Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
вы знаете, что Баба однажды материализовал человека.... по просьбе Святослава Рериха... правда он получился малость странноватый
Не знаем. Расскажите.

Sergey, ну вот default_smile.png.69ab31eb1e137daa5967edb5e6d005af.png ... наконец послушала вчера этот рассказ учёных на кассете... и приведу здесь его почти дословно...

... на кассете запись выступления двух учёных-физиков... встреча с ними происходила в Риге в марте 1998 года в церкви Святого Петра...

рассказывает Генадий Иванович Шипов... я так поняла, что он является создателем теории о торсионных полях... ими сейчас много кто занимается, но он её основатель 

"... в 19...4 году у меня была встреча со Святославом Рерихом (многоточие в году стоит потому, что мне так и не удалось расслышать в каком именно десятилетии они встретились, хотя я раз семь прокрутила это место default_smile.png.69ab31eb1e137daa5967edb5e6d005af.png ... запись вообще не очень хорошая, местами ничего не разобрать... по-моему, там или 64-й или 74-й год... )

Речь шла о психической энергии... я как физик, меня этот вопрос очень интересовал, я ничего не знал об этом, и я спросил члена великой семьи Рерихов: что такое психическая энергия? потому что есть разные типы энергии, а об этой мы ничего не знали. И он рассказал мне о Саи Бабе. Святослав Рерих и Саи Баба были очень хорошо знакомы. И однажды он попросил Саи Бабу создать.... материализовать человека...

Святослав Рерих рассказывает, что это происходило примерно следующим образом :

сначала в некоторой области пространства появилось какое-то мутное облако, которое затем стало становиться всё более и более чётким, появилась рука, Святослав Рерих подошёл и взял эту руку... и почувствовал твёрдую плоть... ipb_ninja.gif.f126d420ede88d56e730976903bd0142.gif ... (просто фильм ужастик... default_biggrin.png.986a50f386270338b7c79a58779dee1b.png ))) ... :wub:) ...

... затем появился человек... это был действительно образ человека...

но внешность его была неустойчивая... ЭТО некоторое время существовало, а потом растворилось...

что это такое было?... с точки зрения науки это трудно объяснить, но тем не менее до сих пор у моих знакомых... у некоторых, у тех, что были в Индии, существуют предметы, которые Саи Баба материализовал и подарил им..."

дальше Генадий Иванович рассказывает про видеофильм, который у него есть, где Баба прямо перед камерой материализует различные предметы...

а одна женщина к Нему пришла... у неё выпали рубины с кольца, которое Он ей когда-то материализовал... и вот она к Нему с этим кольцом пришла... Баба три раза дунул на кольцо, как говорит Г.И., и эти камни вновь появились...

самое интересное, что Г.И. говорит дальше ... что у них уже есть уравнения, описывающие этот процесс... default_innocent.gif.83b88baa43c5b5b8d25a94cef6f35f5b.gif.8db5d382a82f0669f241d15688e81e55.gif ...

но, если честно, мне немного смешно было слушать его следующую фразу:

"... возможно мы создадим такую машину, которая будет материализовывать предметы так же , как и Саи Баба..."

... смешно, потому что он сам уже является этой "машиной"... :wub:  ... хотя, конечно, если подумать, то может быть то, что он сказал, и совсем не смешно...  ... это новая область физики, которая сейчас появилась, и занимается этими явлениями... материализацией, телекинезом и т.д. ...

...он очччень интересно рассказывает про торсионные поля default_smile.png.69ab31eb1e137daa5967edb5e6d005af.png ...

если хотите, могу здесь кое-что выложить про них... популярным языком.. как Г.И. и рассказывает... default_smile.png.69ab31eb1e137daa5967edb5e6d005af.png ...

:king:

Добавлено:

вот... оказывается я совсем не зря спрашивала у вас, что такое психическая энергия?... default_biggrin.png.986a50f386270338b7c79a58779dee1b.png ))) ... :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
могу здесь кое-что выложить про них... популярным языком.. как Г.И. и рассказывает... default_smile.png ...

Да, пожалуйста! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... возможно мы создадим такую машину, которая будет материализовывать предметы так же , как и Саи Баба..."

... смешно, потому что он сам уже является этой "машиной"...

Это не смешно. Это интересно.

Добавлено:

на кассете запись выступления двух учёных-физиков... встреча с ними происходила в Риге в марте 1998 года в церкви Святого Петра...

