Перейти к содержанию

Осетия


sampinx

Рекомендуемые сообщения

... не судите - и не судимы будете...

Не буду судить,

А буду удить.

Рыбу,которая дхармой зовётся,

Она только в меди ананды напьётся.

Время всё ставит на место,дай только срок,

Яма тому ,кому нужно, развёл костерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    11

  • Vitka

    7

  • Dragonite_Z

    6

  • Pastir

    5

Топ авторов темы

Кстати и о тараканах... В одном из интервью Свами спросили, что делать с насекомыми, которые в домах и квартирах заводятся. Мол, многие люди уже боятся их уничтожать, т.к. и букашки тоже проявление Бога. Свами ответил, если они заводятся не там, где надо - их нужно ликвидировать...

А я так долго мучалась ,не зная как с ними ужиться!Ну,теперь проблема ришена! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но как же их победить, неужели молиться до тех пор, пока нас всех не перебьют...

А доверие к Богу где? o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, почитайте, что про Свами рассказывает Диана... про высоких йогов, которые решили Его испытать...

:luck: ... что такое АХИМСА... :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не следует давать воды тернистому кусту или молока змее. Но помните, что все эти действия касаются только внешней мирской жизни. В глубине сердца никогда нельзя терять спокойного внутреннего состояния терпимости. В вашей духовной жизни долготерпение является существенным качеством для достижения Божественного состояния, и его надо неутомимо практиковать.

Саи Гита

Думаю, что зло может победить только Братство и Любовь.

А вообще, лучше дела делать, а не слова говорить. Кто-нибудь знает, что нужно детям (книжки, шоколад, ...) и как, куда всё это доставить надо? Я пробовала найти в сети, но, видимо, чтобы там что-то путное найти, нужен талант...

Кстати, а с этими террористами то же самое ведь случиться может, скажем, в следующей жизни... Маленький ребёнок пошёл в школу, а её захватили... Может, умершие свалили со своих плеч огромный пласт дурной кармы, и теперь имеют возможность... :wub::wub::wub:

простите за некоторую отвлечённость, я вообще в последнее время, кажется, как-то испортилась

Кстати, а вы уверены, что так же хотели бы истребить этих... убийц... если бы один из них, скажем, проявил вдруг что-то человеческое... Сказал вам, что никогда не знал, что такое Любовь... Что вся его жизнь была сплошным кошмаром, совершенно БЕЗ ЛЮБВИ, и он думал, что это нормально... А теперь он увидел... И - что он сделал, Боже мой! Он теперь, кажется, понял, но никак не может вернуть... Он никогда не знал, где Бог, а теперь не может признать себя достойным того, чтобы даже мечтать о Пути...

Вам бы не стало жалко такого человека? Мне всегда было жутко жалко Иуду, честно говоря. Когда я представила, ЧТО он чувствовал...

Впрочем, может, я размечталась, и этого с ними не бывает совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь Кришна Арджуне не говорил, чтобы тот не сражался... наоборот, Он сказал ему, что это его долг...

Хм, контекст несколько не тот по-моему. Арджун не хотел войны на что Кришна ему ответил неужели твоё эго настолько сильно, что ты думаешь, если ты уйдешь, то не будет войны.

Подчеркивается именно, то что все в руках предопределения и не надо мол Арджуну делать себя пупом Земли от которого что-то зависит.

Свами то же так говорил:

"Продолжительность жизни – контролируется Создателем, то есть тем, кто изначально создал жизнь. Она не зависит ни от количества калорий поглощенной пищи, не от качества введённых лекарств или квалификации врача, их прописывающего. Главные причины плохого здоровья и смерти - страх и утрата Веры..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вы уверены, что так же хотели бы истребить этих... убийц...

Вот вот.. Чем бы мы тогда лучше их были? :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вы уверены, что так же хотели бы истребить этих... убийц...

Нет, я не уверен!

За то думаю, что большинство родителей, дети которых погибли, именно так и сделали бы! (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к мужчинам этого форума.

Я понимаю, что вы дети Бога, как и все живые существа.

Представьте, что в ваш дом пришли люди, чтобы лишить жизни вас, ваших детей и родителей.

