Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

grabli ,

а что это за доска зелёная на которой что-то написано?

Цитата
...Господи! какой подарок Он вам сделал!!...

А через них и нам подарок делает :innocent:  :clover: :clover: :clover:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    22

  • Vitka

    8

  • grabli

    7

  • Pastir

    5

Цитата
grabli, а вы знаете, как делали в древности эти отпечатки стоп в гробницах?... их выбивали в камне приблизительно или же снимали отпечатки со стоп умершего специальным составом? ...

grabli , а почему ни слова о словах: "Здесь лежит великий Иессу, который пришел сюда с пробитыми ногами"...

??? :wub:  :clover: :clover: :clover:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
"Здесь лежит великий Иессу, который пришел сюда с пробитыми ногами"...

Pastir, это серьёзно? ... об этих словах?! :clover:

может эта надпись сделана уже позже. хранителями гробницы...

в любом случае, возникает один вопрос... возможно у многих людей :

ну, хорошо. в гробнице погребён Иисус... да, Он воскрес после распятия и был в Индии... ну и что?... какое отношение это имеет к нашей жизни? и что это меняет?...

я пока вижу далеко не всё... но из факта пребывания Его в Индии до распятия и Его воскрешения и возвращения в Индию следует очень много чего...

... а в частности хотя бы то, что христианство вытекло из Вед... :)

как вы думаете, что проповедовал Иисус, когда пришёл в Индию после воскресения?... в чём суть Его Учения?...

Холджер Керстен считает, что христианство нашего времени передаёт суть учения Христа в искажённом виде... но всё равно, главные мысли остаются... как бы их не искажали...

:clover: ... возлюби ближнего своего, как самого себя... :clover:

ведь это же значит, что вначале надо себя возлюбить... :innocent:

... только, что вот понимается под словом "себя"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ну, хорошо. в гробнице погребён Иисус... да, Он воскрес после распятия и был в Индии... ну и что?... какое отношение это имеет к нашей жизни? и что это меняет?...

Для нас, собственно, ничего не меняет tongue.gif Но.... есть множество прекрасных людей, которым в этой жизни очень плохо. Хотя подсознательно они следуют ученью Христа, сознательно им кажется, что в Библии написаны сказки. Они не понимают,что значит истинная духовность, где её искать. Возможно, история Иисуса с таким не религиозно-ортодоксальным концом помогла бы им задуматься и понять, что самые большие "сказки"-это реальность и истина. И что Бог существеут и он-это Любовь ( а не каратель, как многие думают ) :wub2:

Цитата

... а в частности хотя бы то, что христианство вытекло из Вед... 

и не только христианство, до него и иудаизм! Христос учил по Торе ( в переводе "Ор"-свет) А Тора и Веды-это одно учение. Это и Саи подтвердил. Что значит обрезать крайнюю плоть? Плоть?! Наше эгоистическое тело !Крещение-тоже самое. Свами объяснил, опираясь на английский. По-английски Я- I. Если перечекнуть I-получится крест. Крещение-распять свою плоть. Поскорее бы люди поняли, что у все ОДНО, перестали бы ненавидеть друг друга.

Цитата

... только, что вот понимается под словом "себя"...

Пока под словом "себя" я понимаю таки себя :blushing: То есть возлюбить себя так, чтобы понять, что в материальном мире я не могу быть счастлива. Меня тянет к познанию Бога, к его откровениям. А чтобы их получать, я должна следовать его учениям на практике. :innocent: ..... это моё сегодняшнее мнение.... tongue.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос учил по Торе ( в переводе "Ор"-свет) А Тора и Веды-это одно учение. Это и Саи подтвердил. Что значит обрезать крайнюю плоть? Плоть?! Наше эгоистическое тело !Крещение-тоже самое. Свами объяснил, опираясь на английский. По-английски Я- I. Если перечекнуть I-получится крест. Крещение-распять свою плоть. Поскорее бы люди поняли, что у все ОДНО, перестали бы ненавидеть друг друга.

Уважаемая Vitka! Я за то, чтобы люди перестали ненавидеть друг друга, но, кажется, вы черезчур увлеклись. (1) Иисус не учил по Торе, во многих случаях он нарушал иудейский закон, например, субботу, а это для многих правоверных иудеев было оскорблением их религиозных чувств. (2) Ни разу не встречал в выступлениях Саи Бабы, чтобы он говорил о Ведах и Торе как об одном учении. Не могли бы вы привести ссылку? (3) Крещение, строго говоря не имеет никакой связи с распятием на кресте. В греческом языке это слово обозначает очищение посредством омовения. Отсюда имя Иоанна - Креститель. Это славянские переводчики Библии придумали свой термин "крещение".

