Перейти к содержанию

Сон или прогноз.


Гость nawuhodonosor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    11

  • Елена Волкова

    9

  • marats

    6

  • леся д.

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне недавно снился "сон-катастрофа", на какой-то большой город упал большой космический корабль. Жертв было много.

До этого снилось только как разбиваются вертолёты. После таких снов кстати в реальности самолёты падали, узнавал из новостей на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня сегодня ночью во сне раздавил трамвай, но я остался жив и после этого ругал водителя трамвая за его беспечность

Ильяс, плохо он тебя "раздавил" ... biggrin.gif ))) ... если ты ещё после этого и ругаться с водителем смог... tongue.gif ... :wub2: ...

:sorcerer: ... значит всё в жизни будет ок!... кто б тебя там не "переехал"!... :ph34r:devil.gifalien.gif ...

Добавлено:

Жертв было много.

... каждый день жертв очень много... у нас просто нет всей информации об этом... человечество платит по счетам... :ph34r:

:clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna nawuhodonosor спасибо за такое толкование моего сна!

Буду его помнить всегда, когда на меня начнуть "наезжать". :rolleyes::unsure::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду его помнить всегда, когда на меня начнуть "наезжать".   

:D )))))) ... :flowers:

... только при этом вспомни ещё немножко и про Свами... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане!

Все сны символичны.

Не пытайтесь их понять логикой.

Лучше осознавайте себя во сне.

И оценивайте свое поведение.

Во сне вы тоже живете! :teehee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильяс, а может сон имеет какое-то отношение к "Мастеру и Маргарите"?

Моя фамилия не Берлиоз. Но если произойдет встреча с Сатаной, надеюсь я его сразу признаю. :D:D:D

... только при этом вспомни ещё немножко и про Свами...

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: сегодня во сне был очень интересный момент...

там была лестница на мост... на мост через ж.д. пути... эти мосты называются виадук.. я всбегал по ступенькам вверх и спускалась по ним обратно.. и опять вверх.. вниз мне надо было спускаться к детям... они там бегали внизу, и я всё беспокоилась, что как бы они, поднимаясь наверх, не "загремели" по ступеням вниз... ))...
но самая интересное было то, что эта лестница была не совсем обычной...
на каждой её ступени были выбиты надписи ... очень стариннные, они были очень искусно просто вбиты в эти ступени... но от времени их занесло землёй и песком... и я очищала их от грязи... выскребала набившийся песок и землю из золотистых и почерневших от времени узоров надписей... при чём почему-то чистить я её начала с самых верхних ступеней..
внутри было состояние просто глубокого преклонения перед строителями этой лестницы... всбегая и спускаясь по ней я всё думала: Боже мой! ведь они не просто так оставили эти надписи... они этим хотели нам что-то сказать ... они так запечатлели своё знание... чтобы оно не было утеряно и забыто.. ОНИ ... Строители... вложили в своё творение своё самое сокровенное... чтобы не утерялось... знание о Христе...

и интересно, что мост был через пути...

... smile.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост сделан чтобы не попасть под поезд, а надписи чистила, чтобы не подскользнуться на собственном невежестве, ведь детей тоже нужно воспитывать :wub:

при чём почему-то чистить я её начала с самых верхних ступеней..

Наверно полезно иногда возвращаться к истокам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост сделан чтобы не попасть под поезд, а надписи чистила, чтобы не подскользнуться на собственном невежестве

biggrin.gif ))))) ... :wub2: ...

... спасибо тебе ВИЙ ... :wub: 

... невежества во мне, конечно, ещё ого-го сколько!! <")"> <")"> ...    то есть не во мне... а в моей личности... 

 

 

но сон, вообще, всё же,  звучал немного по-другому.. самым главным элементом этого сна, который очень ярко впечатался в сознание,  были именно эти надписи  ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя трактовка:

Смотри у тебя было преклонение перед теми кто создавал лестницу и одновременно ты боялась, что твои дети могут пострадать на ней.

Мысль ясна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Саи Рам! Не давно я вижу сон. Бутто я у Свами в его комнате. В комнате много людей. Баба сними разговаривает. Через некоторое время они уходят и я остаюсь одна с Саи Бабой. Я говорю Свами: "Как хорошо что мы одни.(Усаживаюсь рядом) Баба расскажи мне что небудь". Баба даже не повернувшись на мою сторону, довольно спокойным голосом говорит:" А что толку? " Услышев эти слова ели воздержевая слёзы я вышла из комнаты и мысленно стала ругать себя. cry2.gif:shuffle::yes: Неделю спустя увидела ещё один сон, где сижу в мандире и передомной проходит Баба, в белом одеяние. Я выскакиваю с места чтобы совершить поднамаскар. Но Баба остонавливая меня жестом руки, говорит:" Не надо!" Я отхожу, а он продолжает свой путь. Увидев что я огорчилась и плачу, зовёт меня к себе и говорит: " Ну ладно, иди, но когда дотронишся моих сьоп три раза поклонись и вслух говори: " Джей Хануман, Джей Хануман, Джей Хануман!" Проснувшись, и проанализировав свой сон подумала а может Баба хотел сказать что моей преданности не достаточьно?.. А как вы думаете? :blushing::worthy: САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте так, как велит Баба. Возможно вы в свое время не отработали что-то... или какой-то духовный долг остался. Кланяйтесь и повторяйте Джей Хануман... думаю, что сразу будет всё ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй,пробуй :) Не ошибается тот,кто ничего не делает!

