Перейти к содержанию

Гость Ратмир

Рекомендуемые сообщения

Друзья давайте здесь соберем молитвы.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Молитва оптинских старцев.

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесёт мне наступающий день. Дай мне вполне предаться воле Твоей святой.

На всякий час сего дня во всём наставь и поддержи меня. Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твёрдым убеждением, что на все святая воля Твоя.

Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи! Дай мне силу перенести утомление наступающего дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь.

Можете читать эту молитву утром или когда вам плохо на душе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    9

  • Елена Волкова

    9

  • На шпильках

    9

  • Одина

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

:wub::wub::wub: Какая прекрасная молитва...

PS Можно удалить моё сообщение как оффтоп, но я знаю, что необходимо получать какой-то отклик на свою тему, а то думаешь, будто никому это не интересно default_blushing.gif.8fe124ac8df96e8df162721040de85f6.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это не совсем молитва, но очень впечатляет o:) :wub:

УТВЕРЖДЕНИЕ УЧЕНИКА (Алиса А.Бэйли "Телепатия и эфирный проводник")

Я — точка света внутри океана Света.
Я — нить энергии любви в потоке божественной Любви.
Я — точка жертвенного Огня в пламени Воли Бога.
И в этом состоянии пребываю.

Я — путь, несущий людям достижение.
Я — источник силы, позволяющей им выстаивать.
Я — луч света, освещающий им путь.
И в этом состоянии пребываю.

И, пребывая в нем, я возвращаюсь
И пролагаю путь, пути людей,
И Бога узнаю пути.
И в этом состоянии пребываю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

default_clover.gif.9c5642f834d1733a89e27c627573bdfa.gif

Я хочу жить в Любви
Пусть жизнь моя обновится Любовью
Я хочу жить по Закону Божьему
Да осветит Твой Свет моё существование

default_clover.gif.9c5642f834d1733a89e27c627573bdfa.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренняя молитва.

О Господь!
Я пробудился от глубокого сна.
Меня ожидают задачи дня.
Твори мои мысли ,слова и дела,
Наполни их светом Твоим навсегда.

Пусть я никому не причиню боль,
Пусть несу всем свет и любовь.
Пусть никто не причинит боль мне.
Пусть станет светлее в наступающем дне.

В день сегодняшний меня благослови,
Веди ,направляй меня Сатья Саи.

43070.jpg.0abca72bf58986c3bba1ecc840f9aa7f.jpg

Вечерняя молитва.

О Господь!
Задачи этого дня,бремя которых я взвалил на Тебя,
Ты все разрешил,с любовью и светом дела совершил.
Ты вёл меня и говорил,
Думал ,действовал и творил.
Твоею милостью я выполнил урок,
Прими и сохрани меня мой Бог-Сатья Саи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молитва

23 октября 1937

(Молитва для тех, кто хочет служить Божественному)

Слава Тебе, Всевышний, Победитель всех препятствий.
Позволь, чтобы ничто в нас не создавало противодействия в Твоей работе.
Позволь, чтобы ничто не задерживало Твое проявление. Пусть воля Твоя пребудет в каждой вещи и в каждый момент.
Мы перед Тобой, чтобы Твоя воля свершилась в нас, во всех элементах, всех действиях нашего существа, начиная с наивысших высот и до мельчайших клеток нашего тела.
Позволь, чтобы мы полностью и вечно были преданы Тебе. Мы хотим быть полностью под Твоим влиянием, исключая все остальное.
Позволь нам никогда не забывать быть глубоко и сильно признательными Тебе.
Позволь, чтобы мы никогда ничего не растрачивали из тех восхитительных вещей, которые Ты даруешь нам каждое мгновение.
Позволь, чтобы всё в нас участвовало в Твоей работе, чтобы всё было готово к Твоему проявлению.
Слава Тебе, Господи, Высшее Проявление.
Дай нам пылающую, активную, абсолютную, несокрушимую веру в Твою ПОБЕДУ.

Мать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая молитва,

В помощь будет там где с эго битва. :bb:

Позволь, чтобы мы никогда ничего не растрачивали из тех восхитительных вещей, которые Ты даруешь нам каждое мгновение.

