Перейти к содержанию

Возможно скоро я снова умру...


Dragonite_Z

Рекомендуемые сообщения

Возможно скоро я снова умру
И друзья опять ничего не узнают.
Как не знают того, чем живу,
Чем дышу, как пою, как страдаю.

Может просто я сам не хочу,
Может просто хочу я забыться.
Что есть толк бросать пыль по ветру,
Когда мне суждено возвратиться.

И возможно тогда я открою,
Как я Амриту пил с Ваших рук.
И как свет бесконечной тропою,
Звал к себе тихим шелестом губ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dragonite_Z

    6

  • marianna

    5

  • Феникс

    2

  • Vitka

    2

Топ авторов темы

Дааа... кажется, Ты совсем научился писать стихи...

и это настолько мне близко, Ден, что кажется, будто это мои слова:

Возможно скоро я снова умру

И друзья опять ничего не узнают.

Как не знают того, чем живу,

Чем дышу, как пою, как страдаю.

Это чувство, будто никому твоё сокровенное и вымученное не нужно, и ты сам не нужен, и никто не придёт, не поддержит, не поймёт. Конечно, кроме Бога ;) Который несёт Тебя на руках, но знает: Свой Путь Ты должен пройти Сам.

Все привыкли видеть человека в маске, кто-то в одной, кто-то - в другой. Видеть, как он ходит, живёт, улыбается, функционирует, и думать, будто и "под забралом" у него тоже всё в порядке, всё +- ничего. Хех... прости, что опять лезу со своим Наутилусом, но что поделаешь - родной он мне... Как раз от таких настроений я ухожу туда...

Зверь

Я смотрю в темноту, я вижу огни -

Это где-то в степи полыхает пожар...

Я вижу огни, вижу пламя костров -

Это значит, что здесь скрывается зверь...

Я гнался за ним столько лет, столько зим...

Я нашёл его здесь, в этой степи...

Слышу вой под собой, вижу слёзы в глазах -

Это значит, что зверь почувствовал страх...

Я смотрю в темноту, я вижу огни -

Это значит, где-то здесь скрывается зверь...

Он, я знаю, не спит -

Слишком сильная боль,

Всё горит, всё кипит,

Пылает огонь...

Я даже знаю, как болит

У зверя в груди...

Он ревёт, он хрипит -

Мне знаком этот крик...

Я кружу в темноте, там, где слышится смех,

Это значит, что теперь зверю конец...

Я не буду ждать утра, чтоб не видеть, как он,

Пробудившись ото сна, станет другим...

Я не буду ждать утра, чтоб не тратить больше сил -

Смотри на звезду, она теперь твоя...

Искры тают в ночи, звёзды светят в пути,

Я лечу, и мне грустно в этой степи...

Он уже крепко спит - слишком сладкая боль,

Не  горит, не горит, утихает огонь...

Когда утро взойдёт, он с последней звездой

Поднимется в путь, полетит вслед за мной...

Когда утро взошло, успокоилась ночь,

Не грозила ничем, лишь отправилась прочь...

Он ещё крепко спал, когда слабая дрожь

Мелькнула в груди, с неба вылился дождь...

Он ещё крепко спал, когда утро взошло...

Он ещё крепко спал, когда утро взошло...

Он ещё крепко спал, когда утро взошло...

Он ещё крепко спал, когда утро взошло....

Он ещё крепко спал, когда утро взошло...

Он ещё крепко спал, когда утро взошло...

И сначала хочется открываться всем и чувствовать, как твою боль дружескими руками вынимают из сердца... А потом уже не хочется... Уж слишком мал шанс, что эти руки сделают именно то, что надо, что слова будут теми, которые тебя спасут, а не теми, которые хорошо ещё если оставят тебя равнодушным... а то и сделают больно: не то... Не то! И всё меньше и меньше хочется кого-то пускать в душу... И видишь, что не такая уж и боль, и зачем твои проблемы нужны другим, а потом боль становится родной и - может, даже любимой болью... Она может стать твоей тайной, потому что чувствуешь бессилие слов и чистоту этой боли, к которой не каждого пустишь дотронуться... Да и вообще, нужно ли это? Я не знаю, но зато знаю, что забываешь о любой своей боли, когда берёшься вылечить боль другого...

люди, у нас нет времени, чтобы прислушаться друг к другу... А может, именно этого хочет от нас Свами, и именно это скрывается под словом "Единство"?

В любом случае, Ден, мне не всё равно. Тепла тебе. И добра. :luck: :luck: :luck:

И если всё же захочешь что-то сказать - мы здесь.

