Перейти к содержанию

В гостях у Илоны


Сергей

Рекомендуемые сообщения

К Илоне мы собрались быстро и спонтанно, группой в 5 человек. Из участников форума на ней присутствовали я и Кирилл. Все уже давно были наслышаны о материализации вибхути в квартире Илоны, но своими глазами это чудо не видели. Илона живет в Подольске (Подмосковье), где снимает крошечную квартирку. Я вам напишу свои впечатления, то, что помню, короче все субъективно, но интересно.

Час на пригородном поезде и мы прибываем в Подольск. Слякоть, холодный дождь – все прелести зимы в городе – и тут на контрасте словно попадаешь в Индию. На пороге квартиры Илоны в нос ударяет пряный запах благовоний, издаваемый вибхути. Квартирка манюсенькая: кухня да комната в 10 метров. Очень уютно и тепло. По всему периметру комнаты развешаны многочисленные портреты Бабы. На одной стене висят большие литографии Богов, на другой – многочисленные портреты Свами: вот он как Ширди, здесь Баба материализует лингам, там он как Кришна с флейтой… атмосфера в комнате мягкая, приятная, словно попал в церковь. Храмовая обстановка – это первое, что бросается в глаза. В комнате «взрослый» алтарь (шкаф с фотками и статуэтками), сплошь усыпанный пеплом и «детский» алтарь, на котором вибхути только начало появляться. Первые моменты ты чувствуешь, что попал в какую-то сказочную нереальную обстановку. Словно впервые зашел в Мандир Шри Сатья Саи, где преданные бхаджаны поют. Люди, вдохновленные Свами, расплываются в блаженстве и впадают в многочасовое медитативное состояние. Сомневающееся спустя время чувствуют себя некомфортно и стремятся смотаться пораньше. Некоторые визитеры остаются у Илоны на ночь, и всю ночь не могут заснуть. К Илоне приходятся «паломники» каждый день, иногда по нескольку раз в день. И всех она добродушно принимает и устраивает чаепитие прямо под изображениями Бабы, источающими вибхути. Она каждого примет и наделит напоследок подарком вибхути, когда вы будете уходить.

Илона – это худощавая женщина, с тонкими чертами лица, с очень большими темными глазами, смотрящими насквозь. У нее сильный, твердый, я бы сказал мужественный характер. В начале 2000-х гг. она впервые отправилась к Свами в Парти, как и многие, надеясь получить от него помощь. Но вернулась без особых зримых подарков - интервью не состоялось, ничего такого особого не произошло. А меж тем проблем был целый воз и маленькая тележка. Работы не было, машина ломалась по нескольку раз в день, денег нет, сложности с родственниками, жить не где – короче «абзац». Сначала Илона вслух ругалась с Бабой «за жизнь», потом купила первую фотографию, чтобы, как она выразилась, удобнее было с Бабой ругаться. Стресс в ее жизни нарастал, и вскоре Илона уже не могла нормально спать. Сначала ей чудилось, что ее организм перестраивают, потом еженощно с 2 до 5 утра Баба читал ей лекции. Напряжение нарастало и как отмечает Илона, ничего масштабнее землетрясения или какой катастрофы, она не ожидала. Все было в жизни так плохо.. На пике стресса на одной фотографии появилось вибхути. Оно было как благословение, как поддержка. Потом на другой фотографии, на статуэтках Богородицы и Ганеши. Вибхути возникало произвольно по нескольку раз в день, иногда раз в месяц, безо всяких причин. Лишь когда в семье предстояло значимое событие, пепла становилось еще больше. С портрета Бабы, где он сидит в кресле и одаривает зрителя мудрой бесстрашия, пепел тонкой струйкой сыпался на пол. Пепел лился отовсюду каждый день, неделями.. Вскоре вся квартира походила на пеплохранилище. Все покрыто серым пушистым веществом. Иногда это был ширди-вибхути, крупнозернистый пепел с горьким вкусом, иногда парти-вибхути, мелкозернистый пепел с мягким приятным вкусом.

