Перейти к содержанию

Как найти на нашем форуме тему


Яшода

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, вот беда, ну не умею я находить нужные , знакомые , более того читанные ранее темы. Вот вчера обратился ко мне за помощью пожилой человек, у него умер близкий друг, и он горюет. А я помню , что читала как Леонардо Гаттиэре рассказывает про смерть, умирание. И вот второй день ищу эту тему и нет её... И думаю я не одна такая ищущая. Помогите советом или памяткой, чтобы все могли искать и главное находить. 

IMG_20211202_085254_470.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка, вы имеете в виду Леонардо  Гуттера?

Его имя упоминается в 16 постах

https://www.sairam.ru/search/?q=леонардо Гуттер&quick=1&search_and_or=and 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Яшода сказал:

Товарищи, вот беда, ну не умею я находить нужные , знакомые , более того читанные ранее темы. Вот вчера обратился ко мне за помощью пожилой человек, у него умер близкий друг, и он горюет. А я помню , что читала как Леонардо Гаттиэре рассказывает про смерть, умирание. И вот второй день ищу эту тему и нет её... И думаю я не одна такая ищущая. Помогите советом или памяткой, чтобы все могли искать и главное находить. 

Яшода, вы уже как-то задавали похожий вопрос на форуме пару лет назад  - так вот по этой ссылке, но только на 5-ой странице темы есть некоторые тексты и размышления о смерти и видео, так что можно там посмотреть

или вот есть ещё на форуме такая тема default_clover.gif.86e18fa0e69384e888fe8921810af9cd.gif Последняя трансформация

может быть, то, что вы читали находится в этих темах

я, вот, честно говоря не помню, чтобы Леонардо Гуттер рассказывал что-то по теме смерти и умирания, может вы его спутали с кем-то, но если найдёте потерянный текст, поделитесь здесь, пожалуйста ссылкой

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Яшода сказал:

не умею я находить нужные , знакомые , более того читанные ранее темы. .... Помогите советом или памяткой, чтобы все могли искать и главное находить. 

У нас на форуме в верхнем правом углу любой страницы есть окно поиска,

1. вписываете в это окно необходимые вам тематические слова, т.е. что именно хотите найти: 

1-1.thumb.jpg.c002c9738505a9a0b96609c556457f26.jpg

2. как только начнёте набирать в этом окне текст, выпадет ещё одно окно, задаёте параметры поиска в выпавшем окне, т.е. выбираете нужные вам строчки, отмечая их галочкой, и потом кликаете на лупу (отметила её красной стрелкой ниже), что означает команду "ИСКАТЬ" :

1-2.thumb.jpg.a463837895f42416f95be5c79f374be0.jpg

3. и поисковик выдаст результаты поиска вот в таком виде как на картинке ниже, там видно что по запросу "смерть и умирание" у нас на форуме было найдено 1678 результатов, это очень много, и чтобы сузить объём поиска кликаем на кнопку с надписью "Больше параметров поиска", на которую указывает ниже красная стрелка :

 1-3.thumb.jpg.d1e249dfa58b9297ea1c21a1244ee5d9.jpg

4. после этого у вас откроется ещё одно окно, в котором можно ещё раз более точно задать параметры поиска, см. ниже картинку, и когда отметите галочкой необходимые вам параметры поиска, кликаете на кнопку "Поиск публикаций" внизу окна, на которую указывает ниже красная стрелка :

1-4.thumb.jpg.7f48c497bb60c2017b0ec5fac60d28fb.jpg

 

по сути, главное, правильно задать вопрос, что именно надо найти

вообщем, поэксперементируйте! если что-то будет ещё не понятно, спрашивайте, будем докапываться до истины дальше 2012f369465746c88e385aa8cffda6b0.gif.2ad06bcd8e5ef7276e4034a32cf2052f.gif.9a8499fc933c7097d5d7546f1b5d5301.gif.ef2298c56223cccf77b14807fae2a590.gif

==========

да, а чтобы лучше разглядеть картинки со сканами, что приаттачила здесь выше, думаю, вы знаете, что нужно кликнуть на каждую, и тогда она откроется в большом формате default_yes.gif.8241a0945817a39a7e93c74e2b7eb266.gif

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • marianna изменил название на Как найти на нашем форуме тему

default_clover.gif.90170a35d80ec72da5080750593fc6fd.gif  Яшода, изменила немного название этой темы, т.к. ваш вопрос, насколько понимаю, относится именно к нашему форуму, где мы тут общаемся, а не к сайту

а сайт СатьяСаи.Ру это страница вот по этой ссылке  (если вы не знали), там тоже есть много всего интересного, лекции Свами в Библиотеке, книги Свами, и т.д. 

и поиск там тоже находится в правом верхнем углу, но правда он там просто через Яндекс, т.е. просто по заданым словам, без всяких дополнительных параметров, т.е. не такой навороченный, как на форуме

к примеру по слову "умирание" Поиск по сайту нашёл 674 ответа https://www.sathyasai.ru/search?searchid=1966957&text=умирание&web=0#

1-5.thumb.jpg.1ac9af3acc83cea2bdfacac47401f809.jpg

может этот поиск вам тоже пригодится 

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Как говорится век живи, век учись, благодарю, очень подробная и понятная инструкция, буду обязательно пользоваться, сначала разберусь, Марианна, вы молодец, как всё оказывается просто, когда толково объясняют. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...