Да, и я восхищаюсь: Ты всё же можешь сказать:

И возможно тогда я открою,

Как я Амриту пил с Ваших рук.

И как свет бесконечной тропою,

Звал к себе тихим шелестом губ...

И может, это действительно стоит быть сказанным каждым из нас... Если б форума не было... А?.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :flowers: ...

... ... ...

______________________________

Я умираю каждое мгновенье.

И возрождаюсь снова из Огня.

Душа летит на крыльях Вдохновенья

И разрывает путы Бытия.

О, не догнать её! Больше не засадить в темницу!

Она рвёт в клочья все верёвки гун! ...

Взлетая в небо словно огненная птица

И чуя Звуки Чудных Струн...

Мне не вернуть её... она уже взлетела!

И видит чистый белый ясный Свет!

Как хорошо! ... Здесь нет Ему предела...

Десятки, сотни мегатысяч лет...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
И сначала хочется открываться всем и чувствовать, как твою боль дружескими руками вынимают из сердца... А потом уже не хочется... Уж слишком мал шанс, что эти руки сделают именно то, что надо, что слова будут теми, которые тебя спасут, а не теми, которые хорошо ещё если оставят тебя равнодушным... а то и сделают больно: не то... Не то! И всё меньше и меньше хочется кого-то пускать в душу...

Однажды я рыдал.. Рыдал просто безудержно и в принципе не было никакого повода для слез. Я удивленно наблюдал как бы со стороны, как мое тело содрогается в плаче. Слезы текли ручьем, я хотел все глубже погрузиться в этот процесс.. Но.. Меня "утешили".. Подбежали, начали обнимать, говорить одобрительные слова.. Господи.. Слезы сразу закончились и сердце захлопнулось.. Вот это было действительно больно.. Ведь в такие минуты хочется большего доверия, хочется чтобы просто дали выплакаться.. А не бежали обнимать с испуганным лицом, боясь скорее за самих себя..

А вчера я вдруг понял, что никогда не получал настоящей поддержки со стороны окружающих людей. И что такая поддержка всегда ждет меня внутри. Наверное мне должно было стать грустно, но я был спокоен. Просто была констатация факта, как такового. В отношениях между двумя людьми всегда будет два эго. А между человеком и Богом, максимум одно :D

люди, у нас нет времени, чтобы прислушаться друг к другу... А может, именно этого хочет от нас Свами, и именно это скрывается под словом "Единство"?

Мне бы очень хотелось, чтобы эта тема имела продолжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера я вдруг понял, что никогда не получал настоящей поддержки со стороны окружающих людей. И что такая поддержка всегда ждет меня внутри

Я тоже пришла к такому выводу. Когда мне бывало плохо, Бог словно специально делал так, что я оставалась совершенно одна.... Если хотела с кем-то пообщаться, это было невозможно: одни люди"исчезали", а другие -мои проблемы бы не поняли. И мне стало ясно, что Бог учит меня искать только Его поддержку внутри себя.... что я теперь и делаю :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получал настоящей поддержки со стороны окружающих людей
Бог учит меня искать только Его поддержку внутри себя

народ... и всё-таки... :wub:

ведь мы общаемся на этом форуме... и хотим общаться... значит всё-таки мы друг друга поддерживаем... :) ... получаем какой-то "заряд" от наших разговоров... от слов, сказанных друг другу.. :wub: ...

про себя могу сказать, что мне достаточно часто в жизни приходила помощь от других людей... и могу сказать, что это была такая помощь, что пробивала меня до слёз... ... я была просто переполнена до краёв благодарностью по отношению к тем людям, которые мне помогали... она приходила иногда совершенно неожиданно... и в такие трудные минуты моей жизни... когда свет просто клином сходился.. и чьё-то доброе и нежное сердце вдруг оказывалось рядом ... я так благодарна всем своим друзьям (!!!!!!!!!!) ... ... ... ... просто знакомым ... и незнакомым людям... за их отзывчивость и чуткость...

это Сам Господь говорил со мною через них, помогал их руками ... я не сразу это осознала... что это ОН... но когда осознала, это пробило меня вообще до самой глубины сердца...