Из всех молитв,стараний,

Красивый есть Бабы проект-он "Потолок желаний".

http://sai.tora.ru/cgi-bin/openfile.cgi?n=...5428&l=5000&d=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай нам пылающую, активную, абсолютную, несокрушимую веру в Твою ПОБЕДУ.

Как-то странно звучит эта строчка. Точнее сказать странно звучат последние два слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО

Ты смотришь на эти слова и я счастлив! Я писал эти строки для тебя , в самые наивысшие моменты благодати прикосновения к себе, к ТОМУ, чем я являюсь! Эти моменты были не долгими и я не прикладывал особых усилий, чтобы распространить их на всю свою жизнь. Сначала было некогда, отвлекала суета. Потом было уже слишком поздно, ресурсы моего тела были на исходе.

Я истратил их на спешку, погоню за удовольствием, соперничество, переживания, страдания, лечения, поиски истины… Но, САМОЕ ГЛАВНОЕ, я успел понять, вспомнить, осознать и почувствовать. И я хочу передать это тебе. Тебе, когда у тебя еще есть силы, время и целая жизнь впереди! Чтобы ты успел то, на что у меня не хватило времени. Чтобы ты использовал ту возможность, что я упустил. Чтобы ты сейчас, читая эти строки, открыл ТО, что я открывал сотни жизней подряд! Я хочу чтобы ты знал это уже сейчас. Эти строки я оставляю для тебя, для себя, в следующей жизни, которая обязательно будет, ведь я так многое не успел! Итак читай, чувствуй, вспоминай…..

ТО, что привело тебя к этим строкам.

Ты держишь ЭТО в своих руках, твой ум читает через твои глаза эти строки. Начинай прислушиваться к себе, что ты чувствуешь, что чувствует твое сердце, твой ум, твое тело. Что ты сейчас держишь в своих руках, от кого эти строки, кто их писал, кто привел тебя к ним. Кто веками ведет тебя по жизням, кто сейчас читает эти строки, кто видит сквозь клетчатку твоих глаз, кто чувствует трепет твоего сердца, кто роняет слезу… Кто чувствует прикосновение к самому трепетному, доброму и нежному моменту в твоей жизни. Кто возрождает в твоем сердце мягкую волну самых глубоких чувств. Кто дает возможность почувствовать тебе этот великий момент благодати прикосновения к тому, что лежало так глубоко в твоем сердце и что сейчас стало так близко! Что ты всю свою жизнь прятал от себя и что искал по всему земному шару. Ты чувствуешь этот трепет, потому что держишь сейчас в руках ключ от самой заветной дверцы в твоей жизни. Ты держишь ключ к самому себе, к тому кого так долго искал, молился, просил, ругал, обижался, верил, надеялся, любил и ненавидел, помнил и забывал, к ТОМУ кто ТЫ ЕСТЬ!

Ты и есть ТО и эти строки про это.

Эти строки про тебя, пришедшего на землю и запутавшегося в догмах, гимнах и словах, правде и лжи, добре и зле. Про тебя, просто забывшего, что ты есть ТО. Но куда бы ты не шел, как бы ты не ошибался, ты есть ТО и ты держишь в руках, здесь и сейчас эти страницы, и читаешь эти слова, написанные тобой, самим для себя! Чтобы запутавшись вспомнить, забыв прояснить, погрузившись во тьму просветлеть! Эти строки клубок, который ты размотал, чтобы потом вернуться к себе домой, даже если ты выбрал не тот путь и заблудился. Держа их в своем сердце, ты всегда будешь чувствовать эту связь, это единство тебя с твоим домом и никогда больше не потеряешь себя – ибо тебе нечего терять!

Ты писал эти строки для себя и для всех тех, кто заблудился в этом мире колоссальных удовольствий и желаний. Для тех, кто хочет вспомнить себя, для тех, кто уже готов найти себя в Радости, Счастье, Любви и Доброте. Да, это прекрасные слова, но еще прекраснее ты сам, ибо ты и есть все это. Ты есть ТО. Чувствуй, живи, люби, дари, твори, радуйся, буди всех тех, кто спит, кто пришел в этот Мир Радости, но уже миллиарды лет страдает, гоняясь за минутными наслаждениями и исполнением желаний, которым нет конца. Ведь ты есть ТО ! ТО, что ты всю свою жизнь искал, к чему изо всех сил стремился.

