Перейти к содержанию

Ошо


marats

Рекомендуемые сообщения

отлучённый бог

зная как наши люди люди любили спрашивать Бабу о разных учителях, очевидно была очередь и Ошо и это внутри а не в лекциях.

я думаю об Ошо как о большом пакостнике предсказуемо интепретировавшем в шутку всех подряд и заблудившем своих последователей в их потаканиях животному.

сейчас в Бангалоре есть свами Рави Шанкар очень напоминающий мне Ошо. у него 200 ашрамом в т.ч. и в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    32

  • zen

    18

  • mahaprema

    14

  • Mariya  Shariegina

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему, Ошо - просветлённый мастер, а не пакостник. Он замечательный человек, и помогает многим.

:flowers:

Ошо жил и сегодня, то поехал бы и к нему!

Ребят вы чего!

ОШО ЖИВ!!!!!!!!!

45403[/snapback]

Да :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пакостник

Шутник, наверное. ^_^

Я не против Ошо, я против того "заблуждения" как такового, и против тантризма. Хотя тантризм и не осуждается в Кали-Югу - для меня это уж больно невежественно (притом я не говорю о лекциях Ошо - они не невежественны, человек который им следует - невежественен - в этом разница). Иначе говоря - аудитория у Ошо специфическая, и цели, а главное средства тоже специфические, по крайней мере, я вижу Ошо, как великого разочарователя. Таков путь тантры ^_^

Лучше быть невежественным в следовании благостным путям, чем самым благостным из следующих невежественным путям.

У Ошо можно учиться речи. Вот уж мастер слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в Бангалоре есть свами Рави Шанкар очень напоминающий мне Ошо. у него 200 ашрамом в т.ч. и в России.
Ом Саи Рам! "На прошлой неделе Sri Sri Ravi Shankar проводил в LA workshop for his devotees"..."И всего за 125$ вы сможе стать участником вечернего сатсанга и празднования"... :wub: India Post #611, May 12,2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рави Шанкар, как и Ошо - великие Матера. Мастера жизни. Они просто учат нас жить. Весело и дружно. Они кому-то пообщали просветление? Нет. Спросите Шри Шри, он ответит с улыбкой: "Я просто живу, и люди счастливы".

Так он прав! А мы неделили их силой святых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тантре люди получают то, что хотят получить. Состройте гримасу перед зеркалом, вы все равно узнаете то, что это гримаса. Вы устанете притворяться и лицо выаше разгладится. В тантре человек умеет держать внутреннее зеркало. Как вы думаете много вещей могут отразиться в нем?

Я не за тантру, но если бы меня спросили на что похожа, например, Индия, то я бы ответил что Индия похожа на тантру. Почему? Потому что для каждой эмоции и мысли там существует свое божество, при этом вполне реальное и живое.

(мысли вслух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ошо анекдоты классные, юмор.

Да,юмор у Ошо еще тот :P А главное то,я считаю,что он обо всем говорит с улыбкой!Я ни разу не видел у него нахмурившегося лица-всегда лукаво-добрый взгляд ^_^

Как написал один наш брат на форуме-бегите подальше от хмурых и сурьезных учителей,ибо Истина дается всегда с улыбкой и радостью!

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ошо анекдоты классные, юмор.

Да,юмор у Ошо еще тот :P А главное то,я считаю,что он обо всем говорит с улыбкой!Я ни разу не видел у него нахмурившегося лица-всегда лукаво-добрый взгляд ^_^

Как написал один наш брат на форуме-бегите подальше от хмурых и сурьезных учителей,ибо Истина дается всегда с улыбкой и радостью!

Саи Рам!

45478[/snapback]

Нужно не бежать от хмурых учителей, а перевоспитывать их собственным примером. Таковы наши планы. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

САИ БАБА - БАБАДЖИ - ОШО - одно и тоже. Как можно не принимать что то в этом звене. Это все равно, что не восмринимать жизнь или смерть.

И это говорят люди стремящиеся к адвайте. Все что ни естьна земле - все от Бога. Вопрос в том как это использовать.

Бербера достало Солнце в Сахаре, а чукча в яранге не дождется рассвета целую зиму и бешенно радуется его первому лучику! И как мне быть с Солнцем - кому верить, Берберу или чукче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошо - да будет мир ему - не является "мастером"...

Не является даже и "подмастерьем"...

Энергии, которые проводит он и энергии, которые проводит Свами на планету - это энергии разных планов...

Энергии Ошо- это НЕ энергии атмического плана...

"Мастером" можно назвать только такого Человека, который установил непосредственный контакт с "атмой" и проводит соответствующие энергии во все с чем он соприкосается по жизни...

