Перейти к содержанию

Гора Кайлас (Kailas)


Гость rus

Рекомендуемые сообщения

Чтобы попасть на Кайлас со стороны Непала, нужна китайская виза? Или хватит непальской?

На Кайлас с любой стороны нужна китайская виза и пермит на въезд в Тибет и на Кайлас.

Это особые китайские зоны. Но в Катманду есть турфирмы которые делаю эти визы и пермиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кайлас с любой стороны нужна китайская виза и пермит на въезд в Тибет и на Кайлас.

Это особые китайские зоны. Но в Катманду есть турфирмы которые делаю эти визы и пермиты

Спасибо! Прочитала на другом сайте, что китайская виза не нужна, только пермит - и засомневалась.

В какое время лучше всего путешествовать на Кайлас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Прочитала на другом сайте, что китайская виза не нужна, только пермит - и засомневалась.

В какое время лучше всего путешествовать на Кайлас?

Саи Рам!

Я была в начале июня 2007года, была очень хорошая погода все три дня на Коре. Фотографии классные.Причем шла все время, кроме ночлега, одна, оторвавшись от других. Ну очень здорово. Хотя первый день - начало и второй день, было тяжеловато, не хватало дыхалки, по ночам охватывала паника: чувство остановки сердца.... но это все ушло, просто надо с собой брать соответствующие лекарства, и не много, меня в чувство привел салпадеин... Запомни: Первый день самый важный, тк именно в этот день ближе всего можно увидеть Кайлас и почувствовать энергию Шивы. Второй день: самый длительный маршрут, перевал Долма_ла, попадание в сильные течения рек... Ну вобщем, тк как я была мне очень понравилось....впечатление сильное, другого такого одновременного соприкосновения с природой и таким энергопотоком пожайлуй ранее не было .

Если возникло желание, надо не жалея средств ехать. Лететь можно из Москвы Катарскими авиалиниями через Доху в Катманду. Там селиться в отель Тибет гестхаус, рядом много агенств которые делают пермины на Кайлас, в зависимости от бюджета:самлетом через Лхасу-это дороже, и заранее надо организовывать, или дешевле: из Катманду через Джамгму и полный вперед...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, одному по горам ходить опасно, тем более возле Кайласа

Дима Шатров, рассказывал, что, действительно, человек умер в немецкой группе, по соседству с ними там были на коре, сердце не выдержало

девчёнки, к горам не стоит относиться несерьёзно, это ж не прогулка в местном лесу, меня тоже по-началу всегда тянуло гулять одной, когда в горы попали, а там был всего лишь Кавказ, местный проводник просто очень был встревожен такими прогулками и очень не советовал это делать, особенно когда уже темно становится

хотя, конечно, только смелым покоряются моря, но, одновременно, и не глупым ) и ... преданным Богу )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Я ехала не одна, а с группой 5 человек. Просто у каждого свое общение с Кайласом и не надо куда-то поропиться, бежать. Просто идешь один, кого-то догонишь, от кого-то отстанешь. Одна я имею ввиду, без пары, без постоянного присутствия кого-то постоянно. А то что горы, это ясное дело, что опасно. росто надо в зоне видимости кого-то держать. А так ничего страшного. Хотя не скрою иногда тяжеловато было и жутко, когда идешь мимо каменных глыб или по узкомой тропике над обрывом.

В отношении октября не знаю как там с погодой, в сентябре тоже говорят хорошо. У меня поездка была связана с посещением моей благой земли в 47лет и 3 мес., и прохождения моста Чинват (ЧИНВАТ (авест.) - в древнеиранских мифах заколдованный мост через страшную пограничную реку между царствами живых и мертвых, на котором находится распорядитель судеб Заратуштра.)

И все эти пути и дороги открыл Великий Сатья Саи Баба! Только рядом с ним я получила Божественную милость посещения этих мест. И это не последнее, есть еще много других мест, где я побывала благодаря ему!

Саи Рам! Счастья всем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать через Джамгму - на чём? От какого пункта идти пешком? Где вы ночевали?

Извини, если задаю глупые вопросы - пока только собираю сведения. А поехать - ОЧЕНЬ хочется.

Извини полностью не ответила. Через Джангму ехать по любому из Катманду на автобусе или на джипе 4 часа, далее на джипе в горы и на Тибетское плоскогорье ехать черех Сагу и Дарчен. Пешком это невыносимо долго. Мой Маршрут был такой: Катманду-Лхаса-Шигадзе-Сага-Праянг-Озеро Манасаровар-Дарчен-Кайлас-Джангма-Катманду. Ночевали в гостиницах и гестхаусах, нам было проше так как это был организованный тур.Пешком мы шли от Дарчена. Но я познакомилась с людьми которые самостоятельно приехали в Катманду и через турагенства с тургидом поехали на Тибет. Там по другому не получится, т.к. по Тибету-Китаю нужно сопровождение, это связано и с языком, и с китайским социализмом, тк там большое значение имеют спецслужбы и секъюрити.

