Перейти к содержанию

Сон или прогноз.


Гость nawuhodonosor

Рекомендуемые сообщения

Свами любит "путать" нас. Посмотрев на тему, я решила дополнить свой верхний пост рядом высказываний Свами.

Из выступления Шри Сатья Саи Бабы от 25.10.04 г.:

Некоторые люди говорят, что во сне у них было видениеБога. Некоторые другие говорят, что у них это было в медитации. Еще одни заявляют, что они видели Бога с помощью джнана нетра (ока мудрости). Всеэти заявления являются результатом человеческих заблуждений. Они не реальны. Некоторые люди заявляют, что видели Бога во сне. Где сон? Где Бог? В действительности сон сам по себе не является реальным. Это только иллюзия. Люди заблуждаются по этому поводу. В тот день, когда человек избавится от этой иллюзии, он обретет божественную силу.

В действительности, вы не можете увидетьБрахму, Вишну и Махешвару в своей садхане (медитации и т.д.). Все, что вывидите в своей медитации является лишь отражением ваших чувств. На самом деле, Брахмы, Вишну и Махешвары не существует. Они являются лишь плодом вашеговоображения. Что действительно существует в этом мире, так это манаватва (человек, человеческий принцип). Если вы не можете поверить в человека, который находится прямо перед вами, и будете размышлять о божественной природе, как высможете ее найти? Имя и форма, которые вы приписываете Богу, а именно Брахма, Вишну и Махешвара, не реальны. Они являются лишь миражем, порожденным вашим заблуждением. В человеке содержится все. Вы есть Брахма, Вишну, Махешвара и любое другое имя и форма, приписываемые Богу.

Вы говорите, что Свами приходил к вам вчера во сне. Это не верно. Я не прихожу ни в чей сон. Когда вы сильно желаете, чтобы Свами пришел к вам во сне и постоянно думаете об этом, это сильное желание принимает форму в вашем сне. Бог не принимает форму и не изменяет форму.

Вы сами являетесь Рамой, Кришной, Ишварой и т.д. Думайте, что вы – Ишвара и созерцайте эту форму. И выдействительно станете Ишварой. Йад бхавам тад бхавати (о чем ты думаешь,тем ты и становишься). Точно так же, если вы будете думать, что вы Рама, Кришна и т.д, вы станете Рамой и Кришной.

Но божественность только одна, она неизменна. Эта неизменная вечная божественность имманентно присутствует в вас. Все внешние имена и формы подобны мимолетным снам. И эти сны нереальны. Поэтому, стремитесь выбраться из этой бхрамы (иллюзии). Только тогда вы сможете осознать Брахмана. Вы увидели что-то во сне. Что это? Это ваше собственное я, и ничего более. Вы видите свое собственное я в состоянии сна.

Медитируйте, помня о своей реальности. Всегда помните один факт: «Где бы я ни был, я всегда божественен». Будьте твердо убеждены в этом. Именно эта истина содержится в великом изречении«Тат Твам Аси», утверждающем неразделимую и недвойственную природу божественности. Перестаньте пребывать в иллюзии: «Рама приходил ко мне во сне», «Кришна приходил ко мне во сне», «Свами приходил ко мне во сне». Это признак невежества. Все это только сны. Как сон может быть реальностью? Само слово«сон» объясняет его природу. Пока вы спите, это переживание может быть правдой. Но как только вы просыпаетесь, оно исчезает.

Медитируйте на свою собственную истинную природу, которая есть божественность. В этой божественности содержится все остальное. Если вы будете медитировать на свою собственную изначальную божественность, вы осознаете свое единство с Богом. В действительности, это единство есть Бог.

ОМ САИ РАМ clover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    11

  • Елена Волкова

    9

  • marats

    6

  • леся д.

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Большое спасибо!

Svetlana Sh. , эта информация с Первых Уст Саи Бхагавана действительно бесценна. Второй пост - второй аспект единой Истины первого, и это подтверждает изложенное вкратце mahaprema.

Учиться в такой компании друзей действительно радостно и приятно. И взгляд с другой стороны на единый Кристал Истины добавляет красочности восприятия Учения.

ОМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Свами учит нас любить Свою неопределенность.

То говорит, что сны с Ним реальны и не могут произойти

без Его воли на то, то:

Вы говорите, что Свами приходил к вам вчера во сне.

Это не верно. Я не прихожу ни в чей сон. Когда вы сильно желаете,

чтобы Свами пришел к вам во сне и постоянно думаете об этом,

это сильное желание принимает форму в вашем сне.

Бог не принимает форму и не изменяет форму.

Но Свами также говорит, что все происходящее в "реальном"

мире также является сном.

Космос - это сон Бога.

Он появляется в Нем и растворяется в Нем же.

Это продукт Его ума.

Циклы рождения и смерти - причудливые переплетения Майи,

иллюзорных волнений и нереальных фантазий.

И тогда, если это Его сон, все, что Он говорит о нем,

является также сном.

И если А не равно Б, это не значит, что они оба не

могут быть в равной степени истинными(=иллюзорными) :D

Джей главный Сновидящий, видящий во сне это сообщение

и побудивший к нему Своей санкальпой!!! :)

Вы как тело, разум или душа есть сон.

Вы есть Бог этой Вселенной.

Вы создаёте всю эту Вселенную и втягиваете её в себя.

Чтобы достигнуть Бесконечного, ничтожная маленькая индивидуальность,

подобная тюрьме, должна исчезнуть… Следуйте своему сердцу.

Внутри вас находится истинное счастье.

Внутри вас находится мощный океан Божественного нектара.

Ищите его внутри себя. Почувствуйте его.

Он здесь — ваша сущность.

Это вы являетесь как улыбающийся цветок, как мерцающие звёзды.

Что может быть в мире, чего бы вы могли желать?

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Свами учит нас любить Свою неопределенность.
То говорит, что сны с Ним реальны и не могут произойти
без Его воли на то, то:
Вы говорите, что Свами приходил к вам вчера во сне.
Это не верно. Я не прихожу ни в чей сон. Когда вы сильно желаете,
чтобы Свами пришел к вам во сне и постоянно думаете об этом,
это сильное желание принимает форму в вашем сне.
Бог не принимает форму и не изменяет форму.



Я думаю, что правда – то, и правда – другое.
Одна правда продолжает другую.

Первая говорит: смотри внутрь себя и там ты встретишь Меня,
Мы будем вместе вне зависимости от того, насколько далеко окажутся наши тела.
Даже если нас будто бы разлучила смерть – не верь этому! –
Потому что стоит тебе войти в свой внутренний храм – там Я тебя жду.
Я отвечу на любой твой вопрос.
Я наделю тебя мудростью и покоем.
Я буду играть с тобою, как это бывало раньше.
Ты увидишь, что не изменилось НИЧЕГО.

Это здорово – играть с Богом-Который-Отдельно и Который-Всегда-Есть в твоем внутреннем мире!

А вторая правда говорит: «Игры Мои – лишь Обман, завлекающий в клетку из золота…
Там, где они, – нет места Мне-Истине.
Истина, которую Я пришел дать, выше, чем Игры,
Каким бы очарованием от них не веяло….
Я – это не Форма. Я – это не Игра. Я – даже не Любовь, которая льется от Сердца к Сердцу.
Я – Истина, которая Одна,
и которая есть твоя собственная Глубина.
Прорвиськ ней, отбрось все Игры как ложные, как не Меня, как Сон –
Пробудись к своему собственному Бытию-Сознанию-Блаженству.
К своей ВЕЧНО НОВОЙ и ВЕЧНО НЕИЗМЕННОЙ Реальности".

Правды, которые в Нем со-существуют,
Противоречия, которые в Нем объединяются,
и которые Он использует, чтобы нас поднимать
ступенька-за-ступенькой, противоречие-за-противоречием
к Себе.

Это в нас противоречия часто вселяют ужас,
Потому что грозят развалить наш кукольный мир.
Мы держимся за мир, даже если давно в нем протухли.
Мы пытаемся втолкнуть в него и других, даже если они там задыхаются…
(Верно, потому, что в наших головах проложена железная колея
"противоречие"="противостояние"="вражда"= "путь от Бога")

А Он играет противоречиями.
Он каждомудает право на жизнь.
Он оберегает каждую правду.

