Перейти к содержанию

Стремление


Гость Arkharov Alexandr

Рекомендуемые сообщения

Гость Arkharov Alexandr

Наверно, стремление к вере -
Лишь просто стремленье к покою,
Желанье убить в себе зверя
Чужой беспощадной рукою.

Наверное, тяга к надежде -
Лишь страх перед правдою голой,
Стремление спрятать в одежды
Страм истин, не скрытых позором.

Наверное, тяга к любови -
Желанье кого-то родиться,
На небе нахмурил Он брови,
Зовет нас местами смениться.

Слепцы, понимаем в итоге,
Прозрев пред кончиной в постели,
Что счастье - в несчастной дороге,
А смерть - в достижении цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей

    2

  • Феникс

    2

  • marianna

    2

  • Lesik

    1

Топ авторов темы

Что счастье - в несчастной дороге,

А смерть - в достижении цели...

Очень правильно замечено :luck: :luck: :luck:

С Любовью,

Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепцы, понимаем в итоге,

Прозрев пред кончиной в постели

ДА...

именно для этого нам и даются сейчас знания,чтобы вот именно такой ситуации не оказалось в конце жизненного пути.

Желанье убить в себе зверя

да...и это тоже..

Зверя желаний, страсти, невежества, эга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смерть - в достижении цели...

конечно, каждый имеет полное право иметь свою точку зрения, равноправную со всеми остальными. в этом проявляется разнообразие красок.

про себя могу сказать, что "достигнув цели" и имея абсолютно все, что мне надо, я совсем не умер. наоборот, обрел свободу и вкус, счастье буквально преследует меня по пятам.

может цели у нас разные? :teehee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может цели у нас разные?

Серёж, конечно разные..

мне вообще кажется, что конечной цели, если брать план духовный, не существует..

даже если взять по нашим понятиям самую высокую цель : достижение Бога, слияние с Богом... разве может быть этот процесс конечен.. разве может когда-нибудь кончиться постижение Бога.. ведь ОН - сама Бесконечность... и наверное никогда не наступает такого момента, когда можно удовлетворённо вздохнув сказать, вытерев пот со лба: "Ну, всё! я достиг Тебя!" ... :) ... :D ... :wub:

... цель манящая к себе (О Боже как она манит и зовёт!) она всегда будет неуловимой... как те Синие Горы вдали, к которым идёшь идёшь, а они всё синие и синие ... всё вдали и вдали... наконец кажется подходишь ближе, и вот ты уже в них, но они уже не Синие ... а Синие Горы синеют опять вдалеке...

:luck: в Синие горы никогда невозможно попасть... но они всегда зовут и манят за собой... зовут пуститься в Путь... :wub:

Что счастье - в несчастной дороге,

Arkharov Alexandr, (ну ты должен согласиться!) всё-таки дорога не несчастная!

ведь так?... она классная!! ... это дорога Победы ... :king: ... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наверное никогда не наступает такого момента, когда можно удовлетворённо вздохнув сказать, вытерев пот со лба: "Ну, всё! я достиг Тебя!"

вот за такие слова я люблю матаджи Марианну! :wub::bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Есть ли смысл в пути без цели?.. Свами, по-моему, пришёл для того, чтобы мы вспомнили Себя. И погрузились в блаженство. А когда есть цель, тогда есть и желание, а значит, нет ни покоя, ни блаженства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю мата-джи marianna

но я все-такие не согласен

если так говорить, получается, что Господь недостижим. Как же тогда святые, сам Свами, наконец? Он что, не пурна-аватара?

"Ну, всё! я достиг Тебя!"

Да, именно так и говорят. И погружают ум в Вайкунтхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkharov Alexandr

Наверное, надо было написать так:

"А смерть - в достижении Цели".

Цель, конечно же, духовная - слияние с Богом. А без страданий, неудач, несчастий, мучений - вроде бы еще никому не удавалось.

Marianna. Дорога - да, классная. Когда научился по ней ходить. А пока учишься, и падать и расшибать коленки приходится. Ваш оптимизм - тоже классный.

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а вы не против, если я вашим стихам дам названия... условные... в названии тем... чтобы топики можно было друг от друга отличить? ... :wub:

Добавлено:

а насчёт достижения Цели... я остаюсь при "своих" Синих Горах... :wub: ... :D ...

я всё-таки думаю, что Господь БЕСКОНЕЧЕН... Его нельзя достигнуть ... я думаю, что и Свами "продолжает развиваться" дальше... Он развивается, если можно так сказать, Сам в Себе... бесконечно... безгранично... да ОН ПУРНААВАТАР...сейчас для нас ... но не для Себя Самого...

:luck: ... постоянно переливающаяся многогранность бытия... :luck:

и вообще, Он - непостижим... никак всё-таки не могу связать Господа с чем-то конечным... и что находится там, за "чертой" Цели, к которой мы все стремимся, станет известно только тогда, когда мы перешагнём то, что нам кажется этой "чертой" ... такое ощущение, что там откроется следующая "черта"... :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...