Перейти к содержанию

Что такое Любовь?Как научиться любить?


Миша

Рекомендуемые сообщения

Он украл мое сердце.

Прочитал на сайте лишь про шутки Бабы.

Такое ощущение как будто они все про меня,

особенно касаемо внешности, до сих пор несколько неудобно.

Но ...

Но сердце его не обманешь.

Оно и бьется потому что стремится к Любви

Оно и бьется потому что излучает Любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Миша

    10

  • Ali

    7

  • Lesik

    5

  • Vitka

    5

Топ авторов темы

Вот что я написал в своем дневнике про любовь(10.01.05)

Любовь-это самое лучшее из созданного Богом. Самое высшее счастье в мире-это любить и быть любимым. ( правдо не мои слова ну всё равно приятно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я долго не могла полюбить Димку и детей. Любила их как могла, но это было скорее чувство собственничества и взаимных претензий. Совсем недавно чувство любви во мне начало расти. Началось всё со сказок Дракоши. Я их полюбила. Начала вглядываться в окружающие предметы, вещи, что в них, что за ними. Читала книгу Саи Бабы с таким же стремлением понять, что находится за его словами. Когда ты думаешь, что всё Атма, ты способен любить. А когда разделяешь "меня" и "тебя", ты не можешь любить, у меня не получалось. Если ты исследуешь себя, тренируешь Сердце, любовь остаётся в зоне "видимости и слышимости". Мы не любим оттого, что не стремимся видеть Единое.

Ошо сказал, что один святой разговаривал с камнями и с травами. Нужно так любить. Атма не умирает, не уходит, когда мы не думаем о ней, не замечаем её. Необходимо её замечать, размышлять о том, как устроен человек и мир.

Любовь живёт в атмическом сознании, в телесном она не приживается как цветок без воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что люди вновь задаются этим вопросом:) Когда я создал эту тему я задавал совсем другой вопрос:) Но теперь и тогда изменились мои понятия о любви, о том как жить и любить. Со мной летом приключилась интересная история. Почти всё лето я работал "менеджером по узеленению" :) т.е. дворником. Так вот на этой работе мы грузили огромные холодильники по 1500 кг., так же таскали мебель, делели ремонт и т. д. 8) Мы работали на ЧКБ(Челябинскую клиническую больницу) в одном из самых "чистых" районов нашего города. Холодильники привезли с опозданием (3 штуки=4500 кг.), я уже опаздывал на обед. Как вдруг мы стали пытаться занести их в здание. И мой босс-Юрик сказал, что-то вроде того "Ну чё молодых отпустим?!" :) И я пошел в столовую через лес. Так вот пока я шел я ощущал такую огромную радость и любовь ко всему миру, и мне казалось, что каждая травинка, каждый камень любит меня :) И до сих пор вспоминая об этом случае чувство радости не покидает меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые мысли об Атме пришли ко мне в ванной, когда я мыла детский горшок. Я взглянула вокруг и меня пронзила мысль: "Я" не существует! Всё - Атма!" Всё засияло вокруг пронзительной красотой и светом, радостью и лёгкостью, пронзая тело и сознание. Я почти расцеловала горшок, он был таким же прекрасным, как всё. Вспоминаю это состояние и радуюсь... Когда впервые догадываешься, что Я - не существует - это начало любви.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атма не только горшок, но и Огромный холодильник :) Вот о каких чувствах я говорил :) Спасибо Сита:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы научиться любить, нужно быть внимательной к Жизни вокруг. Нужно знать, что она не монотонная, а всегда и всюду разная.

Вот тропинка до больницы. Вчера на ней были голуби, сегодня синицы. Каждый миг неповторим. А если ты думаешь о прошлом, переживаешь за будущее, то Сейчас пропускаешь.

Здесь и Сейчас нужно жить, осознавая в себе Свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты думаешь о прошлом, переживаешь за будущее, то Сейчас пропускаешь.

Здесь и Сейчас нужно жить, осознавая в себе Свет.

:flowers::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что человека можно не любить? Например, есть какие-то качества, которые вас раздражают в человеке? Мы со Светом ходим каждый день в больницу. И нас невзлюбила гардеробщица. Чем-то мы ей не угодили. Может, походкой. Может, медлительностью. Она старается скрыть свои чувства, но от этого выглядит ещё злее. Мы не обижаемся. Зачем обижаться на чувства? Это глупо. Чувства ещё ничего не решали.

Любовь зависит от того, симпатичный перед тобой человек, скромный или невежливый и грубый? Какое чувство каждый вызывает у вас? Но ведь это Внешнее, даже грубый, вызывающий человек - это всё Внешнее, это ярлык. А что За Этим?.. Если вам хочется ответить, поделитесь, друзья! Что значит, не осуждать человека?

Моя девочка больна.

Но болезнь - это тоже Внешнее.

А что За Этим?

Свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...