… однажды Илона зашла в ванную комнату и увидела, что вибхути покрывает ванну. Это что-то интересное, – подумала Илона, – на ванне его еще не было. Поедание пепла всей семьей уже давно вошло в привычку, тем более что его было навалом. Машинально хозяйка квартиры отправила вибхути в рот. И тут же выплюнула – это был стиральный порошок…

Появление пепла оказало Илоне неимоверную поддержку. Толпы преданных и просто любопытных стали толпами валить в квартиру с 2001 г. Однажды Илоне все это надоело, и она вычистила квартиру, заявив Бабе, что она больше не хочет всего этого. Материализация прекратилась, и Илона поняла, насколько для нее это чудо было важно и необходимо. Она восстановила обстановку и пепел плавился снова. Паломничество восстановилось и хозяйка квартиры почувствовала удовольствие от приема гостей. Переезжая с одного места на новое – у Илоны нет своей квартиры – вибхути возникает всякий раз заново. Сейчас уже меньше, чем раньше, однако священный пепел продолжает сыпаться с портретов.

Продолжение следует..

Добавлено:
Одна из историй «от Илоны»
Свами пригласил на интервью группу русских и группу индусов. Они расселись с обеих сторон от его кресла. Сатья Саи наклонился к русским и произнес: «Внимание, сейчас будет урок!». Свами хитро засунул руку под свое кресло. Индусы напряглись, ожидая чуда, сложив руки в намаскаре. Когда Сатья Саи выпрямился, в его руках были ручные часы. Часы из-под кресла! Он надел их на одного из индусов. Они оказались неимоверно велики и болтались (словно девочка на шаре крутит обруч). Группа индусов сразу сникла и потускнела. Руки в намаскаре опустились, лица похмурнели. Часы не материализованные, да еще из-под кресла и не подходят. Вот так чудотворец! Сатья Саи наклонился к русским и произнес: «урок». Он сделал круговое движение рукой, и часы не только уменьшились, но на глазах поменяли дизайн и материал, из которого они были сделаны. Все вокруг сразу обрадовались. «Бога трудно найти, но так легко потерять» - резюмировал Сатья Саи.

Продолжение следует..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    10

  • Сергей

    4

  • marianna

    4

  • Одина

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Одна из историй «от Илоны»

Дети на Даршане Свами собираются в особую линию и могут сидеть отдельно. Дочка Илоны, приехавшая вместе с ней, влилась в «детскую» линию. Один из русских ребенков написал Бабе письмо. И носил его с собой на Даршан каждый день. Но тот все никак не брал и не подходил. Баба тогда уже на своем авто по Мандиру ездил, и мало на кого внимания обращал. Тогда эта девочка решила: ну ладно, пусть не хочет читать, я ему нарисую. Пусть он хотя бы рисунок возьмет! Она достала большой лист ватмана и на нем что-то изобразила. Впихнуть рисунок в конверт было непросто, он раздулся и заметно потолстел… На следующий день Баба проезжал опять на своем автомобиле по ковровой дорожке. Проезжая, он внимательно посмотрел на маленькую подательницу конверта и ее письмо, но.. проехал мимо. Ппоследаршанное разбирательство: Бабе как обычно «промывали кости», дескать, опять не подошел, опять.. Девочка открыла конверт и обнаружила: в нем было письмо и не было рисунка. «Когда Баба на конверт посмотрел, я заметила, что он похудел, - сказала маме девочка, - но не обратила внимания». Мораль:.. сами знаете какая.

Продолжение следует..

Скоро будут фотки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка открыла конверт и обнаружила: в нем было письмо и не было рисунка. «Когда Баба

Сергей, там что ли в конверте вместо рисунка письмо появилось?

вибхути возникает всякий раз заново. Сейчас уже меньше, чем раньше, однако священный пепел продолжает сыпаться с портретов.

grabli как-то говорили, что пепел там у них появляется часто перед событиями, которые принято считать у людей неприятностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо рисунка письмо появилось?