вот одна из недавних жизненных историй

года четыре назад у нас была трудная ситуация в жизни, материально трудная: муж потерял работу, - фирма, в которой он работал, развалилась... я не работала.. у нас четверо детей.. и вот вы можете себе представить, мы почти год жили только на то, чем делились с нами окружающие люди.. я без слёз эту ситуацию до сих пор не могу вспоминать.. потому что я вижу в ней такую милость Бога.... которая просто изливалась на нас в то время через родственников и знакомых.. и вообще через всё, что с нами тогда происходило.. тогда я научилась "не беспокоиться о деньгах", я просто на своём опыте прожила и поняла, что имеет ввиду Свами, когда говорит нам, что мы не должны сильно беспокоиться о деньгах.. деньги приходят и уходят.. но Милость Бога... Она настолько важнее...

... однажды я увидела чудесную картину.. тогда я ещё не знала Свами.. это было наверное лет 20 назад.. и я не была ещё замужем.. я приехала тогда домой на каникулы из Риги, где училась, и мы пол-дня провели вместе с ребятами-одноклассниками .. они пришли в гости .. мы катались по городу на машине, сидели у нас.. ездили в тайгу за город смотреть на огромную Луну, которая сияла на небе среди звёзд.. вобщем общались.. вроде бы не на такие уж и важные темы... про жизнь говорили.. :) ... в середине ночи мы наконец подъехали к нашему дому, чтобы попрощаться ... и вот в этот момент, меня пробило... я увидела ту чудесную картинку, которая после того уже не покидает меня ... я увидела, что в этой машине сидят не просто мои одноклассники.. я вдруг увидела, что такое сердца друзей, и вообще людей, которые открыты навстречу тебе... они сияли и переливались всеми цветами радуги, как самые великолепные в мире алмазы.. я никак не могла выйти из под влияния этого образа... он меня просто полностью подчинил себе... и я не удержалась, и ребятам говорю:"Хотите я сейчас скажу, кто вы?" ... они конечно начали шутить .. и совсем не ожидали, что я им сказала.. "Вы - живые драгоценности"... вы живые драгоценности...

... ребята, и это я и вам всем говорю : ВЫ - ЖИВЫЕ ДРАГОЦЕННОСТИ ...

... а потом... через много лет после того вечера, Свами мне подтвердил, что это ОН дал мне тогда это такое яркое переживание... я у Него в письме про это спрашивала.. и Он ответил...

... я, конечно, совсем не отрицаю связь с Богом, которая идёт изнутри... она очень важна!... и, более того, она основная ...

но дело всё как раз в том, что когда эту связь внутреннюю с Богом налаживаешь, то она начинает просматриваться очень ярко и в отношениях с окружающими людьми... это мой опыт... :) ...

совсем не исключаю, что он может быть у каждого свой... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дело всё как раз в том, что когда эту связь внутреннюю с Богом налаживаешь, то она начинает просматриваться очень ярко и в отношениях с окружающими людьми... это мой опыт...

Да, скорее всего так и есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже не могу без вас всех жить, без нашего Форума!

Чувствуешь столько любви и поддержки в каждом слове, даже без персонального обращения. Это счастье, что вы есть,наше родство душ объединяет! И одиночество

становится ни таким невыносимым.Хотя , я согласна, когда очень плохо, нужно побыть совсем одной и дать волю слезам, чтобы стало легче и никто в такие моменты не поможет.

Это нужно просто пережить, это урок СВАМИ.

С любовью. :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дело всё как раз в том, что когда эту связь внутреннюю с Богом налаживаешь, то она начинает просматриваться очень ярко и в отношениях с окружающими людьми... это мой опыт...

Так и есть ;):wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

но дело всё как раз в том, что когда эту связь внутреннюю с Богом налаживаешь, то она начинает просматриваться очень ярко и в отношениях с окружающими людьми... это мой опыт...

Да, скорее всего так и есть..

Да, хорошо, когда это так. ...

Не знаю, возможно, это кармическое, но чем ближе я к Саи, тем дальше от своих родственников, увы. И это очень тяжело, когда тебя не понимают, но ладно бы просто не понимали ... но ведь стараются перевоспитать и оскорбляют то, что тебе дорого.

Ден, я тебя прекрасно понимаю, иногда действительно хочется умереть ....

Со мной такое было, и знаешь, чем закончилось? Я действительно очень серьёзно заболела, причём так, что могла на самом деле умереть, если бы не стала лечиться (как сказал врач, жить мне оставалось всего несколько месяцев).

И вот тогда я поняла, что не хочу умирать. ....

Умереть сейчас, значит вновь оказаться на стартовой позиции: ходить в школу, институт, взрослеть, устраиваться на работу, задаваться вопросом "кто я?", и снова искать ответ ....