Видимо, потому что каждая – это жизнь и воздух для кого-то.

Мне видится, что, приглашая на ИННЕРВЬЮ, Он дарует нам возможность превзойти иллюзию внешнего мира,
А обесценивая истинность внутреннего общения с Собой, разбивает иллюзию внутреннего.

Спасибо, Свами, за Твое Великое Сердце, в Котором мы, такие разные,
находя отражения триллионов наших «высших» правд,
обретаем Тебя.

Спасибо и за то, что разбиваешь цепи – сладчайшие! – которыми мы спасительно
привязалиськ Тебе,
и которые - приходит время - становятся преградой
на пути к Себе.

Если бы в Тебе была хоть капелька эгоизма, последнего Ты бы точно не сделал…

ОМ САИ РАМ[
img][/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что правда – то, и правда – другое.

Одна правда продолжает другую.

Первая говорит: смотри внутрь себя и там ты встретишь Меня,

Мы будем вместе вне зависимости от того, насколько далеко окажутся наши тела.

Даже если нас будто бы разлучила смерть – не верь этому! –

Потому что стоит тебе войти в свой внутренний храм – там Я тебя жду.

Я отвечу на любой твой вопрос.

Это здорово – играть с Богом-Который-Отдельно и Который-Всегда-Есть в твоем внутреннем мире!

А вторая правда говорит: «Игры Мои – лишь Обман, завлекающий в клетку из золота…

Там, где они, – нет места Мне-Истине.

Истина, которую Я пришел дать, выше, чем Игры,

Каким бы очарованием от них не веяло….

Правды, которые в Нем со-существуют,

Противоречия, которые в Нем объединяются,

и которые Он использует, чтобы нас поднимать

ступенька-за-ступенькой, противоречие-за-противоречием

к Себе.

:good: Саи Рам! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Друзья!

Противоречия в цитированном и суммированном сегодня не вижу никакого. Наоборот.

Сатья Саи Баба всегда Правдив и Однозначен. Может просто кто не помнит, Он в 1995 году Говорил, что никогда не говорит и не подразумевает: *Я ДЕЛАЮ*.

Иными словами всю жизнь сознательно Избегает благодарности людей. При Своём статусе МахаРаджа (извините за бхаратизм), всю жизнь прожил аскетично, не имея при себе ни отдельного дома, ни даже часов или перстня. Много раз преданные обращали внимание, что Он уходит от благодарности. Искренне радуясь, уверяет человека, что тот всё сделал сам, хотя без Объяснений, Советов и Помощи Свами абсолютно ничего не получилось бы.

Даже все Шутки Его всегда сбываются- это по нашему мнению шутки, а Духотворчество для нас непостижимо...

Конечно, в любом тривиальном сне действуют МЫСЛЕОБРАЗЫ человека, но когда речь идёт о конкретном математически точном предвосхищении событий, это как минимум пространственная мысль извне.

Всё опубликованное - не сокровенное. Медиум не может различать уровень сознания, *потому что в нём отсутствует Четвёртый Принцип*. Осуждать или превозносить за это медиумов так же бессмысленно, как людей без селезёнки или с врождённой подковообразной почкой.

Я о другом. Иннервью, как понимаю, способ общения в духе.

Сознание у йогов, предположим, сохраняется на разных уровнях утончения. Иннервью на уровне бодрствования, астрала, ментала, духа(карана шарирам) или внезапно по обоюдной Воле Сторон в сосредоточении при телепатии?

Прошу правильно понять, просто если иннервью - это хорошо, так и скажите, ато разное пишут. А если иннервью- это плохо, пожалуйста объясните почему конкретно.

*Все люди - ангелы* -потенциально (МахаАтма Сказал).

*Все люди- медиумы* -относительно Бодхисаттвы (Тот же Махатма Сказал). И нет в этом даже намёка на противоречие.

