться за, примерно,  5 см. до нужной высоты, т.к. физ.тело растёт ещё по инерции, примерно, 5 см. после работы над ростом физ.тела.)

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
  • Ух ты 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • мудрец

    3

  • marianna

    1

  • mahaprema

    1

  • Вера Полоз

    1

Вот ещё один пример Волевой Работы над Собой. Американец Рэнделл Брюс (22 года) служил в подразделении морской пехоты. При росте 184 см он весил 94 кг. Желая добиться высоких результатов в американском футболе, он решил довести свой вес до 100 кг. Благодаря  усиленному питанию через 1,5 месяца вес достиг 100 кг. Но он продолжал очень много есть и остановился только тогда, когда его вес достиг 182 кг. 

Затем он стал Работать над Собой и скинул около 100 кг. за 7 месяцев. О красоте фигуры Рэндла и о великолепном развитии его мышц говорит тот факт, что после окончания эксперимента он легко сумел выиграть престижный конкурс "Мистер Вселенная"

"Причин, побудивших меня уменьшить свой вес и необъятные «габариты», нашлось очень много, и они очень сложны, что-бы на них останавливаться. Достаточно сказать, что я захотел снова вернуться к «естественному» состоянию, которое определяло бы мое нормальное отношение к окружающему миру и соответствующее отношение окружающих ко мне. Большинство лиц, с которыми я поделился свои собственные собственныеми планами относительно сгонки веса, поддержало меня, хотя нашлись и скептики, заявившие, что это невозможно. Среди последних оказались и «знатоки» тяжелой атлетики. Они придерживались мнения, что те, кому суждено переступить порог и войти в царство мастодонтов, уже никогда оттуда не возвращаются. Они утверждали, что пути к отступлению отрезаны...

Но разве мог я опустить руки? Волевой спортсмен не должен легко отступать. И я решил найти способ уменьшения веса, как раньше я обнаружил способ увеличить его.

Я вообразил скульптора, собирающегося высечь статую из бесформенной каменной глыбы. Взяв молоток и резец, он откалывает от камня куски, постепенно придавая ему желаемую форму. В тот период я представлял из себя именно такую глыбу. Вместо молотка и резца в моем распоряжении находились штанга и гантели. Кроме того, у меня было еще одно замечательное средство — диета....

В процессе сгонки веса я постоянно ставил перед собой конкретные задачи, и это было своеобразным стимулом, облегчавшим осуществление моих стремлений. Я намечал срок, к которому должен был сбавить столько-то килограммов или уменьшить объем талии или груди на столько-то сантиметров. Я обычно ставил себе задачу — к определенному сроку выжать или поднять до бедер (становая тяга) такой-то вес. Я заставлял себя обязательно выполнить намеченное задание и как бы бросал вызов самому себе.

...И вот в один прекрасный день утром я стал на весы и убедился, что вешу всего 83 килограмма! За 7 с половиной месяцев я сбросил около 100 килограмм!"

Это фото одного и того же человека Брюса Рэндела до сгонки веса и после.

image.png.ceaf87fa70188f3f3fb9600c5ba88371.png

" (См.: https://pikabu.ru/story/opyit_bryusa_ryendela_ili_kak_skinut_100_kg_vesa_za_75_mesyatsev_4633619)

Ом Саи Рам. :)

Изменено пользователем мудрец
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много на эту тему у Брюса Липтона (есть книга на русском) и  Грегга Брейдена
(мы говорили о нем в теме лечения рака)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила мысли - нормально развивается, только с божественной мотивацией.

У тех, у кого мотивация - иная, ...лучше не мысли-испытательствовать!  очень чревато....

Мотивация рулит.

Божественная мотивация очень быстро дает обретение силы мысли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2019 в 12:43, Santosha сказал:

Божественная мотивация очень быстро дает обретение силы мысли. 

А что такое "Божественная мотивация", дорогая Santosha? :)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сила мысли имеет колоссальное значение. Она может как вызвать заболевания (невольно или специально), так и вылечить. А также влиять на скорость физического роста тела, правда, лишь до возраста 28 лет. Мастер Михаил Нума Чунгму рассказывал, как присутствовал на празднике синтоистов в Японии. Люди истязали себя ударами плёток и острыми предметами, при этом не чувствуя боли.

Воздействие силы мысли на изменение параметров тела широко используется в Индии, Китае, Японии. В России этот метод не пользуется популярностью, у нас больше надеются на таблетки.

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2019 в 19:17, мудрец сказал:

Оказывается Сила Мысли побеждает Гены. Вот, например, Рустам Ахметов - мастер спорта международного класса по прыжкам в высоту, неоднократный чемпион СССР и Европы, участник ХХ Олимпийских игр заставил себя вырасти на 23 см за 3 года, с 164 см. до 187 см., хотя рост его мамы был 162 см., а отца - 167 см.
"У Рустама Ахметова в 15 лет была точно такая же ситуация. Рост 164 см, «испорченная» наследственность - родители невысокие, и… чуть ли не трагедия: как только рост «застрял» на 164 см, перестали расти спортивные результаты. Прыгуну в высоту Ахметову рост нужен был во что бы то ни стало!

Клянусь вырасти

ну, насчёт увеличения роста это уже не первый и, думаю, не последний  рассказ от спортсменов

когда-то, уже лет 8-10 назад, поразил рассказ Павла Шишкина, он тоже спортсмен, играет в волейбол, и там тоже нужен рост
хотя, в его рассказе поразила не столько история, как он увеличивал свой рост, сколько несколько иные события его жизни, а именно, где он рассказывает о своих встречах со Свами, в жизни Павла происходили удивительные события
если кого заинтересует, можно почитать его рассказ на форуме в теме: :clover:  Интервью с Павлом Шишкиным

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...