Перейти к содержанию

Осетия


sampinx

Рекомендуемые сообщения

"Пока вы не осознаете, что на всех алтарях - один и тот же Бог, и что всё движимо и обусловлено Его милостью, вы будете подвержены ненависти и гордыне."Сай Баба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    11

  • Vitka

    7

  • Dragonite_Z

    6

  • Pastir

    5

Топ авторов темы

Жажды отмщения или жажды справедливости прямо сейчас нет в нем именно потому, что он бхакта. Суть его природы такова! Он - такой! (прошу прощения, если я непонятен)

Pastir, очень даже понятен... :wub:

Просто я не вижу смысла в таких вот темах.

... однако смысл есть... и очень серьёзный... :)

... как реально мы можем помочь в таких ситуациях?... что есть истинная помощь?... вот, Vitka дала ссылку организации, которая занимается помощью пострадавшим людям... на физическом плане... думаю, что все, кто хочет и может, примут в этом деле своё посильное участие...

... но всё ли этим заканчивается?... если люди в душе продолжают ненавидеть?... окажут ли их деньги реальную помощь миру?...

... судьба мира в первую очередь зависит от нашего внутреннего состояния... это не громкие слова... это так и есть... и в наше время это проявляется сильнее, чем когда либо до сих пор... почему?...

потому что люди сейчас обладают огромным багажом духовного знания, не обеспеченного запасами Любви... Баба, наверное, уже голос сорвал, говоря нам о Любви... а мы что?

на меня произвело очень большое впечатление выступление Лазарева в Жуковске ... он говорит там о том же... что Любовь спасёт мир.. и приводит очень показательные примеры из реальной жизни ... как работает Божий Закон Любви... смотрела его это выступление на видеокассете... запись 1997 года... как-то об этом уже рассказывала здесь на форуме... но очень немного...

и вот хочу сейчас привести небольшой отрывок из этого его выступления... на тему, как внешний мир завязан на нашем внутреннем состоянии...

*****************************************************************

один человек мне говорит ( я тогда читал лекции в Москве) : " я был на двух ваших выступлениях ... и всё понял... прихожу домой вечером ... и вижу из окна, как колотят гаражи... там постоянный шум, звон и т.д. ... весь вечер я думал: как бы их поджечь... они мне всю жизнь отравляют!..»

.... через какое-то время смотрит: мчится пожарная машина... думает: «неужели так быстро сработало?"...

тушили его собственную дверь!... ему кто-то дверь поджёг! ....

... такой же разворот идёт и с группами людей...

...говорил я с одним армянином... речь шла о землетрясении в Спитаке...

и говорю: «... это землетрясение обусловлено состоянием внутренним Армении»... он : «да, вы знаете, это было связано с Сумгаитом... когда была резня в Сумгаите... азербайджанцы там устроили резню... это было что-то страшное... всё это показали по телевидению... вся Армения видела... и вот это всё неоднократно подавалось ... ну можно сказать в каком плане! ... и подсознательная агрессия людей взлетела колоссально!! и, - он говорит, - я считаю, вот это и вызвало землетрясение» ... (!) (!)

... когда группу людей учат ненавидеть себе подобных - это катастрофа...

... потому если в политике какой-либо страны, а особенно в России, будут сохраняться или появляться элементы презрения, ненависти, осуждения к определённым группам людей... другим... то это может отразиться и на состоянии даже тех же атомных реакторов, находящихся на территории России....

... сейчас становятся всё более уязвимыми просто физические объекты... и всё сильнее наше внутреннее состояние определяет их состояние...

народ, вы понимаете, как всё закручено?...

...без Любви мы не сможем выживать, как род человеческий...

внутренняя связь наша с большим количеством людей... когда мы очищаемся, позволяет им, если они готовы, преодолевать подсознательно те проблемы, которые могли дать и несчастье, и болезни, и смерти...

нет того, что выше Любви...

благородный и порядочный, слишком часто давит в себе Любовь, потому что для него его принципы и порядочность и благородство оказываются важнее...

нужно иметь духовные ценности... это огромное счастье и благо! ... но нужно знать, что ответственность за это большая... и опасность большая владения ими...

если мы это не понимаем.... постоянно не обеспечиваем это запасами Любви, то начинаются большие проблемы...

духовность – это прекрасно... религиозное мировоззрение даёт нам развитие нашей души ... это прекрасно...

но если религия впереди Любви и впереди Бога – это инквизиция, фанатизм...

если идеалы, мечты и надежды впереди Любви – это фашизм, социализм...

... результаты мы знаем...

нет того, что выше Любви!

если Любовь сталкивается с религией, должна отойти религия...

если Любовь сталкивается с нравственностью, должна отойти нравственность...

если Любовь сталкивается с принципами, идеалами... они тоже должны отойти...

потому что...

Бог выше религии

Бог выше нравственности

Бог выше духовности

... а наша молитва на духовность в конечном итоге приводит к её уничтожению...