Ты и есть РАДОСТЬ !

Ты и есть СЧАСТЬЕ !

Ты и есть ЛЮБОБЬ !

Ты и есть ТО !

И если тебе пока трудно это вспомнить, просто почувствуй эти слова, ведь ты их писал себе с великой любовью и заботой к самому себе. Вспоминай свой почерк, свой слог, свои чувства, свой Свет, свою Радость, Счастье, Любовь, вспоминай себя! Вспоминай ТО, чем ты являешься! ТО , что ты ЕСТЬ !

Ты Есть и если бы тебя не было, ты бы не читал эти строки, написанные для себя самого. Ты бы не любил и не заботился бы о себе, оставляя и донося это послание для себя. Ты обязательно вспомнишь, ты обязательно откроешь ТО, что ты ЕСТЬ ! И тогда, ты обязательно улыбнешься или может быть заплачешь навзрыд, дочитав до этого места, узнав и почувствовав свои слова и те слезы Радости, Счастья и Любви, пропитавшие эти страницы! И тогда ты воскликнешь – БОЖЕ , я так долго и далеко Тебя искал, а Ты был и есть так рядом! Я забыл, что Ты есть во мне, что Ты есть Я , что Я есть Ты. Что мы все, живущие на земле, есть ТО и всегда будем, во веки веков РАДОСТЬЮ, СЧАСТЬЕМ, ИСТИНОЙ и ЛЮБОВЬЮ !

Будь с этим как можно чаще и дольше. И вскоре обязательно вспомнишь ту РАДОСТЬ , что ты ЕСТЬ ! Помни о тех, кто пока еще спит и пусть твой Свет озарит их сердца этим ласковым сиянием Радости, Нежности, Близости и Родства ! И все слова потеряют смысл. И ты вновь обретешь себя в этом прекрасном теле торжества твоего совершенства!

ТО-ТО ! ТО, что надо ! ТО ЕСТЬ

Когда ты читаешь эти страницы, Я чувствую это. Это такое Счастье дарить их тебе! Я наполню тебя всем самым лучшим, что есть во Мне! Я не могу этого утаить, также как и ты не можешь утаить ничего от самого себя. Это написано для тебя. Это сохранено для тебя. И раз ты держишь это в своих руках, значит ты уже готов принять ЭТО, познать ЭТО, вспомнить ТО , чем ты являешься! ТО , чем пропитано все мироздание, ТО , чем пронизана вся Любовь, вся Радость, Счастье и Благодать ! ТО , что ЕСТЬ всегда, и всегда было, лишь ты, на миг забыл об ЭТОМ. И поэтому, Я сейчас в этих словах, которые читают твои глаза, в твоих руках, которые держат эти страницы, в твоем уме, который прислушивается ко Мне и со слезами… осознает Меня в себе. Ты открываешь Мой голос, идущий из глубины твоего Сердца !

К тебе обращается твой внутренний Свет! Что бы ты не делал, что бы ты не думал, Я свечу внутри тебя! И этот Свет вечен! У этой лампочки нет выключателя. Даже если Твой ум это не понимает, Я есть Ты настоящий, а не тот за кого ты себя принимаешь. Твой ум и Твое тело лишь совершенные помощники Твои. Помощники тому Свету, Радости, Счастью, Любви, которые пришли на землю чтобы иметь возможность проявить себя во всем своем великолепии и совершенстве! Твои тело и ум лишь помощники тому Свету, который Ты Есть!

Они лишь корпус и микросхема электролампы, которая светит этим Светом. Они лишь помогают Тебе светить, дарить, проявлять Себя в этом прекрасном мире. Ты уже чувствуешь Себя. Тело и ум помогают Тебе чувствовать Себя, ту Радость, Счастье, Доброту и Любовь, которыми Ты являешься! Услышь Себя, почувствуй и БУДЬ ! БУДЬ СОБОЮ , ТЕМ , КТО ПРЕБЫВАЕТ В СЕРДЦЕ ВСЕХ СУЩЕСТВ !

