Перейти к содержанию

Осетия


sampinx

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    11

  • Vitka

    7

  • Dragonite_Z

    6

  • Ильяс

    5

Топ авторов темы

Гость Зайка Утипутькина

в какой-то своей книге Филис Кристал рассказывала про эпизод захвата самолёта, в котором она летела.

Так вот - она как раз посылала Любовь захватчикам. И это сработало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю возобновить совместные медитации :) ...

давайте сегодня в 10 вечера Москвы соберёмся на полчаса...

тема медитации - Любовь ... попросим Свами направить её туда, куда Он посчитает нужным... я думаю каждый почувствует, куда надо...

главное в начале вместе мысленно объединиться...

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пока гром не грянет мужик не перекреститься."

Пока тер.актов не было никто и не думал посылать любовь людям. :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже молюсь за заложников. Сейчас читаю книгу Филлис Кристал, так она просила САИ БАБУ, чтобы он посылал любовь через неё террористам , при захвате самолёта. Давайте все вместе пошлём им всем любовь! Любовь - огромная сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тер.актов не было никто и не думал посылать любовь людям

:luck: ещё как думал... :wub: ... любовь людям нужна всегда... но, особенно, она нужна в тяжёлые моменты жизни...

ребята, ну так как?...

:luck: вообще, все, кто может и хочет, присоединяйтесь к медитации на Любовь ...

ежедневно... в 10 вечера Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь много полезного от Свами.

http://sai.tora.ru/cgi-bin/openfile.cgi?n=...5769&l=5000&d=1

" к людям, которые неоднократно проявляют неблагодарность и действуют злоумышленно, кто никогда не раскаивается и кому нельзя доверять, — к ним не следует проявлять терпимости. С ними надо обращаться твёрдо, согласно обстоятельствам. На языке телугу говорится, что не следует давать воды тернистому кусту или молока змее."Саи Гита.

Коран.

Сура 82.

Разрушение.

(пер.Пороховой).

"...Ведь будут праведники в благодати,

14.

А грешникам - гореть в Огне,

15.

Куда их в Судный День повергнут.

16.

И им не избежать его!..."

Скажу я коротко,что б ясно стало,

Гореть в огне террору,и обещанье Магомеда тут не опоздало.

Хоть ты кричи Аллах Акбар,

Гиена нюхом чует где товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" к людям, которые неоднократно проявляют неблагодарность и действуют злоумышленно, кто никогда не раскаивается и кому нельзя доверять, — к ним не следует проявлять терпимости. С ними надо обращаться твёрдо, согласно обстоятельствам. На языке телугу говорится, что не следует давать воды тернистому кусту или молока змее."Саи Гита.

Совершенно согласна!

Зло должно быть уничтожено.

Молила о спасении детей и о возможности вразумить террористов.

Но ни о какой Любви к ним и речи быть не может!

С Любовью,

Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в высказывании Свами говорится о терпимости к подобным вещам. Ее и не должно быть.

А о Любви…. Если она есть в сердце, то она не выбирает, кто – святой или террорист. Господь любит одинаково всех, и больше внимания уделяет именно заблудшему сыну.

Именно это пришествие Аватара, нынешнее воплощение Свами, живет с нами на Земле для того, чтобы Любовью победить все зло, которое существует.

Свами говорил об этом в своих лекциях, к сожалению, ссылку не могу дать, так как не помню в каких. Но если внимательно прочитать их, то не однажды можно встретить упоминание о том, что теперь не будет войны, как при Раме (с демонами), или Махабхараты. Потому что теперь зло будет побеждено Любовью.

И если мы все начнем через свои сердца пропускать ту Любовь, которую нам дарует Свами, то вокруг будет теплее и светлее. И возможно, дрогнет рука от внезапного непонятного чувства в груди и у террориста, и он больше не сможет ее поднять на маленького ребенка.

С Любовью Свами

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" к людям, которые неоднократно проявляют неблагодарность и действуют злоумышленно, кто никогда не раскаивается и кому нельзя доверять, — к ним не следует проявлять терпимости. С ними надо обращаться твёрдо, согласно обстоятельствам. На языке телугу говорится, что не следует давать воды тернистому кусту или молока змее."

Я думаю что террористы подписались бы под этими слова, ведь они уверены, что это с ними поступили подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опоздали мы со своими молитвами...

Добавлено:

кто нибудь новости смотрел?

всетаки народ спотился... хоть и поздно...

мужчины Беслана с винтовками вместе со спецназом штурмуют террористов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Совершенно согласна! Зло должно быть уничтожено.

Увы, Зло неунечтожимо. Оно только вытесняемо любовью и добром.

Вспомни, как в детстве отрывала крылья у жука или бабочки...

Зло - это качество Невежества - главной болези Человека и человечества.

Добро - качество Вежества (человека, который "ведает, знает, осознает, что творит").

Поэтому Зло, как таковое - есть инструмент познания Добра. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, Зло неунечтожимо. Оно только вытесняемо любовью и добром.

Вспомни, как в детстве отрывала крылья у жука или бабочки...

Зло - это качество Невежества - главной болези Человека и человечества.

Добро - качество Вежества (человека, который "ведает, знает, осознает, что творит").

Поэтому Зло, как таковое - есть инструмент познания Добра. 

Согласна!

Всё намного сложнее, чем кажется. "Тьма прославляет свет". Об этом говорил Саи.

