Перейти к содержанию

Садхана Арадхана Махотсавам 2021


marianna

Рекомендуемые сообщения

Друзья, Саи Рам!  С 1-го по 30-е  апреля 2021 года Международная Организация Сатья Саи вновь организует всемирную садхану в честь памятования даты ухода Бхагавана Шри Сатья Саи из физического тела

ниже выкладываю обращение председателя Международной Организации Сатья Саи ко всем преданным с призывом подключиться к более интенсивной духовной практике в указанные выше дни:

1.thumb.png.4da643bdd2d9f1f3a2564d6abe1c06ca.png

default_clover.gif.80120b343dceb29d2081eaeace5a03aa.gif "Дорогие братья и сестры, Ом Шри Саи Рам.

Нам повезло стать частью священной божественной миссии Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Преданные Сатья Саи во всем мире отмечают 24 апреля как Арадхана Махотсавам.

Отдавая дань уважения Бхагавану, Международная организация Шри Сатья Саи проводит всемирное онлайн-празднование Его жизни, послания и творчества 24 апреля с 16:30 до 18:00 (время московское), после чего последует круглосуточное пение Акханда Гаятри,  которая начнётся в 18:00 (мскв.вр)

В рамках подготовки к Арадхана Махотсавам давайте сделаем нашу духовную практику в течение 30 дней, с 1 по 30 апреля 2021 года, более интенсивной. "

(продолжение ниже)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее в обращении предлагается следующая Садхана :

default_clover.gif  Духовная практика Арадхана Махотсавам 2021

*** Ежедневно повторяйте пятибуквенную мантру: «Бог есть» ("God Is') ("Devudunnadu") :

"«Бог есть» («Девудуннаду» - దేవుడున్నాడు - на телугу). Сделайте эту мантру своим базовым якорем спасения. Если вы будете продолжать повторять её, обдумывать, действовать в соответствии с ней и передавать ее другим, погружаясь в блаженство этого опыта, вы внесете величайший вклад в благосостояние мира ... Распространяя эту мантру вы можете способствовать любви к Богу и страху греха среди людей. Мантра «Бог есть» может быть более мощной, чем мантра, основанная на имени какого-либо конкретного божества."  

- Шри Сатья Саи говорит, Том 19 / Глава 14: 21 июля 1986 г.  (https://saispeaks.sathyasai.org/discourse/five-letter-mantra)

e6de221df4be896c68c0e788ae1aa64e.jpg.263dd90d142342e793ff776788054ac3.jpg*** Ежедневно повторяйте следующие пять молитв:

  1.  "Я Бог; Я не отличен от Бога». Всегда помните об этом. Всегда имейте это в виду. «Я - Бог; Я - Бог. Я не отличен от Бога». Напоминайте себе об этом. Молитесь, чтобы  не потерпеть неудачу в этой садхане (духовном упражнении).
  2. «Я есть Акханда Парабрахман (Неделимый Высший Абсолют)». Это вторая Истина, которую нужно утвердить в сознании непрекращающимся повторением и молитвой.
  3. «Я есть Сат-Чит-Ананда» (Бытие, Сознание, Блаженство).
  4. «Горе и тревога никогда не могут повлиять на меня». Развивайте эту веру и убеждайте себя в этой Истине повторяющимся утверждением и молитвой.
  5. «Я всегда доволен; страх никогда не войдет в меня». Почувствуйте это. Молитесь, чтобы это убеждение становилось все более и более крепким. Уважайте себя. Произносите: «О я! «Ом Тат Сат», «Ом Тат Сат» «Ом Тат Сат»», это тройственный символ Брахмана.

"Поскольку физическое тело поддерживается здоровым и сильным  пятью пранами (жизненными потоками), эти пять молитв наделят вас «осознанием Брахмана», что равносильно «статусу Самого Брахмана»."   

- Шри Сатья Саи говорит, том 16, гл.30. 23 ноября 1983  (https://saispeaks.sathyasai.org/discourse/perpetual-bliss)
 

*** Усердно молитесь о благополучии всех ( Самастха Лока Сукхино Бхаванту ):

Молитесь о благополучии всех. Сила молитвы неисчерпаема. Все собравшиеся здесь должны каждый день молиться о благополучии и счастье всех людей во всем мире. Это истинная духовность." 

- Шри Сатья Саи говорит, Том 29 / Глава 7, 20 марта 1996   (https://saispeaks.sathyasai.org/discourse/let-everyone-do-his-duty)

 

*** Читайте ежедневно из Сутра Вахини  

 

Давайте помолимся Свами, чтобы Он благословил всех нас преданностью и самоотверженностью вечно любить Его и вечно служить Ему.

Спасибо.
Джай Сай Рам.
С любовью в служении Саи
Нарендранатх Редди, доктор медицинских наук,
председатель Международной организации Шри Сатья Саи

источник

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2021 в 16:12, marianna сказал:

далее в обращении предлагается следующая Садхана :

default_clover.gif  Духовная практика Арадхана Махотсавам 2021

*** Ежедневно повторяйте пятибуквенную мантру: «Бог есть» ("God Is') ("Devudunnadu")  ....

источник

народ, хочу спросить

в английском источнике приводится аудио-запись этой первой мантры, как её петь в виде бхаджана:  

Chant the Five Letter Mantra daily: 'God Is' ("Devudunnadu"):  An Audio Bhajan about "God Is..."

прослушала там эту мантру несколько раз, но никак не удаётся, что странно, уловить слова, которые они там поют!  не могу расслышать там ни английскую фразу "God Is...", ни на телугу "Devudunnadu",  поэтому хочу попросить:
default_clover.gif если кто поймёт, что там поют, пожалуйста, напишите здесь слова этого бхаджана

слышно, что повторяется одна и та же фраза, но какая именно, так вот и не удалось понять default_no.gif.7afa228ba629e4809b728f6abc56a09b.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

До начала 24-х-часовой программы Акханда Гаятри - всемирного воспевания Гаятри Мантры остаётся чуть меньше 10 минут.
Вообще непосредственно до самого чтения Гаятри  ещё 2 часа. Начало Акханда Гаятри будет в 18.00. по мскв. времени 24 апреля 2021 и продолжится до 18.00 мскв. 25 апреля 2021.
Подключайтесь к этой всемирной практике, у кого есть возможность, в течении этих суток, в любое удобное для вас время! 💞🙏 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...