Есть ли возможность перезаписать звук на компьютер?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кое-что о торсионном поле... оказывается очень все же не просто начать о нём говорить.. default_smile.png ... надо очень хорошо знать материал... а у меня лишь примерное представление об этом...

чтобы создать дом, вначале должен существовать план, по которому его можно построить ...

но как внизу, так и вверху... существует ПЛАН, по которому творится материя... и носителями этого плана являются торсионные поля...

вот кое-что со слов Генадия Ивановича Шипова о торсионных полях...

".. они не несут энергию... но несут информацию... вот, оказывается в физике мы уже начинаем работать с объектами, которые не переносят энергию, а переносят только информацию...

...они движутся со скоростями гораздо превышающими скорость света... они движутся мгновенно... хотя, конечно, понятие движения с бесконечной скоростью неприменимо... они появляются мгновенно... и они представляют собой... как бы... механизм, с помощью которого идёт управление рождением материи... этого пятого уровня реальности физического плана...

что рождается? ... рождается вещество... элементарные частицы, газы, жидкости, твёрдые тела... для того, чтобы эти процессы шли, первоначально нужно получить некий инструмент... так вот этим инструментом являются первичные торсионные поля...

...торсионные поля они ... как бы... не силовые...если у вас есть частица, на которую действует торсионное поле, то траектория такой частицы не будет искривляться... а что будет изменяться? ... а будет изменяться её собственное вращение... у каждой частицы есть собственное вращение - спин... каждая частица это элементарный героскопчик... это как бы вращающийся шарик... примерно...и торсионное поле меняет вращение этого шарика, не меняя траекторию его движения... потому их до сих пор было трудно обнаружить... они действуют на информационном уровне... и тем не менее, когда торсионное поле попадает в материю... каким-то образом провзаимодействует с материей... с обычной материей... то оно может очень сильно изменить энергию того вещества, куда оно попало... то есть, торсионнное поле играет как бы роль спускового крючка в ружье... в ружьё заряжен большой силы заряд... вы, используя слабое усилие, нажимаете на крючок... в результате огромная энергия освобождается... такая аналогия допустима в этом случае, когда торсионные поля воздействуют на материю..."

тогда в Риге в церкви с Генадием Ивановичем Шиповым выступал ещё и Анатолий Евгеньевич Акимов... вот кое что о нём, что попалось мне сегодня в инете:

"Имя академика Анатолия Евгеньевича Акимова, руководителя Межотраслевого научно-технического центра (МНТЦ) "Вент" и Международного института теоретической и прикладной физики, стало в последнее время весьма популярным в научных и ненаучных кругах. Его имя окружают слухи и домыслы. Кто-то называет его гением, кто-то таинственно кивает, что он связан с военно-промышленным комплексом и психотронным оружием. Но авторитет его в области торсионных технологий непререкаем. Ко всему прочему, Анатолий Евгеньевич - член редколлегий журналов "Сознание и физическая реальность" и "Мир Огненный".

Торсионными полями Акимов занимается более двадцати лет. В ХХ веке торсионное поле назвали "пятой силой" после сил гравитации, электромагнетизма, сильных и слабых взаимодействий. ... "

... но, знаете, по-моему, на головы этих учёных тоже столько грязи льётся...ipb_huh.gif.7bc3d2b94c32e6172ecccfc539fcce39.gif ...

...а на мой взгляд их теория о физическом вакууме и торсионных полях очень классная!! ... насколько я её понимаю... default_smile.png

здесь, конечно, очень мало пока про эти поля... но есть продолжение... если интересно, можно в отдельной теме дальше поразвивать эту тему... :king:

в заключении хочу ещё привести отрывок из брошюрки Акимова... брошюрка называется "Облик физики и технологий в начале XXI века" и представляет собой его выступление на научно-педагогической конференции, которая называлась "Идеи Живой Этики и Тайной Доктрины в современной науке и практической педагогике", г. Екатеринбург, 8 августа 1997г. ...

"Когда в конце прошлого - начале нынешнего века Тайная доктрина и учение Живой Этики передавались Учителями Е.П.Блаватской и Е.И.Рерих, тогда совершенно оправданно речь велась о космических энергиях, о психических энергиях. Имелось ввиду, что их следствия проявляются весьма интенсивно и энергетически. Однако со строгих позиций современной физики, в основе этих явлений нет никаких энергий.

