Перейти к содержанию

Беседы с Анилом Кумаром


ram108

Рекомендуемые сообщения

Каковы признаки прихода Свами в качестве Према Саи?

Беседа с Анилом Кумаром, личным переводчиком Свами, 9 октября 2019.

Ответ: Вы спрашиваете, какие признаки? Вам не нужно беспокоиться; Мне не нужно беспокоиться об этом. Каковы признаки восхода солнца? Рассвет - это признак. Каковы признаки полнолуния? Лунный свет является доказательством.

Точно так же, каковы признаки прихода Према Саи? Признаком Према Саи является самопровозглашение. Он сам объявит, что он Према Саи Баба. Нам не нужно ничего придумывать. Его действия, его послание, его Божественность и все это притяжение, этот блеск вокруг него, будут надлежащим доказательством его миссии, его Аватара. Давайте подождем до тех пор. Свами сам покажет знамения.

Мы не знали никаких признаков прихода Сатья Саи Бабы. Он Сам открыл Свое Аватарство. Ширди Баба открыл Свой Аватар, Свою Божественность. Аналогично, и Према Саи покажет свою Божественность. Это будет своего рода откровением для всех нас и возможностью следовать за Ним безоговорочно.

 

  • Нравится 3
  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    9

  • Вячеслав Глушков

    1

Упоминал ли Саи Баба о существовании инопланетян?

Беседа с Анилом Кумаром, личным переводчиком Свами, 9 октября 2019.

Ответ: Для Свами не существует пришельцев. У нас тоже не должно быть никаких пришельцев. Давайте испытаем всеобщее братство. Давайте познаем, как развивать любовь, оставаясь в мире со всеми вокруг.

Тогда не нужно будет беспокоиться об инопланетянах. Мы никого не отталкиваем; никто нам не чужд (прим. пер.: игра слов «никто нам не инопланетянин, никто нам не чужд»).

Поэтому давайте работать вместе для всеобщего единства в любой форме, какой бы она ни была.

Но пусть наши цели будут одинаковыми.

 

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 изменил название на Беседы с Анилом Кумаром
Вячеслав Глушков

ПРИШЕЛЬЦЫ=ИНОПЛАНЕТЯНЕ
– И СУЩЕСТВА НА  НЛО
=ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ

2 часа назад, ram108 сказал:

Для Свами не существует пришельцев

В книге английских писателей Мэйсон и Лэнга : Сатья Саи Баба _ Воплощение Любви_в 3-й главе : Дары Благодати     >  http://scriptures.ru/emb_of_l.htm 
_ Саи  подтвердил явления на Земле НЛО (=неопознанных летающих объектов) с космическими существами, 
подтвердил их благотворную деятельность и обратил внимание на обширность этой деятельности.

Перед третьей встречей Сатья Саи с С. М. Неаполитанским (на Кавказе) С. М. наблюдал НЛО  и вышедших из них на Землю существ > которые также произвели на С. М. благоприятное впечатление > что свидетельствует об их той же самой, что и у людей, Атмической сущности.

То есть надо понимать:
что пришельцы=инопланетяне (которые, не уверен, есть они или их нет)
-- и эти земные существа на этих НЛО (даже если они из земного космоса) 
_ это (как говорят в Одессе) «ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ»

 

 

Изменено пользователем Вячеслав Глушков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вячеслав Глушков сказал:

пришельцы=инопланетяне

Вот здесь разгорелось обсуждение этой темы и высказаны разные точки зрения.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, медиум из Мудденахалли, объявивший себя Сатья Саи Бабой, просто мошенник или одержим демоническим существом или нечистым духом?

Беседа с Анилом Кумаром, личным переводчиком Свами, 9 октября 2019.

Ответ:

Давайте рассмотрим этот вопрос двумя способами.

