Перейти к содержанию

Материализации предметов


grabli

Рекомендуемые сообщения

ОМ Шри Саи Апарупа Шактине Намаха -

ОМ! Хвала Досточтимому Саи, обладающему удивительными сверхъестественными силами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    31

  • СорочкинСаша

    20

  • grabli

    15

  • mahaprema

    9

Саи Рам!

эти фотки из Mandiram- Шри Сатья Саи Лила, он расположен на Юге Индии.

Очень много мусульман в тех краях Индии, наверное поэтому вибхути много у изображения Ширди материализуется после баджанов.

Хорошо когда можно изображение Сатья саи Бабы можно поставить в рамку :) но не Его Самого (шутка).

post-3224-1215751898_thumb.jpg

post-3224-1215751942_thumb.jpg

post-3224-1215751982_thumb.jpg

post-3224-1215752027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саи Рам!

рука Валерия Петровича из Мало-Ярославца :)

фотик фотографировал мутно :( , пока не попросили разрешения у Саи Бабы. Джей Саи Баба !!!

post-3224-1217415903_thumb.jpg

post-3224-1217415949_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Према-Ананда

ОМ ШРИ САИ РАМ,РОДНЫЕ!!!Спасибо большое за все эти фото!!! После первой моей поездки Баба Благословил наш дом ЭТИМ счастьем-Вибхути выделялось с портрета,стен!!! Правда я не фотографировала,но ребята видили наше Чудо!История интересная (для меня) произошла со мной до всего этого...Когда впервые услышала о Свами,сразу сказала-это моё-ЭТО МОЙ ГОСПОДЬ!Я буду Там!!!На то время у меня уже было 2-е деток и воспитываю их одна,точнее всегда под сердцем держала Веру,что Божечко мне помогает.А тут РАЗ третий-выбор рожать или... отдать всё на волю Богу!!!На первом УЗИ сказали-Глянте,Йога сидит,медитирут-ДЕВЧЁНОЧКА ,ЧУДО!!! Срок рожать поставили на 18-20 декабря.Последующие 4-ре УЗИ была такая же история-позу Лотоса не меняла .Таким же образом и родилась, преждевременые роды.Врачи говорили о осложнении,но всё прошло как по маслу . Врачи посмеялись,мол ТАКОЕ в первые!!!На то время я уже поняла-зкак у моей девочки на лбу не простой(со временем он исчез,но преданые говорили,что его видят-этот знак как у Вишну на лбу).О Бабе информации было слишком мало,не общалась,ушла в себя.Лишь только МОЙ АНГЕЛОЧЕК-СВАМИ(Он Был действительно с нами!!!).Через 3 недели после родов пришла та самая Ирочка,которая рассказала мне о САТЬЕ.Рассказала,что приехала группа с Индии,они были на дне рождении Бабы-23 ноября.Моё сердце чуть не "потерялось"...Моя Валерия родилась23 ноября 2004 года в 12.40-Это в то время, когда...ЗНАЕТЕ ВЫ,МОИ РОДЫЕ,ЧТО БЫЛО В ЭТО ВРЕМЯ!?...Побежала моя девочка 7,5месяцев.Мы в первые пошли к Сайрамовцам за весь промежуток с первой встречи на фотографии.В квартире стоял портрет во весь Бабин рост.Моя малышка сорвалась побежала,спатыкаясь-Упала к ЛОТОСНЫМ СТОПАМ НАШЕГО ЛЮБИМЕЙШЕГО ГОСПАДА САТЬИ САИ БАБЫ...Она целовала Ножки,гладила и ГОВОРИЛА-БАБА,МОЙ БАБА!!!!!!!!!!!!!!!! О,МОЙ ЛЮБИМЫЙ,НАШ ЛЮБИМЫЙ-ПРОШУ,БЛАГОСЛОВИ НАС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ!!!

Чудесный ребенок!!!!

Мерфет в книге "Огни дома" рассказывал про мальчика который родился в австралии, там же он сообщал что должно родится по всему миру 12 таких детей.

Тот мальчик тоже родился раньше чем принято, намного.

Вообще чудесно что такие души приходят на землю - "Свамины дети"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще чудесно что такие души приходят на землю - "Свамины дети"

да, очень здорово

Према-Ананда, удивительная ваша история

спасибо! правда она немного здесь не вписывается в эту тему фотографий материализаций, но ничего

вообще, если интересно, можно почитать истории о Саи-детях, о которых Pobeditel здесь выше упомянул, если ещё не слышали:

:luck: Дети Саи, глава из книги Г. Мёрфета "Огни дома"

там тоже много чудес материализаций, и не только материализаций, описывается, которые происходили(ят) рядом с этими детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Цитата
а кто сколько заплатил за эти кольца материализованные?

народ много заплатил :* )) :wub: и то, что заплачено не приобрести ни за какие деньги :bigwink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:

А еще вот это фото появилось у меня на постели в шеде в день моего отъезда во Вриндаване.

Это было после Шиваратри 2000 г.