Я желаю только одного, чтобы ты впитал эти строки, эти чувства, также как писал их когда то для самого Себя! Благодарю Тебя, Люблю Тебя! Ты это знаешь! Ты знаешь отныне все. Ведь в мире нет никого, кто мог бы что либо от Тебя скрыть, так как в нем нет никого кроме Тебя! В мире нет ничего, чем бы Ты не являлся. Ты это все и Я это Ты! И Мои строки, это слова Твоего сердца, Мой трепет – это трепет Твоей души, Моя радость – это Твой звонкий смех, Моя любовь – это Твоя заветная суть, ТО из чего Ты создан, ТО чем Ты являешься, ТО что ЕСТЬ, всегда БЫЛО и всегда БУДЕТ, и это Истина!

Я плачу, когда пишу эти строки и слезы капают на эти страницы. Слезы Радости открытия ее и дарения ее Тебе! Живи в Радости, будь ею! И пусть слезы текут по твоим щекам только из-за Радости, Радости встречи с Собой !

И еще, помни всегда, что этих строк, этих чувств, этого Света ждут все живущие рядом с тобой. Всем им сейчас не хватает этой Радости и Света, Счастья и Любви, которые они прячут в себе, в своих телах, умах и догмах. Помоги им открыть Себя, помоги Себе, ибо это все ТЫ ! ТО , что ЕСТЬ !

Не благодари…… БУДЬ !

ОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Утренняя молитва

Почтение Просветленному Будде,

Совершенному в Мудрости и Сострадании.

Почтение Благородной Дхамме,

Вселенскому Закону, заповеданному Буддой.

Почтение Священной Сангхе,

Защитникам Благородной Дхаммы.

Я прибегаю к убежищу этой Тройной Драгоценности.

Пусть Тройная Драгоценность благословит и

защитит меня и моих близких.

Пусть нас минуют зло и опасность.

Пусть мы преодолеем наши затруднения.

Пусть нам всегда сопутствует успех.

Пусть нам будет даровано хорошее здоровье,

сила, мир и счастье.

Пусть мои родители, братья и сестры,

учителя, друзья и родственники будут благополучны и счастливы.

Пусть их минуют зло и опасность.

Если они столкнутся со злом и опасностью,

желаю им преодолеть

незамедлительно эти препятствия.

Если они столкнутся с болезнью,

желаю им быстрого выздоровления.

Пусть Будда, Дхамма и Сангха

благословят и защитят их.

Пожелание

1. Пусть Будда весь день руководит моими мыслями и поступками.

2. Пусть дхамма поможет мне сохранить силу в минуту слабости,

храбрость перед лицом опасноти и спокойствие в условиях непостоянной судьбы.

3. Пусть сангха вдохновит меня относиться к другим людям, включая и тех, кто настроен враждебно,

с добротой, терпением и всепрощением.

4. Пусть девы (боги) защитят меня и мою семью.

5. Пусть араханты (святые) и боддхисаттвы направляют меня в повседневной жизни.

6. Пусть эта страна будет благословлена миром и процветанием.

7. Пусть мне сегодня посчастливится помочь кому-нибудь, кто нуждается в моей любви и поддержке. Пусть не пройдет моя жизнь

в бесплодных поисках, а будет потрачена с пользой, на благо и процветание мира.

8. Пусть Будда пребывает у меня в уме, дхамма - в сердце, а сангха - рядом со мной, чтобы меня всегда защищать и направлять.

9. Пусть все живые существа, в том числе и мои враги, обретут спокойствие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть все живые существа, в том числе и мои враги, обретут спокойствие.

Покой друзьям,врагам и мне,

И в жизни-наяву,в глубоком сне.

Да,что бы это заслужить,

Всем существам нужно служить.

Да так- что б не было привязок,

К плодам,кармических таких подвязок.

Там Дхарма всё сотрёт-иллюзию и ум,

Оставит только ОМ и МАНИ ПАДМЕХУМ. :bb:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молитва о Покое: «Господи! Если предметы этого мира делают меня счастливым, сделай так, чтобы я забыл эти нереальные предметы и укажи мне Путь к Вечному Счастью».