Даже если все люди будут исповедовать одну религию, боюсь, они не перестанут убивать друг друга. Если уж в одной семье бывает, что брат убивает брата, то причины видимо, лежат гораздо глубже, чем просто религиозная принадлежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

open,

не путайте истинную иудейскую религию и иудейские традиции. Вот с традициями, со внешностью в религии Иисус как раз и боролся! ( и это актуально не только для иудеев)

О том, что Веды и иудейская религия имеют одну основу Баба говорил. Читайте книгу Хислопа "Мой Баба и я". Часть "Беседы с Бабой"

Декабрь 1980г. Интервью еврейской группе.

Объяснение Свами о распятии совсем недавно читала, но не помню, где. Кажется тоже у Хислопа. Если найду, дам ссылку. ;)

Даже если все люди будут исповедовать одну религию, боюсь, они не перестанут убивать друг друга. Если уж в одной семье бывает, что брат убивает брата, то причины видимо, лежат гораздо глубже, чем просто религиозная принадлежность

Вот именно. Очень правильное замечание. Дело не в принадлежности к определённой религии. Все варианты религий учат любви. Как говорит Саи -есть одна религия-религия любви. Есть один Бог и Он вездесущ. Если бы люди ЭТО поняли, перестали бы убивать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... возлюби ближнего своего, как самого себя... 

ведь это же значит, что вначале надо себя возлюбить... 

... только, что вот понимается под словом "себя"... 

Где уж ближнего?

Хоть бы близкого!

Хоть бы кого любишь любить как себя! :bb: (!) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте истинную иудейскую религию и иудейские традиции

Что вы называете ИСТИННОЙ иудейской религией и как она относится к иудейским традициям? Вы считаете, что соблюдение субботы - это не относится к иудейской религии, а является всего лишь традицией?

Я перечитал "Мой Баба и я". Там сказано, что иудейская религия и Веды имеют одну основу (foundation), примерно также как одна основа (а именно Бог) стоит за такими священными Писаниями как Библия, Коран, Веды и Ади Грантх. Но это не то же самое, что сказать Тора и Веды - это одно. Если вы вносите в это адвайтический смысл, то проще сказать, что все есть одно. Если же вы хотите сказать, что Тора и Веды в гораздо большей степени "одно", чем, скажем, Коран и Веды, то здесь требуются пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в книге Хислопа "Мой Баба и я" есть место (интервью 25 октября 1978 года), где возникает впечатление, что Саи Баба не проводит какого-либо существенного различия между иудаизмом и христианством.

"Джек Хислоп (ДХ): Некоторые вопросы возникли в американских центрах, на которые у меня нет ответа. Многие люди иудейской веры не понимают, почему символ иудаизма не включен в символ всех религий, предложенный Саи, ведь иудеи по численности превышают представителей других религий, включенных в символ Саи.

Саи: Здесь не было какого-то умысла не включать символ иудаизма. В Индии в целом не считают, что символ иудаизма представляет собой что-то особенное. Разве крест не представляет в значительной мере иудейскую религию?

ДХ: Нет, Свами. Там есть существенное отличие.

Саи: Тогда пусть иудейские представители внесут свое предложение и мы рассмотрим его."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Разве крест не представляет в значительной мере иудейскую религию?

open! :sorcerer: вот! ... это как раз то самое... христианство - это Веды пересказанные более понятным для Запада языком!...

... и "пересказал" Их для Запада... открыл Их суть... Иисус в своём Учении! :sorcerer: ...

:clover: ... но всё же... в чём суть Учения Иссы? ... :clover:...

... в чём суть Вед? ...:innocent:

open, у вас есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
христианство - это Веды пересказанные более понятным для Запада языком!...

ну это громко сказано. но отчасти так ^_^

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы называете ИСТИННОЙ иудейской религией и как она относится к иудейским традициям? Вы считаете, что соблюдение субботы - это не относится к иудейской религии, а является всего лишь традицией?

Соблюдение субботы на самом деле-это внутреннее состояние человека, постигающего Творца.