Желаю Удачи! Если есть вопросы пиши.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что горы, это ясное дело, что опасно. просто надо в зоне видимости кого-то держать. А так ничего страшного. Хотя не скрою иногда тяжеловато было и жутко, когда идешь мимо каменных глыб или по узкомой тропике над обрывом.

это точно, идти по узкой тропе вдоль скалы над пропостью, это надо иметь оч сконцентрированный ум )

вспомнила один рассказ из ашрама Бабаджи, как народ ночью ходил куда-то там в горы, хотя им нельзя было, но они вот тайком ушли, и шли по каким-то тропам, а утром когда надо было возвращаться, они еле-еле вернулись, потому что увидели по какой тропине и над какой пропастью они там ночью шли )))) :) иногда вот полезнее не видеть и идти в темноте )) шутка :) хотя в ней есть доля истины :wub:

Прана, спасибо!

а у тебя есть фотографии из вашего путешествия вокруг Кайласа? если есть, может выложи, пожалуйста, несколько, посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прана, всё просто

наводишь мышку на картинку, щёлкаешь правой кнопкой, выскакивает окно, выбираешь там последнюю строчку, где написано слово Properties, щёлкаешь на неё, появляется ещё одно окошко, в котором и смотрим адрес картинки в строчке со словом Location или просто Address, и копируешь его

формат картинок должен быть jpg или gif

==============

одна из картинок округов Кайласа из ссылки, которую дала liorа

big1535.jpg

"Рукотворноподобное сооружение"

Западный Кайлас

не совсем обычно выглядят там горы местами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, нашла в инете потрясающие фотографии Кайласа, у Васи на сайте есть несколько фот большого формата

залила одну из этих картинок на рабочий стол, не могу насмотреться ) , такая классная энергия идёт от картинки, словно прохладный ветерок с гор веет, очень бодрящий

спасибо большое Васе за фоты!

народ пару лет назад тут как-то искал большие фотографии Кайласа

Kailash_7.thumb.jpg.00e8c0259ccc6690fc5b45d1ef9d6d2b.jpg

* * *

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:clover: фотографии от Праны, из их путешествия вокруг Кайласа

Пран, спасибо!

1. Вид в начале пути

post-214-1238006841_thumb.jpg

2. Вид на Кайлас 1-ый день

post-214-1238006915_thumb.jpg

3. Движение по коре 1-ый день

post-214-1238006936_thumb.jpg

4. Вид на Кайлас в очках )

post-214-1238006890_thumb.jpg

5. Кайлас, 2-ой день

post-214-1238006971_thumb.jpg

6. Встреча с Кайласом

post-214-1238007120.jpg

7. Движение по коре

post-214-1238006959_thumb.jpg

8. Вид, конец 2-го дня

post-214-1238006877_thumb.jpg

9. Кафе на коре

post-214-1238006984_thumb.jpg

удивило, что там даже кафе есть :) а чем здесь народ кормят?

10. Кора

post-214-1238006996_thumb.jpg

11. Озеро Сострадания

post-214-1238007018_thumb.jpg

12. Перевал Долма-Ла

post-214-1238007030_thumb.jpg

13. Мантры на перевале

post-214-1238007008.jpg

14. Подход к Кайласу

post-214-1238007040_thumb.jpg

15. Тибет, Кайлас, 06.2007

post-214-1238007067_thumb.jpg

16. Топор Кармы

post-214-1238007082_thumb.jpg

интересное название, и вид

17. Утро, 2-ой день

post-214-1238007095_thumb.jpg

18. Вид, 2-й день

post-214-1238006853_thumb.jpg

19. Утро на Кайласе

post-214-1238007108_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все, интересно читать ваши обсуждения, классные фотографии. Если кто знает скажите пожалуйста сколько в среднем будет стоить такое путешествие сейчас, если самостоятельно без услуг тур агенств, с учетом всех перелетов переездов виз питания и т.п.(из Москвы)? спасибо.

Саи Рам!

Я ездила через турагенство из Петербурга. Это дорого, но для меня это было удобно.

Но когда я была уже в Непале в 2007году, то познакомилась с людьми, приехавшими самостоятельно. Бюджет, примерно такой:

из Москвы-Доха-Катманду Катарскими авиалиниями туда и обратно 28000-руб, сейчас есть акции можно и за 18000 уехать

виза в Непал 20дол, если более 3 дней, лучше оформлять.