Поверьте, друзья, это важно хотя бы потому, что во время самореализации (SAI= service+ adoration+ illumination) человек очень раним, а на Форуме есть преданные, у которых может быть такое состояние, и не все они йоги.

ОМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня во сне коса-смерть приходила за мной дважды...
Сначала, пришел один в черной одежде с головы до ног в мужском облике... я стала подшучивать, мол, разрешите мне сделать маникюр затем я пойду...

А после пришел второй (тоже в мужском теле) и сказал, " нет, я прямо сейчас тебя заберу"...

Я схватила его за горло и сказала категорично, что с ним я не пойду, что я буду еще долго-долго жить...

Он сдался, отбросил от себя свою черную одежду и принял "нормальный" мужской облик... затем хотел обнять меня, но я не разрешила...

Проснулась...



Сегодня подала документы на визу в Индию... хочу на след. неделе поехать... что самое странное, посол вызвал меня на интервью (не консул , а сам лично посол. В прошлом году я только подала документы и через несколько дней получила визу). Меня предупредили, что посол сменил свое вероисповедание, и теперь он христианин, и если узнает, что я еду в ашрам Саи Бабы, то мне не сдобровать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Лилит! Сон замечательный! И всё будет хорошо! Свами - и в после, сменившем вероисповедание! Он обязательно поможет!

Саи Рам! Удачи!:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Лилит! Сон замечательный! И всё будет хорошо! Свами - и в после, сменившем вероисповедание! Он обязательно поможет!
Саи Рам! Удачи! :flowers:




Спасибо дорогая Елена!
Я только что из посольства. Оказалось, что консул сменил вероисповедание, а не посол... и он со мной говорил... Но после посол пригласил меня к себе... На вид англичанин, но по национальности индус...

Он пораспросил меня и о йоге, и о Саи Бабе... поинтересовался есть ли центр в Армении и где (но у нас пока нет sad.gif ) ...и даже спросил об Амме...

А под конец обнял меня несколько раз, многократно поцеловал и пожелал удачи. :king::wub2::innocent::flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во сне коса-смерть приходила за мной дважды...

Сначала, пришел один в черной одежде с головы до ног в мужском облике... я стала подшучивать, мол, разрешите мне сделать маникюр затем я пойду...

А после пришел второй (тоже в мужском теле) и сказал, " нет, я прямо сейчас тебя заберу"...

Я схватила его за горло и сказала категорично, что с ним я не пойду, что я буду еще долго-долго жить...

Он сдался, отбросил от себя свою черную одежду и принял "нормальный" мужской облик... затем хотел обнять меня, но я не разрешила...

Проснулась..........

Сегодня подала документы на визу в Индию... хочу на след. неделе поехать... что самое странное, посол вызвал меня на интервью (не

Дорогая, для меня за формой скрыта энергия, а смерть - обновление.

Тебе напоминает о гармонии скрытая внутри мужская энергия, желая шутливо напомнить тебе о

Себе, как своей форме, которая должна быть так же красива, как и внутренняя.

Не получив разрешения он (она - энергия) пришёл в другом виде и встретил полное неприятие.

На внутреннем плане -это неприятие себя такой, как ты есть.

В бодрствующем состоянии ты желаешь проблемы решить в Индии.

Твоё решение принятое не из страха, а от сердца, каково бы ни было, будет правильным.

Господь в тебе и вокруг и какие будут испытания просто прими , ибо в них твоё спасение.

Нет худа без добра, как и добра без худа.

Господь сказал: "Я всегда с тобой буду".

Джей Саи Рама!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получив разрешения он (она - энергия) пришёл в другом виде и встретил полное неприятие.

На внутреннем плане -это неприятие себя такой, как ты есть.

Спасибо, дорогая Одина! Так подробно объяснили мне... :)

По-моему так оно и есть... мне в последнее время, чуждо стало мое имя... даже подумываю сменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мне в последнее время, чуждо стало мое имя... даже подумываю сменить...