Я выполняю все в точности,что мне однажды во сне Сатья сказал и показал-доволен!Ибо все в жизни(у меня)идет так,как и должно идти :P Верь Ему!!

Удачи!САИ РАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Дорогие братья и сёстры!

Не знаю, к какой теме этот вопрос подходит.

В последние два месяца на Форуме несколько раз звучало слово *ИННЕРВЬЮ*. Мне стыдно за свою некомпетентность, но пожалуйста, обыясните мне как нерусскому несовременному человеку, что конкретно это слово обозначает.

У Кастури, у Саи Бхагавана, в Агни йоге, Бхагавад Гите и в моём словаре его нет.

ОМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это духовный неологизм. :D

В противовес interview - внешнему интервью,

innerview - внутреннее интервью, во внутреннем ашраме.

inner = внутренний

Sai Ram! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

Но вот где это?

Как в *Приключениях Шурика*, я помню как щас- где я, когда и с кем :).

Это на уровне сна, в теле Тонком, или в Ментальном, или вообще в Причинном теле (самадхи при жизни)?

Там что-то было об общении с другой Индивидуальностью, с Которой одержание абсолютно исключено. Поэтому опять до меня не дошло. Вот например сон, который там где-то законспектирован, был именно сном- я не медиум, поэтому отличить было нетрудно. Но на интервью уж точно не было похоже.

Или иннервью - это когда телепатия и яснослышание на расстоянии?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или иннервью - это когда телепатия и яснослышание на расстоянии?

Это когда втихаря. Одной тебе слышно/видно/чувствуется.

Точного и научного определения пока нет,

так что можно пока пользоваться как вздумается.

Как в *Приключениях Шурика*, я помню как щас- где я, когда и с кем .

У Шурика была дхарана, доведенная до самьямы,

с исключением всех прочих объектов восприятия,

и отключения органов чувств т.е пратьяхара. :P

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо!

Теперь понятно. 9 лет назад говорили о том, что иногда Саи Бхагавана видели одновременно в разных местах. Одна преданная, выпускница Его колледжа, во время смертельной опасности повторяла Имя и молилась с уверенностью, что Он Услышит. И Он Прибыл на место происшествия, чтобы подсказать как спастись.

Если это иннервью, я в него верю как в любую другую реальность. Научно это называется *Деление Духа* и *Уплотнённый Астрал*- когда Его видят одновременно в разных 2х местах.

Одна знакомая рассказывала, что Саи Бхагаван предупредил её о тяжёлом сердечном приступе у дочери, больной тяжёлым пороком сердца. Он ей Явился на грани сна и яви. Она подумала, что Он негр, но на фотографии сразу узнала Сатья Саи Баба. Благодаря Ему они обе живы до сих пор. Это, думаю, было иннервью...

ОМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние два месяца на Форуме несколько раз звучало слово *ИННЕРВЬЮ*. ...Пожалуйста, объясните мне..., что конкретно это слово обозначает.
У Кастури, у Саи Бхагавана, в Агни йоге, Бхагавад Гите и в моём словаре его нет.



Леся, у Свами в Его Выступлениях не раз приходилось читать о необходимости стремиться к иннервью (внутреннему общению с Богом), а не к интервью. Его высказываний я пока не нашла. Но нашла у:

Карунамба Рамамурти. Шри Сатья Саи Анандадайи. Путешествие с Саи.

Глава 26. Иннервью (внутреннее видение), а не интервью

http://scriptures.ru/jws_excr.htm

Отрывок из главы:

12 февраля 1967 Свами позвал нас на интервью в Путтапарти. В группе было 5 или 6 человек. Обычно Свами разговаривает с каждым человеком отдельно в маленькой комнатке под лестницей.Но на этот раз Он сделал по-другому.

СВАМИ: …Послушайте, начиная с сегодняшнего дня не садитесь в линию для интервью. Я думаю о том, чтобы прекратить эти интервью. Потому что если Я беседую с вами утром, вы счастливы до вечера. Если Я говорю с вами вечером, то вы счастливы до следующего утра. И всё. Вы не обретаете вечного счастья. А вы должны стремиться достичь вечного счастья. Вы должны стремиться к тому, чтобы получать Мой даршан, где бы вы ни находились, близко или далеко.

KAННAMMA: Свами, сколько бы мы ни думали о Тебе, Твой даршан мы всё равно не получаем.

СВАМИ: Когда вы полностью погружены в свои мысли, то не замечаете проходящих мимо людей и происходящее вокруг. Вы целиком отдались мыслям. Точно так же, если ваши мысли обо Мне, вы сможете всегда видеть Меня рядом.


:clover:

Из Выступления Свами от 28.07.2007:

Когда у вас есть свободное время, думайте о Свами. Я, несомненно, предстану перед вами. Я даже буду говорить с вами. Я получаю много писем, в которых рассказывается о том, как Свами явился вам и говорил с вами. Вы тоже можете заниматься такой садханой.

ОМ САИ РАМ :clover:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...