в Катманду рядом с отелем Тибет ГестХаус, много турагенств, которые отправляют на Тибет и делают

пермиты на Кайлас, на 1 человека 1600дол.(проезд через Джангму на Дарчен, без питания, питание и воду можно покупать в кафешках на коре)

Итого:около 2500дол.

Хотя, соглашусь полностью с Марианной, ЛУЧШЕЕ МЕСТО ПУТТАПАРТИ, побывать в ашраме в гостях у САИ БАБЫ. А потом можно ехать по Шиваитским местам в Тируванумалаи, Чидамбарам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Прана! Спасибо за информацию. Был в этом году в Индийских Гималаях в Поталь Бхуванишваре. В следующем собираемся на Кайлаш. Если не сложно напиши какое снаряжение минимально необходимо, палатка, спальники, какая одежда и обувь, какая температура днем и ночью, премит я так понял что то типа тур. путевки и будут ли доп расходы после его приобретения. Буду очень благодарен.

САЙ РАМ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое снаряжение минимально необходимо, палатка, спальники, какая одежда и обувь, какая температура днем и ночью, премит я так понял что то типа тур. путевки и будут ли доп расходы после его приобретения. Буду очень благодарен.

САЙ РАМ

Саи Рам, Виктор!

Ночью холодно, температура до -5, палаткой обеспечиваю сопровождающие или почуете в гостиницах в Саге , Дарчене и по Коре-это оговорить с агенством, подстилку под спальник и спальники купите в Катманду, там дешевле, по берите на температуре -15,-25, тк. я брала на -10, честно говоря ночью примезла конкретно. Обувь-дело индивидуальное, можно покупать можно нет. Я покупала, тк рекомендовали в турагенстве(они на многое напрягли как на Антарктиду, что совершенно не пригодилось), главное -чтобы удобная была. Я видела как люди шли в кроссовках и чувствовали себя превосходно. Все конечно зависит от погоды. Мне очень повезло с погодой, было солнечно. Обязательно ветровка, лучше с капюшоном, очки солнцезащитные,ну и маску сделать из марли или ткани, чтобы лицо не сгорело. Термобелье-индивидуально, на мой взгляд -не обязательно. Но на случай холодной погоды теплый свитер, плотные штаны- не повредит, это можно взять из личных вещей. Короче, все что я перечислила можно купить в Катманду, там дешевле всего. Допрасходы: вода, еда, более вроде ничего не платили. Но на всякий случай долларов 200 имейте при себе.

Желаю УДАЧИ в Ваших начинаниях!

Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ребят, вчера узнала одну интересную подробность

что высота Кайласа 6 666 м

просто поразило, что четыре шестёрки ))

но в Википедии пишут, что учёные расходятся во мнении о Его реальной высоте, хотя, всё же говорится, что монахи подтверждают именно эту высоту :

:clover:

Высота Кайласа до сих пор остаётся спорным вопросом, .. монахи утверждают что Кайлас высотой 6 666 м, учёные расходятся во мнениях от 6668 до 6714 м, что обусловлено способом измерения высот гор в принципе, невозможность покорения Кайласа откидывает возможность точного замера

интересно, почему монахи думают, что у Кайласа такая высота? вообще, не знала, что они для измерения длины и высоты используют тоже метры

в сумме, если находить общую цифру числа, они тоже дают шестёрку (6+6+6+6=24=2+4=6)

=========

и интересно, сбоку на страничке в Википедии есть ещё одна Его высота : 6 612 м (21 778 футов)

но в метрах там опять общая цифра числа получается шестёрка : (6+6+1+2 =15 =1+5= 6)

а в футах семёрка : 2+1+7+7+8 = 25 = 2+5 = 7

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят, а вообще, можно ещё скачать фото Кайласа большого формата у Васи на сайте, уже как-то однажды давала ссылку:

:clover:Тибет - фотогалерея

Гора Кайлас там внизу страницы, в том числе и её фотографии большого формата

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Кайлаш не бывает одинаковым, Его настроение неповторимо.
И это хорошо видно на фотках!

