Перейти к содержанию

Новости из Ашрама, апрель 2020


marianna

Рекомендуемые сообщения

25 апреля 2020

Бхагаван и Бхагавад Гита - 7-дневная садхана с 25 апреля до 1 мая

Только на Ютуб-канале Шри Сатья Саи Сева Организации Тамил Наду

Ссылка для просмотра: http://tiny.cc/BnBG

Обсуждение универсального послания Гиты словами Бхагавана в изложении Шри Амея Десфанде, постоянного сотрудника, Шри Саи Гиридара, постоянного сотрудника, Шри Судир Бхаскара, директора.
Шри Сатья Саи центр общечеловеческих ценностей, Прашанти Нилайям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Что мне делать, чтобы быть свободным от боли?

Баба: Иди в центр циклона, в основание крутящегося стержня, где на тебя не будет действовать давление от всего, что происходит вокруг. Я там, где неподвижность и тишина, чтобы помочь вам утвердить себя в самих себе.

Источник

94497132_2946818548689774_4638548689516756992_o.jpg

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 апреля 2020. Духовные потоки Саи. Как встречать трудности?

В одном из своих посланий Лукасу Ралли Свами говорил о том, как нужно встречать жизненные невзгоды, принимая их как правильные возможности на своем духовном пути. Прежде чем погрузиться в тему, позвольте представить вам небольшую историю "из комнаты для интервью" от Пегги Мейсон из Великобритании, подтверждающую сообщения, полученные Лукасом Ралли.

Цитата

"Можно спросить, могут ли такие сообщения быть действительно точными? Ну, нам всегда следует помнить случай в самом начале, когда Лукас спросил Бабу подтвердить конкретное и довольно длинное сообщение. Баба попросил ручку и просто изменил одно слово"

Пегги Мейсон

Баба:

Хорошо, что Вы спрашиваете меня, когда чем-то обеспокоены, даже когда Бог во всем, беспокойство может быть и оно случается.

Утверждение Бога может происходить на разных уровнях, ведь все уровни - это разные аспекты Бога. Бог - это все и везде. Поэтому, когда вы сталкиваетесь с проблемой, созерцайте мысль, что все есть Бог, просто в разных формах.

Вы должны решить, как относиться ко всему целиком и к конкретному опыту, приходящему к вам в определенные жизненные периоды. Случайное решение совершить то или другое принесет лишь временное облегчение, символическое удовлетворение. Но факт, что этот опыт пришел к вам в этой жизни - важный момент, потому что он означает, что у вас есть прямая возможность встретиться с такими проблемами, решить их, усвоить принесенный ими урок, оставляя позади чистый лист. Если, однако, вы уклоняетесь, вы лишь откладываете проработку своего кармического урока. Поэтому будьте подобны мудрым душам, с радостью встречающим трудности, и хватайтесь за шанс встретиться с ними, тем самым продвинуться вперед на духовном пути.

Смотрите на все проблемы, как на возможности, а не на реальные сложности. В то же время, вы получите шанс помочь тем, у кого прошлая карма неразрывно связана с вашей. 

Всему свое время и место, хотя очень редко оно происходит так, как вы того ожидаете, но это не так важно. Более значимо, что на этом пути вы остаетесь не задетыми, не позволяя себе уйти в сторону призрачного покоя, который уводит с истинного духовного пути. Наблюдайте за этими мыслями, когда решаете, что делать.

Ваше право хранить твердость и справедливость, сохраняя позицию авторитета и доверия. Не снижайте планку до уровня людей, впадающих в гнев, потому что это никому не принесет ничего хорошего, как и не решит проблему. 

Будьте добрыми, понимающими, терпимыми, логичными, верными самим себе и не поддавайтесь эмоциям, своим или окружающих. 

Я помогу вам. Проблемы не так велики, как вы считаете. Нет ничего, что нельзя было бы решить, добавив немного терпения, любви или понимания. 

