Перейти к содержанию

Исцеление от Саи Бабы


Гость Skandinav_kostamus

Рекомендуемые сообщения

Гость Skandinav_kostamus

Я новичок и уже много читал о чудесах связанных с материализацией различных предметов. Очень хочется узнать много Саи Баба совершил чудес связанных с исцелением больных и как это происходило?
Христос исцелял одним прикосновением рук, кто нибудь наблюдал что либо подобное от Саи Бабы?
Или где об этом написано?
Всем спасибо за ответы. Бисмиля иррахман иррахим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    3

  • Piton

    1

  • Феникс

    1

  • Миша

    1

Исцелений множество даже на расстоянии и как минимум одно воскрешение ;)

За полной инфой обращайтесь к знатокам. Думаю, они скоро заглянут в эту тему :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется узнать много Саи Баба совершил чудес связанных с исцилением больных и как это происходило?

да, много... Татьяна тебе дала ссылку на книгу... почитай... :wub:

на мой взгляд Говард Мерфет один из заслуживающих внимания авторов о Саи.. Баба не раз приглашал его выступать перед студентами в свой Ашрам... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки скучают в подобных темах

Тим, ты точно сказал!

Хоть к "знатокам" я себя не причисляю но уже отношусь к материализациям спокойно.... НЕЕТ! безусловно если Какие-то новости появляются и т.д., мне это интересно, и я очень рад за людей, которые заслужили такой милости, но всё же... это не главное!

Главное чтоб человек САМ выздоравливал, "материализовывал" (путём кропотливой работы) опираясь на те знания, которые он приобрёл от Свами. Вот Это - чудо из чудес! Я так думаю... o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чудо это проевление любви нашего отца к нам!

Для верующего человека чудо это проявление любви!

А для человека неготового принять веру чудо не всегда заметно!

Я так думаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

[Исцелений множество даже на расстоянии и как минимум одно воскрешение]

Расскажу услышанное в Путтапарти 14 марта 2005 из уст самого участника этого события.

Многие, кто был в Ашраме, знают этого человека, но не все наверно слышали его историю. Хотя была она задолго до этого рассказа.

Вместе со мной её слышали: Герман из "Капелек любви", Борис Федотов - автор книги "Саи Баба и его Индия", двое украинцев и четверо «немцев» (бывшие жители Казахстана). К сожалению, не успел познакомиться.

Речь идет о воскрешении умершего. А в частности о хозяине «русского дома» в Путтапарти. У него индийское имя и я его не запомнил. Я думаю участники форума напомнят его мне. Пока буду называть его автор истории.

Это произошло, когда автору истории было 1,5 года. Визуально он выглядит на 35-45 лет. У индусов очень не просто определить реальный возраст. Он тяжело болел, его положили в больницу. Но после недели болезни он все-таки умер. Доктора подтвердили смерть. Поместили в морг, выписали справку о смерти. Мать забирала его в ближайший день после смерти. Привезла домой, сидит плачет, это естественно для матери. Семья была мусульманская, и поэтому к ним часто заходил духовник обсудить темы связанные с Аллахом. Пришел как раз в этот день. Увидев расстроенную женщину, поинтересовался о причине скорби. – Да вот мой сын умер. И дальше плакать.

Знаешь, я скажу тебе один совет, только ты не говори об этом другим: - на юге Индии живет один святой человек, он не мусульманин, но воскрешает из мертвых. Поезжай к нему может он поможет. У матери проблеснул последний лучик надежды. Ведь как говориться, она (Надежда) умирает вообще последней. Купила билеты, отправилась из Агры в Путтапарти. Тогда с севера на юг поезд шел 4-5 суток. Женщина везла с собой полуторагодовалый труп. И это на индийской жаре. Бог мой, что же с ним должно было стать за 6 дней (1 день в морге +5 дней пути).

Добравшись до Дармаварана, она на повозке приехала в конечный пункт её путешествия Путтапарти. Так как железную дорогу до самого Путтапарти пустили только в январе 2003 года. В то время еще не было ашрама в сегодняшнем его виде. Это был один храм и большой «сад» из джунглей. Саи в то время очень часто гулял со своими преданными на речку Читтраварти. Женщина села в «саду» - ждет святого. Увидев Молодого Свами слезы сами навернулись на глаза матери. – Ну что случилось? Спрашивает, как будто незнающий, Саи.

- Да вот сын умер.

- Ну, рождение и смерть это естественные составляющие нашей жизни, что с этим поделаешь, таков закон. И пошел дальше.

У женщины - слезы «на взрыд», плачет пуще прежнего.