Вторая молитва: «Господи! Когда предметы этого мира влекут меня к себе, отодвинь занавес тьмы, скрывающий Высшую Реальность, каждый предмет, который реален».

Третья молитва: «О Господи, одари меня Своей Милостью, даруй мне Бессмертие и Высшее Блаженство, проистекающее из Знания об Истинном Свете и Блеске Высшей Реальности в каждой вещи».

:wub: :luck: :wub:

Добавлено:

Молитва от Сатьи Саи Бабы:

«Пробуждаясь молитесь и благодарите за каждое утро своей жизни:

Господи, я вновь рожден из утробы сна!

Я твердо намерен нести все тяготы этого дня, чтобы сложить их к с Твоим стопам, как приношение Тебе, и Ты всегда перед моим внутренним взором. Сделай же мои слова, мысли и поступки чистыми и святыми! Пусть я не стану причиной ничьих страданий, и пусть никто не причиняет боли также мне! Направляй и веди меня весь этот день!

И, входя в обитель сна, каждой ночью молитесь:

О Господи, трудности этого дня, отданные

мною Тебе этим утром, наконец, позади. Это Ты помогал мне ходить и говорить, мыслить и действовать; потому я слагаю к Твоим Стопам все мои слова, дела и поступки. Я выполнил свою задачу. Прими меня - я возвращаюсь к Тебе!

Знайте, что пробуждение ото сна - всего лишь рождение, а засыпание – смерть»

post-10-1097963978.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЛИТВА О СЧАСТЬЕ ВСЕГО ЖИВОГО

Являющаяся единственным источником принесения блаженства и

счастья всем существам,

Самое драгоценное учение Просветленного Победителя,

Пусть во все времена, во всех местах, сейчас не уменьшается

Пусть она процветает во всех концах вселенной,

Моя молитва – о том, чтобы Дхарма могла возрастать.

Все наши несравненные Ламы и духовные друзья,

Безгранична мудрость, которой вы обладаете.

Вам, держащим Учение Победителя

Близко к сердцу, дорогое как сама жизнь…

Моя молитва – том, чтобы ваша продолжительность жизни увеличивалась.

Святые, Сангха, практикующая Дхарму.

Пусть вы всегда пребываете в мире.

Вам, ставящим всех существ на путь Блага,

Посвящающим свою жизнь учениям и медитации,

Моя молитва – о том, чтобы труды Будды возрастали.

Пусть все люди будут свободны от страхов болезни, старости и смерти,

Их умы - упрочаться в правильном взгляде, видящем реальность

Пусть все научатся любить друг друга:

Моя молитва – о том, чтобы божественная безграничная радость

Могла расти и увеличиваться.

Во всех городах земли, пусть воздух будет чистым,

Пусть он развевает белые молитвенные флаги, нанизанные красиво подобно четкам:

Добротные одежды и украшения из драгоценных камней,

Пусть все ими обладают;

Для всех их жителей, пусть благосостояние увеличивается.

Небо украшено облаками, пронизано серебряными молниями

На земли внизу павлины танцуют радостно.

Дождь льется нежно, продолжительными ливнями.

Для всего живого – вот моя молитва:

Пусть спонтанная радость растет и увеличивается.

Горы так прекрасны со своими травой, дикими цветами и водопадами;

Долины переполнены зерном и растущими стадами.

Все люди поют песни великой радости:

Моя молитва – о том, чтобы все войны и ненависть между людьми прекратились.

Пусть правители придерживаются мирных путей, благоприятных для всех.

Пусть люди слушают с уважением тех, кто правит.

Конфликты, внутренние и внешние, пусть успокоятся:

Моя молитва – о том, чтобы счастье Золотого Века вернулось.

Пусть все храмы будут украшены изображениями Будды,

Будут полными священных Дхарма книг, разнообразных,

С подношениями, подобно тем, что сделаны Богами, подобными облаку,

За пределами нашего воображения…

Моя молитва – том, чтобы дождь подношений усиливался.