Психическая энергия передаёт воздействие информационное. (выделено мной) Уместно ещё раз процитировать Елену Ивановну, которая писала, что "устремление энергий( читаем - информации) может быть настолько сильным, что будет способствовать возникновению физических явлений". Может повыситься температура объекта, он может расколоться, передвинуться. (... материализоваться... ) Это всё энергетические процессы - физические явления, порождённые информационным, торсионным воздействием, но не энергетическим. "

:flowers:

Добавлено:

Цитата
Есть ли возможность перезаписать звук на компьютер?

вообще-то, да... есть такая возможность... но это 5 кассет на 90 минут каждая... там три кассеты "ТЕОСОФИЯ".... и две - "МЕДИЦИНА"...

наверное большой объём памяти получится... правда, наверное, его можно сжать какими-то программами...

насколько я поняла, этих учёных в Ригу пригласило Рериховское общество... или, по крайней мере, учёные приехали именно к ним... поэтому речь там идёт о Теософии...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книжка, называется "Физика Веры", авторы - Тихоплавы, физики. Издательство - "Весь". Там как раз про торсионные поля, и очень, на мой взгляд, хорошо.

Кстати, сын моей бывш. учительницы, физик, утверждает, что неверующих физиков не существует default_wink.png.364710293d2c50b507c3cd9189c58249.png Если они, конечно, настоящие физики... default_innocent.gif.83b88baa43c5b5b8d25a94cef6f35f5b.gif.429779ed7abeac93ced7ef604f206987.gif

Да, там и про Свами главка есть default_wink.png.364710293d2c50b507c3cd9189c58249.png

И ещё очень интересный сон рассказан во вступлении... Который сподвиг одну из авторов на исследования в этой области и создание книги...

Про Бога с карими глазами... default_innocent.gif.83b88baa43c5b5b8d25a94cef6f35f5b.gif.429779ed7abeac93ced7ef604f206987.gifdefault_innocent.gif.83b88baa43c5b5b8d25a94cef6f35f5b.gif.429779ed7abeac93ced7ef604f206987.gifdefault_innocent.gif.83b88baa43c5b5b8d25a94cef6f35f5b.gif.429779ed7abeac93ced7ef604f206987.gifdefault_innocent.gif.83b88baa43c5b5b8d25a94cef6f35f5b.gif.429779ed7abeac93ced7ef604f206987.gifdefault_innocent.gif.83b88baa43c5b5b8d25a94cef6f35f5b.gif.429779ed7abeac93ced7ef604f206987.gifdefault_innocent.gif.83b88baa43c5b5b8d25a94cef6f35f5b.gif.429779ed7abeac93ced7ef604f206987.gif

PS Кстати, открываю после этого следующее окно ("Ошо") - и там тоже издательство "Весь" tongue1@2x.png.78801fb65e1a667e3d72e6352dca4500.png

Марат, я последнюю жизнь живу, да? default_wink.png.364710293d2c50b507c3cd9189c58249.pngtongue1@2x.png.78801fb65e1a667e3d72e6352dca4500.png

Даа, совпадения - юмор Бога tongue1@2x.png.78801fb65e1a667e3d72e6352dca4500.pngdefault_biggrin.png.171000517db2f569b8a3959deded2b75.png:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу дать ссылку на очень интересное интервью с Анатолием Евгеньевичем Акимовым... default_smile.png

о силе таящейся в каждом ... default_clover.gif.42f9baf860bc6798d675da5fe6b41187.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поскольку на этом форуме есть люди, которые с уважением относятся к Анатолию Евгеньевичу Акимову, то я хочу сообщить, что его не стало. Завтра на Ваганьковском будет отпевание.

Акимова больше нет с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Лариса-НН

Друзья! Подскажите, пожалуйста, кто знает: где можно купить книги Анатолия Евгеньевича Акимова или его коллеги Г.И.Шипова. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса-НН писал:

Подскажите, пожалуйста, кто знает: где можно купить книги Анатолия Евгеньевича Акимова

дома есть одна небольшая брошюра А.Е.Акимова, издания ещё 1999 года
досталась от друга, где он её покупал, не знаю
но в ней указан телефон, адрес и е-майл, дам вам здесь почтовый ящик, может попробуйте спросить про книги по этому адресу:

Е-mail: Infotech(собака)Mail.RCNet.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Правда,возникает закономерный вопрос:если он Бог,зачем ему эти "материлизации".Ответ дал,сам того не подозревая,один из паломников:"Когда я впервые оказался в ашраме,меня вдруг стало беспокоить какое-то странное нетерпение.Я никак не мог успокоиться.Я полагал,что Баба ни за что не пройдёт мимо меня,ведь я так много сделал.Он обязательно мне что-нибудь скажет или сделает подарок.Он действительно остановился возле меня,махнул рукой и материзовал золотое кольцо...моему соседу.В этот момент я понял:со мной что-то произошло.Меня наполнили чистота и свежесть,я ощутил какую-то духовную близость со всеми окружающими.Неожиданно для себя я исренне порадовался за своего соседа.А ведь уничтожение эгоизма-краегольный камень учения Бабы.Вот ради чего творит чудеса Саи Баба.С их помощью он даёт людям силы,наставляет на нравственный путь.