 

II Самастха Локка Сукхино Бхаванту II

Источник

HowToFaceDifficultiesUpFront.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 апреля 2020

Сейчас в Путапарти макушка лета, но в ранние утренние часы небо покрыто облаками, изливающими обильные дожди в качестве подношения Арадханы возлюбленному Богу. И мы просыпаемся в это нежное и безмятежное утро #АрадханаМахосатвам.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница 24 апреля 2020

День Арадхана Шри Сатья Саи

Сегодня, 24 Апреля, мы отмечаем день Арадханы Шри Сатья Саи, День братства преданных Свами, отмечающих Бескорыстную Любовь, шествовавшую по Земле в течение восьми с половиной десятилетий.

Возвращаясь к тому самому дню, 24 апреля, спустя 9 долгих лет, мировое сообщество Саи отмечает "Сатья Саи Арадхана Махосатвам" в другом ключе. Посреди почти всемирного карантина, вызванного пандемией короновируса, когда братство Саи сосредотачивается на Антаранга Саи, внутреннем Саи, хорошо подумать о самом мистической и одновременно глубокой Божественной драме, происходившей в марте-апреле 2011.  Поставив эту драму госпитализации и последующего физического выхода, Бхагаван затем показал миру наиболее бескорыстный урок "перехода от ограниченного к беспредельному", не имеющему ничего общего с временными физическими рамками. От ограниченного к бесконечному, от акара, сакара к ниракара... Бхагаван показал это на практике, рассказывая всему миру в полных и однозначных терминах о действительной Истине своего Прихода как Аватара. Остановился ли Он на этом... остался ли Его голос слышен лишь Его преданным по всему миру? Нет... Нет... никогда! Он был громок и активен настолько, насколько мог быть лишь Он один, насколько есть Он один... всегда в нашем Сейчас, Нитьянутанам! Всегда Свежий в Настоящем!

Мир, окружающий преданных, переживал Его Присутствие в мириадах форм,помогая самим себе в осознанном развитии. Сегодня, возвращаясь назад к 24 апреля, что мы можем предложить для Арадхайя Саи? Каждый отдельный преданный имеет собственную степень осознанности и выбранный путь. Однажды Бхагаван подметил преданному, что Он настолько близок к нему, что нет ни пространства, ни места для тропинки, разделяющей их. О чём это говорит? Это признак Реальной Истины Его Присутствия. Бытие, осознанность, Существование каждого из нас.

Понимая сущность этой Истины, сегодня в нашем Сейчас, угощая себя настроением памятования, празднуя Арадхану изнутри, душевную арадхану Араадхья Саи, давайте дадим Ему наше главное обещание, обещание, которое не оставит и следа эгоизма. Давайте предложим наших демонов-близнецов эгоистического существования, Ахамкарам и Мамакарам, двух демонов "я" и "мое", 13 внутренних врагов, упомянутых в священных писаниях, вместе с последними следами добродетелей Иччи, Бхакти и Шраддхи, чтобы целиком обнулить наше существование, полностью и целиком предавая себя Ему с полной отдачей.   

Разве не напоминал Он нам снова и снова, что Он есть внутренний Обитатель каждого из нас? Если это так, то где оказывается вопрос "мирского" существования, существование дьявольского, демонического эго, если Он есть вся суть нашего бытия?

Две тысячи лет спустя после провозглашения Иисуса Сыном Божьим, давайте произнесем в полном посвящении и отдадим Ему, что "Меня нет, только Ты, Свами, только Высший Учитель Саи!"

Этот акт преданности - лучший акт Благодарности, Благодарности Всевышнему Мастеру, проявившемуся 95 лет назад, чтобы возвысить каждого до Своего статуса, до Самого Себя!

Позвольте этому утверждению стать лейтмотивом этого дня, для нашего Возлюбленого Свами как ЧидагниКунды, мощной Бесконечной внутренней Осознанности, потому что Он всегда ждет нас с распростертыми объятиями, Бесконечно бесценными Вечными Объятиями, Объятиями Единства СадГуру Шри Сатья Саи!

Готовы ли Мы, готовы ли Мы оставить эгоистическое существование в этом Лучшем Акте Благодарности? Этот вопрос мы должны задать себе изнутри в этот самый День.

II Самаста Локка Сукино БавантуII

Источник

BestActOfGratitude (1).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...