Перейти к содержанию

Ошо


marats

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    32

  • zen

    18

  • mahaprema

    14

  • Mariya  Shariegina

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

... если тебя притянул Баба, и есть возможность поехать, то конечно, езжай к Нему.. ведь это воплощение полного Аватара..

а почему так?

мне кажется, что ты просто после Ошо всё равно захочешь попасть к Свами, так лучше уж сразу туда ехать, не теряя времени..

говорят, что после День Рождения этого года, после 23-го ноября, Баба станет ещё больше недоступен физически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня потянул не только Баба, но и Ошо- который был вообще первым реально изменившим сознание и заставившим задуматься обо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня потянул не только Баба, но и Ошо- который был вообще первым реально изменившим сознание и заставившим задуматься обо всем.

36157[/snapback]

да.. не ты первый, кому Ошо помог посмотреть на мир по другому..

но всё же тебя примагнитил и Свами, так что ты наверное вполне уже созрел и до поездки в Прашанти Нилайям ;) .... ... ... хотя всё же последнее слово все равно за тобой.. нужно всё же прислушаться к голосу собственного сердца..

pranexian, а ты всю эту тему читал?..

меня удивило, что говоря про Свами и Ошо, мы с тобой использовали одно и то же слово, описывая то, что связано с Ошо... слово "буфер".. :) ))

вот, можешь тут почитать мою историю (надо щёлкнуть на красную стрелочку в цитате)... мне он тоже когда-то очень помог своими дзеновскими притчами..

22456[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pranexian, а ты всю эту тему читал?..

меня удивило, что говоря про Свами и Ошо, мы с тобой использовали одно и то же слово, описывая то, что связано с Ошо...  слово "буфер"..    :) ))

А я использовал это слово, потому что видел его в этом форуме. Да не в этом дело... Тут же не идет речь кто круче:) Это всегда субъективно. ДЛя кого-то одно лучше другого. А сравнение - в любом случае нужно, иначе как? Потом буду мучиться из-за того, что не побывал в том месте. Человек- такая вредная штука...

И если говорить на чистоту, без всяких умных слов и понятий, о том, как жить (благо начитался я этого ... до глюков). Важны лишь внутренние ощущения- МОИ для МЕНЯ... Я ведь никому не верю, пока сам не попробую. Поэтому наверное не стал преданным ни одного гуру, хотя тусовался с многими...

А побывать просто хочется, что-то тянет в Индию. И по средствам- это не так дорого.:) Может вообще уехать и затеряться там будет самое то!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же не идет речь кто круче

да... дело совсем не в этом..

буду мучиться из-за того, что не побывал в том месте. Человек- такая вредная штука...

... Важны лишь внутренние ощущения- МОИ для МЕНЯ... Я ведь никому не верю, пока сам не попробую.  ...

вооот :) .. так что лучше слушай себя.. мож тебе и надо вначале в ашрам к Ошо съездить..

но я так только к Саи хочу, если говорить о поездке в Индию.. и ещё... ... ещё в пещеру Шивы в Гималаях.. >_< >_< ...

Может вообще уехать и затеряться там будет самое то!

не.. лучше не теряться.. лучше всегда знать куда и зачем идёшь..

удачной тебе поездки.. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вообще уехать и затеряться там будет самое то!:)

36167[/snapback]

А я то же в глубине сердца мечтаю об этом!

С любовью :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. лучше не теряться..  лучше всегда знать куда и зачем идёшь.. 

удачной тебе поездки.. :flowers:

36169[/snapback]

Теряться - это так для красного словца-:))

я слишком люблю Россию. Мне здесь нравится.

Щас еще подзаработаю денег и зимой улечу в Индию:)

спасибо за добрые слова:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то же в глубине сердца мечтаю об этом!

С любовью :wub:

36170[/snapback]

Лучше не надо:))) Ты там где ты должны быть:) наверное..

хотя... кто знает...

Был я как то в Москве в 12 ночи в метро, без денег и мобила вырублена, не знал куда податься - страшно было... а с "затеряться" это еще круче:)

Зачем куда то идти:) у нас ведь самая хорошая страна на свете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Затеряться" - это не значит пропасть и исчезнуть, это состояние души, которая ищет...