Пусть все монастыри будут полны Сангхи,

Одетых в Дхарма одежды, хранителей Дхармы,

Всегда занятыми учениями, сочинениями и религиозными дискуссиями.

Моя молитва – о том, чтобы изучение и повторение молитв увеличивалось.

К Бхикшу и монахиням высшего и низшего посвящения

Утвердившися в незапятнанном поведении

Слушающим только Дхарму, размышляющим о ней и медитирующим:

Моя молитва – о том, чтобы учение тех, кто уходит за пределы возрастало.

К Медитирующим, отказавшимся от всех отвлечений ума,

В стороне от принесения вреда, с внутренней концентрацией,

Живущим в мирных местах, пытающихся достичь ступеней Пути,

Моя молитва – о том, чтобы добродетели реализации увеличивались.

Я молюсь усиленно, с глубокой преданностью,

О том, чтобы все кто медитирует, я сам и всё наше окружение,

Обладали самым превосходным благосостоянием,

В стороне от запятнанного золота,

Моя молитва – о том, чтобы вся наша продолжительность жизни и

Святая Дхарма возрастали.

Пусть совершенства щедрости, правильного поведения, терпения,

Энергии, медитации и мудрости станут превосходными,

Пусть во мне реализация Дхармы Будды станет совершенной:

Пусть добродетели понимания Священных Книг возрастают.

Благодаря щедрости и высказыванию доброжелательных слов,

Приходят наши последователи.

Благодаря силе Дхармы, преподанной должным образом,

Пусть они поймут значение практики.

Для того, чтобы помочь мне самому и другим быть соединенными с Дхармой,

Моя молитва – о том, чтобы благие действия всех в Дхарме увеличивались.

Пусть препятствия к Дхарме полностью исчезнут.

Пусть все возможности, самые наилучшие, соберутся вместе.

Что бы Махамуни высоко ни превозносил…

Моя молитва – о том, чтобы эта добродетель возрастала.

Нгорчен Кунга Зангпа,

11 в. н. э.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Пробуждаясь молитесь и благодарите за каждое утро своей жизни:

Господи, я вновь рожден из утробы сна!

Я твердо намерен нести все тяготы этого дня, чтобы сложить их к с Твоим стопам, как приношение Тебе, и Ты всегда перед моим внутренним взором. Сделай же мои слова, мысли и поступки чистыми и святыми! Пусть я не стану причиной ничьих страданий, и пусть никто не причиняет боли также мне! Направляй и веди меня весь этот день!

И, входя в обитель сна, каждой ночью молитесь:

О Господи, трудности этого дня, отданные

мною Тебе этим утром, наконец, позади. Это Ты помогал мне ходить и говорить, мыслить и действовать; потому я слагаю к Твоим Стопам все мои слова, дела и поступки. Я выполнил свою задачу. Прими меня - я возвращаюсь к Тебе!

Знайте, что пробуждение ото сна - всего лишь рождение, а засыпание – смерть»

круто!

это как раз то чтего мне не хватало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ!

Замечательные МОЛИТВЫ.

А текст "ТО" передал всем руководитель группы "ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ"

в ОМске. Получил он это послание вероятно от Бога.

А вот вам еще...

ПОСВЯЩЕНИЕ ЗАСЛУГ

Пусть все живые существа вступят на путь Дхармы благодаря заслуге, обретенной мной.

Пусть сколько бы ни было страдающих душой и телом во всех сторонах света, благодаря моей заслуге они обретут океан счастья и радости.

Пусть живые существа, как бы ни были больны, быстро избавятся от своих болезней, и пусть все болезни живых существ никогда не появляются снова.

Благодаря этим моим заслугам пусть все живые существа оставят все свои пороки и вступят на путь Дхармы.

Пусть они никогда не расстаются с мыслью о Просветлении.

Пусть все чувствующие существа живут неизмеримо долго.

Пусть во всех храмах и монастырях читают и декламируют священные тексты.

Пусть Сангха всегда будет в гармонии, и цели ее будут достижимы.

Пусть монахи, стремящиеся практиковать, найдут уединенные места и , отбросив все колебания, созерцают свои мысли.