Лилит, рада за то, что ваши проблемы так разрешились и
радость пришла вместо беспокойства ! :flowers:

А вот со сменой имени - нужно думать.
А иногда и переждать-пережить признаки самоотчуждения.
Ведь порою и тело может казаться чуждым, biggrin.gif
И страна, и род деятельности, и окружение, и ты сам для себя...
Это - без шуток.
Приходилось переживать это на опыте.

Нужно принять себя.
Хотя бы потому, что именно такой вас полюбил Господь :wub2:
и призвал к Себе.

Принятие освобождает.
В том числе и от греха.

Битвы с самим собой не приносят заметных плодов (хотя иногда так кажется),
потому что сила действия равняется силе противодействия.
И все, что когда-то человек отверг, подавил, в один не-прекрасный момент,
поднимает голову, встает в полный рост и одолевает вчерашнего воителя...

Думаю, что войнами и конфликтами даже во внутреннем мире мало что удается разрешить.smile.gif

ОМ САИ РАМ :clover:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь порою и тело может казаться чуждым, biggrin.gif

И страна, и род деятельности, и окружение, и ты сам для себя...

Это - без шуток.

Приходилось переживать это на опыте.

Нужно принять себя.

Хотя бы потому, что именно такой вас полюбил Господьwub.gif

и призвал к Себе.

Принятие освобождает.

В том числе и от греха.

ОМ САИ РАМ clover.gif

Все в точку... :) Все правильно :wub:

Спасибо огромное !!! :flowers:

ОМ САИ РАМ clover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Лилит, очень рада за тебя, как будто сама туда еду. Доброй дороги...

Джей Бхагаван!
Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

Вчера и меня спрашивали о сне. Вот что говорят о сне старцы:

"Молиться о том, чтобы кто-либо явился во сне, не следует. Любопытства не должно быть. А вообще о снах принято так думать: если святые являются нам во сне, то это знак того, что они помогают нам своими молитвами. Обычно это бывает перед какими-либо важными событиями нашей жизни. Если же являются близкие нам люди, то это знак того, что за них надо молиться." (преп. Никон, 8, с. 315-316).

" Были примеры, что некоторые, доверяясь всяким снам, впадали в обольщение вражие и повреждались. Поэтому многие из святых возбраняют доверять снам. Святой Иоанн Лествичник в 3-й Степени говорит: «верующий сновидениям во всем неискусен есть, а никакому сну не верующий любомудрым почесться может». Впрочем, сей же святой делает различие снов и говорит, каким верить можно и каким верить не должно. «Бесы, — пишет он, — нередко в ангела светла и в лице мучеников преобразуются и показуют нам в сновидении, будто бы мы к ним приходим, а когда пробуждаемся, то исполняют нас радостью и возношением; и сие да будет тебе знамением прелести. Ибо ангелы показуют нам во сне муки, и суд, и осуждение, а пробуждшихся исполняют страха и сето-вания. Когда мы во сне верить бесам станем, то уже и бдящим нам ругаться будут. Тем только верь снам, кои о муке и о суде тебе предвозвещают, а если в отчаяние приводят, то знай, что и оные от бесов суть» (отд. 28). А ближайший ученик Симеона Нового Богослова, смиренный Никита Стифат, еще яснее и определеннее пишет о сновидениях. Он во 2-й сотнице, в главах 60, 61, 62 и 63 говорит: «Одни из сновидений суть простые сны, другие — зрения, иные — откровения. Признак простых снов таков, что они не пребывают в мечтательности ума неизменными, но имеют мечтание смущенное и часто изменяющееся из одного предмета в другой; от каковых мечтаний не бывает никакой пользы, и самое то мечтание по возбуждении от сна погибает, почему тщательные и должны это презирать. Признак зрений такой, что они, во-первых, бывают неизменны, и не преобразуются от одного в другое, но остаются напечатленными в уме в продолжение многих лет и не забываются. Во-вторых, они показывают событие или исход вещей будущих, и от умиления и страшных видений бывают виновны душевной пользы, и зрящего, по причине страшного неизменного видения зримых, приводят в трепет и сетование; и потому видения таких зрений за ве-ликую вещь вменять должно тщательным. Простые сны бывают людям обыкновенным, подверженным чревоугодию и другим страстям; по причине мрачности ума их воображаются и наигрываются разные сновидения от бесов. Зрения бывают людям тщательным и очищающим свои душевные чувства, которые чрез зримое в сновидении благодетельствуемы бывают к постижению ве-щей божественных и к большему духовному восхождению. Откровения бывают людям совершенным и действуемым от Божественного Духа, которые долгим и крайним воздержанием и подвигами и трудами по Бозе достигли степени пророков Церкви Божией, как говорит Господь чрез Моисея: «аще будет пророк в вас, во сне явлюся ему и в видении возглаголю к нему» (Ср.: Числ.12, 6). И чрез пророка Иоиля: «И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения» (Иоил.2, 28)» (преп. Амвросий, 23, ч. 1, с. 15—16).