- Ну ладно, ладно. Оборачивается Саи, возвращается берет тело умершего ребенка. Берет большой черный камень и начинает крутить его по «часовой стрелке» над мальчиком. Первый оборот, второй, третий … и после восьмого ребенок как закричит, как будто родился. – Ну всё, всё забирай такого крикливого. Вот тебе этот камень будешь каждое Шиваратри проводить над ним специальную пуджу. Но сыну его никогда не показывай.

Герман спрашивает автора истории: - Ты видел этот камень?

- Боже упаси, я его боюсь. Мать где-то его закопала, она одна знает это место. А даже боюсь о нем упоминать.

С те пор как это было прошло уже несколько десятилетий. Мальчишка этот вырос. По каждому поводу ездит к Свами на даршан, и Тот его берет каждый раз на интервью. Он говорит, что был более семидесяти раз. Позже он подарил ему жену (казашку Назиру) - еще одно чудо, еще один раз спас от смерти - тоже чудесно, дал землю «бесплатно» под дом. Да и сам дом «помог» построить. Теперь этот дом называется Russian house в Путтапарти. В нем по понедельникам в 10-00 собираются русские просто поговорить о своем. Да и в любое время они готовы принять русских , проконсультировать, устроить турпоздку, полечить и т.д.

Воскрешенного нельзя назвать образцом святого поведения: он курит, ведет разные бизнесы, скандалит с женой (за что Свами его строго назидает – не спорь с женой, она у тебя хорошая). Но почему Свами его воскресил, и потом еще жизнь спас, это только Ему известно.

Кстати, в Путтапарти нет не итальянских домов, ни американских, ни других. А вот русский есть и это приятно.

Хотя это, конечно, лишняя гордыня. Все мы едины перед Богом.

Саи Рам всем!!!

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сергей, удивительная история!..

только сейчас прочитала..

.. почему Свами его воскресил, и потом еще жизнь спас, это только Ему известно.

.. это точно..

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для этой сессии экзамены сдавать не нужно,

Когда нибудь и мы- как пепел здесь обнимем Свами дружно. :D

post-104-1125583056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...
В 08.04.2005 в 05:30, Сергей К. сказал:

[

Расскажу услышанное в Путтапарти 14 марта 2005 из уст самого участника этого события.

........................

Это произошло, когда автору истории было 1,5 года. Визуально он выглядит на 35-45 лет

..................

В то время еще не было ашрама в сегодняшнем его виде. Это был один храм и большой «сад» из джунглей. Саи в то время очень часто гулял со своими преданными на речку Читтраварти. Женщина села в «саду» - ждет святого. Увидев Молодого Свами слезы сами навернулись на глаза матери.

Изучая всякие материалы, провела тут небольшое расследование :D

редкое фото из архива инаугурации Мандир 23 ноября 1950.jpg

По идее, молодой Свами, который ходит на Читравати во времена,
когда еще не построен Ашрам (т.е. до 1950 года), -
это где-то 1944-1949 годы....
Ну, тогда "участнику событий" на момент 2005 года должно быть уже за 60 лет!
Не сходится время рассказа с возрастом рассказчика...

14199567_1204572029562926_8357265441029660298_n.jpg

Но вообще такие истории очень интересны.
На форуме есть тема Чудеса Саи Бабы, -
в ней собраны реальные истории о самых разных лилах Бхагавана.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Елена Волкова на фейсбуке поделилась видео.

