Перейти к содержанию

Про любовь


Alexey

Рекомендуемые сообщения

Эпиграф:

"Духовное продвижение не допускает нанесения даже малейшего вреда червю, ящерице, насекомому, дереву или жизни в любой форме.
Поэтому пусть не только не уничтожается растительность, но не повреждается даже лист на дереве. Не следует причинять боль любому творению - существу или вещи. Даже цветы не следует срывать.
Даже поклонение следует совершать лишь с теми цветами, которые сами опали с деревьев. "
Дэвикалоттара




Ясный день. По голубому небу
Одно облачко тихонечко плывет,
И смеясь, причудливо играя,
Ветер нас к реке зовет.

На елейных солнечных полянах
Смех ромашек убелил траву,
И, по пояс в луговом цветеньи,
Говоришь: «Букет нарву.»

Нет, постой! Не рви цветы.
Они любят жизнь, как ты!

Мощь зеленого цветенья
В свою душу ты впусти,
Ясным светом озаренья
Сердце ими освяти!

Насладись их яркой жизнью,
Окунись в поток листвы,
Ведь они живут для Бога,
Света, радости. Как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alexey

    2

  • marianna

    2

  • marats

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

Alexey, значит любимая женщина букета цветов от тебя не дождётся?... :wub:

:luck: ... а может у цветов такая карма?... приносить людям радость?... даже ценой своей гибели?...

... этот мир живёт, как ни странно, жертвой... :wub:

... я тебе всё-таки цветочек подарю ...

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А может, у девяти убитых и семи изнасилованных такая карма - принести мне и моим подельникам радость, ценой своей гибели" - сказал убийца на судебном заседании. "И вообще я им перенос сознания в высшие миры сделал" - добавил он.

"Ваша честь" - вступился адвокат. "Этот мир живет жертвой, как это ни странно. Поэтому не вижу причин для уголовного преследования этого человека".

"Протестую!" - вмешался прокурор. "Нарушен закон, при чем здесь чья-то радость? При чем здесь то, живет мир жертвой или нет?"

"Протест принят" - сказал судья.

После прений и последнего слова подсудимого суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Некогда жил один охотник, очень плохой человек, который убивал много животных. Вскоре он стал убивать и людей. С целью ограбления он убивал всех, кто попадётся. Когда его поймали, судья решил приговорить его к смертной казни через повешение, как наказание за все те страшные преступления, которые он совершил. Было объявлено, что решение суда будет оглашено на следующий день. Когда его повели в суд для оглашения приговора, преступник захватил с собой в кармане Б’агавад-Гиту. Судья объявил, что на следующее утро в 7 часов его повесят. Тогда преступник очень смело заявил:

“Господин судья, почему вы налагаете на меня такое тяжкое наказание?”

Судья отвечал:

“Ты осуждён на смерть потому, что убил столько невинных жертв”.

Тогда человек вынул из кармана Б’агавад-Гиту, и, показав её судье, сказал:

“Господин, согласно этому Священному Писанию я не убийца, и эти люди никогда не были убиты! -- И он бесстыдно добавил: -- Как можно отрицать то, что сказано Самим Богом?”

Но судья был не менее умён; не колеблясь ни минуты, он ответил:

“Да, это правда, что ты не убил и что все эти люди не были убиты.

Таким же образом, согласно моему приговору, я не убиваю тебя, и ты не умрёшь. Тем не менее будь готов к исполнению смертного приговора завтра в 7 часов утра”. (Саи Гита)

Свами улетел в Бомбей,а потом в Делли.Его самолёт сделал низкий прощальный круг над ашрамом.Многие,находящиеся зрители до этого плакали,а теперь слёзы смешались с приветствиями.

Я сел в тени мандира(медитировал) мысленно послал к стопам Свами цветы.

Открыл глаза,а рядом с седушкой лежат бутончики цветков.Пересчитал,их 16-дата моего отлёта домой.До свидания ,Свами.Когда ещё встретимся.... :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey, на твою историю могу тебе сказать только одно... :wub: ...

если человек сам не способен ещё к жертве... то он не сможет принять и жертвы других ради него... :wub: ...

... не сможет её вынести... и понять... :wub: ... :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...