Перейти к содержанию

Вибхути. Материализация вибхути, кумкума, амриты


grabli

Рекомендуемые сообщения

Как наверное многие знают, с января 2002 у Илоны на домашнем алтаре материализуется вибхути. Недели 3 назад мы сделали хорошие фотографии цифровой камерой.

НО! Вчера началась материализация вибхути на алтаре у Инессы.

Если интересно - могуположить несколько фоток на Форуме.

Предлагаю начать эту тему. :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Очень интересно и сразу не было замечено - на обратной стороне Тримури - Брахма-Вишну-Шива - Парвати. Статуэтка стояла у стены, но когда заглянули за нее увидили вот это:

post-11-1085928354.jpg

 

Интересно расположение вибхути на большом портрете Свамиджи :clover:

post-11-1085928470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у Илоны и у Инессы - вибхути "высыпает". Причем, говорила Илона - иногда в месяц один или 2 раза. Были перерывы на 3-4 месяца. Позавчера с Илоной ехали в Шереметьево встречать индийских друзей (а с Илоной и Инессой мы работаем вместе) и она сказала, что ночью (??) у нее высыпал вибхути - жди неприятностей (уже есть примета у нее). Так вот - штрафанула милиция и сломался стартер за это утро. А вечером (или ночью) высыпало у Инессы. Фотографии алтаря Инессы не очень удачные - попробую еще раз днем и без вспышки. :luck:

Добавлено:

P.S. На большом портрете Свамиджи будто бы прореха в вибхути. Это Инесса собрала его в пакетик для офиса - чтобы всех угостить :luck:

Добавлено:

P.P.S. И еще - там стояла еще одна известная фотография - момент материализации колечка и рядом сидящий бхакта. Инесса не заметила, что вокруг стоп появилась арочка из вибхути. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grabli, просто потрясающе! Свами посетил и вибхути посыпал. Будем надеяться, что вибхути будет продолжать материализовываться и радовать всех. Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Игорь Михайлин

из Интервью Саи Бабы редактору индийского журнала новостей «Блиц» (Форум Сатья Саи Ру -> Сатья Саи Баба -> Паломничество и путешествия):

Какое значение имеет пепел вибхути и безделушки, которые вы материализуете и раздаете людям? Разве у Богочеловека есть какая-либо необходимость в демонстрации таких чудес, которые может исполнять любой фокусник?

– До тех пор, пока я в этом заинтересован, это является доказательством моей божественности, но это ни в коей мере не выставление божественности напоказ. Все представления фокусников, как вы знаете, совершаются ради дохода. Это трюки торговцев фокусами, которые представляют из себя своего рода узаконенный обман, перемещение объекта из одного места в другое благодаря ловкости рук, которое остается незамеченным. Они не имеют никакого отношения к сиддхам или чудесным силам.

То, что я делаю, это совершенно другой акт творения. Это не фокус, равно как это и не сиддхи. С одной стороны, я не стремлюсь вернуть назад ничего. С другой стороны, я не обманываю людей, перемещая объекты – я их создаю. Опять же, я поступаю так не из-за какой-либо необходимости или желания выставить напоказ мои силы. Для меня это своего рода визитная карточка, заверение в моей любви к ним. Поскольку любовь бесформенна, я произвожу материализацию как доказательство моей любви. Это просто символ.

– Все же я еще не понимаю, зачем вам материализовывать кольца, браслеты, часы и другого рода безделушки?

– Большинство людей желают иметь талисман как символ моей защиты. Поэтому я обеспечиваю их этими предметами. Когда они в беде, они чувствуют охват кольца, браслета или часов и вспоминают обо мне, призывая меня спасти их, и таким образом я могу помочь им. Также, если я даю им что-то, что они не могут носить, они, скорее всего, положат это куда-нибудь и забудут об этом. Главное заключается в том, что эти безделушки или талисманы, как бы вы их ни называли, дают людям чувство безопасности и защиты, необходимое им во время трудностей или кризисов и создают символическую связь, покрывающую длинные расстояния между ними и мной. Когда преданные нуждаются во мне, эти объекты мгновенно посылают сообщение, как будто бы по радио, и я немедленно прибываю для их спасения.