Я после Шиваратри долго держала в голове мысль, что как было важно увидеть момент рождения лингама, т.е.

выход лингама из чрева Бабы. И то, что мне это удалось, по Милости Свами.

На эту тему было много тогда разговоров.

И вот оно - фото, и именно с этим моментом! :king:

Я потом спрашивала у соседок, кто принес это фото, но никто не дал ответа.

А севадалы говорили, что это - Баба.

Саи Рам :luck:

post-4739-1268085398,1316_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рассказали историю.

"На 8-е марта поехали к дальним родственникам, где у одной дамы оказался в сумочке путеводитель "Путешествие к Сатья Саи Бабе" (которую та еще и не читала).

Из книжки выпал календарик с изображением Сатья Саи Бабы.

А в этой семье был малыш ок. полутора лет, который подняв с пола календарик сказал: "Баба".

Когда спросили у родителей - откуда малыш знает Саи Бабу, родители ответили - ниоткуда, потому-что "мы и сами не знаем кто это на календарике"...

Дальше, когда открыли книжку и стали рассматривать фотографии, ребенок реагировал только на изображения Сатья Саи. говоря "Баба"...

Вот этот календарик....

post-7-1268151940,8687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ребенок реагировал только на изображения Сатья Саи. говоря "Баба"...

Вот этот календарик....[/color]

немножко не в тему:

Моя младшая дочь (1 год 2 мес) на днях достала с полки медный плоский квадратик с изображением яджны (о его существовании мы немного подзабыли). И принесла нам со словами - Баба :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам :luck:

Подборка видео материализаций Саи + добавил в архив фото и видео с этой темы :wub:

Ссылка на архив - Материализации Саи Бабы (вводите код 4 знака -потом кнопка Загрузить, ждете 45 секунд и качаете) :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в ашраме после утреннего даршана подошел к кокосовой лавке попить чуток. Там вокруг всегда собираются "кружки по интересам", ведутся беседы на различные духовные темы. В этот раз там привлекали внимание всех присутствующих двое молодых людей, громко разговаривавших на русском языке. Не обращаясь ни к кому конкретно, вроде говоря друг с другом, они делали всё, чтобы им ответил кто-нибудь из присутствующих. Один спрашивал другого: "Ну и где чудеса? Когда начнут показывать?"

Только что на даршане Баба подарил три цепочки с кулонами трем выступавшим. Но как-то это было буднично. Не было ни барабанной дроби, ни каких-то специальных жестов и театральных пауз... Ни от кого не скрывая, но и не демонстрируя специально, Баба просто в процессе разговора простирал руку, она начинала дрожать (я уже научился узнавать эту дрожь) и в какой-то момент сверкало золото и уже в следующее мгновение цепочка стекала в руку преданного.

Захотелось мне рассказать об этом ребятам, но что-то остановило меня. Вот начнут они меня спрашивать о рукавах... А рукава в этот раз (как на зло) были опущены. И цепочки были не друг за другом, баба отъезжал в комнату для интервью. В общем фокус был нечистым. Повод для сомнений можно было найти.

И самое главное, меня остановила какая-то энергия сомнений, звучавшая в голосе молодых людей. Их слова звучали как будто они - профессиональные разоблачители приехали сюда устанавливать истину.

Но разве в цепочках дело? Разве Баба интересен только материализациями? Мне он цепочек не дарил. Но мне он дал нечто большее, чему мне сложно подобрать слова. Это что-то внутри, это умение видеть мир через адвайту. Так получилось, что в эти дни Цезарь давал сатсанги почти каждый день, рассказывая об адвайте. А потом я шел на даршан и это было как бы практическое занятие (простите мне студенческий взгляд). Но как я мог рассказать об этом?

Почему, говоря о Христе, первым делом вспоминают как он ходил по воде? Почему не говорят об исцелениях и воскрешениях? Хождение по воде и материализация золотых кулонов - это более всего похоже на цирк. Но исцеления, просветления - это и есть самое ценное, разве не так? Правда совсем не годится для цирка.

Когда у человека решаются семейные проблемы, находится любовь, проходят болезни, разве это - не бОльшее чудо, нежели материализация? Разве фокусникам поклоняются как Богу? Стоит ли столько внимания уделять этим маленьким шалостям Бабы - ну захотел он подарить, и подарил. Много ли разницы, из рукава достал или чудом сделал?

Почитают его за то, что он делает с душой Преданных. Вот это и есть настоящие чудеса! Давайте может об этом поговорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитают его за то, что он делает с душой Преданных. Вот это и есть настоящие чудеса! Давайте может об этом поговорим?

Сергей, вообще-то, этому вопросу посвящено очень большое количество тем нашего форума, если не сказать, что сам весь форум посвящён именно этому вопросу: что происходит с человеком, когда он направляет свой взор на Бога, и начинает следовать Его Заповедям и Законам

если есть, что сказать, пожалуйста, очень интересно послушать ваш опыт, в соответствующих темах, как Свами вам самому помог в жизни

а эта тема посвящена вопросу материализаций

Много ли разницы, из рукава достал или чудом сделал?

