Перейти к содержанию

Наше окружение и мы


Гость GUDvin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mariya  Shariegina

    4

  • Timur

    3

  • Lesik

    3

  • marianna

    2

Топ авторов темы

Меняемся мы, меняется наше окружение и происходит это постепенно.

Это главная мысль проходит сквозь все сообщения данной темы.

А у меня не так.

Летом побывала у Бабы и началось...

Разом разрушились все связи, все отношения: с друзьями, с другом, с родителями, даже мама, которая всегда меня понимала, и то говорим с ней как на разных языках.

Не знаю, что происходит :(

Осталась в полном одиночестве и новое- то окружение пока не формируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хельсинки есть одна пожилая преданная (финка). Ее муж категорически против Свами. Так ей приходится в туалетной комнате со Свами общаться. Так и хочется сказать "молиться", потому что женщина страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богу можно молиться и в туалетной комнате и в ванной и где угодно. Имя Господа еще ничто не оскверняло за всю историю существования этой и многих других вселенных. У нас в Ижевске была очень пожелая женщина, муж которой был категорически против Саи. Женщина продолжала в тихаря. Однажды муж увидел и в гневе заорал: Кто этот твой Саи? Если он Бог, то пусть поразит меня! Вот видишь!? Ничего со мной не происходит... На следующий день мужа схватил паралич. С тех пор жена за ним ухаживает и тот стал гораздо мягче в сторону Саи и уже не ворчит и ругается.

У Кости тоже множество историй. Преданные, которые продолжают молиться даже в самых критичных и чрезвычайных условиях - получают гораздо больше блага, чем те, которые делают это свободно...

Джей Саи Рам!

А у меня не так.

Летом побывала у Бабы и началось...

Разом разрушились все связи, все отношения: с друзьями, с другом, с родителями, даже мама, которая всегда меня понимала, и то говорим с ней как на разных языках.

Не знаю, что происходит

Ольга, у всех так, на самом деле. Главное, не унывать и спокойно оценивать происходящее в целом. Происходить может следующее:

1. Карма воплощается быстрее. (это происходит всегда, просто потом плохой и тяжелой кармы меньше)

2. Гуны меняются. Когда гуны меняются - меняется мир и окружение. Но часто бывает, что из-за отсутствия первоначальной чистоты происходит это с хлопками и феерверками :). Но это всего лишь феерверки...всё проходит.

Осталась в полном одиночестве и новое- то окружение пока не формируется.

Мой личный опыт таков - два года, как отшельник ^_^ после поездки к Саи. И щас и потом - это чувство одиночество будет возвращаться. Преданных не много - но они сияют ярко.

Люди в страсти, глядя на людей в благости - считают, что те немного "то". А люди в благости не понимают людей в страсти. Надо продолжать желать счастья, молиться Саи. Думаю, Ольга, у тебя всё будет хорошо!

Ну и форум есть, он и создан для общения...

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, спасибо за поддержку!

Но честно признаться, не думала, что Баба сторонник радикальных мер ;)

Но я не унываю, и наш форум мне очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но честно признаться, не думала, что Баба сторонник радикальных мер 

Каждому дается по способностям ^_^. Конфетки тоже не забывают выдавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Саи Рам! :flowers:

Памятка самому себе... :)

Коль мысль чужая кажется вдруг "бредом",

Ты возмущен иль спором, иль соседом,

Прими, как тонкий значимый намёк,

И выучи с отличием урок:

Ты возмущён всегда самим собой.

Лишь зеркало-подспорье - тот другой. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко!.Дорогая Сестра! Ты в прекрасной стихотворной форме выразила видение рыбака. Добавить нечего .Остается только еще раз подчеркнуть ,что проявленный мир это отражение нашего внутреннего мира.Подобное видит подобное. Если мы хотим изменить мир ,нужно изменить себя. Тогда мир станет лучше в восприятии других и наше видениение его изменится в лучшую сторону. С братской любовью ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочется ответить всем кто чувствует себя "отличным от других", тем кого окружающие не воспринемают как своих...

Много лет я пребывал в подобном состоянии и очень много людей меня не понимали, и весьма резко и в шутку отзывались о том что я вегетарианец и все такое...

Прошло время, и сейчас ко мне приходят и спрашивают как правильно питаться, задают духовные вопросы, расспрашивают о Свами. Не отступайте! Любите их. И со временем, эти люди трансформируются, просто им нужно чуть больше времени. Занимайтесь своей садханой. Все что говорит Свами работает на 100%. Придерживайтесь вегетерианства. Откажитесь от вредных привычек, наполните сердце любовью. И вы станете примером для окружающих. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

хорошее окружение поможет на начальном этапе становления на путь

но внутрений путь идти самому и в одиночестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее окружение поможет на начальном этапе становления на путь

но внутрений путь идти самому и в одиночестве

Саи Рам! :luck:

А плохое окружение поможет (подобно лакмусовой бумажке) определить, всё ли получается на внутреннем пути в одиночестве. :flowers:

Когда наедине с собой, да на природе, - чаще всего, ощущение полной гармонии. Но всё проверяется, стоит только выйти в мiр, туда, например, где много людей. Ведь Господь всегда предоставляет нам возможность такой проверки! Любое сообщество людей, в которое мы помещены обстоятельствами, отражает наши внутренние успехи (или неудачи) на духовном пути...И так порой тяжело разочаровываться в казалось бы завоеванных "победах", которые были пока ещё только самообманом. Шанти (состояние внутреннего покоя) - это подарок Бога при непреложном старании ученика...это трудно...

Великие старцы говорили, что путь монаха-отшельника труден, но стяжать Дух Святой, находясь в миру, - ещё труднее.

Ом Шри Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Хорошее окружение - Милость и условие необходимое для успешной трасформации и роста.

Все знают что в группе единомышленников обучение происходит намного быстрее и эффективнее.

И в природе мы видим то же , ученные давно заметили что утки в стае могут пролететь намного больше за раз , чем в одиночку.

Так и в духовном развитии , общины , церкви , сообщества ,сатсанг , единомышленников - необходимые условия роста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 года спустя...

У меня была знакомая - замурчательная женщина. Она долго обучалась в буддийском монастыре. Один человек очень мягко покритиковал её. Этого оказалось достаточно что бы она скисла. В тепличных условия растения быстро растут и очень красиво цветут, но стоит такой цветок выставить на улицу и он заболеет или вообще погибнет. В трудных условиях мы растём медленнее, зато нам не будут страшны никакие ураганы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас произошла чудесная опечатка - замурчательная женщина. или это действительно такая по характеру женщина была? Свами тоже часто переделывал слова, играя со смыслом!)))) И Он говорил, что окружение сильнее воли, так что я согласна, нужно правильное окружение и трудности, для закалки воли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...