Запечатленный в форме звук... Аум...
ako12.jpg.7858d53ef2905b86177991102d9de09c.jpg

Вход в другое измерение
3228_2_o.thumb.jpg.8f6cfa928db34f20fba8bc82a2f10dcc.jpg

Проявленное Золото
Mount-Kailash-with-tents.thumb.jpg.eb5e13b51fd8ee37c1c69b42b1e7ab37.jpg

Молитва
1223835587_kailash_from_darchen.thumb.jpg.e60cbc3576180aaaee7d507215a48ea7.jpg

Познание себя
kailash002.thumb.jpg.ccef0d226b38b18ada40902f5af94dfa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.09.2009 в 20:40, marianna сказал:

ребят, вчера узнала одну интересную подробность

что высота Кайласа 6 666 м

:clover:

5e14447e0-1.jpg.f59ac61fb4c5042e645125808a9af16c.jpg

Есть еще интересная информация, связанная с четырьмя шестерками.

Расстояние от Кайласа до Стоунхэджа 6666 км;

от горы Кайлас до Северного полюса 6666 км;

от горы Кайлас до Южного полюса 2 раза по 6666 км...

И еще интересный факт: если соединить вершину Кайласа с Египетскими пирамидами, то продолжение этой линии приведет к острову Пасхи... и на этом же меридиане находтся пирамиды инков... Если првести линию от вершины Кайласа через центр Земли, на другой стороне окажется... опять остров Пасхи...

329.jpg.fe7e9af1ffc9e0c817893840cfcd9ff1.jpg

Изумлению и восхищению... и преклонению... перед этим местом нет предела!

Алтарь Господа...

Священный Жезл Творца...

Шива Лингам невероятных размеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайлаш - это трепет и Любовь. ..

Песнь Парвати

Безмолвием заснеженных вершин

Окутана, очищена, сияю...

От солнечных лучей послушно таю,

Ручьями увлажняя сушь долин.

Пою Я с ветрОм Мане Падме Хум,

На струнах из дождя напев играя.

И множусь в отраженьях тысяч лун,

И вторю эхом Ом Намах Шивайя... 

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интереснейшая, на мой взгляд, информация о влиянии Кайласа на трансформацию сознание человека, в сторону ускорения его духовного развития за счет изменения течения времени и пр.

Bez_nazvaniya.jpg.7d3ec6312f0acecc9b901e2cda3f9a12.jpg

Бытует такое древнее поверье: по миру разбросаны семь центров, врачующих раны духовного «тела» Земли, несущих добро и возрождение. Существуют они невидимо, на тонких планах в надземных пространстве.

И вытягивается некая энергетическая цепочка или линия , подобная вольтовой дуге. Начало её – в Гималаях. Следующий энергетический узел - Алтай.

«Россия пойдёт Алтаем», - писал Николай Рерих, подразумевая новое духовное состояние евразийского материка, Гималаи – Алтай – Урал –Карпаты, вот цепочка основных энергетических очагов, нагнетающих духовный потенциал в Европу.

Близятся космические сроки преображения человеческой природы, нового энергетического состояния человека.

В последние годы многие видные учённые пришли к научному осознанию существования космического разума. Их исследования волей-неволей стали перекликаться с эзотерическими знаниями и религией, в которых сказано, что человек на земле был создан Богом путём уплотнения Духа и претерпел до настоящего времени ряд изменений.

Последними научными достижениями было доказано, что пирамиды способны искривлять пространство, а зеркальные конструкции изменять ход времени (Так называемые «зеркала Козырева»).

Подобные геометрические сооружения были обнаружены в окрестностях горы Кайлас, что и дало им название «комплекс Кайласа».

Эти необычные скалы отшлифованы так, что подобны каменным зеркалам; другие имеют вогнутую форму и стоят друг напротив друга( в таких районах наблюдается аномальный – иной ход времени). Или на крутом склоне виден огромный отшлифованный каменный куб.

Учённые назвали «Комплекс Кайласа» матрицей жизни – столь разительно было сходство с пространственной структурой ДНК. Сейчас идёт расшифровка генома человека. А что скрывается за геном Кайласа? Природные особенности расположения этих гор таковы, что они неподвластны земным катаклизмам, и , и в древних восточных религиях говорится о том, что Тибетское нагорье стояло от начала Времён и простоит до их окончания. О том, Кто включает зеркала и управляет ими, нам ещё предстоит узнать.

Пирамиды и зеркала «Комплекса Кайласа» расположены так, что подходить к ним опасно. Доступ к ним будет открыт только тогда, когда люди достигнут другого уровня сознания, что возможно только при повышении духовности человека, который является «микрокосмом макрокосма» и способен аккумулировать огромную космическую энергию. Но к сожалению эта энергия направлена на разрушение, в первую очередь, самого человеческого организма.

Однако, задача духовного роста человека – это не механическое открытие энергетических центров, а то, что в процессе самопознания человек становится ЕДИНЫМ с МИРОВЫМ ЦЕЛЫМ. Озарение должно придти изнутри, потому что всё Мироздание движимо и направляемо изнутри вовне. И это вертикальное движение получает импульс от Духовного Источника, а его индикаторами станет человеческое сердце, пронзаемое огненной стрелой.

