Перейти к содержанию

Я не есть это тело


Феникс

Рекомендуемые сообщения

Я осознал свою нетождественость к телу когда мне кино показали кем я был в прошлой жизни, в позапрошлой, т.е. мне показали 5 моих жизней, 5 моих тел. И женское тело было. Причем была возможность перематывать как на магнитофоне кассету на детство или на старость.

Так что это не только очередное тело и жизнь, это и очередные родители, очередная работа (профессия), очередное приключение. Когда же они кончаться?

Причем у меня метка на теле осталась от одной из жизней. И замашки, от туда тянуться. И тянет туда, где раньше жил, и фильмы хочется про тот период смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Феникс

    4

  • sampinx

    3

  • Dragonite_Z

    3

  • mahaprema

    2

Топ авторов темы

Мой путь растождествления с телом, эмоциями и мыслями начался давно. В 1994 году мне очень помог тренинг американской компании Lifespring. Я бы рекомендовал его, но компания уже прекратила существование. Увы. Есть множество компаний, называющих себя преемниками Lifespring, однако тренеры в них доморощенные.

Любопытно, что тренинг идет в несколько этапов. На основном курсе дается общее представление, что можно жить иначе, чем каждый из нас привык. И что в этом есть ценность. На втором этапе даются упражнения, требующие преодолеть ограничения эго. Слово "эго" при этом не возникает. Просто потом становится понятно, что на самом деле происходило. Потом есть лидерская программа, участие в командах...

Тренинг вообще направлен на преодоление эго, действия независимо от него. При этом вообще не объясняется что такое эго, зачем его надо преодолевать. Речь на тренинге идет о другом. И в этом есть большая польза по мнению многих выпускников (и по-моему тоже).

И есть еще один курс, называемый Мастерским курс (Mastery course), вовсе необязательный, так, дополнительный. На нем раскрывается вся идеология тренинга. Вот там и дается представление, что

Я не есть мое тело

Я не есть мои эмоции

Я не есть мои мысли.

И дается это тоже в упражнениях, а не только на словах. И результат достигается очень глубокий. Пожалуй, настоящая Адвайта (хотя тогда я еще не знал этого слова). На меня это произвело чрезвычайно большое впечатление.

В 2007 году я первый раз попал в Ашрам Саи Бабы и, так случилось, что там проводил сатсанги Цезарь Тируэль. Цезарь называл это Адвайтой, но говорил он в точности то же, что я слышал на мастерском курсе! Пожалуй, он шел дальше, чем тренеры Lifespring, но я очень благодарен тренингу за приобретенный опыт.

Теперь когда меня спрашивают, как растождествиться с телом (эмоциями, мыслями) я очень хорошо представляю, как я это деляю, но... Совершенно не могу представить, как об этом можно говорить словами! Это надо делать. Это должен показать тренер (учитель или гуру). Мне в самом деле жаль, что не могу порекомендовать тренинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Любая практика должна помогать растождествиться с понятием о себе , как о теле, со своими привычными чувствами , реакциями , своей памятью, интелектом, которое всю жизнь анализировала, что есть хорошо и что есть плохо,все то, что вобрало в себя с понятием этого тела, сознания "я" с этим телом.

Предлагаю легкую практику:

Представлять что твое сознание -это сознание Саи Бабы, что Баба смотрит , сознает через тебя сознание САИ БАБЫ (Он не имеющий Эго), поэтому представлять сознавать Его Сознание, не то что можно , но и полезно для растождествления с тем , что связано со "мной".

Представлять в себе сознание другого человека, "нереализованного" нежелательно, даже опасно, так как он имеет свои понятия, привычки , реакции, карму, что могут "прилепиться" в "тебя".

Это мой опыт, поэтому прошу не привязываться к ней, сначала спросите у своего сердца так оно или нет, стоит или не стоит.:luck:

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прем, у меня есть похожая практика

(можно сказать идентичная, поскольку Высшее Я = Свами):

Я просто ощущаю, что смотрю/вопринимаю из глаз всех людей мира одновременно.

Я - сознание всех сваруп.

Я воспринимаю мир через них.

Условно, конечно, поскольку 6 миллиардов не прочувствуешь -

это больше бхава (ощущение, состояние), чем собственно само восприятие.

Главное - не входить в тело!!

+

И еще как вариант:

ощущение себя тем пространством, в котором происходит все происходящее.

Вот Свами как раз говорит об этом:

Космическая энергия пронизывает собой все.

Она в вас, над вами, под вами, вокруг вас.

Вы сами и есть эта космическая энергия,

но вы не можете осознать это.

- Свами

* * *

О Свами! Я не могу, но я пытаюсь!!!!!!

Смотрим с Премой на мир Твоими глазами.

Но без Твоей Милости все тщетно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Свами! Я не могу, но я пытаюсь!!!!!!

Смотрим с Премой на мир Твоими глазами.

Но без Твоей Милости все тщетно...

... тщетно..... не дождаться нам этой Милости ибо Присутствие этого желания, помимо "просто быть, тем,

что мы есть, исполняя с любовью всё ,что в руки само просится мешает Ему послать эту Милость.

Мы продолжаем пудрить себе и другим мозги. (Мне так видится):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ощущаю, что смотрю/вопринимаю из глаз всех людей мира одновременно.

Я - сознание всех сваруп.

Я воспринимаю мир через них.

Могу лишь представить, что из других глаз смотрит Он.... :(

Но у меня есть другая практика, более лёгкая. Надеваю наушники, включаю "Воплощение Любви" в Свамином исполнении, закрываю глаза и представляю, что Он поёт из моего сердца. :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня есть другая практика, более лёгкая. Надеваю наушники, включаю "Воплощение Любви" в Свамином исполнении, закрываю глаза и представляю, что Он поёт из моего сердца. :wub: :wub: :wub:

Ага, тоже такое люблю. :wub:

И в наушниках особенно.

Еще люблю видеть вокруг одного только Свами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...