Перейти к содержанию

Все ли кошки могут исцелять


Гость nawuhodonosor

Рекомендуемые сообщения

А ВСЕ ЛИ КОШКИ МОГУТ ИСЦЕЛЯТЬ?
Обычно думают, что все, но это не так. Лечение — это обоюдный процесс: я отдаю, ты берешь. И способность кошки к этому зависит и от вас самих, и от того, какая у вас кошка. Проще всего работать со спокойным, доверчивым животным. Конечно, порода кошки тоже накладывает отпечаток на ее характер. Но не ориентируйтесь только на принадлежность к породе. У меня есть знакомый перс, который активнее любого самого активного сиамца, а есть знакомый ориентал, который спит целыми днями. Хотя особенности породы все равно накладывают отпечаток.

Европейская короткошерстная. Достаточно подвижная и миролюбивая кошка, хорошо идет на контакт, не агрессивна. Но долго заниматься “целительством” не будет, потому что обменные процессы в ее организме протекают быстро, следовательно, для “подзарядки” отрицательной энергетикой ей не потребуется много времени. Зато сама “подзарядка” требуется ей несколько раз в день.

Сибирская. Менее подвижна, менее миролюбива, недоверчива. Особенно коты склонны к агрессии, стараются жить сами по себе. Обменные процессы в организме протекают достаточно медленно, поэтому процесс “целительства” будет длительнее. Но сибирские кошки поглощают отрицательную энергию большими порциями, поэтому им вполне хватает одной “подзарядки” на два дня.

Персидская. Малоактивна, довольно апатична, предпочитает состояние покоя, не агрессивна, индифферентна к внешнему миру. Обменные процессы в организме замедлены, могут заниматься “целительством” долгое время, но часто берут отрицательную энергию малыми порциями с постоянными периодами бездействия. Поэтому, когда ваш персидский кот лежит даже на активном очаге воспаления, он “лечит” вас малыми дозами.

Сиамская. Очень подвижна, агрессивна, чувствительна, людей четко делит на любимых и нелюбимых, общительна. Процесс накопления и отдачи энергии быстрый, сразу берет отрицательную энергию большими порциями, но быстро требует “добавки”. Работает только по собственному желанию и только с хорошо знакомыми людьми.

Ориентальная. То же, что сиамская, только еще более избирательна к людям. Отличительная черта — повышенная нервозность, поэтому можно использовать только тогда, когда кошка в благодушном настроении и ее ничто не беспокоит.

Ангорская. Нежна, недоверчива, малоагрессивна. В силу тонкой нервной организации очень хорошо умеет “диагностировать” человека, точно идет на болящее место, способна заниматься “откачиванием” отрицательной энергии долго, но ее приходится “уговаривать”.

Сфинкс. Быстрый энергообмен, характер миролюбивый. В силу особого устройства шерстного88

покрова способен “брать” сразу много отрицательной энергии, но так же легко ее и отдает. Поэтому не ошибитесь, зачем к вам идет котик — взять или отдать.

Абиссинская. Активна, очень самостоятельна, обменные процессы очень подвижны, сразу способна забрать много отрицательной энергии, но приходит сама, когда ей этого хочется.

Русская голубая. Очень близка по подвижности обменных процессов к европейской короткошерстной, активна, самостоятельна, требует внимания. Нежная кошечка. Энергии забирает мало.

Невская маскарадная. Гибрид между сибирской и персидской породами. Поэтому взяла характерные черты обоих родителей. Энергию забирает нехотя и малыми дозами.

Это основные породы кошек, которых держат в городских квартирах. Но чаще всего наши кошки не принадлежат к какой-то породе, а образуют смесь, потому даже на выставках их так и называют — домашняя кошка. И уж отличительные черты этой кошки охарактеризовать очень трудно, потому что домашней кошкой считается как довольно вялая и спокойная помесь ангоры с персом, так и активная, говорливая, прыгучая помесь сиамцев с русскими голубыми. И чтобы понять, какое количество негативной энергии ваша кошка может “снять”, присмотритесь к ней внимательно: как она двигается, много ли спит, часто ли ей требуется еда и вода. Чем чаще ваша кошка становится голодной, чем меньше она спит, тем активнее идут обменные процессы, значит, тем быстрее будет она "Работать” целительницей и тем меньше времени ей захочется этим заниматься. Так что не пытайтесь удержать кошку, если она вдруг поднялась и готова от вас уйти. Это означает лишь то, что она уже получила необходимую дозу отрицательной энергии и ей сейчас больше все равно не “забрать”.