Если же вы хотите сказать, что Тора и Веды в гораздо большей степени "одно", чем, скажем, Коран и Веды, то здесь требуются пояснения

Нет, этого я не хочу сказать.

Разве крест не представляет в значительной мере иудейскую религию?

Вот. Слова Саи подтверждают, что эти религии тождественны. :luck: :luck:

Учение Моисея и Ааврама вышли из Вед. Поэтому вредно отделять одно от другого. :angry: Фразу:" Возлюбить ближнего твоего, как самого себя" первый раз мы читаем у Моисея! Книга Левит 19, 18.

Изменено пользователем Vitka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учение Моисея и Ааврама вышли из Вед. Поэтому вредно отделять одно от другого.

Уважаемая Vitka!

Не знаю, что и думать даже. Ну никак не получается не отделять.

Исход, гл.20(1-4)

"И изрек Бог все слова сии, говоря: Я, Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли."

И как нужно это понимать правоверному вайшнаву, например?

но всё же... в чём суть Учения Иссы?

Я думаю, что было бы ошибкой считать, что в принципе можно выявить некую ОБЪЕКТИВНУЮ суть учения Христа. По смыслу "суть" означает "самое главное", а это подразумевает субъекта - самое главное для кого? Для самого Иисуса? Для меня? Или это то, что современное православие считает сутью? Так ведь и там есть разногласия. Видимо, могут быть разные понимания, больше или меньше соответствующие тому, что мы знаем об учении Христа из Нового Завета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, к примеру, ведические тексты (без единой фотографии и картинки!!!!!!!) попали в руки людям, живущим на далеком острове. И хотя эти люди не будут иметь ни одного ОБРАЗА для почитания, всё-таки дорога к Богу будет так же четко ясна и реальна, постижима и достижима!

Интересно, что они будут делать с этими текстами и какая ясная и реальная дорога им откроется благодаря этим текстам?

open, я у вас спрашиваю...

Для меня главное в учении Иисуса - это заповедь любви (= заповедь новую даю вам...) как путь преодоления эгоизма и расширения сознания, то есть "обожения" ("Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" Матф. 5:48).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня главное в учении Иисуса - это заповедь любви (= заповедь новую даю вам...) как путь преодоления эгоизма и расширения сознания, то есть "обожения"

open, очень классно! ... наши  мысли совпали.. 

для меня суть Учения Христа выражается в трёх словах... и они горят огнём...

:clover: ... ЛЮБОВЬ В ДЕЙСТВИИ ... :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...
maja писал:
Милая, marianna! Я читала"Песню... " и плакала, слезами радости и счастья!

Спасибо, дорогая, за счастье..

27446[/snapback]

majа, вообще-то не мне спасибо, а автору "Песни..".. и Свами ..

она мне тоже всю душу перевернула.. и даже не скажешь почему.. просто всё, о чём там рассказывается, очень близко ..

очень :clover:

словно ты сам на месте Бахадура, рядом с Иисусом.. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

k teme xricta otnochec ochen trepetno, cegodnia govorila toze camoe cvami

vot hochey podelitcia micliami po etomy povody, t.e. po povody prochitannoi knigi

mi ludi letim v kocmoc, ichem kontaktov c NLO no ne kak ne poimem chto cnachalo nyzno razobratcia so svoei planetoi, ckolko cdec zagadok i chydec eche nami he raskritih. ia cobctvenno govoria yverenno chto nachi c vami verxi vlacti znaut obo vcem gorazdo bolche chem mi c vami. I pochemy ze ecli tam deictvitelno pokoitcia telo velikogo ychitelia vcex vremen i narodov, telo cina bozego-pochemy nikto do cix por ne proizvel exspertizy, deictvitelno li eto iicyc? pochemy?

i ia cobctvenno znau otvet-potomy chto v coznanii ludei vce bydet v verx tormashkami. te kto chital knigy "Cvetok Zizni" melhocideka, te znayt chto pod pravoi lapoi cfinkca v egipte ect manyckript napicannii kroviyxricta, o tom kak mi prichli na ety zemly, i egipetckie vlasti zapretili rasskopki, i ceichasd chast piramid v Gize zakrita dlia terictov, kak dymaete pochemy. da potomy chto eti znania perevernyt vec nach mir i v tom chicle mycelmanckey religiy, chto ni kto v mycelmancve dopyckat ne hochet

eto tak infiormasia k razmichleniy

ia segodnia celii vecher v razdyniah...

nadeyc moi karakyli vce poimyt... :wub2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ОМ ШРИ САИ РАМ!