Баба сказал: «Ты и Я - одно». Таким образом, ты - Саи Баба. Затем Он добавил: «Ты во мне, а Я в тебе. Мы оба едины». Получается, что все мы - Саи Баба. Вот почему Он говорит: «Воплощения божественности», «Воплощения божественной Атмы». Мы все воплощения одной и той же Божественности. Каждый человек является самим Саи Бабой, когда он осознает «Ахам Брахмасми» (Я есть Брахман), «Тат Твам Аси» (Я есть То, Я есть Ты).

Но Мадху заявил, что именно он – Саи Баба. Мне хотелось бы задать ему вопрос. Вы заявляете, что вы – Саи Баба? Но точно такой же Саи Баба и я. Вы говорите, что вы – воплощение божественности? Но также и все остальные Божественны.

В этой вселенной нет ничего, кроме Божественности. Но все же вы претендуете на звание Саи Бабы, надевая Его платье, двигаясь как Он, разговаривая как Он. Все это не делает вас исключительно Саи Бабой. Такое поведение – всего лишь обман, имитация.

Мы все Саи Баба в абсолютном понимании. «Все едины, мой дорогой сын. Будь как все», –  говорит Саи Баба.

Поэтому давайте не будем считать никого демонической сущностью или демоническим злом. Когда вас сбивают с толку, демон одерживает над вами победу. Когда вас привлекают подобные места, зло овладевает вами. Берегите себя, берегите себя! Будьте счастливы. Это совет, который я могу предложить.

 

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда помнить, что Свами с нами?

Беседа с Анилом Кумаром, личным переводчиком Свами, 9 октября 2019.

Ответ:

Мой ответ будет прост. Как помнить, у меня есть сердце? Сердце бьется. Этого осознания достаточно чтобы понимать, что я все еще жив. Как помнить, что у меня есть мозг? Я продолжаю думать. Этого достаточно, чтобы понимать, что мой мозг со мной. Мозг думает, сердце бьется, различные части тела функционируют по-своему благодаря божественной воли, из-за божественного побуждения, божественной силы.

Каждый вечер мы ложимся в кровать и испытываем состояние, которое называем сном. Но кто будит нас каждое утро? Он тебя будит. Вы идете в свой офис, делаете свою работу и вечером возвращаетесь совершенно расслабленными, на автомате, ни о чем не думая. Кто доставляет вас благополучно домой, кто защищает? Он – является защитником. Господь отвечает за нашу безопасность и охрану, за наше здоровье, за остроту ума, за интеллектуальную бдительность. Все это делает Свами.

Поэтому мы всегда можем помнить, что Он позади нас, перед нами, над нами, в нас самих. Это то, что Свами говорит в своих беседах. Большое спасибо за ваш актуальный вопрос.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как развить больше бхакти (преданности)?

Беседа с Анилом Кумаром, личным переводчиком Свами, 9 октября 2019.

Ответ:

Бхакти не может быть больше или меньше. Бхакти не исчисляется количеством, которое можно измерить или оценить, бхакти также не обладает качеством. Бхакти есть просто бхакти и означает преданность Богу.

Как можно почувствовать бхакти? Преданность проявляется во всех сферах нашей жизни. Ключ к бхакти заключается в следующем.

Всякий раз, когда я чувствую, что я деятель, это означает, что я не на пути бхакти.

Бхакти – это жить в состоянии: «Свами, Ты – деятель. Я всего лишь инструмент в твоих руках. Я сдаюсь Твоей Божественной Воле. Я молю Тебя, чтобы Ты выполнил предстоящие задачи мной, как Своим эффективным инструментом».

Когда вы чувствуете, что вы – инструмент, именно это называется преданностью, самоотдачей. 

Таков путь развития и совершенствования преданности или бхакти.

 

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно побудить руководство Саи действовать и повлиять на происходящее с Мадху и преданными Свами, которые спешат присоединиться к мошенникам в Мудденахалли?

Беседа с Анилом Кумаром, личным переводчиком Свами, 9 октября 2019.

Ответ:

Этот вопрос беспокоит Саи Организацию и преданных Саи по всему миру. Как мы можем побудить руководство действовать?