А вот дать энергию, наполнить вас силой — этого кошка не может. Подкачивать энергией — это работа собак.

post-34-1102208336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их пища - отрицательная энергия.

Вообще, кошка избавляет дом от негатива, если человек этого не умеет.

Разумеется, если человек каждый день усердно молится Саи Бабе, то ему никакая кошка не нужна.

Но и не помеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только механизм мне непонятен.

Мне кошка очень помогает с сердцем.

Как только начинаются перебои - она как чувствует, приходит и ложится на грудь.

И через несколько минут все проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их пища - отрицательная энергия.

Вообще, кошка избавляет дом от негатива, если человек этого не умеет.

Разумеется, если человек каждый день усердно молится Саи Бабе, то ему никакая кошка не нужна.

Но и не помеха...

Кошка - самое невежественное животное по Ведам. Невежественнее, говорят не бывает. Спит, ест и совокупляется. Больше ничего...

И что самое интересное. Кошка, как говорят Веды, получает только благо от "общения" с человеком, а человек - только вред. Вот такие дела...

К этому так же добавлю, что кошка в доме - первый признак деградации. В индии об этом "еще помнят", поэтому так собак и кошек "не очень жалуют".

С другой стороны, все мы знаем, как Саи относится к животным. Вообщем вопрос открытый, и требует глубоко различения, чтобы понять где лежит истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, этот мир - большие джунгли! С дикими животными, жаждущими плоти других, охотящимися друг на друга и выживающими в борьбе.

Но вот два вида - собаки и кошки - загадка! (не говоря уже о коровах!!!)

Первые показывают человеку предел ПРЕДАННОСТИ и ДРУЖБЫ, а последние - НЕВОЗМУТИМОСТИ И СПОКОЙСТВИЯ! ;) Кроме этого оба вида полезны при ведении хозяйства!

Есть множество историй, когда собаки спасали жизнь человеку, а коты вылечивали!

Чем не пример достойной жизни?...

Не хочу никого обидеть, но наверно не гоже человеку смотреть на этих друзей с точки зрения "кошерности" что ли... :D

Если человек уподобится всем троим:

- будет дружить и служить, как собака!

- проявлять сдержанность, достоинство,спокойствие и нежность, как кошка!

- и предлагать пищу своему брату - человеку, как корова!

ТО ПРОЖИВЕТ ЖИЗНЬ, КАК ЧЕЛОВЕК - уподобляясь животным и обожествляя тем самым себя!!! :king::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, по твоему наша семья деградировала, взяв в дом кошку?

По твоему Древний Египет был глуп, обожествляя кошку (Бубастис)?

Я не нашел рсунка из папируса, где кот обзглавливает злого змия, прокравшегося в человеческий дом...

Ты Тимур, очень категоричен в своем суждении, затрагивая личные чувства любителей животных.

Я прочитал своей мудрой сиамке твой пост, и ты бы видел какую физиономию она состроила! :D

Она сказала, что теперь все кошки мира будут знать твое мнение. :bb:

Как бы это причина не породила негативных следствий.

Молись, Тимур, кайся перед другими цивилизациями, которых ты неуважаешь!

Ничего личного, Тимур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, по твоему наша семья деградировала, взяв в дом кошку?

По твоему Древний Египет был глуп, обожествляя кошку (Бубастис)?

Мне нравится ваш подход :)

Во-первых не "по-моему", а по Ведам! Еще раз - В-Е-Д-А-М. И я вам так же хочу сказать, по вашему мудрецы Индии, которые мудрее и старее всех ваших Бубастисов и Египтян, ошибались? По-вашему Веды ошибаются? Или по вашему, вы живете в век Рамачандры или Кришны(речь идет именно о Рамачанде и Кришне)? Или может по-вашему вы живете хотя бы в век, когда женщины и мужчины знали в чем смысл жизни и наукой их было знание, пришедшее прямо из уст Бога?

я не заблуждаюсь насчет себя. у меня дома есть кошка, Сэмуел. и я ее люблю. и я не заблуждаюсь насчет того, что говорят Веды. я не строю никаких выводов из этого высказывания, потому, что не могу их понять. я человек Кали-Юги и во мне все вверх-тормашками и это единственное, что я способен понять. люди могут пускать хоть какие слухи обо мне, я знаю, что кошки знают меня лучше, чем люди и никаких "слухи" не повлияют на их отношение ко мне. даже в этом у кошек больше различения чем у меня...

Как бы это причина не породила негативных следствий.