К Ошо - это не относится...

Вопрос на самом деле очень важный и является тестовым для определения уровня осознания дживой своей внутренней Сути...

Имеющий глаза - да видит...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sita, Ты же знаешь!....., тогда зачем говорить об этом другим, тем более, если они это не хотят. Эта тема мерило истинности. Ты же знаешь тебе и мне не нужно слов, мы друг друга понимаем и так. К сожалению другим пока этого не дано.

Ободряй их несчастных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что тут есть несчастные люди. Каждый из нас по-своему счастлив.

Naivedya имел в виду органические отличия между Сатья Саи и Ошо (и Бабаджи, пусть у него будет много здоровья)! Ведь Ошо просветлел при жизни. А Свамиджи просветлел в прошлой жизни. Ошо создавал группу учеников, Свамиджи координирует не только нашу Землю, но и все вселенные.

Разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что тут есть несчастные люди. Каждый из нас по-своему счастлив.

Naivedya имел в виду органические отличия между Сатья Саи и Ошо (и Бабаджи, пусть у него будет много здоровья)! Ведь Ошо просветлел при жизни. А Свамиджи просветлел в прошлой жизни. Ошо создавал группу учеников, Свамиджи координирует не только нашу Землю, но и все вселенные.

Разница есть.

46435[/snapback]

Тут (на этой планете, в целом, и на этом форуме, в частности) как раз собрались вполне несчастные люди...

По-настоящему счастливым и здоровым - сюда приходить вовсе не обязательно...

И каждый, как раз - несчастлив по-своему... В этом вопросе - очень много разнообразия...

А вот счастье, напротив - отличается удивительным однообразием (причем, как в мирском плане, так и тотальном космическом, Высший опыт Счастья и Блаженства - Сат-Чит-Ананда - потому и высший , что ЕДИНСТВЕННЫЙ).

Насчет "органических" отличий между Бхагаваном и Ошо...

Речь идет о телах?

Тут Вы меня прямо таки вводите в смущение и в краску вгоняете...

Ни о чем таком я не знаю...

Насчет кто когда просветлел...

Тут у меняя просто руки опускаются и рот открывается от изумления от широты и глубины теоретических познаний, явленных народу на всеобщее обозрение...

Оставлю без комментариев...

Однако, окончательный приговор звучит вполне мягко, толерантно и примирительно...

РАЗНИЦА ЕСТЬ...

Как раз РАЗНИЦЫ на самом высоком атмическом уровне, возможно, и НЕТ совсем... (что, однако, не мешает Бхагавану оставаться ПУРНА АВАТАРОМ и РЕЖИССЕРОМ , а Ошо - мир его душе - всего лишь актером с неоднозначной ролью...которая, к тому же под конец жизни ему порядком наскучила...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорила, что мало что умею. У меня и высшего образования нет. И словарный запас небольшой. И времени часто не хватает обдумать ответ. Пишу как Бог на душу положит. Неправильно может, но всё таки иду к Знаниям.

И вас всех стараюсь примирить между собой!!! Вот. А то как же вы без меня?...

"Органические" - это просто такое слово. Я другого придумать не смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорила, что мало что умею. У меня и высшего образования нет. И словарный запас небольшой. И времени часто не хватает обдумать ответ. Пишу как Бог на душу положит. Неправильно может, но всё таки иду к Знаниям.

И вас всех стараюсь примирить между собой!!! Вот. А то как же вы без меня?...

"Органические" - это просто такое слово. Я другого придумать не смогла...

46455[/snapback]

Ты - "не виноватая"...

Ведь "Бог на душу положил"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положил.

Поэтому не ссортесь, уважаемые товарищи, придерживайтесь повестки дня.

И всё-таки, Ошо... Что он умел, как жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в свое время Ошо,имел много учеников,проповедовал им Истину.Его,как и другую Личность(не такую,как все ^_^ ),оплевывали,оскорбляли.А многие и боготворили.

Если честно,я читал только одну его книгу-ГОРЧИЧНОЕ ЗЕРНО.Интересно было бы узнать,о чем он в других своих книгах пишет? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чём он писал в книге "Горчичное Зерно"?

46825[/snapback]

Это комментарий к пятому Евангелию от Св. Фомы. Таким образом, эта книга об учении Иисуса Христа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читала этой книги. Я читала отрывки книг Ошо про детей, медитацию и любовь. Помню смутно, что он говорил. Но запомнилось ощущение от его слов - лёгкость, свобода, доброта, ненавязчивость...

Потрясли его анекдоты, юмор, истории - какие они жизненные, живые, незамутнённые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...