Перейти к содержанию

Сударшана Чакра Вишну


marianna

Рекомендуемые сообщения

Начать эту тему хочу с небольшой истории из Пуран в перессказе Шри Чинмоя, известного индийского духовного деятеля

depositphotos_157284258-stock-illustration-sudarshana-chakra-fiery-disc-attribute.thumb.jpg.268b9487f1dbeb9276927a03479727b3.jpg

"..Сударшан Чакру не бросают, а посылают во врага с помощью силы воли. Слетев с пальца, она очень быстро вращается и преследует врага. Чакра сама по себе круглая и окаймлена зубцами, похожими на наконечники стрел. Она обладает колоссальной оккультной и духовной силой, способной уничтожить все на свете. Устоять против Сударшан Чакры не может никто."

images.jpg.afb16f8c6aa2ea4b9ecd0e28afe63fba.jpg

image.png.3395f167243a4bfd46bc4c984f944d54.png

История из Пуран, индийских Святых писаний

*** Сударшан Чакра

12.thumb.jpg.76c40c9477f3caf8be7a1e56036faf93.jpg... Когда Шива увидел, что Вишну так ему предан, он сказал:

– Я дам тебе все, чего бы ты ни попросил.

– Прошу тебя, дай мне то, что поможет мне победить асуров, – сказал Вишну.

Шива ответил:

– Я дам тебе вот этот круглый диск. Он поможет тебе победить всех врагов. Сколько бы демонов ни напало на тебя и на других богов, этим диском ты сможешь их всех победить. ..

.. Диск назывался Сударшан Чакра. Когда Господь Кришна принял инкарнацию, Вишну дал эту чакру ему, потому что Кришна был воплощением Вишну. Кришна мог в любой миг воспользоваться чакрой, она была его собственностью. ...

... Сударшан Чакру не бросают, а посылают во врага с помощью силы воли. Слетев с пальца, она очень быстро вращается и преследует врага. Чакра сама по себе круглая и окаймлена зубцами, похожими на наконечники стрел. Она обладает колоссальной оккультной и духовной силой, способной уничтожить все на свете. Устоять против Сударшан Чакры не может никто.

~ Шри Чинмой

(читать полностью "Как у Вишну появилась Сударшан Чакра")

 

image.png.3395f167243a4bfd46bc4c984f944d54.png  Да изольётся Милость Господа на каждого, кто ищет защиту под сенью Его Божественных Благословений.
или другими словами: да сопутствует удача каждому, кто устремлён к Высшему Знанию и Любви!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...