До тех пор, пока существует небо, пусть живые существа пребывают во благе.

До тех пор пусть и я буду жить, чтобы разгонять страдания существ.

Да будет драгоценная Сангха пребывать в согласии, хранить чистоту обетов и самайя (внутренних духовных обетов) и быть богатой духовными достижениями.

Да будет у меня, идущего по пути йогина, безупречная самайя, и да исполнятся все мои желания.

Да войдут все живые существа во врата высших недвойственных учений и достигнут бескрайнего царства нирваны.

ОМ РАМ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Молитва Симеона Нового Богослова (прочитала её в книге П.А. Флоренского "Столп и утверждение Истины" и не могу не поделиться)...

:luck:

«Приди Свет истинный.

Приди, Жизнь вечная.

Приди, сокрытая Тайна.

Приди, Сокровище безымянное.

Приди, Вещь несказанная.

Приди, Лицо, бегущее от человеческого постижения.

Приди, непрестанная Бодрость.

Приди, всех спасаемых истинная Надежда.

Приди, мертвых Воскресение.

Приди, Могучий: Ты все всегда делаешь, преобразуешь и меняешь одним только мановением.

Приди, вполне Невидимый, Неприкосновенный, Неосязаемый.

Приди, всегда Пребывающий недвижимым, хотя Ты ежечасно весь передвигаешься и приходишь к нам, лежащим в преисподней, хотя Сам живешь выше всех небес.

Приди, Имя вожделеннейшее и чаще всего встречающееся; но сказать о Тебе, что — Ты, или знать — каков и какого рода, нам решительно отказано.

Приди, Радость вечная.

Приди, Венок неувядающий.

Приди, великого Бога и Владыки нашего багряница.

Приди, опоясание, как кристалл прозрачное, и расцвеченное драгоценным камепием.

Приди, Прибежище неприступное.

Приди, царская багряница и священного величества Десница.

Приди: нуждалась и нуждается в Тебе жалкая душа моя.

Приди, Одинокий, к одинокому; ведь я одинок, как видишь.

Приди: Ты отделил меня и сделал меня на земле одиноким.

Приди, Ты сделался нуждою моею, и сделал, чтобы я нуждался в тебе, — в тебе, к которому ни для кого нет доступа.

Приди, Дыхание и Жизнь моя.

Приди, презренной души моей Утешение.

Приди, Радость, и Слава; и беспрестанная утеха моя. Воздаю благодарность Тебе, потому что здесь, среди смятения, перемены, круго-обращения Ты сделался единым со мною духом и, хотя Ты — Бог превыше всего, однако сделался для меня всем во всем. Питие неизъяснимое! Ты никак не можешь быть отнято, и непрестанно вливаешься в уста души моей, и обильно течешь в источнике сердца моего. Сияющая одежда, и демонов попаляющая! Очистительное жертвоприношение! Ты омываешь меня непрестанными и святыми слезами, обильно источаемыми от Твоего присутствия у тех, к кому приходишь Ты. Возношу благодарность Тебе, потому что днем невечереющим Ты сделался для меня и солнцем по сю сторону заката: Тебе негде скрыть Себя, и славою Своею Ты наполняешь вселенные. Никогда Ты не скрывал Себя от кого-нибудь, но мы всегда сами скрываем себя от Тебя, покуда не хотим прийти к Тебе. Ведь где бы Ты сокрыл Себя, когда нет для Тебя нигде места отдохновения? Или зачем бы Ты сокрыл Себя, — Ты, никого из всех не презирающий, никого не боящийся? Сотвори же ныне во мне скинию Себе, кроткий Господи, и обитай во мне, и до смерти моей не отторгайся, не отделяйся от меня, раба Твоего, чтобы и я при кончине моей, и после кончины в Тебе находился, и царствовал с Тобою, — Богом над всем царствующим. Останься, Господи, и одинокого не оставляй меня, чтобы, когда придут враги мои, которые постоянно ищут пожрать душу мою, и Тебя обрели пребывающим во мне, и совершенно-совершенно убежали и не одержали верха надо мною, потому что заметят Тебя, сильнейшего всего, внутри, в жилище уничиженной души моей поселившимся. Поистине, как помнил Ты меня, Господи, когда я был в мире, и как без ведома моего сам Ты избрал меня, и от мира удалил, и пред лицом славы Твоей поставил: так тоже и сейчас охраняй меня чрез Свое пребывание во мне совершенно поставленным, всегда недвижимым, чтобы каждодневно созерцая Тебя я, смертный, жил, чтобы обладая Тобою я, нищий, всегда был богатым. Так я буду могущественнее любых царей: и вкушая и испивая Тебя, и ежечасно одеваясь в Тебя буду наслаждаться нерассказуемой утехою блаженною. Так как Ты — всякое благо и всякое украшение, и всякая услада, и Тебе подобает слава, святой и единосущной Троице, которая прославляется в Отце, и Сыне и Духе Святом, и познается, и чтится, и почитается всем собранием верных теперь и всегда и по бесконечности веков. Аминь».