очень большая разница!

вот именно, что Свами не фокусник и не чудодей, Он Аватар, и Ему, как никому другому известны Законы, управляющими материальным миром, и материализация предметов это не прятание их в рукаве и доставание оттуда

и не сказала бы, что вспоминая Христа, люди вспоминают только то, как Он ходил по воде, скорее как раз совсем другое

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, что Свами не фокусник и не чудодей, Он Аватар, и Ему, как никому другому известны Законы, управляющими материальным миром, и материализация предметов это не прятание их в рукаве и доставание оттуда

Хочу рассказать историю о не совсем обычной материализации Бабы, о том насколько ЕГО ЛИЛЫ порой бесконечно удивляют.

Много лет назад слова Ошо о том, что Баба обычный фокусник и чудодей и, что к Бабе едут только те, кому нужны золотые кольца, швейцарские часы, мужья и жены, а также физ. здоровье, но не те, кому нужна истина

(P.S., это не дословно, по памяти), - эти слова меня сильно огорчили.

И в очередном письме к Бабе, я написала, что мне не нужны швейцарские часы...

Через месяц я была в ашраме. На тот момент у меня не оказалось с собой никаких часов.

И я сознательно не покупала их в шопе:

мол я же не часами приехала сюда... ;)

В последний день, перед отъездом сосед по Норду (поляк по национальности) на память решил сделать мне презент.

Он снял со своей руки часы с портретом Свами и стал дарить мне.

я была в шоке и стала отказываться. :o

Он еще добавил, что недавно поменял батарейку и они будут долго ходить.

Как только я взяла их в руки, я в своей голове услышала слова: как только они остановятся - это будет знак к следующей твоей поездке в ашрам... ;)

Еще он вложил мне в руку свою визитку, которую я прочла только уже дома.

адрес на ней был швейцарский и поляк имел швейцарское гражданство :o :D

Я ведь не просила у Бабы швейцарские часы, он мне их подарил через поляка-швейцарца :D

И действительно, как только они остановились ( а прошло ровно 3 года , где такие батарейки?), я оказалась в очередной раз в ашраме... :luck:

Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мари, классная история с часами :flowers: спасибо за рассказ!

вообще, уже не первая история тут у нас про часы со Свами :) Кирилл как-то рассказывал, у него там тоже интересная история была с ними

а вообще, материализация того, что у нас в голове, часто, всё равно происходит, рано или поздно, если желание внутри сильное и постоянное

уже про это выше говорили

и потому можно сказать, что каждый человек, по сути, умеет материализовывать, это в нём от Бога заложено

и если не мгновенно, и не какие-то объекты, то судьбу свою человек точно сам себе материализует, своими помыслами и желаниями

рано или поздно в жизнь притягивается всё, на чём постоянно происходит концентрация внимания, или отзвук на это

это ведь тоже можно назвать материализацией, материализацией своей собственной жизни

любая мысль художника или поэта, или вообще творческого человека, она ведь тоже получает свою материализацию, только процесс несколько растянут во времени, по сравнению с тем, когда на ладони что-то создаёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам :luck:

Еще подборка видео материализаций Саи :wub:

Ссылка на архив - Материализации Саи Бабы -2 (вводите код 4 знака -потом кнопка Загрузить, ждете 45 секунд и качаете) :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ом Саи Рам :luck:

Еще подборка видео материализаций Саи :wub:

Ссылка на архив - Материализации Саи Бабы -2 (вводите код 4 знака -потом кнопка Загрузить, ждете 45 секунд и качаете) :luck:

Саи Рам.

При обычной загрузке требуется дополнительная регистрация,

вплоть до мобил.номера. Может я что-то не правильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обычной загрузке требуется дополнительная регистрация,

вплоть до мобил.номера. Может я что-то не правильно делаю?

Мари, наверное, что-то не правильно делаешь

ты четыре знака в окошечко вписываешь? после этого начинается отсчёт 45 секунд, и можно скачивать файл, без всякой регистрации

только он в зипе, в формате .rar

вообще, из того десятка видеосюжетов, записанных в "Материализации Саи Бабы -2" больше всего было интересно посмотреть на момент материализации Свами Лингама Сострадания

интересные кадры, до этого лишь описание этого момента приходилось читать

посмотрим, может получится выложить этот сюжет здесь в виде видео-ролика

Runner33, спасибо за подборку :flowers: хотя, по-моему, большая часть этих кадров уже есть в инете в ю-тубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

решила поискать ещё фотографии материализаций в инете, и попала на очень интересный фильм

сделала с него пару сканов :

:clover:

post-214-079137800_1281352383_thumb.jpg post-214-024278500_1281352401_thumb.jpg

это кольцо, которое Свами материализовал Марио Маццолени, замечательному человеку, который уже ушёл с физического плана жизни

сам фильм выкладываю в тему о Марио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...