Перейти к содержанию

Песнь сердца


Dragonite_Z

Рекомендуемые сообщения

Иногда очень хочется подарить людям что-то особенное, что-то приятное. Что-то такое же яркое как солнце. И иногда по настоящему чувствуешь, как солнышко светит откуда-то из центра груди и распространяется на всех прохожих, кто бойко шагает по тротуару. Наверное это песнь сердца.

Иногда поздно вечером, когда все уже давно легли спать, или смотрят пыльный телевизор, грудь сдавливает какая-то тоска. И нет нигде спасения от нее. Даже сон тут не поможет. Но можно просто сесть и начать молиться… Тогда боль, тоска, печаль непременно уходят и.. И уже текут слезы радости и раскаяния и глаза ищут Его стопы.. Наверное это зовется песнью сердца.

Иногда в моменты счастья, вдруг понимаешь что оно пусто. Не соображая, что происходит, отчаяно пытаешься нащупать Его.. Того которого так хорошо ощущаешь в минуты горя. Но.. Его нет.. Тогда зачем такое счастье? Лучше всю жизнь прожить в боли и страданиях, зато всегда помнить о Нем. Разве эта память не есть настоящее Счастье? Наверное это еще называют песнью сердца...

Иногда очень хочется подарить людям что-то особенное, что-то приятное..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

:wub: Ден, дорогой Рыцарь, не могу промолчать... :)

Иногда в моменты счастья, вдруг понимаешь что оно пусто. Не соображая, что происходит, отчаяно пытаешься нащупать Его.. Того которого так хорошо ощущаешь в минуты горя. Но.. Его нет.. Тогда зачем такое счастье?

Ден, а Ты никогда не задумывался, может, те моменты счастья, в которые Ты не ощущаешь Его присутствие в себе - просто ещё не то, чем Ты можешь быть действительно счастлив... То есть это ещё не счастье - счастье будет впереди!!! :wub: Святое - освященное, освещенное Его святым присутствием; светлое и полное-полное... Такое, что Тебе будет казаться, что нечно сладостное переполняет Тебя изнутри - и вот-вот выплеснется наружу, затапливая Тебя самого Божественной Амритой... И тогда Ты улыбнёшься, потому что настоящее счастье ни с чем не спутать, как и настоящую любовь... Потому что это - Он, потому что только то, что окрашено в Его Божественный цвет - счастье... И оно будет такое разное, лукавое, сладкое и прикольное... И оно может казаться таким далёким от Него - но только на поверхностный взгляд. Потому что есть только одна проверка на истинность - Он будет царить в Тебе, тогда и счастье - истинно.

:wub:

Лучше всю жизнь прожить в боли и страданиях, зато всегда помнить о Нем. Разве эта память не есть настоящее Счастье? Наверное это еще называют песнью сердца...

Иногда очень хочется подарить людям что-то особенное, что-то приятное..

Никогда не забывай слова Свами:

«Жизнь сладка. Жизнь – это любовь, наслаждайтесь ею. Жизнь – это игра, играйте в неё. Жизнь – песня, пойте её. Жизнь – это сновидение, поймите это. Жизнь – это вызов, примите его. Жизнь – шанс, воспользуйтесь им».

:luck:

А песнь сердца Ден, это ведь песнь Любви... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь сладка. Жизнь – это любовь, наслаждайтесь ею.

Жизнь это непрерывное страдание, на струнах-нервах которого рождается бхакти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...