Перейти к содержанию

День памяти Джона Леннона


Mariya  Shariegina

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mariya  Shariegina

    17

  • Lesik

    7

  • Naivedya

    5

  • vladimir

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да можно много сказать, что он делал не так. Слухов о нём ходит до сих пор куча.

Добавлено:

Но музыку он сочинял красивую. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Саи Рам!Влезу и я в тему Леннона :) Не просто красивую,а очень красивую!!С детства я любил(и до сих пор люблю)его песни,написанные им мелодии!Очень помогали они мне на моем жизненном пути!Джон и сейчас не утратил своей актуальности,чтобы там про него не говорили :P С ЛЮБОВЬЮ ко всем почитателям его таланта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому много дается, с того много и спрашивается...

История из баек, гуляющих по ашраму в Путтапарти...

Говорят, какой-то западный почитатель как-то спросил Бабу, как тот относится к Джону Леннону...

Баба с улыбкой ответил: "Лемон?... Какой Лемон?"

(прим. Лемон - лимон по английски...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:'( Иногда нас убивают. Так бывает, когда человек хочет любви, но находит зло и ненависть. Есть такие несчастные люди, в народе их называют "психики". Устройство их тел таково, что они выбрасывают часть неотработаной энергии наружу, привлекая этим скопища лярв, наводняющих мир. Так как осознать этот факт человеку непросветлённому сложно, то он начинает быть уверен в том, что мысли, которые приходят от злых и невежественных личностей - это его собственные. Он впадает в зависимость от них. И финал его жизни трагичен. Дьявола очень трудно победить.

Может быть я не права, но Христос тоже был психиком, он не знал, как жить в мире без ненасилия, Ахимсы, в душе. Что-то я уже пишу какую-то ерунду, простите меня.

Нужна ли жестокость? Что такое всепрощение? Какие грехи самые страшные?

Бог всё прощает. Моего маленького сына прибили к кресту. Его не отпускают поесть, попить водички, сходить пописеть, покакать, размять отёкшие ножки и ручки - погулять по травке. Шейка у него затекла, ему хочется спать... Я не могу подойти к нему, его окружают десятки солдат. Его пробитые ручки и ножки не лечат. Кому он помешал? Разве за то, что человек сказал что-то не так нужно убивать?

Так же и Марк Чэпмэн был уверен в своей правоте, когда нажимал на курок своего пистолета, целясь в Джона, Йоко видела как умирал Джон. Мой маленький мальчик с подслеповатым взглядом.

А дети, которых абортируют, заслуживают жизни? А мать, которая не в состоянии растить троих детей и вынуждена отдать любого из них в дом-интернат? Разве мы не можем любить всех людей, а не выборочно, намертво привязывая его к себе. Сколько убийств происходит в семьях? Скольких детей в порыве отчаянья убивают мамы?

Где правда и где ложь? Где праведность и где невежество? Ахимса или оправданная жестокость?

Или радоваться, когда кто-то мучается, петь мантры во славу Господа? Мы очень-очень жестоки. Тем, что мы смертельно и земно любим, привязываемся, мы несём смерть людям.

Непривязыванье - вот что самое главное. И опять Христос, и опять замкнулся круг. А правда ли то, что после физической смерти воскресают просветлённые мастера? И какого человека можно назвать Просветлённым? Олеандр, вот ты мне ответь. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, фантомы не отвечают...

Однако, naivedya думает, что

"Этот мир в самом деле похож на обман

На людей уготованы петли, капкан...

Если принял всерьез ты сценарий картины,

То всегда будет твой перевернут стакан."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба говорит, что у него (как и у Параматмы) нет любимчиков...

(Как-то Он сказалсвоим приближенным по ашраму, чтобы те не очень заносились, что приговоренный за страшные убийства и ближайший его сотрудник по Ашраму в его глазах РАВНЫ)

Солнце льет свои лучи одинаково на всех...

Дождь одинаково наполняет все сосуды...

Если же сосуд перевернут, то ни одна капля воды не может в него попасть...

Это не вина дождя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой не согласна. Стакан всегда стоит на дне и льёт в него падающую воду с карниза. А когда он перевёрнут, это уже не стакан, а ... слово забыла... сфера что ли? Или маааленькая стеклянная тумбочка.