девочка положила в конверт с письмом рисунок, откуда он благополучно исчез

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материализация Вибхути у Илоны

Добавлено:

Ой, извините, я не заметил, что фотки весят по 100 KB

post-11-1103633958.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно попросить коментарий к последней фотогорафии?

что это за тетенька такая небесной красоты?

Эта тетенька и есть сама Илона. Картину нарисовал художник и подарил Илоне. Картина источала Ширди Вибхути (жесткий, горький). На остальных изображениях материализуется Парти Вибхути (мягкий, душистый).

Спустя некоторое время картина стала также материализовывать Парти Вибхути.

Материализация вибхути у Илоны происходит не только на портретах Бабы, а также на Будде, Кришне, иконах. Даже из стен.....

Или просто неоткуда высыпается. Прямо из воздуха на пол.

На фото: Илона стоит справа

post-11-1103662655.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Алтарь Илоны, на котором материализация еще только началась. На двух портретах - Баба рожает Лингам и Саи Кришна.

post-11-1103663228.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последняя история, напоследок. Она о самой Илоне. Надо сказать, что у хозяйки чуда характер несладкий, как она сама выражается «я животных больше люблю, чем людей». Однако все это с лихвой перекрывается духом самопожертвования. Как говорит Сатья Саи, «только благодаря жертве человек может достичь единения».

У Илоны есть родственник, дядечка, работающий в прокуратуре, большой такой, на фотографии раза в полтора больше самой Илоны. И все было хорошо, но дядечка сильно пил. И допился до белой горячки. Все средства уже перепробовали, и родственники, несмотря на неприятие Бабы, решили испытать последнее средство – отправить его в Ашрам. Илоне оплатили дорогу и отправили ее вместе с дядей в качестве спутника. К тому времени прокурор был уже «никакой». Он не понимал, где он, что с ним происходит. В Дели, в аэропорту лез со всеми драться и индусы его с трудом сдерживали. Когда они прибыли в Ашрам, ноги Илоны были в крови – мужик шел сзади и своими ботинками «барабанил» ей по ногам. Не из-за злобы, нет, он просто был невменяемым от беспробудного пьянства.

В Ашраме Илона надеялась от него отделаться, но не тут то было – им пришлось жить в одном номере. Можете себе представить весь кошмар совместного проживания. У дядечки началась белая горячка, и Илона ухаживала за ним, как могла. По ночам он не спал. Вместе с ним не спала Илона. Ночи напролет, словно в трансе, Илона «читала ему мораль» - как она сама выражается, через нее Баба говорил с дядечкой. Хотя сам товарищ из прокуратуры ничего не понимал и находился в прострации. Илона сейчас уже не может вспомнить, о чем сама говорила. Так проходили дни..

Однажды утром товарищ открыл ясные глаза и внезапно стал понимать, что вокруг происходит. Оказалось, что он где-то в Индии, в каком-то Ашраме. Выяснилось, что все это время он находился в беспамятстве… Когда дядечка вернулся домой, он был уже другим человеком. Теперь он больше «ни капли в рот». Спустя время пить перестала его семья. Не пьет его мама (которая теперь уже не смотрит косо на Бабу). История заканчивается happy end. С той второй поездки к Сатья Саи, хотя никакого интервью не было, и ничего внешне примечательного не наблюдалось, у Илоны стал сыпаться пепел с портретов. Как говорят Веды, бессмертия нельзя достичь с помощью действий, потомства или богатства - его можно достичь только с помощью жертвы.

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Спасибо за фотографии!!! Очень понравились!!!

Прикольно - моя мать буквально несколько дней назад вернулась из Ашрама. И рассказывала о некой Илоне из Подольска с которой она Там познакомилась!

И сейчас совершенно случайно я попадаю на ваш форум и читаю этот топик и смотрю на фотографии...!!! o:) o:)

И когда сама Илона нам расскажет о своей поездке в Ашрам? :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ждем!!!!!