К сожалению террористы не понимают, что они террористы. Их невежество вызвано чужими идеями, их мозгами умело манипулируют и из них делают зомбированных убийц. Они же полагают, что - герои, делают святое дело и Бог воздаст им.

Шахидки-женщины едва ли знают, что такое любовь. Кроме всего, многие из них вдовы или сёстры уже убитых. Во всей этой истории самое страшное-идеология, которой кормят людей. И это единственная еда, которую они переваривают, они не знают, что есть другая.

Значит в своих мыслях любовь нужно посылать и террористам. В них её нет, поэтому они такие страшные и опасные.

Уверена, что наши мольбы где-то кому-то помогли. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне тогда, что значит посылать любовь?

я могу понять например когда какойто человек меня обидел или причинил зло... в мыслях я могу его простить... не злиться... помолиться за него...

ну понятно. зло причинили мне и я могу решать воздавать мне за это злом или добром

это уже дело лично моего уровня духовного развития

но когда взрослые мужики стреляют в спины детям... я както не могу понять как можно им "посылать любовь"

я скажу честно. может я после этого и недостоин быть преданным Саи, но когда узнал что одного из террористов насмерть забили местные жители, то даже немного обрадовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostya ,

понятно, что трудно таким людям посылать любовь, но .... такие люди и есть результат нашего неумения и нежелания посылать любовь врагам. Во время молитв и медитаций мы можем посылать любовь всем тем, в ком её нет. Мы можем !

В своих мыслях мы не должны быть палачами.

А дальше -это уже жизнь, т.е. Бог покажет. Если одного из террористов забили насмерть, на это была воля Бога. И очень хорошо! Никто из них не останется ненаказанным.

Так что ты-достойный преданный Саи :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни, как в детстве отрывала крылья у жука или бабочки...

Вспомнить не могу, т.к. никогда этого не делала, видимо с детства понимала, что нельзя причинять боль другому...

С Любовью,

Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прости, что смог тебя обидеть. :luck:

Я же не о том. В детстве, когда мы познаем мир (а это от 1 до 5 лет,

т.е. с момонта, когда мы становимся на ноги) мы исследуем этот мир и:

- суем палец в огонь

- поднимаем окурок и пытаемся, как ПАПА его засунуть в рот

- шлепнуть, как МАМА таракана тапком

- давим червяка и т.д. и т.п.

В итоге мы обретаем знание, подтвержденное собственным опытом, что огонь обжигает или сигарета - это гадость и т.д. и т.п.

Причем - это естественное взросление ребенка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт террористов - полностью согласен с Костей!!!

Если я и буду "посылать любовь" им то это будет вовсе неискренне, а значит и бесполезно! поэтому в таком случае нужно молиться за жизни заложников, а не выходить к бандитам с расспрастёртыми объятиями!

Вор должен сидеть в тюрьме, а террорист - лежать в земле. Я так думаю. Может это немного жестковато... но... вот так вот!

grabli На счёт тараканов... хм.. я, когда они всё-таки мне попадаются на глаза попрежнему их тапком... :bb: Не буду же я их ловить, выносить на улицу, и выпускать подальше... хм.. как-то нерационально! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не выходить к бандитам с расспрастёртыми объятиями!

Об этом речи не было ;)

Кстати и о тараканах... В одном из интервью Свами спросили, что делать с насекомыми, которые в домах и квартирах заводятся. Мол, многие люди уже боятся их уничтожать, т.к. и букашки тоже проявление Бога. Свами ответил, если они заводятся не там, где надо - их нужно ликвидировать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Кстати и о тараканах... В одном из интервью Свами спросили, что делать с насекомыми, которые в домах и квартирах заводятся. Мол, многие люди уже боятся их уничтожать, т.к. и букашки тоже проявление Бога. Свами ответил, если они заводятся не там, где надо - их нужно ликвидировать...]

Неужели то же самое можно сказать и о тех бандитах в Беслане, а также всех тех кто нарушает закон?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: зло нельзя победить злом... зло побеждаемо только добром :luck:

... Филлис тогда в самолёте тоже ведь не могла посылать свою любовь террористам... но она попросила : Свами, я не могу их любить... это свыше моих сил... но Ты можешь... люби их через меня... я предаюсь Тебе...

не остаться охваченным жаждой мести и насилия ... выйти из под их влияния на ум... это и есть подчиниться Любви...

ведь Кришна Арджуне не говорил, чтобы тот не сражался... наоборот, Он сказал ему, что это его долг... но нельзя убивать, охваченным ненавистью

вчера по радио слышала о раненых детях, которых отправили специальным рейсом для оказания помощи в Москву.. в основном у них огнестрельные ранения в голову, в затылок... а один полуторогодовалый малыш с ножевым ранением брюшной полости... это нельзя описать никакими словами... :no:

есть одна сплошная боль внутри.. за тех кого ранили, и за тех, кто совершает эти насилия.. они не понимают, что все мы едины

и ещё всё время стоит перед глазами фраза :

не судите - и не судимы будете

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зло нельзя победить злом... зло побеждаемо только добром

Понятия добро и зло у многих свои. Те "люди", которые убивают детей, наверное, считают что делают добро.

А вообще жизнь наша - это ЕГО сценарий, ведь ОН сам об этом говорит, значит и всё что сейчас происходит плохого или хорошего - всё для нашей пользы, т.к. ОН всех нас любит (даже тех "людей"?!).

...но как же их победить, неужели молиться до тех пор, пока нас всех не перебьют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...