Всем - добрый день! Вдруг обнаружив эту тему, мне вспомнилось, как однажды на книжном развале в центре Москвы (где все книги по 40 руб.) мною была куплена книга Геннадия Ананьева "Переживший распятие" (Изд-во "Гала Пресс", 2002 г., Москва). Книга оказалась очень интересной; хотя и была написана как роман, в ней давалось много ссылок на исторические источники и никаких сомнений по поводу прочитанного она у меня не вызвала (тем более, что к тому моменту я уже была знакома с книгами Хислопа). В его исследовании большое место занимает тема жертвоприношений и как апогей - искупительная жертва Христа. Интересно, что автор упоминает публикацию 1973 года журнала "Штерн"под заголовком "Иисус похоронен в Индии". Переведя ту статью, Г. Ананьев не смог её опубликовать и лишь в этой своей книге воспроизвёл статью почти полностью. Суть статьи (с опубликованными фотографиями) в том, что в центре Шринагара, столицы индийского штата Кашмир, покоится прах пророка. Его имя - Юс Асаф, или Иисус Собиратель. Упоминается там и буддийский монастырь Хемис Гумпа (у автора - написание через "е") в Гималаях, где были обнаружены тибетские рукописные свитки, в которых подробно рассказывается о первом путешествии Иисуса в Кашмир и далее через Индию в Тибет. Ещё в 19 веке, в 1887 году, русский исследователь Николай Нотович, проведя в Хемис Гумпа несколько недель, натолкнулся на эти свитки. Лама, старейший жрец монастыря, переводил содержание этих текстов Нотовичу, и последний написал книгу "Неизвестная жизнь Иисусу Христа" ("Тибетское сказание"). Кому интересно, можете почитать...

Всем - добра и мира!

ОМ САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь внутрь не зайти, гробница отгорожена решеткой, дверь на замке, ключ только у смотрителя гробницы. Следствие действий одной американки, которая пыталась взять кусочек покрывала на память. (Кажется, именно такая версия того, что внутрь больше не пускают.) Можно посидеть и помедитировать рядом с гробницей, в доме.

post-302-1190972528_thumb.jpg

post-302-1190972541_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lily, спасибо за фотографии

хотела сейчас ещё стопочки Иссы запостить здесь, но фоту в инете не нашла, может у тебя она есть

Ещё в 19 веке, в 1887 году, русский исследователь Николай Нотович, ... натолкнулся на эти свитки. .. и .. написал книгу "Неизвестная жизнь Иисусу Христа"

Елена, да

интересная книга

вообще попался сейчас в интернете хороший вариант её исполнения в цифровом формате, если кому интересно: книга Николая Нотовича

существует уже не так мало интересных серьёзных исследований о жизни Иисуса, но для меня всё-таки самыми вдохновляющими словами по этой теме всё же являются вот эти, что привела Vitka в самом начале этого топика, слова, которые сказал Свами Пегги Мэйсон, в ответ на её вопрос об Иисусе :

книга Пэги Мэйсон и Рон Лэнг "Сатья Саи Баба воплощение любви" (книга 1, гл. 4)

:luck:

" - Свами... ... Действительно ли физическое тело Иисуса вернулось к жизни, будучи в гробнице? Я имею в виду, это не было материализовавшееся тело духа - созданное так же, как это сделал Учитель Йогананды, представший перед ним в полностью материализованном виде через три месяца после того, как был похоронен?

Свами ответил:

- Нет - именно физическое тело. Не материализованное тело духа. Физическое.

- А-а! - произнесла я. - Тогда, правда ли, что он путешествовал на Восток, продолжая свою миссию в Кашмире?

- Да, и, кроме того, он был в Калькутте и Малайзии.

- В таком случае, действительно ли в Кашмире в усыпальнице "Розабал", что в городе Шринагаре, покоится тело Иисуса?

Свами кивнул и сказал "Да", причем сказал это так просто с восходящей интонацией в голосе, как бы ожидая следующего вопроса; глаза же его все время были устремлены на меня и смотрели с величайшей нежностью."

:luck:

эта книга в инете, в частности та самая 4-ая глава : Пегги Мэйсон и Рон Лэнг, "САТЬЯ САИ БАБА ВОПЛОЩЕНИЕ ЛЮБВИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...