Очень жаль видеть такое положение дел, когда нам приходится побуждать руководство Саи принять этот вызов времени. На самом деле, они сами должны быть впереди и поддержать нас.

Все мы здесь чтобы действовать, чтобы распространять послание Бабы. И наши лидеры должны воспользоваться имеющимися людскими и другими ресурсами.

Но если руководство не заинтересовано ни в людях, ни в поддержке преданных, как можно ожидать, что что-то будет сделано? Таково печальное положение дел. Руководство Саи должно быть в первых рядах, лидер всегда должен быть впереди, но сегодня этого не происходит.

Задача каждого в этот час встречаться с лидерами в центрах Саи и рассказывать им насколько серьезна проблема. Обсуждать, что можно сделать, подробно разрабатывать стратегию поведения. И действовать совместно, единой командой.

Таким образом мы можем помочь нашим товарищам и преданным не быть обманутыми ложными заявлениями самозванца Мадху, а также самого места Мудденахалли.

Пожалуйста, заставьте ваше руководство действовать против Мадху в ближайшее время.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли общаться с умершим человеком? Может ли умерший связаться с нами? Или все это заблуждение ума?

Беседа с Анилом Кумаром, личным переводчиком Свами, 9 октября 2019.

Ответ:

Дорогой мой друг, давайте не будем общаться с мертвыми людьми. Давайте общаться с живыми здесь и сейчас: с членами нашей семьи, с людьми вокруг нас, со всеми, кто все еще жив – всеми возможными способами.

Зачем беспокоиться о мертвых, когда они уже мертвы? Их нет с нами. Они закончили свою работу в этом мире, насытились сполна своей жизнью и покинули нас.

Они наслаждаются присутствием Бога в раю, на самих небесах. Не будем им мешать, пытаясь связаться с ними. Пусть они пребывают в покое и мире. Вторгаясь в мир мертвых, пытаясь с ними поговорить, мы разрушаем их мир. Не стоит делать этого. Пусть ушедшие будут счастливы.

Мы же должны быть счастливы с живыми людьми и жить дальше как братья и сестры в нашем мире – братстве людей и отцовстве Бога. Само по себе это тоже Небо.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если тебя обманули? Как преодолеть чувство вины?

Беседа с Анилом Кумаром, личным переводчиком Свами, 9 октября 2019.

Вопрос от Аши Самдарии из Ченнаи. Это два личных вопроса. Похоже, что этот человек был обманут и потерял деньги. Чтобы заплатить, она взяла деньги у своих родителей, не сообщая, что ее обманули. Она чувствует себя очень виноватой и спрашивает: «Что делать сейчас?»

Ответ:

- Я прошу прощения за беспокойство, - пишет Аши.

- Я прошу прощения за неприятности, в которые вы попали. (Отвечает Анил Кумар)

Затем Аши спрашивает: «Как получить совет Свамиджи, чтобы выйти из затруднительной ситуации?»

Нужно молиться Ему честно, искренне, от всего сердца: «Свами, нет моей вины в том, но я был обманут. Ты знаешь, как все произошло. Пусть члены моей семьи смогут понять и принять меня. Позволь мне не сойти с пути Саи. Позволь мне не винить себя. Позволь мне преодолеть негативные чувства, тревогу и беспокойство, отпустить чувство вины».

Пожалуйста, помните: чувство вины намного хуже, чем причина, которая вызвала вину. Как только плохое случилось, бесполезно себя винить. Забудьте об этом. Оставьте плохое в прошлом. Постарайтесь начать жизнь заново в духе самоотдачи, глубокого смирения и раскаяния. Это поможет выйти из состояния тревоги и беспокойства.

Благодаря милости Бхагавана, родители смогут принять произошедшее с вами. Нет более любящих людей, чем ваши собственные родители. Они всегда будут на вашей стороне. Пусть Господь благословит! Будьте счастливы!

 

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...