Мне вообще не нравится как ты пишешь.

ВОТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стакан всегда остается стаканом, его природа не меяется...

Может меняться только степень его открытости дождю...

Это факт.

Иисус, конечно, был Сыном Божием в полной мере...

Его "стакан" или "чаша" всегда были "открыты" для проникновения Божественной Милости...

А времена были куда-как суровые...

Он был по настоящему сильным и устойчивым психически Человеком...

Прошу обратить внимание, я не даю личностной оценкт Д. Леннона... у меня просто нет пока этих Весов, на которых единомоментно могу быть взвешены прошлое, настоящее и будущее... Только Богу и Аватару подвластно это...

Почему меня должно волновать, нравится ли Вам как и что я пишу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветленный человек - не знаю...

Но Человек - это тот кто "кровью и потом" многих и многих воплощений "заработал" краеугольные камни характера, на которых Господу будет возможно возвести Храм...

Имеющий такие основы, всегда подымется, как бы он не упал...

Даже в самой отвратительной среде, Он не будет частью этой среды... Этот Человек не промокашка, впитывающая в себя все, с чем она соприкасается... Человек - это тот, кто не подражает и не подстраивается ни под кого, кто любит и молится Богу, которого он никогда не забывал... потому что этот Бог не отличен от Него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня круглая дата со дня его смерти, 25 лет назад его убил сумасшедший маньяк Марк Чэпмэн, смертельно обидевшись на Джона за словесные нападки на культ Иисуса Христа. Марк был очень ревнивым христьянином. Он не пытался сбежать с места преступления. Он стоял и читал книгу. Джон умер в госпитале от потери крови.

Срок наказания для Марка давно истёк. Но власти не рискуют его выпускать на свободу в целях его безопасности. Говорят, он раскаялся.

В жизни Джон очень любил свою мать, Джулию, она погибла рано под колёсами автомобиля. Он старался уладить свой ранний брак с Синтией, ведь у них подрастал сын, Джулиан, названный в честь его мамы. Но не сложилось. Позже он встретил Йоко Оно, любовь этой женщины на всю жизнь успокоила его, хотя слухов как всегда ходило море.

Он поддерживал повстанцев, и за ним следило ФСБ, что бесконечно оскорбляло его и ранило. Кто ни приходил к нему из поклонников, он их согревал, кормил, расспрашивал. Марк был тоже его поклонником.

Нельзя убивать беззащитных людей, дорогих людей, любимых. Твои симпатии и антипатии - это фантазии. Двойные фантазии...

Дорогой Джонский. Мы с тобой давно знакомы друг с другом. Мы все тебя очень сильно любим и слушаем твои песни и плачем о тебе. Если бы могли, мы бы спасли тебя. Но теперь мы можем только желать смерти твоему убийце в бессилии своём.

Дорогой наш Джон Оно Леннон, будь счастлив!

All my little plans and schemes,

lost like some forgotten dreams,

seems that all I really was doing

was waiting for you.

Just like little girls and boys,

playing with their little toys.

Seems like all they really were doing

was waiting for love.

Don't need to be alone,

no need to be alone.

It's real love, it's real.

Yes it's real love, it's real.

>From this moment on I know

exactly where my life will go.

Seems that all I really was doing

was waiting for love.

Don't need to be afraid,

no need to be afraid.

It's real love, it's real.

Yes it's real love, it's real.

Thought I'd been in love before,

but in my heart, I wanted more.

Seems like all I really was doing

was waiting for you.

Don't need to be alone,

don't need to be alone.

It's real love, it's real.

It's real love, it's real.

Yes it's real love, it's real.

It's real love, it's real.

Yes it's real love, it's real.

It's real love, it's real.

Yes it's real love, it's real.

It's real love, it's real.

Это его одна из последних песен, которую исполнили много лет спустя Пол, Ринго и Джордж под записанный голос Джона.

Как-будто они снова вместе.

