Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

     "Мир - это тело Бога, и вам нужно увидеть это, осмыслить и усвоить. В этом теле вы, - клеточка. Благополучие всего мира, - это ваше благополучие. Почувствуйте это и думайте, действуйте сообразно. Это и есть настоящая духовность. Духовный искатель не может отрезать себя от мира и скрыться в уединении, поскольку мир последует за ним в самую глубокую пещеру и самый дремучий лес. Садхака может объявить об успехе только когда почувствует, что твердо верит в единство человечества"

Сатья Саи говорит, том XX, глава 8

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

     ...нужно стараться осознать внутреннее значение всех предписаний и наставлений. Их не должны беспокоить слова и поступки других людей, им нужно больше думать о своих собственных обязанностях. Люди, наделенные разумом, могут обсуждать происходящие события, а глупцы обсуждают других людей. Но оба этих занятия - бессмысленны. Прежде всего, следует понять, что ничего не происходит без причины и что каждый результат проистекает из совершенного действия. Как только найдена причина, нужно постараться выяснить, как избежать поступков, влекущих нежелательные последствия, и совершать действия, приносящие добрые плоды. Пусть вас не беспокоит, видят ли другие ваши поступки, - их, несомненно, видит Бог. Поэтому вы всегда и везде должны стараться вести себя праведно.
     Современные люди утверждают, что стремятся к миру во всем мире. Но как могут те, у кого нет мира в душе, достичь мира во всем мире? Люди, не научившиеся обращать свой взор внутрь и не обладающие высокой духовностью, не способны принести мир другим

Сатья Саи говорит, том XXI, глава 8. Карма и Божья милость

Беседа со студентами Института Шри Сатья Саи в студенческом общежитии, 21 февраля 1988.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

     "Мир в душе является естественной необходимостью для человека, и единственная возможность его обрести - встать на духовный путь. Это будет мир, превосходящий все ваши ожидания"

Сатья Саи говорит, том XXI, глава 13 "Учёный и святой"

Беседа в зале «Саи Шрути», Кодайканал, 6 мая 1988 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

     Преданный Кришне пел:
    «Твои глаза нежны,
     Твои слова медовы,
     Все сладостно в Тебе, Владыка Матхуры.
     Сладость, одна сладость повсюду».
     Эта божественная нежность озаряет весь мир. И эта красота, эта нежность, это блаженство — внутри вас самих. Обратите ум к Богу — и вся вселенная предстанет в новом свете. Без этого внутреннего преображения все перемены и новшества в окружающем мире явлений ничего не стоят. Только когда меняется индивидуум, меняется и мир

Сатья Саи говорит, том XXII, глава 22 "Сила духа"

Беседа в мандире Прашанти, 2 июля 1989 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...