Представили?!

Только представьте как следует, реально, а не отвлечённо...

Готовы ли вы убить того, кто поднял руку на беззащитных?

Сложный выбор для верующего, не правда ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала... Если бы у меня было из чего стрелять и я это делать умела, и при мне они стреляли бы в бегущих детей - стала бы я стрелять в них?.. Я не знаю, но кажется, будто тогда это было бы... долгом?.. Как у Арджуны? только ненависти не должно быть в сердце... Наверное, так. Я не знаю. Но это очень сложно - насчёт ненависти. Наверное. не знаю. Судить не берусь. Только давайте всякие гадости не будем представлять. Давайте лучше попробуем послать Любовь... И вообще, там люди погибли, а мы тут философствуем... blushing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а с этими террористами то же самое ведь случиться может, скажем, в следующей жизни... Маленький ребёнок пошёл в школу, а её захватили... Может, умершие свалили со своих плеч огромный пласт дурной кармы, и теперь имеют возможность...

Я сегодня почему-то подумала то же самое.

Но... Как сказал Свами о землетрясении в Гуджарате, где погибло много людей: "Это действие закона Кармы". "Но зачем же Ты тогда послал им в помощь столько грузовиков?" "А это уже действие Закона Сострадания и Милосердия".

Я думаю, по телевидению сообщат, куда и как можно отправить деньги, еду, одежду и т.д. Пока никакой другой информации тоже не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террористов нужно уничтожать. Я согласна с Питом.

Вспомните, что на Саи было много покушений, сколько народу его охраняет.

Добавлено:

Я бы молилась за террористов, чтоб им Бог дал разум.

Добавлено:

Там были такие малыши, как мои дети... Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иисус, я сумею подставить висок,

Только вряд ли сумею подставить второй..."

Конечно мы все тут говорим, исходя из наших представлений.

Но как ничтожно мало мы знаем о сужденном, а те крохи, что встречали в текстах, или забываем, или не хотим помнить. Разве жизнь на Земле - это Рай? Разве телесное сознание первично? Разве не сказано в священных текстах христианства, что "живые будут завидовать мертвым"?... Что же ждет живущих? Разве Бабаджи не говорил, что "лишь Ом Намо Шивая спасет в тот период, когда многие страны и народы будут исчезать с лица и почти исчезнут, а от других не останется и половины"...?

Не торопитесь с выводами, Братья и Сестры! Мы все - дети Бога! Все - без исключений! И нас в 10 раз больше, чем сейчас в телах на земле. Все - дети бессмертия!

Может и непонятен замысел этого грандиозного спектакля, под названиием Жизнь, но не стоит свистеть раньше времени...

Лучше повторять - ОМ НАМО ШИВАЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильяс

Хм, контекст несколько не тот по-моему. Арджун не хотел войны на что Кришна ему ответил неужели твоё эго настолько сильно, что ты думаешь, если ты уйдешь, то не будет войны.

Ильяс, контекст тот... просто ты с одной стороны посмотрел... а я с другой... на Арджуну с Кришной ... я там хотела сказать, что сражаться надо... ведь не всегда Любовь выглядит, как нежность... если сражение это твоя дхарма, то ты должен сражаться... но не превращать это в сведение счётов : "око за око, зуб за зуб"...

а вот, как ты думаешь, если всё предопределено, то зачем тогда Кришне надо было беседовать с Арджуной и убеждать его идти на сражение? ... какой смысл, если всё и без Арджуны могло произойти?... или не могло?...

Лучше повторять - ОМ НАМО ШИВАЯ!

:luck: да... Бабаджи сказал сделать эту молитву своей тем, кто хочет спастись... :wub:

Pastir, а как ты понимаешь эту молитву? ... Я ЕСТЬ ШИВА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

тем, кто хочет спастись

marianna , СПАСЕНИЕ есть ОСВОБОЖДЕНИЕ! (!)

Спасение тела не есть СПАСЕНИЕ! :bb:

... "Что толку повторять правила граматики, они не помогут в момент смерти!"