Жуки мои. Братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!Согласен с Ситой,кроме одного.Зачем желать смерти кому-то,Ситочка? :) Даже если это "нехороший " человек.Это,наверное,имелось в виду ОБРАЗНО? МНЕ ОТМЩЕНИЕ И АЗ ВОЗДАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, образно, Владимир! :) Я просто "передала" настроение большинства поклонников Джона Леннона. Они очень не любят Марка Чэпмэна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а!!Образно!!Сита,я тоже не испытываю особой симпатии к Чепмену,но как вы думаете,смерть Джона была "предопределена"?Может,должно было ТАК произойти,чтобы он закончил свой земной путь?Получается,что Леннон "выполнил" свое задание на Земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон, безусловно, послужил инструментом для Просветления многих сердец. Своей жизнью.

Он не должен был умереть. У него остался маленький пятилетний сын, было много планов. Фанатиков и маньяков плодит больное воображение людей. Джон, безусловно, Не Должен был погибнуть. Ему было всего 40 лет. Он должен был жить среди Тепла и Любви семьи и друзей. Фанатизм и сектанство - это послужило смертью невинного человека, талантливого, необходимого многим. Он вдохновлял своими песнями и вселял Надежду.

Когда человек заболевает раком, у него есть шанс выздороветь. Этот шанс очень мал, но он Есть. Когда в тебя попадает пуля, ты, возможно, выживешь. Но когда их 8-9 штук... Сложно выжить, Владимир!

Посмотрите на мир реально, Владимир. Наша любовь поддерживает в нас жизнь. Наша ревность и "суждения" несут нам смерть.

Джон безвинно погиб, нелепо, об этом скорбит весь мир.

Предопределённости не существует потому, что она скрыта от людей и открыта только Богу. Мы обязаны быть чистыми и любящими. А судить о том, Что, Как, Зачем... от нас никто этого не требует.

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Ура-а-а!!Образно!!Сита,я тоже не испытываю особой симпатии к Чепмену,но как вы думаете,смерть Джона была "предопределена"?Может,должно было ТАК произойти,чтобы он закончил свой земной путь?Получается,что Леннон "выполнил" свое задание на Земле...

39120[/snapback]

Вы абсолютно правы, Владимир. Должно было ТАК произойти. Ом Саи Рам :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

WOMAN

By John Lennon

"For the other half in the sky"

Woman, I can hardly express

My mixed emotions at my thoughtlessness,

After all, I'm forever in your debt.

And woman, I will try to express

My inner feelings and thankfulness

For showing me the meaning of success.

Ooh well, well,

Ooh well, well.

Woman, I know you understand

The little child inside the man.

Please remember, my life is in your hand.

And woman, hold me close to your heart,

However distant don't keep us apart.

After all, it is written in the stars.

Woman, please let me explain,

I never meant to cause you sorrow or pain.

So let me tell you again and again and again.

I love you, yeah, yeah, now and forever,

I love you, yeah, yeah, now and forever,

I love you, yeah, yeah, now and forever,

I love you, yeah, yeah.

Светлая память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это написал Джон Леннон:

Многие, хотя и не все, великие люди были мистиками: Пифагор и Ньютон; Эйнштейн признался в конце жизни, что, если бы у него была возможность начать все сначала, он бы посвятил всего себя духовному развитию. Самое главное в любом деле — это достичь «духовной цельности», так называемого творческого самочувствия (кто бы ты ни был — художник, ученый или философ), основная проблема в том, как добиться «чистого сознания»

Нельзя рисовать на грязной бумаге, нужен чистый лист.

Ван Гог сошел с ума, Дилан Томас допился до смерти... Это были отчаянные попытки разорвать смирительную рубашку собственного сознания. Говорят, что наше поколение «злоупотребляло наркотикам», отчасти это верно. Но если сказать точнее— мы

Злоупотребляла собой.

Я посмотрел по телевизору фильм о жизни Гогена, меня потрясла его тяжелая жизнь и жалкая, нелепая смерть: он погиб в пьяной драке, как раз в тот момент, когда, казалось, судьба улыбнулась ему — художник возвращался с первого успешного открытия своей выставки в Париже...