Более... всего остерегайся верить твоим снам и сновидениям, старайся забывать их и не приписывай им никакого значения. В древности и великий старец (которого читаем параклис) чрез доверие снам попал в обольщение вражие, и теперь у меня пред глазами есть некий пример, как человек может повредиться, доверяя снам. Для тебя же в этом требуется сугубая осторожность, так как ты и без того склонна к самообольщению и прелести вражией и легко можешь запутаться. Преподобный Марк Подвижник пишет: «иное действие есть благодати, младенцу (духовному) неведомое, и иное действие злобы, истине уподобляемое. Добро же есть на таковая не взирати прелести ради, ниже проклинати истины ради, но вся упованием приносити Богови: Той бо весть обою полезное» (преп. Амвросий, 23, ч. 3, с. 98).

Пишешь о виденном во сне жезле и о слышанном тобою голосе. Но эти сны, может быть, не истинные, а с шуией стороны, потому что от истинных видений бывает мир и польза душевная, а от этих снов последовало общее смущение. Поэтому советую тебе не доверять этим снам, а оставлять их без решения и молиться, чтобы Господь и Царица Небесная устроили о тебе полезное, якоже Им угодно. Если что по воле Божией будет, то пусть и будет, — и эти вещи бывают обыкновенно и без нашей воли, а эти сны бывают иногда только одно наругание бесовское, на которое не следует обращать внимания. Пусть об нас лучше будет по воле Божией". (преп. Амвросий, 23, ч. 3, с. 134).

" Снам не верь, а то спутаешься." (преп. Анатолий, 7, с. 231).

"Описываешь, что с тобою было в ночь 13 августа. Это на тебя так сильно подействовало оттого, думаю, что ты привыкла верить и снам своим, и тому, что видишь или слышишь во время молитвы, тогда как чистая молитва в том и состоит, чтобы во время нее никакого постороннего помысла не принимать и не верить тому, что видится или слышится, т. е. изменению иконы или какому-либо голосу. А если снам или чему-либо подобному верить, то можно и ума лишиться". (преп. Амвросий, 23, ч. 3, с. 136).

"Дурной сон твой показывает, что ты не хранишь чувств своих, и диавол ловит тебя в свои сети...". (преп. Анатолий, 7, с. 108).


"Я тебе уже писал, чтобы ты снам не верила. Теперешние твои сны страшные — от лукавого". (преп. Анатолий, 7, с. 172).

"Берегись, враг ловит тебя. Оставь сны свои, они от диавола, а ты веришь им. И еще утешаешься. Если не оставишь, прелесть последует неизбежная." Оставь (преп. Анатолий, 7, с. 179).


:clover:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Лилит, очень рада за тебя, как будто сама туда еду. Доброй дороги...



Джей Бхагаван!
Ом Шри Саи Рам!



Премного благодарна! Супер!!!

А билетов пока что нет... biggrin.gif Вдвое дороже обычного...

Джей Саи Рам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А билетов пока что нет... :D Вдвое дороже обычного...

Свами знает самый благоприятный момент...

а дороговизна...Думаю, мы всегда возвращаем долги, платя даже втридорога, и сумма не имеет значения.

Спасибо Господу за возможность расплатиться по долгам сейчас.

Удачи в этом Путешествии к Свами!