Сай Рам, Ом Намо Шивая или Ом Мани Падме Хум - надо наверно сделать ежедневным и даже постоянным именно для того, чтобы в момент ухода эти слова и эта мысль естественнным образом стала последней! :bb:

Давайте подумаем вот о чем. Например в Спитаке и Ленинакане землетрясение, судьба или провидение - 100 000 человек ушло! Это что случайность о которой было неведомо Господу?

И... разве души детей не воплотятся в ближайшем будущем в других условиях? (!) (!) (!)

И... РАЗВЕ НЕ ЖДЕТ КАЖДОГО ЕГО КАРМА, РАЗВЕ ТЕРРОРИСТЫ ИСКЛОЮЧЕНИЕ?...

Пусть судит Господь и Его ЗАКОН ВОЗДАЯНИЯ, но не преданный, который повторяет Его Святое Имя! (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильяс, контекст тот... просто ты с одной стороны посмотрел... а я с другой... на Арджуну с Кришной ... я там хотела сказать, что сражаться надо... ведь не всегда Любовь выглядит, как нежность... если сражение это твоя дхарма, то ты должен сражаться... но не превращать это в сведение счётов : "око за око, зуб за зуб"...

Я то же так думаю, я тебя неверно понял в первом посте. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna , СПАСЕНИЕ есть ОСВОБОЖДЕНИЕ! 

Спасение тела не есть СПАСЕНИЕ!

Pastir, а почему ты решил, что я говорю о спасении тела? ... :wub:

... хотя в какой-то степени речь шла и о нём... ты это правильно уловил... но не до конца... :)

Пусть судит Господь и Его ЗАКОН ВОЗДАЯНИЯ

:luck: да.. не судите..

но при этом нельзя забыть, что закон воздаяния может быть свершён и через нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при этом нельзя забыть, что закон воздаяния может быть свершён и через нас...

Тогда вперед! Автомат в руки и в Осетию! А то действительно, только

философствуем...

:rolleyes:

Добавлено:

как ты понимаешь эту молитву? ... Я ЕСТЬ ШИВА...

Поправка. Ом Намах Шивайя, буквально переводится как Ом Поклонение Благому. А Я ЕСТЬ ШИВА, это другая мантра, - ШИВОХАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вперед! Автомат в руки и в Осетию!

ты считаешь, что закон воздаяния должен так проявиться? :):wub:

... мы сейчас все находимся в том месте, где и должны находиться...

... если бы мне надо было быть в Осетии, то я бы была там, и исполняла бы свой долг думаю не хуже, чем здесь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мы сейчас все находимся в том месте, где и должны находиться...

Чего ж тогда уже 3 страницы темы исписаны? Меньше слов, больше дела! Только один человек за все это время поднял вопрос о благотворительности:

А вообще, лучше дела делать, а не слова говорить. Кто-нибудь знает, что нужно детям (книжки, шоколад, ...) и как, куда всё это доставить надо?

А так, сплошные эмоции.. Ах ах... какие нехорошие террористы, ах ах.. какие бедные заложники. Сострадание должно подкрепляться делами, а не словами. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, лучше дела делать, а не слова говорить. Кто-нибудь знает, что нужно детям (книжки, шоколад, ...) и как, куда всё это доставить надо?

по-моему, вот это как раз и есть эмоции... :wub:

извини, Ксюша... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой бхакта, индуист он, христьянин или мусульманин, ведантист или шиваит, не способен по-другому проявить свои чувства и эмоции, кроме как духовная практика, молитва и сострадание. Жажды отмщения или жажды справедливости прямо сейчас нет в нем именно потому, что он бхакта. Суть его природы такова! Он - такой! (прошу прощения, если я непонятен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, вот это как раз и есть эмоции...

Конечно, проще языком чесать. :rolleyes:

извини, Света... :luck:

Просто я не вижу смысла в таких вот темах. Абсолютно никакого. Я пока жил в уединении у моря, понятия не имел ни о какой Осетии. А как в мир вернулся, так все только и охают вокруг. Собираются вокруг "ящиков" и "сопереживают" заложникам, как героям мыльной оперы какой-то. Как будто от этого кому-то легче становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто от этого кому-то легче становится

Я думаю, становится. Ведь мысли, чувства - это сила. А Любовь - это Великая Сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...