*********************************************************************************

... такая вот инфа к размышлению... :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Брахма – Творец – как-то спросил мудреца Нараду, какая, по его мнению, самая удивительная вещь на земле. Нарада ответил: «Самая удивительная вещь на земле, какую я видел, - это когда умирающий плачет над умершим». Те, кто каждую минуту сами могут умереть, плачут над теми, кто умер, как если бы их слезы возымели действие: то ли оживили бы мертвого, то ли предотвратили бы их собственную смерть!

Брахма попросил его назвать еще одну удивительную вещь. Нарада сказал: «Другая удивительная вещь такова: каждый боится последствий греха, но тем не менее продолжает грешить! Каждый мечтает о награде за добрые дела и заслуги – но не спешит их совершать!»

Бхагаван Шри Сатья Сай Баба (!) :wub:

:bb:

... такая вот инфа к размышлению... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, самое страшное на свете - это равнодушие. Нужно смотреть на себя, но и мимо проходить и списывать всё на карму и прочее - это цинизм. Душа должна быть живой, а не равнодушно-спокойной.

Многие вещи не объяснить объяснениями. Они есть и призывают нас реагировать на них правильно и логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям трудно поверить, что всё начинается с мыслей. Мысль-это сильнейшая энергия, которая постепенно материализуется. Всё, что происхдит -это результат наших мыслей. Сознание программирует бытиё.

Значит, если мы не научимся наполняться любовью и хотя бы в мыслях посылать её другим людям, то все наши духовные практики не имеют никакого значения. Свамиджи всегда об этом повторяет. Смысл -думать нестандартно, не поддаваться общепринятым настроениям.

Кстати, знаменитое "око за око"... Может это не призыв к мести? А предупреждение: то, что из вас выходит, то к вам и возвращается? И касается каждого.

И какие бы страшные вещи не случались вокруг нас, мы не должны терять веру в силу любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna да классно Лазарев пишет он очень нравиться.

народ, вы понимаете, как всё закручено?...

Настолько закручено, что можно развязывать узлы собственной кармы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, самое страшное на свете - это равнодушие.

Sitik, а кто здесь говорит о равнодушии? ... :wub: ...

marianna да классно Лазарев пишет

Ильяс, честно говоря, Лазарева я не читала... единственное, что у меня есть, так это вот это его выступление на видео... и то, что выше я привела, это с этой кассеты... :)

а насчёт узлов кармы ... думаю точно можно все развязать, если не отвечать на агрессию агрессией...

Добавлено:

И какие бы страшные вещи не случались вокруг нас, мы не должны терять веру в силу любви.

:luck: ... да, Vitka, это, наверное, самое главное... и самое трудное иногда... :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, эта тема очень опасная!

Она может заразить участников форума взаимной непримиримостью.

Что уже и наблюдается.

Я предлагаю, не высказываться, а просто помолчать в знак памяти к погибшим.

Наши слова уже ничего не изменят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие преданные .

ОМ САИ РАМ!

И у меня родилась идея...

Давайте внесем свой вклад в жизнь...

Это касается событий в нашей стране и во всем мире.

Все собираются бороться с терроризмом.

Выходят на митинги,осуждают,проклинают...

А начинать с измениния себя надо.

Но первое,что надо сделать,так это остановиться,помолиться,подумать

что,как лучше сделать,чтобы не повторилось.

Есть одна идея.

Обратиться к Путину с предложением о запрете кинофильмов-боевиков,фильмов-ужасов. Профилактика нужна,а не обьявление войны.

Вы кстати были на митинге? У вас он был?Ну и как?Ваши впечатления?

Напишите что думаете,как можно это сделать лучше.

Может быть певцы организуют марафон.

Может у вас есть знакомые депутаты думы.

По радио сейчас сказали,что в правительстве начинают заниматься законом о борьбе с терроризмом,рассматривать предложения.

В Астане пройдет САМИТ.

Можно собрать подписи.

Можно форум организовать в интернете.

Может центры Сатья Саи выступят иницыаторами.

Можно разослать по центрам предложения,назначить время совместной медитации для обращения к Учителю-Саи Бабе с просьбой подсказать,

что и как лучше сделать для предотвращения,профилактики подобных событий. Что мы можем сделать на материальном плане.

Пишите.

А вы видели фильм "Особое мнение"?

Там очень хорошая мысль красной ниточкой проходит.

"У тебя всегда есть выбор-отвечать на зло злом или нет."

ОМ РАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю, не высказываться, а просто помолчать в знак памяти к погибшим.

Наши слова уже ничего не изменят...

Подписываюсь под словами Михаила :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ Новой Зеландии скорбит в эти дни вместе с Россией.

Красный крест организовал средств пожертвований. Много различных форм пожертвований, но наиболее популярная, в которой учавствуют многие новозеландцы - очень простая.

Просто нужно позвонить по определенному номеру, и тогда автоматически к твоему счету за оплату телефона прибавляется сумма в 20 дол., которая и направится в помощь России.

Вечером в Новостях объявляется собранная цифра, и уже вчера вечером она была очень значительная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, чтобы закончить войну???

Нужно поднимать сознание людей от животного до человеческого - избавляться от низменного и грехов - тогда улучшится обстановка.

Изменено пользователем Sita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...