И ещё мне стало жалко себя - что я умру и не увижу торжество Истины, просплю то время, когда Свами возвестит о Себе всему миру.

Лишь облачившись в тело, душа способна совершенствоваться, познать свою природу и освободиться от перерождений, желать смерти - недальновидно, а трудности - они помогают возвыситься над умом.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно ладно, уговорили.. :rolleyes: Поживу еще немножко o:)

Но это тема не про смерть.. Это тема о наших отношениях с другими людьми. Почему мы не чувствуем их участия, поддержки даже если они делают вид что оказывают нам внимание (и кажется, что они это делают просто из вежливости, и совсем неискренне)? Потому что мы сами слишком зациклены на себе и не способны уловить Любовь идущую к нам от другого сердца? Или потому, что окружающие просто не способны нам дать необходимую поддержку? И как самому стать действительно сострадательным по отношению к другим людям? А не просто изображать из себя такого... :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно ладно, уговорили..  Поживу еще немножко

:D )))))... Слава Богу! :wub:

Почему мы не чувствуем их участия, поддержки

... лицемерия много в мире... увы... но это не говорит о том, что люди плохие... они хотят быть хорошими, но пока не умеют этого делать...

ведь реальная помощь, это всегда внутреннее отрешение от себя... то есть надо уметь выйти за рамки собственного мира... а это не так просто, как кажется на первый взгляд...

чтобы реально кому-то помогать, надо начинать с себя... как ни крути, а это аксиома... то есть научиться для начала себя "вытаскивать" из нежелательных состояний... а при этом мы и учимся устанавливать контакт с внутренним Высшим Я...

... но всё-таки важно, чтобы рядом был Учитель, или Учение... вобщем какой-то Магнит, который тебя вдохновляет... совсем одному, полностью отключенному от мира, невозможно по-моему выбраться ниоткуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь реальная помощь, это всегда внутреннее отрешение от себя...

Да, это всегда подвиг... Потому видимо так не просто дается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы не чувствуем их участия, поддержки даже если они делают вид что оказывают нам внимание (и кажется, что они это делают просто из вежливости, и совсем неискренне)?

Потому что, на самом деле, хотим вовсе не участия а Любви, а она в наше время редкость. Обычная любовь эгоистична, она навязывает и привязывает, она всегда чего-то хочет. :(

И как самому стать действительно сострадательным по отношению к другим людям? А не просто изображать из себя такого...

Ден, если знать, что в каждом человеке скрыт Бог, быть сострадательным легко. Сострадай Богу в нём, люби Бога, при этом вовсе не обязательно любить "надстройку"! :wub: Я это совсем недавно поняла..... а раньше - комплексовала из-за отсутствия любви к некоторым людям....

И это никакой не обман. :) Ведь человек на самом деле это и есть его "Я".

Кроме того, если любишь Бога, а не "надстройку" не возникает и тени желания, что-то получить назад.

Бога же любить легко, как легко любить природу и Свами. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть потом не говорят, что взаимопонимания не существует :) Подпишусь под вышесказаным :luck:

Спасибо всем, кажется автор темы наконец-то удовлетворен o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Я хочу сказать и выразить свою БлагоДарность через форум, всем людям, которые встречались на моем пути и помогали мне. Их много. Возможно не один человек есть и на этом форуме. Пару я уже знаю. :)

Низкий Вам поклон дорогие!!!! Сейчас хочу сказать Гале с Жней, Сергею Гладкову и Владе - мои милые! Спасибо Вам огромное! Я люблю Вас, я люблю Свами, я люблю весь окружающий меня Мир!

9493876.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать и выразить свою БлагоДарность через форум, всем людям, которые встречались на моем пути и помогали мне. Их много. Возможно не один человек есть и на этом форуме. Пару я уже знаю. :)

Низкий Вам поклон дорогие!!!! Сейчас хочу сказать Гале с Жней, Сергею Гладкову и Владе - мои милые! Спасибо Вам огромное! Я люблю Вас, я люблю Свами, я люблю весь окружающий меня Мир!

9493876.gif

Саи Рам, Над :wub:

думаю, ваша весточка долетела до тех, кому была послана, если не на физическом плане, то на тонком, точно

чувство благодарности, оно всегда несёт в себе такой заряд положительной энергии, и для тех, кому посылается, и для тех, кто выражает благодарность, и всему миру становится хотя бы чуть легче жить

и, может, в этом и состоит наша главная задача: умирать каждый раз для мира, чтобы рождаться каждый раз в Боге, все более глубже в Нём растворяясь

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...