«Я могу сказать вам, почему Я раздаю эти кольца, талисманы, четки и тому подобные вещи. Эти предметы – знак той связи, которая существует между Мной и теми, кто их получил. Если получивший подарок попадает в беду, то подаренный предмет молниеносно переносится ко Мне и молниеносно возвращается обратно, принося спасительное, милостью Моей дарованное избавление. Моя милость даруется не только тем, кто получил от меня подарки. Она даруется всякому, взывающему ко Мне, – каким бы именем Он Меня не называл и какой бы из Моих форм Он не поклонялся. Любовь – это та связь со Мной, которая принесет вам Мою милость.»(Сатья Саи Баба.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти предметы – знак той связи, которая существует между Мной и теми, кто их получил.

Надежда, почитай книгу Яшоды, там есть интересные случаи :bestbook:

вообще, сразу вспомнилась оттуда одна история, которая просто ярчайшая демонстрация слов, которые приведены выше о подаренных Бабой предметах, выкладываю её ниже:

:clover:

Жизнь знакомила меня со многими интересными людьми. Александр Тимофеевич Пукемов - журналист, много лет проработавший главным редактором «Правды Востока», первый раз мы встретились на дне рождения Ошо, в музее-усадьбе художника Таксынбаева. Там в тот день проходили динамические медитации ...

Зрители сидели на полу вокруг, среди них, как одинокая скала респектабельности в океане эзотерического безумия, на единственном стуле, широко раскрыв глаза, сидел Пукемов в пиджаке, застегнутом на все пуговицы. Выбрав меня, как наиболее приближенного к цивилизации человека, Пукемов начал расспрашивать с нескрываемым интересом кто мы и чем занимаемся. Я рассказала, что нас несколько человек на празднике из группы Сатья Саи Бабы. Мы разговорились, его страшно заинтересовало это Имя и он захотел поехать со мной к Наде Адомиди у которой мы тогда пели бхаджаны.

Надо сказать, что Пукемов был уже тогда не совсем обычный журналист, он написал книгу «Тайные знания» о табибах, экстрасенсах, гадалках, с которыми специально встречался и беседовал и, конечно, мой рассказ о Саи Бабе сильно взволновал его. Наш разговор у Нади затянулся до вечера. Вскоре после этого у Пукемова чудесным образом сложилась командировка в Индию и он добился разрешения у властей съездить в ашрам, в Дели ему дали машину и переводчика Ганеша – это было в 1999 году.

Произошло невозможное, он был в Ашраме всего один день и Саи Баба взял его на интервью, материализовал ему кольцо с 9 камнями и предупредил, чтобы он его не снимал, так как его ждут испытания в феврале. И действительно, 16 февраля 2000 года Пукемов пережил взрыв в кабинете министров, на него упало огромное оконное стекло и, практически он остался цел и невредим, на нем единственном не оказалось ни одной царапины. И только прийдя домой, они с женой обнаружили, что в его кожаный плащ впаялся кусок железной арматуры на спине, прямо на уровне сердца. Пукемов действительно чудом остался жив.

Это кольцо удивительно светилось, когда Александр Тимофеевич приходил к нам на бхаджаны, хотя в редакции оно выглядело обычным золотым кольцом. У Пукемова со временем сложился определенный код, если светился красный камень, кольцо предупреждало его об одном, если синий камень – это значило дня него другое. Саи Баба сказал Пукемову, что в прошлой жизни он был мусульманином и общался с Ширди Бабой.

*****история первая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Алескандра Пукемова, рассказанная им самим:

http://pukemov.com/ap/5052/5073.html#Путешествие%20к%20Саи%20Бабе

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
19.01.2013 в 02:18, marianna сказал:

..... у Пукемова чудесным образом сложилась командировка в Индию и он добился разрешения у властей съездить в ашрам, в Дели ему дали машину и переводчика Ганеша – это было в 1999 году.