:luck:

Ом Шри Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну есть очень сильные молитвы очищающие, снимающие порчи и т.д. - это 90, 50 псалмы и молитва Животворящему Кресту. проверенные в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
25.04.2010 в 18:05, Максим сказал:

САИ РАМ! Не водскажете молитву для освящения еды перед трапезой??? Заранее спасибо

Свами рекомендует произносит перед принятием пищи следующую молитву, которая содержится в четвёртой главе Бхагавад Гиты, шлока 24, и в главе пятнадцатой, шлока 14.

Brahmaarpanam Brahma Havir      (Брахмаарпанам Брахма хавир
Brahmaagnau Brahmanaa Hutam (Брахмаагнау Брахманаа хутам)
Brahmaiva Tena Gantavyam         (Брахмайава тена гантавйам)
Brahma Karma Samaadhinaha      (Брахма карма самаадхинаха)

Aham Vaishvaanaro Bhutva           (Ахам вайшваанаро бхутва)
Praaninaam Dehamaashritha        (Пранинаам дехамаашритаха)
Praanaapaana Samaa Yuktaha      (Праанаапаана самаа юктаха)
Pachaamyannam Chatur Vidam     (Пачаамйанам чатур видам)


Перевод этой молитвы, который дал сам Свами в одной из Своих бесед:

Акт приношения — Брахман, само приношение — Брахман,
Предложено Брахманом на священном огне, который является Брахманом.
Только тот достигает Брахмана,
Кто во всех своих действиях полностью растворён в Брахмане.

Я есть Вайшванаро — всепроникающая космическая энергия,
Пребывающая в телах живых существ.
Будучи выражением дыхания жизни (вдох и выдох),
Я поглощаю различные виды пищи.

Послушать эту молитву можно здесь

Бхагаван говорит, что после предложения с молитвой пищи Господу, эта пища становится прасадом; это значит, что она освящается и из неё удаляются негативные влияния, которые могли проникнуть в неё в процессе приготовления и т.д. Но сама пища, как Саи не раз подчёркивал, должна быть исключительно саттвической  default_clover.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2010 в 15:21, Максим сказал:

Большое спасибо ,Павел, но есть чтото покороче , а то пока я произнесу ету молитву 14 раз моя пища остынет

Не совсем понял, зачем читать её четырнадцать раз - одного раза, я думаю, вполне достаточно default_wink.png.11de2e31ec70712143a6366cc6e3db51.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, если хочешь, можно и покороче
молитва перед едой, от болгарских преданных:

default_clover.gif.754749dd30c4412a721ce1e763898bed.gif

Божья Любовь несёт полную и обильную жизнь! Божья Любовь несёт полную и обильную жизнь! Божья Любовь несёт полную и обильную жизнь!

===========

и вот ещё одна, из Таинств Дней :

Цитата

22 января. 
default_clover.gif.754749dd30c4412a721ce1e763898bed.gif Таинство освящения пищи
.....
Молитва перед трапезой.  Ангел земли, Ангел воды, Ангел воздуха, Ангел огня, будьте благословенны, будьте благословенны, будьте благословенны. Я вас люблю, люблю, люблю.

использую обе в своей жизни, вместе с молитвой, которую дал Свами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...