Перевод рассказа преданной из видео, сделанный Лейсан Хафизовой, за что ей большое спасибо и Саи Рам! "У меня один сын и две дочери. В 2003 году из США я получила звонок, в котором сын сказал, что моя дочь очень сильно болеет. У неё развился рак, очень близко расположенный к головному мозгу, и он не операбилен. Я была в это время в Бангалоре. Я сказала себе: "Что же я должна делать?" Лучшее, что я могу сделать, это поехать к Бабе. На Даршане я сидела впереди. У меня в руках был маленький кусочек бумаги, в котором я написала Ему. Он подъехал и сказал мне:"Дай!" Я была удивлена, так как я держала его в закрытых ладонях. Он спросил: " Когда, ты хочешь уехать обратно?" Я ответила:"Свами, если Ты разрешаешь мне, то я поеду немедленно, потому что моя дочь умирает. Свами сказал:" Я скажу тебе! Я присмотрю за тобой!" Два дня я сидела, Он не звал меня. Я никогда не говорила Ему:" Свами, позови меня". На третий день Он позвал меня и сказал мне, что очень много обезболивающих наркотиков дают дочери. Я ответила Ему:"Свами, я должна позвонить и сказать, чтобы прекратили давать их? "Он сказал :"Нет! Ты езжай сама!" И материализовал очень много вибхути и дал мне его. Он сказал:"Ты езжай! Я буду с тобой! " Когда я приехала рано утром в аэропорт, то дочь к тому времени уже не могла ни сидеть,ни ходить, а также потеряла память. В больнице был человек из Гуджарата, я сказала ему:"Свами послал меня. Он дал мне вибхути. Вы давайте ей каждый день и говорите :"Саи Рам, Саи Рам, Саи Рам!" Я остановилась у своей старшей дочери. Я очень люблю готовить южную индийскую еду. Прошло три дня. Когда я пошла на кухню делать свою работу, старшая дочь сказала мне:"Мама, твой сын звонит тебе." И дала мне телефон. Он мне сказал :"Мама, произошло чудо! Я спросила:"Что?" Он сказал:" Сегодня утром на совете докторов у сестры не обнаружили ни одной раковой клетки!" Как объяснить это? Девочка, которая должна была умереть, здорова? Доктора сказали:"Мы удивлены! И не знаем, что случилось? "Я сказала:"Я знаю. Бхагаван пожертвовал для нас!" Я была с ней три месяца и вернулась домой только в августе, и все было хорошо. Я послала Бхагавану благодарность. Но один момент.... Люди задают вопрос:"Почему помогает только некоторым, а не всем?" Я вам скажу вот что:"Всё зависит от того, какой баланс у вас в банке ваших прошлых карм, что вы несёте в мир, что вы делаете сейчас. Если даже у вас есть ошибки, они должны быть исправлены. Только Божественная сила может совершить чудо, не маги, не астрологи. Чудо, да! Миллионы людей получают его!" В последнее время я была в США и видела места с чудесами Бабы. Одна преданная привела меня в три места. Я видела материализованные вибхути, кумкум, куркуму, красивое мурти. Баба материализует все это, чтобы сказать нам:"Я с вами! Я здесь каждый момент! Я ваш! Я не ушёл! Верьте в это каждый миг!" Он направляет нас! Свами не покинул нас! Ом Шри Саи Рам!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
27.11.2016 в 17:35, Purusha сказал:

Изучая всякие материалы, провела тут небольшое расследование :D

редкое фото из архива инаугурации Мандир 23 ноября 1950.jpg

По идее, молодой Свами, который ходит на Читравати во времена,
когда еще не построен Ашрам (т.е. до 1950 года), -
это где-то 1944-1949 годы....
Ну, тогда "участнику событий" на момент 2005 года должно быть уже за 60 лет!
Не сходится время рассказа с возрастом рассказчика...

14199567_1204572029562926_8357265441029660298_n.jpg

Но вообще такие истории очень интересны.
На форуме есть тема Чудеса Саи Бабы, -
в ней собраны реальные истории о самых разных лилах Бхагавана.

Добрый день. Вот интервью с хозяином русского дома и его женой.

саи рам. На этой страничке есть еще необычные интервью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Daniil сказал:

Добрый день. Вот интервью с хозяином русского дома и его женой.

саи рам. На этой страничке есть еще необычные интервью.

спасибо, Даниил!   очень классное интервью :good:  заодно узнали и имя автора из рассказа Сергея выше о воскресении ребёнка

хочется, правда, немного уточнить насчёт самого видео:  то, что здесь выше приведена ссылка, это уже пере-залитое видео, а сам источник его  находится здесь , и это канал на ю-тубе Саи Прем Рави (Евгения Даниленко)  .. на канале Саи Прем Рави, действительно, очень много интервью с чудесными историями о Свами, у нас на форуме уже не одно видео оттуда выкладывали

:good::king::flowers:

27.11.2016 в 16:35, Purusha сказал:

Изучая всякие материалы, провела тут небольшое расследование 

По идее, молодой Свами, который ходит на Читравати во времена, когда еще не построен Ашрам (т.е. до 1950 года), - это где-то 1944-1949 годы....
Ну, тогда "участнику событий" на момент 2005 года должно быть уже за 60 лет!
Не сходится время рассказа с возрастом рассказчика...

думаю, вся описанная выше история с оживлением младенца вполне могла происходить в начале 60-х, и тогда всё вполне сходится..  т.е. человеку, спасённому Свами в начале 60-х, вполне могло быть в 2005 году 40-45 лет
конечно, может, Свами в 60-е годы уже и не прогуливался по берегам Читравати с преданными, но добираться до ашрама в 1960-х годах думаю, было не менее трудоёмко, чем и на 10 лет раньше

Саи Рам :yes:

  • Нравится 1
  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...