Произошло невозможное, он был в Ашраме всего один день и Саи Баба взял его на интервью, материализовал ему кольцо с 9 камнями и предупредил, чтобы он его не снимал, так как его ждут испытания в феврале. И действительно, 16 февраля 2000 года Пукемов пережил взрыв в кабинете министров, на него упало огромное оконное стекло и, практически он остался цел и невредим, на нем единственном не оказалось ни одной царапины. И только прийдя домой, они с женой обнаружили, что в его кожаный плащ впаялся кусок железной арматуры на спине, прямо на уровне сердца. Пукемов действительно чудом остался жив.

Это кольцо удивительно светилось, когда Александр Тимофеевич приходил к нам на бхаджаны, хотя в редакции оно выглядело обычным золотым кольцом. У Пукемова со временем сложился определенный код, если светился красный камень, кольцо предупреждало его об одном, если синий камень – это значило дня него другое.

оказывается, что на нашем сайте есть рассказ самого Александра Пукемова про эту поездку в Индию, про то, как Свами взял его на интервью, и как Он материализовал ему это кольцо, о котором здесь выше идёт речь default_clover.gif.b1d8ca297f098e1fc47e7b7b1add4584.gif По приглашению МИДа

интересно, что Свами материализовал вначале ему кольцо с девятью камнями (защита 9-ти планет), а потом спросил, не хочет ли он с одним камнем, Пукемов согласился, Свами махнул кольцом, и оно превратилось в кольцо с одним большим изумрудом, но потом Свами вздохнул и сказал: "Нет, тебе всё же нужно кольцо с девятью камнями!" Снова махнул кольцом, и вернув ему первоначальный вид, одел на палец Александру, сказав, чтобы он его никогда не снимал, что это его защита и связь с Ним

ниже в скрытом тексте выкладываю отрывок из рассказа Александра Пукемова про этот момент с кольцом default_clover.gif.b1d8ca297f098e1fc47e7b7b1add4584.gif

Скрытый текст

 

— А хочешь, дам тебе перстень?— спросил он. Не дожидаясь ответа, пошарил где-то в пространстве и извлек буквально из воздуха золотой перстень, в котором таинственно мерцали драгоценные камни.

— Они символизируют девять планет Солнечной системы, — пояснил Саи Баба. Потом хитро улыбнулся.

— А может, хочешь перстень с одним камнем?

— Да, это было бы интересно. Он мотнул перстнем в воздухе и вот в его руке перстень с большим изумрудом.

— Нет, — вздохнул Саи Баба, — тебе все же нужен перстень с девятью камнями.

И произведя обратную метаморфозу, одел прежний перстень на безымянный палец правой руки. Удивительно, что он пришелся безо всякой примерки точно по размеру. При этом Саи Баба заметил.

— Не снимай его. Это постоянная связь со мной. Он будет защищать тебя. Потом он точно так же извлек из воздуха перстень с совершенно необычным самоцветом для Ганеша.

— А можно мне получить такой же перстень, как у господина Пукемова? — попросил тот.

— Нет, — ответил Сатья Саи, — каждый получает то, что ему положено.

Когда мы фотографировались, я хотел как-то выпятить, показать подарок Саи Бабы, но тот осадил меня.

— Не надо хвастаться тем, чем владеешь, особенно этим! Он указал на перстень, дав четко понять, что отнюдь не для удовлетворения собственного тщеславия реализуются в том мире различного рода чудеса.

Источник: https://www.sathyasai.ru/post/984

 

 

====================

19.01.2013 в 04:38, Елена Волкова сказал:

История Алескандра Пукемова, рассказанная им самим:

http://pukemov.com/ap/5052/5073.html#Путешествие%20к%20Саи%20Бабе

жаль, что ссылка на этот сайт больше не работает, там тоже был интересный рассказ

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2021 в 23:20, mahaprema сказал:

Хороший рассказ, не помнила его. 🌼
Даже не столько про кольцо интересно, сколько о переживаниях автора. 

да, хотя и про материализацию тоже интересно, Свами, вот, как замечательно видно на данном случае, совсем не просто так материализовывал людям какие-то предметы.. во всём был свой резон, причина и смысл default_innocent.gif.83b88baa43c5b5b8d25a94cef6f35f5b.gif.d5c7ff992e5d2c1a17e5d210f3ae2dc0.gif default_king.gif.cf26a8bb6fb4d3402600366c661f8778.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • marianna изменил название на Ещё о материализации

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...