Древняя мудрость о том, что жизнь универсальна и духовна по своей сути, накладывает на людей огромную ответственность – использовать эту жизнь во благо.

…а вокруг Кайласа идут и идут многочисленные паломники, совершая кору, ритуальный обход. Кора – как обряд посвящения – очищает от жизненных грехов. Во время этого обхода можно тзадавать вопросы относительно судьбы. Ответы, как правило, приходят.

А приходят потому, что там, в разряженных горных пространствах, очищенных вышним звуком-вибрацией, можно дотянуться с вопросом до своего Высшего Я, называемого в миру совестью, внутренним голосом, интуицией. До того Бога, которого зовут в различных храмах Земного шара. До того Бога, являющего себя мгновенным внутренним озарением.

Мир полярен или бинарен. Добро и зло, день и ночь, созидание и разрушение. Чтобы приобрести новое, необходимо избавиться от старого – неслучайно гора Кайлас считается обителью бога Шивы, разрушителя, и приходящие на Кайлас фактически вверяют свои души Вселенскому Разрушителю, прося освобождение от колеса сансары-перерождений (об этом писалось в древнеиндийских Ведах еще несколько тысячелетий назад).

У подножия Кайласа лежат два озера: Манасаровар и Ракастал. Манасаровар считаается святым местом, обход вокруг озера способен не только зарядить позитивной энергией, но и снять с человека грехи на несколько жизней вперед. Считается так потому, что согласно легенде, в этом озере однажды искупались бог Шива и его жена Парвати. То самый Шива, что «возглавляет» Кайлас, являясь Космическим Разрушителем. Так, в озере Манасаровар соединились два понятия «добра» и «зла», фактически неотделимых друг от друга.

Озеро рядом – Ракастал – считается демоническим. Считается так потому, что оно символизирует собой скрытую природу человеческих сил, НЕПОЗНАННОЕ. Поверьте, в человеке скрыто столько тайн, сравнимых со Вселенной, что хватит не на одну жизнь, чтобы осознать хотя бы одну часть.

И то, что предстоит познать, перевернет всю жизнь материального человека, открыв неведомые пока горизонты.

Все в мире подчинено закону вибраций, ВСЕ вибрирует с определенной частотой. Остается только подобрать ключевую ноту для создания резонанса (усиления), чтобы проявить задуманное. А к проявлениям вибрации относится не только акустика, но и оптика, а там один шаг до разгадки комплекса Кайласа. Правда, этот шаг лежит в духовной области. НО дух – это не только «заоблачные полеты», это еще и мужество. И терпение. И выдержка, и спокойствие. И отстраненность, необходимая при проведении экспериментов, чтобы не помешать их ходу. И прежде чем «включать» зеркала Кайласа, необходимо познать самого себя. Потому что комплекс Кайласа может работать только в ПАРЕ. А пока оттуда, с Кайласа, исходит некое тонкое излучение, которое ускоряет духовное развитие человека.

Окончательное освобождение человека произойдет немедленно, как только он этого пожелает. Освобождение зависит не от внешних, а от внутренних причин.

НО просто так ничего не бывает, поэтому Кайлас – лишь начало Пути.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собираемся на кору на Кайлаш в начале июня! Кто хочет с нами присоединяйтесь. Через Китай.

САЙ РАМ

Саи Рам, Виктор!

Давайте спишимся saileela@bk.ru , хотела в личку скинуть, но блокирует на работе. Говорят, туда просто так не поедишь, приглашение надо и группа должна быть уже определенна- аурически ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

недавно попала на этот фильм про путешествия к Кайласу

посмотрела с большим интересом

этот фильм, словно небольшая попытка прикоснуться к великой Тайне Кайласа

в фильме много интервью с участниками путешествий к этой Священной Горе, с известными и не очень, и, вообще, много интересных моментов, о которых раньше никогда не приходилось слышать

фильм показывали по телевидению в сентябре 2009 года

:clover: Тибет, фильм про Кайлас, от 17 сентября 2009 (РЕН-ТВ)

очень интересные там эти два озера рядом с Кайласом, одно святое, Маносаровар, а другое считают демоническим, и расположены они прямо рядом друг с другом, как в круге-капле-символе-добра и зла

на одном всегда, в любую погоду - штиль, а на другом - всегда, в любую погоду - штормит

в одном водится рыба, а в другом нет, и местные считают, что даже просто к воде этого озера прикасаться не стоит

а расположены прямо рядом друг с другом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...