Молись, Тимур, кайся перед другими цивилизациями, которых ты неуважаешь!

Цивилизации, которые я не уважаю? Что я могу знать о цивилизации вообще? Я знаю только одно, что ни я - ни ученые, ни историки, которые "создали" наше социальное знание и положили базу для исследований - не жили в НАСТОЯЩЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. все что они могут - это спекулировать и размышлять. я знаю, только одно место где еще есть остатки цивилизации - и это место, где обитает Саи Баба. все остальное для меня к цивилизации не имеет никакого отношения...я глупец на горе, который читает манускрипты для глупцов как я, написанные настоящими ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ людьми... но сам я никогда таким не был и вряд ли стану.

Вы просите меня каятся перед другими цивилизациями? Я каждую ночь рыдаю перед святыми, которые улыбаются мне с картин и икон. И я знаю свои грехи достаточно хорошо, чтобы говорить о раскаянии... надеюсь, вы тоже знаете свои грехи достаточно хорошо, чтобы указывать другим на то, где они должны раскаяться... потому, что я потерял себя на пути к цивилизации...и мне и остается что плакать о себе и рассказывать про то, что говорили Веды о кошках. потому, что Веды это все, что осталось у меня от цивилизации... другой истины я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timur, твои разъяснения приняты.

Однако, ты ответь мне вот на какой вопрос:

Если Бог создал Человека и всех домашних животных, чтобы они служили человеку, то как он мог создать кошку, которая по Ведам является дъявольким отродьем!

Здесь я усматриваю явную несовместимость между Творениями Бога и Ведами.

Допускаю, что в переводах ВЕД закрался искаженный смысл. Ведь переводчики - часть социума и они пишут историю в угоду сильным. Слабые, побежденные никогда не возвышаются историками, хотя и у побежденных наверняка есть много достоинтсв. Поэтому я не верю истории и, как и ты, не читаю историю цивилизаций по книгам. Лучший способ - сесть в очень глубокую медитацию и самому вспонить те исторические моменты, свидетелем которых ты стал в результате прошлых воплощений.

Спроси у Саи Бабы - он неверняка более осведомлен в этом вопросе.

И еще я не понимаю, зачем надо было дискредитировать мою тему о кошках с помощью Вед?

Разве там что-то неправильно было написано?

Разве там содержались бесполезные сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех Святых Писаниях наши духовные предки используют привычные нам слова, явления и т.д. в очччччень переносном смысле ;)

Возможно, что "кошки"-это определённые качества, внутренние состояния, которые мешают человеку постигать Бога :P

Но милые животные, которые много раз доказывали свою преданность человеку, едва ли могут привести кого-либо к "деградации" :'( :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая по Ведам является дъявольким отродьем

ну почему так не глубоко вы смотрите nawuhodonosor? неужели так трудно удержать "баланс"? . все-то вас заваливает куда-то... все намного проще. но видимо надо начинать с азов (!!!!), прежде чем вообще о чем-то говорить...

весь мир подвержен трем гунам - благости, страсти и невежеству. во всех их разные комбинации. . , в кошке гуна невежества преобладает. но! это не значит, что она "дьявольское" отродье... в нас во всех - есть все три эти гуны, иначе тут существование просто невозможно. и в ком-то преобладает та или иная гуна(оставьте Адвайту в покое, когда речь идет о том, как вести благостную(!!!!) жизнь, когда речь идет именно о предписаниях, о том как в "идеале", а не о том, как у нас в жизни. пока ваше сознание находится в мире, никуда от дуализма не деться. и с этим надо либо смириться, либо сесть и умереть просветленным в ту же секунду, когда вы заявите, что все есть Бог! :angry: )

Саи Рам.

зы

мне больше нечего сказать на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, слово "дьявольское" всегда употреблялось в смысле - как нечто отвлекающее человека от стремления познать сою божественную природу. Под это может подойти все что угодно и кошки тут не причем.

И позвольте выразить свое несогласие по поводу оставления адвайты в покое. Двойственное состояние в быту это просто неумение сохранять состояние покоя в движении. Так надо этому учиться, а не отвергать изначально. И кто говорит, что надо умирать. Святые вроде не сразу умирают (слава богу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, согласен со всеми. "И ты прав, Изя, и ты прав Раби.."

Ребята, не хорохоьтесь из-за ерудны. Живите дружно!

