Перейти к содержанию

о Двери


marianna

Рекомендуемые сообщения

:clover: :clover: :clover:

Ключ найден.
Нажимом рук, служащих Свету, с бьющимся сердцем любви этот ключ поворачивается. Дверь распахивается настежь. Торопливым шагом тот, кто спешит к свету, входит в дверь, затем ждёт.Он держит дверь открытой для тех, кто следует за ним, и так - деятельно - ждёт.
Голос раздаётся: "Брат мой, закрой дверь, ибо каждый обязан повернуть ключ собственной рукой и пройти через дверь один. Ослепительный свет в Храме Господа - не для всех в один и тот же момент или час каждого дня. Каждый знает свой час. Твой час ныне.
Поэтому закрой дверь, брат. Помни, что те, кто позади, не знают, что дверь открылась или закрылась... Они её не видят. Остановись на этой мысли, брат мой, и пройдя через дверь, тщательно её закрой и вступи на другой этап восходящей Дороги - один и всё же не один
."


:clover: :clover: :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    5

  • Феникс

    2

  • Lesik

    2

  • Lily

    1

Топ авторов темы

:luck: да, ребят... честно говоря, совершенно не рассчитывала, что кто-то ответит ... текст такой, что как бы и сказать нечего от себя... а внутри всё переворачивается... ... ... ... иногда...

... от сострадания к тем, кто ещё ничего не видит... и что помочь им ничем нельзя ... ничем... можно только любить...

конечно, я не хочу сказать, что вижу всё... но кое-что уже вижу... и иногда бывает очень тяжело от того, что видишь... и вот эта как бы отстранённость, о которой говорится в этой Тайной Вести, помогает не падать в ямы вместе с теми, кто не видит Дверь... не сокрушаться по их поводу... а спокойно делать своё дело... лишь только посылая им Любовь... потому что только они сами могут открыть эту Дверь...

... я всегда в такие моменты вспоминаю Бабу... Боже мой! каково Ему созерцать всю нашу темноту, глупость, лень и т.д. ... ведь Он всё это видит!!... какие мы!... но всегда счастлив.. Он же не сокрушается по поводу нас... не расстраивается, что мы такие незрелые... а просто нас любит... потому... что знает, ЧТО такое Любовь...

... и Его любовь лучше всякой другой помощи... она так очищает и лечит душу...

... прямо... в этом тексте о Двери ничего не говорится о Любви... но я думаю "восходящая Дорога" это и есть само погружение в Любовь... иначе и быть не может...

Баба говорит, что Истина - это Любовь, выраженная в словах и мыслях... а Дхарма - это Любовь, выражаемая через действия... и выходит, что что бы мы не делали в жизни, мы всё должны превратить в Любовь...

... и "восходящая Дорога" это всё большее погружение в Любовь...

:luck: :luck: :luck:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и "восходящая Дорога" это всё большее погружение в Любовь...

Именно, "в точку"...

А по поводу:

каково Ему созерцать всю нашу темноту, глупость, лень и т.д. ...

Он ведь видит не только это, но видит, как мы преодолеваем эту лень, мудреем с каждым жизненным опытом и т.д., и радуется так же, как мать радуется первым и неумелым шагам ребенка, первым, хоть и с ошибками написанным словам и т.д.

Я думаю, Он видит весь наш Путь, от первого воплощения и до последнего, а поэтому и счастлив. :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он видит весь наш Путь, от первого воплощения и до последнего, а поэтому и счастлив.

да... и Он же всё правильно очень видит!... без иллюзий... Он видит, кто мы есть на самом деле... :wub:

:) ... а всё-таки интересно, неужели всё предопределено в жизни?... и действительно каждый знает свой час?... и раньше намеченного времени за Дверь не пройти?...

... конечно, кармические узоры уже сотканы нами раньше...

... и по камню надо сделать определённое количество ударов, чтобы он раскололся ... :) ...

народ, вы слышали что нибудь про книгу Бхригу?... Баба сказал, что в ней всё правильно записано...

интересно, есть какая-то связь между нашей кармой и Божественным Планом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше намеченного времени за Дверь не пройти?...

а вот это точно..даже если человек кончает жизнь самоубийством,то ни к чему хорошему это не приводит,потому что он лишает себя лишь физ. оболочки,а на тонком плане душа все также продолжает скитаться до того времени,пока не придет срок ,первоначально предназначенный физ.телу.

так что единственный выход - молиться,стремиться к божественному совершенству,потому что иным образом невозможно разорвать цепи перерождений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, вы слышали что нибудь про книгу Бхригу?...


У Филлис Кристалл читала... 
А вообще, так здорово вы говорите - прям "по-БабОвски" tongue.gif:wub2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

... Тай! Тай! Тай! Тай! Тай! ...

... всё предопределено... до определённого момента...

... и то, что мы будем разговаривать на этом форуме, было записано в книге Бхригу много сот лет назад...

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное в этот момент сделать правильный выбор?

:no: ... :) ...

... выбор мы делаем каждое мгновение жизни...

обстоятельства, которые у нас сложились в данный момент, являются последствием прошлых наших действий и мыслей... и мы ничего с этими обстоятельствами сейчас уже сделать не можем... нам надо их прожить... но от нас зависит, КАК мы к ним будем относится... с какими мыслями и чувствами мы через них пройдём... от этих мыслей и чувств зависит наше будущее...

... можно принимать ситуацию... а можно "надуться" на весь мир... а значит, будешь продолжать накручивать себе "срок отбывания" ...

Баба потому и говорит, думайте о хорошем...

:luck: говоря про определённый момент, я имела ввиду другое... в этот момент будет отработана последняя капля кармы... и плохой и хорошей...

... и я думаю в этот момент человек взлетает! ... он ощущает себя совершенно СВОБОДНЫМ... для него его свободная воля полностью слилась с Волей Бога... он живёт только для Него... но, дело в том, что это и значит, что в этот момент, он сам и стал Богом... растворился в Нём...

... растворился в Его Объятиях... в Ананде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...