Ом Шри Саи Рам!:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами знает самый благоприятный момент...

а дороговизна...Думаю, мы всегда возвращаем долги, платя даже втридорога, и сумма не имеет значения.

Спасибо Господу за возможность расплатиться по долгам сейчас.

Удачи в этом Путешествии к Свами!

Ом Шри Саи Рам!:flowers:

Спасибо Вам, дорогая Елена, и всем, за поддержку! :wub::flowers:

В моем окружении такое "восстание" пошло против Саи и насчет моей поездки в частности... :D И в семье, и друзья... даже те, кто полюбил Свами с моих пересказов отговаривают от поездки...

Билеты уже купила, просто Он хотел, чтоб я летела конкретно этими авиалиниями сей раз и конкретными рейсами. Почему? Пока сказать не могу...

Я вас всех люблю! :wub: И спасибо еще раз! :king::flowers: :luck:

САИ РАМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ом Шри Саи Рам! :luck: :luck: :luck:

Сегодня, то есть теперь уже вчера приснился ПРЕМА САИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Воскресенье, удалось поспать дольше обычного. Баба не снился давно, и как раз накануне с грустью думала об этом. И снится мне сон. Вижу помещение, полное народа, все сидят за столиками в кафе аэропорта в ожидании регистрации на самолет. Я сижу у окна за столиком с мальчиком лет 5-7 и знаю, что это Према Саи Баба!!!!! ОН очень серьезный, ощущение от Него веет, не как от ребенка, а мудрого взрослого человека. ОН сидит справа от меня, с трепетом и волнением поглядываю на Него, душу переполняет дикая тоска по Нему, положив голову на сложенные на столе руки, начинаю рыдать…..

Дальше вижу следующий сюжет. Мы с бала Премой идем к таможенному контролю. ОН проходит первым легко, а меня таможенник задерживает и велит выполнить одну позицию из йоговских упражнений по гармонизации, показывает мне, как это сделать. Позиция очень простая, но у меня никак не получалось сделать правильно. Потом наконец я сделала так, как надо, и таможенник пропустил меня. Према всё это время стоял в сторонке, ждал меня.

Мы с Ним пошли дальше в зал ожидания вылета, сели за столик теперь друг напротив друга. Я откуда-то достала пакет с едой, открыла его, там было много блинов, намазанных разными продуктами – джемом, еще чем-то и сметаной. Я захотела накормить бала Прему блинами со сметаной, достала их из середины стопки блинов и подала Ему.

Затем с волнением задала Ему вопрос: «В каком возрасте я увижу Тебя?!»

Он ответил: «В 25-26 лет».

Затем чуть погодя я спросила, будут ли у меня еще воплощения. Тут же у меня перед глазами возник большой экран компьютера, на нем раскрытое окно файла, в котором я увидела целый список с именами, записанными столбиком. Я потянулась к экрану поближе, чтоб прочесть, но успела только заметить, что имена не русские, а как это часто в Индии санскритские из священных писаний. И экран погас. Закончился сон…..

Я счастлива!!!!!!!!!

Решила с вами поделиться !!!:flowers: :flowers: :flowers:

Ом Шри Саи Рам :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчерашний сон немного странный...