Как насчет вибхути, материализуемого вами? Хотелось бы знать о его сущности, потому что ваши критики пытаются дискредитировать вас, посылая вокруг фокусников, которые производят точные копии вибхути.

То, что я материализую – проявление божественности и символ космической, бессмертной и бесконечной природы всех форм Бога, атмы или духа – то есть то, что остается, когда все мирское, преходящее и изменчивое полностью сгорает. Я говорил вам о устремлениях жизни, лишенной желаний. После того как Шива сжег Кама – Бога желания, превратив его в кучу пепла, то украсил себя этим пеплом, чтобы воссиять как победитель желания. Когда Кама-желание было уничтожено, стала царствовать Према-Любовь. Таково значение пепла.

Кроме того, это символ цикла рождения и смерти, в котором все в конечном счете превращается в пепел. «Ибо прах ты и в прах возвратишься». Пепел или прах – заключительное состояние вещей. Он не может подвергнуться какому-либо дальнейшему изменению. В духовном контексте, для получающего вибхути представляет из себя предупреждение отказаться от желаний, сжечь все страсти, привязанности и искушения, и создать чистоту в своих мыслях, словах и делах.

Для осознания этого урока во всей его полноте я материализую пепел для тех, кто приходит ко мне с любовью и преданностью. Как и другие материализации, вибхути также действует как оберег, излечивая больных и обеспечивая защиту тем, кто в этом нуждается. Это символ божественности, совершенно отличающийся от трюков фокусников, упомянутых вами.

PS как я понимаю, - пепел желаний, страстей привязанностей - это пепел как бы животного личного разделения, страстей эгоизма, самоутверждения себя и т.д. (как мне кажется и духовная любовь (единство)- это то же некоторое желание и привязанность - общения с ..., поддержки его ... и т.д., - но уже несколько другого рода, и более спокойное, уверенное ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Cвежие фото.

У Инессы 17-го июня было день рождения. Но до этого, произошло Событие: она примерно через неделю после начала материализации вибхути разобрала весь алтарь. Только неделю назад она вновь поставила большой портрет Бхагавана Бабы. Так вот накануне дня рождения появилось вновь вибхути сначала на лице, а утром, в день рождения - в области сердца. :luck: :luck:

post-11-1087638924.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ага. Счастье....

2 дня назад вибхути у Инессы дематериалмзовалось. Осталось только под стеклом, как веночек вокруг головы.

А все вибхути снаружи - исчезло. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 дня назад вибхути у Инессы дематериалмзовалось. Осталось только под стеклом, как веночек вокруг головы.

А все вибхути снаружи - исчезло.

... наверное нельзя было здесь фотки помещать... "сглазили" мы вибхути у Илоны... :( ...

... наверное такие снимки можно показывать в небольших количествах...

... чтоб не отвлекаться от главного... :wub: ...

grabli, а раньше уже случалось такое?... что вибхути дематериализовывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю:

Вибхути у Инессы

Новости:

1. С портрета вибхути не изчез - это дочь не сообщив маме собрала вибхути для девочки, которая попала в б-цу.

2. Начало материализовываться вибхути на иконе Богоматери.

3. А сегодня - на теле. :luck:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сообщения о материализации вибхути на теле приснился сон.

Разговариваем мы с Инессой и она рассказывает о материализованном вибхути. Тут же дает его попробовать, и немало. Я спросила ее о материализации на теле, но она почему-то вместо ответа встала и вышла из помещения, а вибхути, который она дала, я раздала своим друзьям из центра.

Через несколько дней после сна возвращается soham из Лондона и привозит материализованный на портретах в Лондоне вибхути. Кстати, вкус у него очень приятный, как у амриты.

Интересно, grabli, а вкус у вибхути с портретов Инессы какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 изменил название на Вибхути. Материализация вибхути, кумкума, амриты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...