Перейти к содержанию

Ночной дозор


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • grabli

    11

  • Piton

    10

  • Феникс

    6

  • Sergey 7hco

    6

Топ авторов темы

Нет! Нет! И ещё раз Нет!
Понял что почти никого не нужно слушать на счёт кино! Нужно самому посмотретЬ!
Вот я сходил и посмотрел! И РАД безумно этому! Мне ОЧЕНЬ понравилось! На счёт попсы.... ну для меня попсой была реклама... вот уж я истирически улыбался и поглядывал на седящего рядом приятеля который бился в конвульсяих от каждого "Ненавязчивого" рекламирования Нескафе, или пельменей... или МТС.... да-с... Ну наверное не было денег чтоб снять такой фильм.... ну да ладно! Ведь это не главное! Игра актёров помоему очень даже, мне понравилось... и вообще фильм по спецэффектам в сто раз круче Матрицы, а тем более то что он "Наш" , это конечно вообще! А с точки зрения идей.... тоже, давно не припомню такого фильма! В общем посмотрел-не пожалел.
А то что в роликах много птиц и крови... хм... ну да, птицы были... а кровь..??!!.... её было не так уж много.... для современного фильма. В общем по роликам фильм судить нельзя, мне кажется.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут с братом такая же ситуация, он мне говорит: "ну не хочу смотреть я этот фильм, но все вокруг говорят иди и смотри". :shifty: :shifty: :shifty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Нет! И ещё раз Нет!



Нет?
По нраву этот винегрет?
Я тут опять скажу шутейно,
Даёшь побольше раджаса,не сатвы,там ведь всё елейно.
Есть в жизни правило одно,
Хоть во Вселенной всё предрешено.
Куда мы смотрим -то туда идём,
Если на Бога-рядом с Ним идём вдвоём.
И времени осталось очень мало,
Ночной дозор не Махакранти ли начало.? biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marats

Я же не имел ввиду что вы все не правы! Я про то что нужно самому посмотреть, прежде чем критиковать или хвалить... я то вам про содержание а вы про форму :P :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! :)))

Поскольку я слущаю музыку, которую никто не слушает, и читаю то, что мало кто берет в руки, то не могу в данном случае остаться удовлетворенным чужим мнением.

Знаю, что чем сложнее задача в искусстве, тем сложнее найти всем понятные методы для ее реализации. И поэтому часто делается ставка на среднего зрителя с поп-корном!

(не закрывайте, плз, тему. Гляну - выдам! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, кто видел фильм:

Если Светлые дают Темным силам Лицензию на злые поступки, то очевидно, что для баланса и Темные должны давать Лицензию Светлым.

НА ЧТО ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ ТЕМНЫЕ СИЛЫ ЛИЦЕНЗИЮ?

У меня есть собственные соображения, но обсудим? :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Светлых нет эго, как тёмных увидят,
То чёрные мрут,они не обидят.
Как Свами сказал что все испытания,
Они для терпения и ожидания.
Опять же и Раване хочется с Рамою слиться,
Да,много голов у него-тяжело ему бриться. biggrin.gif
Не будем мы видеть дракона,летящего рядом,
Смотреть нужно внутрь-наслаждаться прасадом. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grabli Хм... вопрос интересный... но! в фильме ведь помоему Тёмные не дают лицензии, да?! Вообще-то это конечно как-то "несправедливо"... Ну может Тёмные должны давать лицензии на "добрые дела"?? хотя это глупо... вот в воскресение посмотрю фильм ещё раз и отвечу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Светлые дают Темным силам Лицензию на злые поступки, то очевидно, что для баланса и Темные должны давать Лицензию Светлым

Я думаю эта версия - абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Возьмите книгу Сергея Лукьяненко (лучше сразу все части) и прочитайте. Сразу станет все понятно, и интересно, и не попсово. И я скажу вам, что книга читается даже динамичней чем фильм. Вы попробуйте только первую главу начать, оторваться не сможете. А про фильм потом поговорим.

Фильм снимал самый знаменитый в россии режиссер рекламы, и снял его как набор рекламных роликов, вот и получилось ничего не понятно. Но если заранее знать сюжет, то можно посмотреть. В фильме много будет непонятно тем, кто не знает сюжета. Некоторые моменты просто будут незаметны, что вобщем видно в этом форуме. Т.е. мой вам совет - прочтите книги, не пожалеете, а фильм......... а фильм подождет.