и еще - давайте все-таки не умирать, а жить просветленными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timur, ты не напутал ничего с кошками? Может бьть ты читал какую-нибудь из интерпретаций Вед? А комментаторы могли и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не перепутал. Открываем Шримад-Бхагаватам... и там ищим. К сожалению в связи с тем, что у меня под рукой Бхагаватам нету(я в Токио, а Бхагаватам в Ижевске) - главу вам сказать не могу. Но могу помочь найти... надо смотреть в главе про гуны, устройство мира и качества трех гун...

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sampinx братец мой - Шримад-Бхавагатам - это Веды(Веды - это не только четыре книжки, о которых говорят в энцикплоедии :). настоятельно рекомендую почитать лекции Саи, в частности Летнии Ливни в Бриндаване, 70-какого-то года. пол книги про Веды, пол книги про Индию.

Интерпретация Вед - это тоже Веды. Так как все Веды - это беседы и интерпретации по сути своей. (Бог сказал Брахме. Брахма пояснил своим сыновьям. Те объяснили своим. и т.д.)

Кошки несомненно форева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, все переводы сильно искажают оригинал, иногда переворачивают оригинал с ног на голову

именно для этого и существуют - цепи ученической преемтственности. и именно поэтому, мы читаем книги написанные преданными, святыми и Богом. явление, как цепь ученической преемственности(и это создано самим Богом) - как раз для того, чтобы не понять не правильно и чтобы быть уверенным при чтении, что вы читаете именно то, что написано в оригинале(конечно перевод искажает, но это природа любых слов. но мы говорим в общем).

" преданный" - это как знак качества :). если книга переведена преданным или святым - будьте уверенны, что вас не обманывают.

а если книга написана простым ученым-филологом - будьте уверены, что вас обманывают. никогда не забуду, как я открыл Академический Перевод - Махабхараты, и ужаснулся прочитав, что - Кришна, это псевдоним которые использовали сотню людей, чтобы "исторически чего-то там политически кого-то и вссему виной экономика". А Кришна, мол простой "черный мальчик", можно сказать просторабочий, который случайно попался на глазам мудрецам и те "полититка чего-то там, историко-чего там, война тут и сям, кого-то надо было оправдать" и т.д. а уж ученые гадают, как же перевести книжку, ибо не знают - чьей же стороной, из воюющих на курукшетре, написана. вообщем - и плакал и смеялся. а сам перевод... тут все.

Однако, если вы уже подкованы в знании и понимаете, где и что на самом деле сказал Кришна или Арджуна - то поизучать можно. Перевод все-таки какой-никакой, но перевод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Харе Кришна!У меня недавно интересный случай произошел,связанный с моим котом.

Мой кот почти никогда в мою комнату не заходил,а в последнее время повадился :) Почему?А вот почему.

Я приобрел портрет Сатья Саи и поставил у себя в комнате на письменный стол.Через 2-3 дня замечаю своего кота,заходящего в мою комнату и пытающегося вскарабкаться на стол.Зрелище!Я от смеха чуть живот не надорвал :rofl: Не до смеха стало мне,когда я увидел,что он залез на стол и зашагал по нему-а у меня там ноты лежат,диски и не особо хотелось,чтобы он это все перевернул или поцарапал.Я его стал прогонять,а он ни вкакую!Сел напротив портрета и сидит,на меня смотрит.Все-таки я его стащил со стола,говоря,что нельзя туда,фу,и т.д.

На след. утро я просыпаюсь от стука в дверь моей комнаты-котяра открыл лбом дверь и пошел к столу,оглядываясь,сплю я или нет?Я лежу и смотрю на него.А он запрыгнул на стол,пошел осторожно,чтобы не наступить на мои причиндалы ^_^ ,долго выбирая место,куда поставить лапу,подошел к портрету Свами и лег,СКЛОНИВШИСЬ перед Ним!Я чуть не упал с кровати! :blink:

И с тех пор почти каждое утро я замечаю за котом,как он залазит на стол и ложится перед портретом Свами,мурчит и на меня лукаво посматривает.Представляете?Ну кто в это поверит? :P

Однако же это ПРАВДА.Поверьте мне,мои дорогие!

С ума сойти :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он запрыгнул на стол,пошел осторожно,чтобы не наступить на мои причиндалы, долго выбирая место,куда поставить лапу,подошел к портрету Свами и лег,СКЛОНИВШИСЬ перед Ним!Я чуть не упал с кровати!

И с тех пор почти каждое утро я замечаю за котом,как он залазит на стол и ложится перед портретом Свами,мурчит и на меня лукаво посматривает.Представляете? ...

С ума сойти  :D

42866[/snapback]

vladimir, ничего себе!! :D:D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...