Перейти к содержанию

Безопасно ли принимать лекарства


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    4

  • Julia9

    3

  • ram108

    2

  • На шпильках

    1

12.08.2020 в 07:28, На шпильках сказал:

Что Свами говорил о лекарствах?И сам принимал их?Кто знает?

некоторым он во снах говорит, что попить. 

в Его Госпитале люди же принимают лекарства. Думаю, что в серьезных случаях это делать нужно. Бывают правда такие лекарства, которые только хуже делают и наши медики могут такое назначить, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы Свами был против лекарств, то разве Он стал бы строить Супергоспиталь в Путтапарти? и приглашать туда специалистов врачей со всего мира.. Его отношение к лекарствам, думаю, даже одним этим очень хорошо характеризуется
хотя не стоит забывать и о том, что всё Его Учение посвящено тому, чтобы научить людей тому, как жить не болея

  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Вы должны благодарить докторов, которые ставят диагноз и прописывают вам лекарства, а также медсестер, возвращающих вам здоровье. Если бы вы наконец-то решились следовать курсу лечения и режиму, предписанным вам! Мало выучить наизусть весь рецепт или три раза в день читать надписи на этикетке, или даже ходить каждый день до порога больницы. Если вы будете восхвалять своего доктора или поклоняться ему — возможно, он и проникнется жалостью к вам; но избавиться от болезни можно лишь строгим приемом лекарств и диетой — как в пище, так и в привычках. 
 
Говоря о докторах, Я должен отметить, что те из них, кто стремится опустошить кошелек пациента или перехватить его у коллеги, опасны для общества.

 Доктор, не уважающий всех остальных докторов, или навязывающий свои "патентованные средства" во вред пациенту, ведомый своими пристрастиями, капризами и предрассудками, или считающий, что человека нужно лечить соответственно его касте, также опасен.
 В наши дни встречаются гуру и доктора, опустившиеся до борьбы за пациентов и их кошельки, и до неприкрытой торговли "патентованными средствами" — как собственными, так и заимствованными у других.

 Сатья Саи Баба

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Julia9 сказал:

..Вы должны благодарить докторов, которые ставят диагноз и прописывают вам лекарства, а также медсестер, возвращающих вам здоровье. Если бы вы наконец-то решились следовать курсу лечения и режиму, предписанным вам! Мало выучить наизусть весь рецепт или три раза в день читать надписи на этикетке, или даже ходить каждый день до порога больницы. Если вы будете восхвалять своего доктора или поклоняться ему — возможно, он и проникнется жалостью к вам; но избавиться от болезни можно лишь строгим приемом лекарств и диетой — как в пище, так и в привычках. 
 
Говоря о докторах, Я должен отметить, что те из них, кто стремится опустошить кошелек пациента или перехватить его у коллеги, опасны для общества.

 Доктор, не уважающий всех остальных докторов, или навязывающий свои "патентованные средства" во вред пациенту, ведомый своими пристрастиями, капризами и предрассудками, или считающий, что человека нужно лечить соответственно его касте, также опасен.
 В наши дни встречаются гуру и доктора, опустившиеся до борьбы за пациентов и их кошельки, и до неприкрытой торговли "патентованными средствами" — как собственными, так и заимствованными у других.

 Сатья Саи Баба

Юлия, а откуда взята эта цитата? пожалуйста, укажите источник :yes:

и ещё хотелось бы здесь заметить, что кроме раздела "Сатья Саи говорит" , в остальных разделах форума приветствуется не просто цитирование слов Свами или других святых людей, но ещё желательно  оставлять и свой собственный комментарий к выложенной цитате, т.е. хотя бы прокомментировать, как она вами понимается, что больше отзывается, и т.д., это у нас прописано в Правилах форума (см. "Не допускается 3. Излишнее Цитирование") :not_i:  :king:

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
20.08.2020 в 15:14, marianna сказал:

Юлия, а откуда взята эта цитата? пожалуйста, укажите источник 

САТЬЯ САИ ГОВОРИТ  том II Беседы Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы в 1960-1962 гг.

