Перейти к содержанию

Обмен симпатиями!


grabli

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Другим тоже интересно

значит всем гуртом навалилимся на санскритско-русский словарь... :bb::bb: ...

у меня есть дома целых пять... Юрия Рериха default_innocent.gif.83b88baa43c5b5b8d25a94cef6f35f5b.gif ...

можа чого поймём?... default_innocent.gif.83b88baa43c5b5b8d25a94cef6f35f5b.gif

:king:

Цитата
seriously guys... 

а ты.. О, потомок Бхараты, великий пандит Dragonite_Z! ... не строй нам тут свои глазки... мы и сами могём... :rolleyes: ...

( :D ... :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, эта надпись означает "Ом намах шивая!"

Добавлено:

Только длинновато что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче..

Я так думаю Дракончик скоро не выдержит и сам нам все расскажет. А нам стоит потерпеть. ;)

как считаете?...давайте общаком силу воли воспитывать,это нужная вещь. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna
на тебя вся надежда 
(у меня таких словарей,увы, нет....


да, Vitka ... слабая на меня надежда всё-таки... хоть я и со словарями..

посмотрела их   :wacko2: ... как минимум месяц надо будет отыскивать в них похожие слова .. оказалось, что словари тибетско-русские... и санскритские термины прилагаются там к тибетским словам в совершенно никаком порядке... то есть это надо пять книг проштудировать несколько раз, чтобы знакомые буквы найти ))

но, скажу вам, занятие просто исключительно интересное! ... представляете, даже слово excrement есть на санскрите.. :king: 
... или "рыболовный крючок"... "рыбий пузырь" ))

у меня было очень неправильное представление, оказывается, об этом языке... я его воспринимала, как чисто духовный язык.. а он и простой совсем может быть... ...
хотя, конечно  есть и очень поэтические образы-слова...


думаю Дракончик скоро не выдержит и сам нам все расскажет. А нам стоит потерпеть.


что-то я в этом глубоко сомневаюсь... потомок Бхараты не тех кровей, которые скажут тебе что-то за просто так  ))

... будем ждать мнение эксперта ФЕНИКСА... :king::wub2: ... или может Серёжа "расколется"... :innocent: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, это Махамритйунджая Мантра...

Читается вроде так: ОМ ТРАЙАМБАКАМ ЙАДЖААМАХЭ СУГАНДХИМ ПУШТИ-ВАРДХАНАМ УРВААРУ КАМИВА БАНДХАНААНа МРиТЙОР-МУКШИИЙА МААМРиТААТ

Добавлено:

Хотя, может, у экспертов спросим? :P

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, это Махамритйунджая Мантра...

А как она переводится, если честно это, что-то знакомое, но летающее в воздухе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, это Махамритйунджая Мантра...

Похоже на то...

Слышал эту мантру на какой-то кассете (на одной стороне - эта мантра, на другой - Гаятри, правда "мелодия" отличается от того, как поёт Саи) - красивый бархатный голос, красивая мелодия, класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махамритйунджая Мантра...

народ, если это ОНА... то я её знаю... это Мантра Бессмертия... ... ... <")">

:clover: ... шиваистская мантра из ведического гимна (Риг-Веда 7-059-12)... :clover:

... "Мантра побеждающая смерть" ... "мантра Великого Победителя смерти" ... древняя ведическая мантра Бога Рудры (Шивы), впервые упоминается в Яджурведе...

перевод:

"Почитаем Трехокого, Благоухающего, приносящего Благо. Подобно созревшему плоду урваруки да избавит он меня от смерти ради бессмертия!

(Урварука - это т.н. "бешеный огурец", в состоянии спелости отделяющийся от стебля "отстреливающимся" движением.)

... Цель этой мантры - направленность сознания на Самореализацию и освобождение от цикла рождения и смерти...

 это информация из недр инета...

совершенно согласна с sampinx-ом насчёт её пения этим мужчиной на кассете... это что-то совершенно необыкновенное... она вводит в такое состояние...

ну просто как звук флейты на кобру действует... )) 

надо будет попробовать в инете отыскать именно это исполнение... если найду, дам ссылку.. ОНА вот есть здесь (в mp3)... только её там хор поёт.. оттуда как раз эта небольшая информация про мантру...

но та ли это мантра?  вопрос пока открытый... :innocent:

Добавлено:

Phoenixia, а количество собщений у тебя просто классное :1008!... и как раз 1008-ое именно про эту мантру... :innocent:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найду, дам ссылку

спасибо.

Мне самой очень нравятся Шиваистские мантры.

Силища..........ух.........зашатаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, это Махамритйунджая Мантра...

Читается вроде так:

ОМ ТРАЙАМБАКАМ ЙАДЖААМАХЭ

СУГАНДХИМ ПУШТИ-ВАРДХАНАМ

УРВААРУ КАМИВА БАНДХАНААН

МРиТЙОР-МУКШИИЙА МААМРиТААТ

Мы поклоняемся Трехокому Владыке (Господу Шиве)

Кто благоухает и приносит блага всем существам;

Да освободит Он меня от смерти ради Бессмертия,

Подобно тому как спелый огурец отделяется от стебля

Маха-Мритйунджая мантра, это мантра дающая жизнь. В наши дни полные трудностей и опасностей, эта мантра защищает от укусов змеи, молнии, авто-катастроф, пожара и прочих приносящих смерть опасностей. Кроме того, эта мантра имеет огромную целительную силу. Даже те болезни, которые признаны докторами как неизлечимые, уходят, если повторять ее с искренностью, верой и преданностью.

Эта мантра Освобождения (мокша-мантра). Мантра Господа Шивы. Она дает здоровье, долгую жизнь, мир, богатство, процветание, удовлетворение и Бессмертие.

Повторяйте ее с искренностью и верой каждый день, проводите огненные ритуалы, кормите садху, бедных и больных. Это несомненно даст вам здоровье, мир, процветание и Мокшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маха-Мритйунджая мантра, это мантра дающая жизнь

... значит это ОНА...

да... мощная сила...

Денис, спасибо... за возможность лицезреть эти бессмертные слова... хотя бы в течении какого-то времени...

придётся тебе почаще посты писать, чтобы мы тут все побыстрее обессмертились... :king:

но вот, всё-таки интересно, что означают эти чёрточки в конце каждой строки? ... на первой - одна, а на второй - две ... ведь это наверное не буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти чёрточки означаеют логический конец фразы.

Одна черточка означает конец строфы, две черточки - конец предложения.

Или что-то типа этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, типа, ваш эксперт вернулся. Прочитать я прочитала (кроме 1 буквы), но перевести, конечно, не смогла - Марианна права, зелена ещё ;) Куда там... Просто надеялась знакомые слова найти. Но вы и без меня разобрались, слава Свами)))

Ден, классно! А мне предыдущую мантру на санскрите пришли, ок? а то латиница уже не в кайф ;)

А если можешь, то обе (+ LOKA SAMASTHA SUKHINO BHAVANTU)

Тим, письмо я получила, спасибо, всё уже в порядке)))

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...я помню эту мантру...у нас даже в центре листовки распростряняли с этой мантрой.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитать я прочитала



Здорово! Я там от силы три-четыре слога прочесть могу :blushing:

А мне предыдущую мантру на санскрите пришли, ок?



Какую? Ом Намах Шивайя? Так она болтается на https://www.sairam.ru/html/team_icons/omshivaya.gif, можешь брать спокойно. А лока самастха я пока не встречал на деванагари.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...