Собрались на площади с булыжниками... все присели, как в мандире... рядом со мной сидит моя дальняя родственница... она мне говорит сиди спокойно, но мне как-то неспокойно и ощущение, что вот-вот произойдет что-то страшное... пришли палачи в бело-красных одеждах и сооружают эшафот и скрасными головными уборами на голове (такими, как обычно носят палачи)... я пока не врубаюсь, что именно должно произойти... и вдруг понимаю, что кого-то будут резать и возможно будут выбирать по принципу чистой случайности, просто из собравшихся... меня охватил страх... думаю, а что если меня выберут из этой толпы? И такое ощущение, что имеено меня и должны вубрать... Вижу, что этот эшафот соорудили прямо радом со мною... я думаю, даже если не меня будут резать, то кто бы это ни был, капли его/ее крови упадут на меня, а я не хочу это видеть, слышать и ощущать... и встаю, чтоб уйти... и тут приходит "Главарь" этой конфессии... (С виду очень похож на одного жреца, которого я видела в Бангалоре в Кришна темпле... но у него голова не бритая, волосы длинные с сединой, собранная в пучок, как у Шивы, но на макушке...) я подхожу к белым стеклянным воротам, чтоб уйти, но мне путь хотят перекрыть, чтоб я не ушла... и тогда я просто-напросто начинаю летать, подниматься в воздух и переходить через разные постройки... через стены, потолки, этажи... на каком-то этаже вижу таких же "душ" только одеты они в серенькие одеяния и лица у них открытые... Они также, как и я, умеют проходить через стены... но они мне не мешают... меня стараются догнать свора из этих палачей, по повелению их Главаря... и загоняют в какой-то угол, где мне кажется, что я не пройду уже... но я снова собралась, была уверена, что и отсюда пройду и прошла... И параллельно я вижу то, что происходит на площади... Этот Главарь говорит, что они только что были очевидцами проявления Богини "..." (не расслышала имя)... и что эта Богиня была среди них, дала о себе знать и ушла... и мол они поэтому меня догоняют, чтоб увидеть кто эта Богиня... На том и проснулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за откровенность, дорогая Lilit :)

Когда-то председатель Сатсанга посоветовал с целью развития контроля сознания в любом состоянии - посоветовал записывать сны, а потом самим сравнивать результаты: что изменилось. Предполагалось изменение памяти к лучшему. Но объективный анализ за пару лет дал и другие ценные наблюдения.

Как известно, человек одновременно живёт в трёх Мирах, только Мир Плотный воспринимает во время бодрствования (если не развил в себе медиумизм или по некоторым иным причинам), Мир Тонкий мы воспринимаем во сне, а Мир Изначальный=Причинный=Огненный находится за гранью восприятия.

Каждый человек соответствует своему уровню Мира Тонкого: говоря по-Христиански, находится между семью кругами ада и -вверх- в сторону Седьмого Неба.

Летание во сне не по инерции, а с усилием и целенаправленно - говорит о том, что это летает однозначно не медиум, то есть обладающий Божим Даром различения Миров.

А неприятие обстановки и устремление именно вверх (и прямо или вправо, часто) говорит о готовности души человека к переходу на более высокий уровень сознания, то есть свидетельствует, что человек успешно духовно восходит (с точки зрения Тонкого Мира - очищается, словами Сатья Саи Баба - *СМОТРИТ ВВЕРХ*.

Очень рада за Lilit, чудесное открытие в себе Божественности. В её сне и Истина (восхождение только к Единому вверх), и Ахимса (не воевала с ку-клус-клановцами), и Вивека (улетела из дурной компании).

ЭТО описать трудно, но у меня были похожие сны, только без оттенка ужастика. Может потому, что засыпала непосредственно после Молитв.

Между прочим, если одну и ту же Молитву мысленно от сердца к Сердцу думать на ночь, она сохраняется в сознании и во сне.

.

АУМ Саи Рам (например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неприятие обстановки и устремление именно вверх (и прямо или вправо, часто) говорит о готовности души человека к переходу на более высокий уровень сознания, то есть свидетельствует, что человек успешно духовно восходит (с точки зрения Тонкого Мира - очищается, словами Сатья Саи Баба - *СМОТРИТ ВВЕРХ*.

Очень рада за Lilit, чудесное открытие в себе Божественности. В её сне и Истина (восхождение только к Единому вверх), и Ахимса (не воевала с ку-клус-клановцами), и Вивека (улетела из дурной компании).

ЭТО описать трудно, но у меня были похожие сны, только без оттенка ужастика. Может потому, что засыпала непосредственно после Молитв.

Между прочим, если одну и ту же Молитву мысленно от сердца к Сердцу думать на ночь, она сохраняется в сознании и во сне.

.

АУМ Саи Рам (например)

Огромное спасибо! :luck: Если честно, то меня смутило то, что меня охватил страх, и я действовала из этого побуждения (хотя и утешила во сне себя тем, что Боги меня защитят)... blushing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...