Он бежал на Тайги, бежал от своей смирительной рубашки, от ежедневной работы в банке, от жены и собственных детей. Причем он любил своих детей, особенно дочь. Для нее он вел на Таити журнал, в котором пытался каждый день сформулировать, почему же бежал из Европы. Гоген хотел послать журнал дочери, но получил письмо; его известили,, что дочь умерла! Это цена за то, чтобы «войти в историю». Гоген дописал последнюю картину и умер. Он прекрасный художник, но мир может преспокойно прожить без блеска его гениальности. Если бы его произведения сгорели, в мире ничего бы не изменилось.

Гоген занимался тем, что называют «мистицизм»:

пост... медитация... молитва... занятия, способные приблизить нас к иным мирам. Это очень трудно, но, уверяю вас, значительно легче, чем убивать себя

и окужающих наркотиками и тому подобной дрянью.

С христианами происходит что-то странное: они лостоянно порицают себя и осуждают других, поучают или, что еще хуже, убивают во имя Христа. Никто из них и не пытается жить так, как жил Христос. Кажется, единственными настоящими христианами были (есть?) гностики. Они веруют в самопознание, пытаются сами стать Христом, постигнуть его изнутри. Христос по-гречески значит «свет» (мы все знаем принятый перевод «Христос-помазанник», но нам говорили, что в рукописях Мертвого моря есть настоящий перевод этого слова — «свет»; как бы то ни было, нам он кажется более разумным. Дж. и И. Ленноны). Свет — это правда. А мы только и пытаемся его погасить, одурманив себя. В любом случае лучше честно взгля-нуть на самих себя. Христос, Будда, Магомет, Моисей, Миларепк и другие великие проводили свою жизнь в посте, молитве и размышлении, они оставили нам «карту» небесной страны, глядя на которую каждый из нас должен найти свой путь к вечности.

.Урок для меня совершенно ясен. Я однажды потерял семью, ради чего, спрашивается? Чтобы выпустить «Сержанта Пеппера»? Теперь у меня последний шанс. Участие в «Битлз» едва не стоило мне жизни, я потерял здоровье — мы начали выпивать и принимать наркотики еще до того, как стали профессиональными музыкантами, мы убивали себя все в том же тщетном порыве «найти выход из этого мира».

Я не сделаю дважды одну и ту же ошибку. Теперь я буду достигать вдохновения другими, более верными методами.

А если я ничего не «произведу» для общественного потребления, кроме тишины, то пусть так и будет. Аминь.

Перевод с английского Дмитрия Николаева

Еще есть много неопубликованных мыслей Джона.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лимона. Много баек ходит по ашраму. Это видимо парень -преподаватель Хатха йоги из приморского города придумал эту байку.

Публика видимо забыла, что...

Баба любит всех. Мой внутренний Баба хмыкнул и сказал - Я этого не говорил!

Я думаю без Саи в сердце Джон ничего бы не написал!

У Бабы и Джона видимо были свои спецефические коммуникации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джона читаешь - и всё внутри переворачивается. Всё-таки как прекрасно он писал и говорил!... До сих пор всё что он делал - оставляет след в душе. Необыкновенный человек! Я его очень люблю и чувства с годами не меркнут нисколько.

Цитата потрясающая!!! Prema2007, низкий поклон тебе, что ты её нашёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот нашел в Интернете хороший перевод песни "Imagine" Джона Ленона:

Представьте, что нет рая,

Это легко, если попытаться,

Никакого ада под землей -

Только небо над нашими головами.

Представьте, что все люди

Живут сегодняшним днем.

Представьте, что нет стран,

Это не так уж сложно,

Никто не убивает и не умирает за что-то,

И религий тоже нет.

Представьте, что все люди

Живут в мире и согласии.

Вы можете сказать, что я мечтатель,

Но я не один такой

Надеюсь, что однажды вы присоединитесь к нам

И мир будет един.

Представьте, что нет собственности.

Я удивлюсь, если вы сможете это сделать.

Нет понятий «жадность» или «голод»,

Все люди – братья.

Представьте, что этот мир

Принадлежит нам всем.

Вы можете сказать, что я мечтатель,

Но я не один такой.

Надеюсь, что однажды вы присоединитесь к нам

И мир будет един.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...