Изменено пользователем marianna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Илона вряд ли здесь что-нибудь расскажет.. она же не участник форума.. :)

PoMaH, немного отредактировала твой постинг.. не стоит заниматься обсуждением кого-либо вообще, и тем более в их отсутствие..

с прибытием тебя на наш форум :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да, история действительно интересная. Насколько я знаю, вибхути материализуется в домах нескольких русских семей - хорошо если бы кто-то рассказал об остальных... Кажется, в Путтапарти тоже живет такая русская семья..

И еще мне всегда было интересно, что означает это чудо - материализация вибхути? Чудо как укрепление веры? В Майсуре служитель одного ашрама, где тоже материализуется вибхути и амрита, сказал, что когда материализуется амрита, это значит, Господь присутствует в этом месте с особым вниманием, если можно так выразиться, а вибхути - это что-то вроде напоминания о суете, о бренности наших забот.. Примерно то же говорил служитель Орфанаж центра - всем известного приюта по дороге на Майсур, где материализуется амрита. Может быть, кто-то знает точно?

А Илоне - низкий поклон, если кто-то видится с ней. Последний раз видела ее на последнем дне рождения Свами. Кажется, ничего не изменилось - вибхути маст гоу он! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ом Саирам!

Всем доброго времени суток! Очень интересно было почитать и посмотреть фото! Илону я знаю очень хорошо! Она сейчас живет в Ашраме в Индии. Илона и её знакомая из Подольска Глафира Тимофеевна мне и рассказали о Свами. Я им очень благодарен за это! Узнав о Свами жизнь моя координально изменилась и душа моя можно сказать трансформировалась несколько раз! Я Свами принял в свое сердце и такие чудеса начали происходить словами вам просто не передать! Это надо почувствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2004 в 23:07, Кирилл сказал:

Новый Алтарь Илоны, на котором материализация еще только началась. На двух портретах - Баба рожает Лингам и Саи Кришна.

Мы были у Илоны в Подольске, в период, когда она укладывала вещи для переезда на новое место . Встреча была очень тёплой и мы получили чудесные переживания, вибхути с портретов и разрешение на фотографию Материализаций. Жаль я не могу предать фото вам. Но Кирилл достаточно их показал. Спасибо Сергею за подробности из её жизни. Позднее при встрече в Путтапарти мы были, как все со своими особенностями.

Этот Новый алтарь на новом её мессте жительства или в Путтапарти? Кто может сказать?

Пусть милость Свами будет с Илоной с вибхути или без, главное в сердце! :clover:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Новый алтарь на новом её мессте жительства или в Путтапарти? Кто может сказать?

все фотографии, выложенные выше, видимо, с поездки Кирилла и Сергея в составе небольшой группы к Илоне в гости в декабре 2004 года, о которой выше Сергей и рассказывает

и тогда Илона жила ещё в Подольске (Подмосковье), где снимала крошечную квартирку, как сказал выше Сергей

так что алтарь на фото, видимо, Подольский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2011 в 23:22, marianna сказал:

все фотографии, выложенные выше, видимо, с поездки Кирилла и Сергея в составе небольшой группы к Илоне в гости в декабре 2004 года, о которой выше Сергей и рассказывает

и тогда Илона жила ещё в Подольске (Подмосковье), где снимала крошечную квартирку, как сказал выше Сергей

так что алтарь на фото, видимо, Подольский

В Подольске действительно квартира была крошечная, на всех фото было вибхути , возможно они были раньше нас, но позже оно образовалось и на этом алтаре. :clover:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно они были раньше нас, но позже оно образовалось и на на этом алтаре.:luck:

Нина, да, вибхути начал сыпаться с некоторых портретов Нового алтаря уже и когда ребята там были в декабре 2004-го

Кирилл выше вот говорил про это :

Новый Алтарь Илоны, на котором материализация еще только началась. На двух портретах - Баба рожает Лингам и Саи Кришна.

5.jpg

если присмотреться, то видно

на центральном портрете, из тех, что на нижней полочке, - вибхути

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...