С любовью :wub:

36175[/snapback]

ааааа:) ну хммм... тогда не обязательно в Индии затеряться, просто переедь в новое место, без родственников и знакомых:)))

сразу столько всего вкусного узнаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pranexian, твой вопрос про "банкоматы в Ашрамах" перенесла сюда... может кто тебе и сможет ответить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pranexian, твой вопрос про "банкоматы в Ашрамах" перенесла сюда...  может кто тебе и сможет ответить..

36178[/snapback]

спасибо большущее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, лучше сначала к Бабе, а потом уж в Пуну - по разным причинам. За комфрот можно не бояться, его можно найти везде, в Парти - в outside.

36150[/snapback]

А мне кажется сначала в Пуну, а потом к Бабе. После Свами расстрачиать полученную энергию в других ашрамах жалковато. (Из своего опыта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется сначала в Пуну, а потом к Бабе. После Свами расстрачиать полученную энергию в других ашрамах жалковато. (Из своего опыта).

36188[/snapback]

Вот даже как!:) скоро у меня от этих выборов совсем голова кругом пойдет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж коли на то пошло, энергия тратиться везде, как только за ворота Ашрама выезжаешь. Хе-хе :) Жалко. Может лучше никуда не выезжать?

Мой опыт говорит мне о том, что в свете благодати, набранной в Ашраме, другие места ты видишь в ином свете и начинаешь ценить святость покинутых мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж коли на то пошло, энергия тратиться везде, как только за ворота Ашрама выезжаешь. Хе-хе :) Жалко. Может лучше никуда не выезжать?

36195[/snapback]

может вообще не стоит из россии выезжать, а то потом вернешься и будешь расстраиваться всю оставшуюся жизнь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернешься и будешь расстраиваться всю оставшуюся жизнь
:) ))))))) ..

расстраиваться долго не получится.. некогда нам тут особо расстраиваться.. ;) .. :) )) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Что можно сказать о человеке - который уже не человек.

Можно по рассказывать о его учении о неучении. О том что он сделал для мира..и другое.

Знаю еще, что сейчас Баба "следит", и как читал вносит свои корректировки в системы божественного исцеления - Рейки включая - Ошо-Нео Рейки.

А так очень-ооочень интересно, что же он говорил об ОШО )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ни в одной лекции не встретите

конечно же, мне кажется это просто скрывается от народа.

А конкретно для меня, Ошо "заставил" пересмотреть мое мировоззрение и жизненные приоритеты. Я очень хочу и собираюсь, как зработаю немного денег, поехать к Саи Бабе, а если бы Ошо жил и сегодня, то поехал бы и к нему! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы приоритеты перестраивать по тем, кого Баба упоминает. А Баба упоминает множество имен святых открыто. Народ только не слышет... не исследует самостоятельно. Все выбирают по "нравится" и "не нравится".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Ошо - великий разрушитель привязок и иллюзий.

Его можно сравнить с ершиком для чистки кефирных бутылок (когда-то были такие)...

Поэтому его место в пантеоне Великих учителей носит особый характер. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Могу поделиться своей историей. В прошлом году были планы поехать и к Бабе, и в ашрам Ошо (впервые), и на океан... Поездка начиналась как раз накануне дня рождения Бабы. Хотелось быть на дне рождения, но не очень хотелось попадать в ашрам, когда там десятки тысяч людей. Поэтому сначала в планах оказалась Пуна, Ошо. За сутки до отлета у спутницы украли наши паспорта и билеты... И за 4 часа до отлета они нашлись... Баба вернул билеты в обмен на мое обещание поехать только к нему... Моя спутница ехать предумала вообще, а мне с моим скромным английским, в одиночестве, была только одна знакомая дорога - в ашрам Бабы... И на океан от Бабы уже не уедешь. Из четырех поездок и четырех попыток, - ни разу не получилось. Так Баба рассудил, куда надо ехать. Это было похоже на самый наипродуманнийший расчет, как меня правильно и вежливо направить в нужную сторону. Причем, во всем остальном дорога была замечательная, и размещение в ашраме тоже. А день рождения!...

А Ошо, действительно, ломает все наши привязки и установки своим словом. я его тоже очень люблю. Говорят, Баба назвал его балагуром. но это уже из раздела "говорят..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...