Добавлено:

Про лицензии: Светлые дают темным лицензии не на плохие поступки, а на действия, запрещенные их общими законами.

Так вот Темные дают Светлым лицензии на те же действия. Темные от светлых ничем не отличаются. Кто сказал, что темные хуже? Вторая книга рассказывает как раз про Дневной дозор. А в итоге что окажется .... не буду раскрывать все секреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлые дают темным лицензии
Темные дают Светлым лицензии

По-моему никто никому никаких "лицензий" не дает.

Может вы даете лицензии кому-то? Или вам кто-то дает лицензии чтобы вы следовали Саи Бабе?

:D:D:D

Вот и я так думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPS

первую часть книги прочитать можно, а вот другие не хочется... всё таки потом фильм смотреть не так интересно, так как знаешь уже что будет! Это я по Властелину колец сужу....

На счёт моментов в фильме.... во время просмотра так доконца и не догадался что комары это Сумрак :P А потом на сайте прочитал.. и понял немного... А на счёт попсовости.... Это как?? Не пойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО.

Книгу не читал, но мои домыслы на эту тему таковы:

"Темные" дают лицензию на сиддхи, т.е. на паранормальные (или сверх) возможности, одним словом на возможность творить чудеса: воскрешать, исцелять, материализовывать...

И чтобы появился Аватар во всей его мощи, нужно, чтобы накопилось много "плохих" поступков, отлицензированных "Светлыми"... :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

А на счёт попсовости.... Это как?? Не пойму!
- Это не ко мне вопрос. :)

Я хочу сказать, что фильм - это скорее дополнение к книге, так сказать 20% визуального ряда того, что там написано. Потому здесь не важно, прочел ты книгу заранее или нет.

Прочитав книгу давно, я бы сказал так:

Первую часть Фильма посмотреть можно, а вот другие не хочется ... все таки потом книгу читать не так интересно, т.к. примерно догадываешся уже что будет.

В книге очень все закручено и динамично, не думаю, что в фильме им удасться так-же все закрутить (это я сужу по первой части, а что уж говорить о второй, где все в несколько раз закрученнее).

Добавлено:

И если уж говорить о чтении, то я вообще не большой его любитель, но эта книга читается на ура.

Добавлено:

Как же вы не понимаете (наверное до второй части), что нет там ни плохих - ни хороших, все одинаковы, просто должен быть балланс. Темные не делают ничего плохого, и светлые ничего хорошего. Никого они не исцеляют и не воскрешают. Если бы вы посмотрели сначала вторую часть "книги", то думали бы, что Дневной дозор - хорошие, а ночной - плохие.

В конце всей истории вы это явно поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в том то и прикол, что в первой части показали именно что Светлые хорошие, а тёмные плохие... вот посмотрим вторую часть! Там и разберёмся... я думаю что по первой книге ведь тоже кажется что светлые-хорошие, или нет??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю фильма (кроме фильмов Тарковского), в которых не было бы элементов насилия.

И в перечисленных фильмах восторгов не разделяю.

Кругом одно превосходство силы.

И на чем учатся наши дети! :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругом одно превосходство силы.

Угу! Учатся на том, чтобы сила была во благо! А сильная сила всегда побеждает слабую! Так уж устроен мир... простите за каламбур! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Темные" дают лицензию на сиддхи, т.е. на паранормальные (или сверх) возможности, одним словом на возможность творить чудеса: воскрешать, исцелять, материализовывать...

Что ж теперь - все йоги с сиддхами находятся под властью темных?

Добавлено:

И чтобы появился Аватар во всей его мощи, нужно, чтобы накопилось много "плохих" поступков, отлицензированных "Светлыми"...

Вот и оправдание для темных: "мы на самом деле делаем добро, а не зло - мы способствуем появлению вашего светлого аватара. Вперед делать зло!" Странно звучит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бред это всё, на самом деле всё совсем не так. :P o:)

Ооооооооооммммммммммм.............. (с)o:) o:) o:)

Знаете, кстати, сам Л-ко говорил, что вообще в "чудеса" и проч. не верит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...