 

20.08.2020 в 15:14, marianna сказал:

но ещё желательно  оставлять и свой собственный комментарий

Спасибо, не знала. По поводу моих комментариев...Было время, врачи мне выписали очень тяжелый препарат, я тогда была совсем неопытной во всей этой медицинской теме, доверяла врачам, было страшно и я согласилась. Очень сильно это лекарство подорвало здоровье, стало только хуже, спустя пару лет, другой врач мне сказал, что его вообще запрещено использовать в моем возрасте. Разные бывают врачи, разные лекарства. Видела я и тех, кто откровенно выжимает деньги, а однажды видела просто ангела во враче, когда была в роддоме...никогда не забуду ❤️    

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 изменил название на Безопасно ли принимать лекарства
23 часа назад, Julia9 сказал:

САТЬЯ САИ ГОВОРИТ  том II Беседы Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы в 1960-1962 гг.

Спасибо, не знала. По поводу моих комментариев...Было время, врачи мне выписали очень тяжелый препарат, я тогда была совсем неопытной во всей этой медицинской теме, доверяла врачам, было страшно и я согласилась. Очень сильно это лекарство подорвало здоровье, стало только хуже, спустя пару лет, другой врач мне сказал, что его вообще запрещено использовать в моем возрасте. Разные бывают врачи, разные лекарства. Видела я и тех, кто откровенно выжимает деньги, а однажды видела просто ангела во враче, когда была в роддоме...никогда не забуду ❤️    

Юлия, спасибо за ответ!  

насчёт лекарств и врачей согласна с вами, разные они бывают .. вообще, если простую пищу можно уже считать лекарством для организма, то что уж тогда говорить непосредственно о лекарствах, в которых направленно сконцентрированы какие-либо вещества, насколько с ними нужно быть осторожнее и внимательнее в приёме! тут без хорошего специалиста не обойтись, иначе только ещё усилишь дисбаланс и так ослабленного организма... вообще, думаю, каждому, кто заинтересован в сохранении и поправлении своего здоровья, стоит хотя бы по чуть-чуть приобретать знания по Аюрведе и учиться слушать свой организм 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил курс по аюрведе в Индии, так вот, наш преподаватель сказал, что даже аюрведу не стоит пить тоннами, нужно принимать только необходимый минимум лекарств.

Также, если требуется пить большее количество аюрведы, то лучше разбить прием в течение дня, например, часть лекарств утром, часть днём, и остальные - вечером.

Аюрведа достаточно безопасна и не даёт побочных эффектов, но не стоит перегружать организм.

23 часа назад, marianna сказал:

простую пищу можно уже считать лекарством для организма

Пища - это лучшее лекарство. Потому что прием именно этого лекарства - самый продолжительный и формирует внутреннюю атмосферу нашего организма. 🙏

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ram108 сказал:

даже аюрведе не стоит пить тоннами, нужно принимать только необходимый минимум лекарств.

Также, если требуется пить большое колличество аюрведы,

Кирилл, видимо здесь под словом "аюрведа" ты имеешь ввиду именно какие-то аюрведические препараты (?)  ну, так, выглядит по смыслу 🙂  и я с тобой согласна, что ты выше сказал по этому поводу

но для ясности хочется также здесь добавить, что я выше использовала слово "Аюрведа" в его другом более широком значении, а именно для меня оно в первую очередь расшифровывается как "Законы Жизни" , или ещё "наука о Здоровье"

вообще, зашла сейчас тут в Википедию, там этому понятию дано следующее определение : 

🍀 Аюрве́да (आयुर्वेदः от санскр. आयु «āyu» и वेद «veda» — «знание жизни», «наука жизни», или «знание продолжительности жизни»)[1][2] — традиционная система индийской народной медицины. Аюрведа считается дополнительной ведой (упаведой) «Атхарваведы» и основывается на индуистской философской системе санкхья.    (Википедия)

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, marianna сказал:

видимо здесь под словом "аюрведа" ты имеешь ввиду именно какие-то аюрведические препараты

Да, все лекарства в Индии называю Аюрведой. И не в Индии тоже. Мы стараемся пить только травы. Наши травы - тоже аюрведа. И народные средства - аюрведа.

В этом смысле, Аюрведа - это образ жизни. "Айур" - "веда" - что значит знание о животворящей жизненной энергии, то есть о жизни.

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...