Перейти к содержанию

С РОЖДЕСТВОМ!


marianna

Рекомендуемые сообщения

ребята :wub2: поздравляю всех с этим замечательным праздником! :wub2: ...
... он всегда праздник души... тихий и светлый... самый любимый мой праздник...
... вчера в наш дом прилетел такой замечательный Ангел Света...

хочу привести здесь два послания Саи на Рождество из книги Лукасса Релли "Послание Саи к тебе и ко мне"... default_smile.png.9e78261a849407db5cdf7cb105aae512.png

:clover:
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ (1983)
       Что такое Рождество?
       Это время божественного пробуждения, время, когда люди отказываются от мыслей о повседневных заботах и вместо этого думают о божественном. Этот божественный дух везде, и вы сами - часть Его. Учитесь жить в этом Божественном состоянии.
       Стремитесь к свету, и вы испытаете вездесущность Господа. Пусть Рождество станет временем пробуждения для каждого из вас.
       Живите в мире, живите в любви, везде ищите любовь, ибо она есть проявление самого Бога. Любите друг друга, помогайте друг другу - это путь к Божеству.
       Я всегда с вами и знаю каждую вашу мысль. Поэтому, когда вы узнаете и поймете это, вы не будете больше постоянно одержимы материальными вещами и всевозможными желаниями.
       Восход Золотого Века близок, но не все испытают его. Век подготовки предшествует Золотому Веку, и в это время происходит процесс отбора. Поэтому крепко держитесь за данную вам всем возможность подняться над материальным уровнем и проявить себя снова в божественном состоянии. Только тогда вы сможете войти в Золотой Век и испытать Вездесущность Господа.

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ (1984)
       Когда вы празднуете Рождество, рождение Христа, вы должны праздновать и свой собственный день рождения и тот факт, что вы здесь на земле в этой форме.
       Рождество должно стать временем самоанализа. Христос пришел две тысячи лет назад, чтобы пробудить человека к истине. Сегодня Саи Аватар здесь с той же миссией. Вам дана такая возможность. Но лишь немногие воспользуются ею. Многие ли действительно пробудились? Многие ли действительно изменили свой образ жизни в результате Моего учения? Для многих ли из вас движущей силой всего, что они делают, является любовь? Господа нельзя обмануть.
       Дети Мои, пробудитесь пока не поздно. Сегодняшняя жизнь приходит и уходит, и время летит все быстрее. Дни проходят, а что вы делаете? Действительно ли вы меняете свой образ жизни и направляетесь из земной тьмы к свету, обратно к Богу?
       Я всегда с вами, среди вас, поэтому вам даже не надо приезжать в Индию чтобы найти Меня. Найдите Меня здесь, сегодня, в вашем сердце, где Я всегда присутствую, и подумайте над истиной, что вы и Бог - одно. Когда вы поймете это, образ вашей жизни изменится, так же как и отношение к окружающим, ибо они тоже Мои дети.
       Празднуйте Рождество, празднуйте свое собственное присутствие на земле, а затем постарайтесь понять истину: кто вы есть на самом деле. Празднуйте чудесную возможность, которая открывается перед вами в свете этого понимания и начните все заново на новом пути - единственном пути, который выведет вас из пустыни обратно к Богу, где освобождение и полное слияние души с Богом приносит Небесное Блаженство.
       В этом процессе, по мере продвижения по этому пути, вы должны стать огромным маяком света, освещающим путь, чтобы другие тоже могли найти его. Это высшая форма личной садханы.


в Ашраме Сатья Саи всегда празднуется этот праздник...
вот ещё кое-что из того, что говорил Саи в прошлом году 25 декабря... вот здесь можно почитать всё выступление Бхагавана...

:clover:
       Воплощения Любви!
       Многие люди совершают духовные практики, такие как джапа и дхьяна, но от них нет большой пользы, однако, с течением времени они ведут к определённым изменениям. Они могут дать временные результаты, но они не могут принести вечного блаженства. Вы не должны стремится к временным результатам. Чувство “Я” и “моё” – коренная причина беспокойства, и оно будет преследовать вас до тех пор, пока вы не осознаете Бога. Вы беспокоитесь, потому что отождествляете себя с телом, но когда вы начнёте отождествлять себя с Богом, вы освободитесь от всех беспокойств. Поэтому нужно стремиться осознать своё истинное “Я”. Ни при каких обстоятельствах вы не должны лить слёзы печали. Человек избавится от страданий, когда откажется от телесной привязанности. Для того, чтобы избавиться от беспокойства и страха и достичь вечного покоя, вам нужно осознать, что “Я – это Я”. Когда у вас есть твёрдая вера в это утверждение, ничто не сможет поколебать вас. Не развивайте большой привязанности к телу и к материальной собственности. Вы будете спасены, только если будете вести жизнь в духе жертвенности. Вы должны достичь тьяги, а не бхоги. Считать что-то своим – это бхога, осознать, что ничто не принадлежит вам, – это йога. Эта йога наделит вас истинной силой.
       Иисус совершал различные типы духовных практик и в конечном итоге осознал эту истину. Однажды Иосиф и Мария взяли Иисуса с собой на ярмарку в Иерусалим. В толпе родители потеряли Иисуса и принялись его повсюду искать. Тем временем Иисус сидел в углу внутри храма и слушал проповеди священника. Родители искали его перед храмом. Мать Мария в конечном итоге нашла его внутри. Она бросилась к нему и, нежно обняв его, сказала: “Сын мой, что случилось? Куда ты исчез? Мы искали тебя повсюду”. Иисус сказал ей: “Мама, я не выходил из храма. Я слушал проповедь священника. Зачем тебе чего-то бояться? Зачем вообще, веруя в Бога, чего-то бояться? Те, кто верят в этот мир, могут боятся, но зачем должны бояться те, кто верят в Бога? Я пребываю в обществе Отца моего, почему же ты боишься?”
       Забыв свою врождённую божественность, вы ищете Бога во внешнем мире. Вы сами являетесь Богом. Не глупо ли искать себя во внешнем мире? Смотрите внутрь, только тогда вы сможете найти Бога. Легко понять это единство, однако для начала вам нужна твёрдая вера. Вы должны верить, что Бог не отличен от вас. При глубоком исследовании вы осознаете, что Бог и в вас, и вовне.
       Воплощения Любви!
       Поверните своё видение вовнутрь и ищите своё истинное “Я”. Самоисследование ведёт к истинной сакшаткаре (видению Бога). Когда у вас будет сакшаткара, вы избавитесь от всех беспокойств. Ошибочно говорить, что вы не ощущаете Бога. Он присутствует в вас. Один человек положил в книгу десятирупиевую купюру и забыл о ней. Он носил эту книгу с собой повсюду. Как-то ему понадобились десять рупий, и он попросил друга дать ему взаймы. Тот охотно согласился. Но перед этим он взял посмотреть книгу, которую носил с собой его друг. Когда он открыл книгу, из неё вывалились десять рупий. Его друг обрадовался, что у него уже есть требуемая сумма, и что ему не нужно её занимать. Точно так же, человек сегодня ищет Бога, забывая свою врождённую божественность. Он сможет осознать Бога только при помощи самоисследования.
       Воплощения Любви! Студенты!
       Вы прилагаете различные усилия для того, чтобы ощутить Бога. Не ищите Бога вовне. Он – в вас. Всё – в вас. Всё, что вы видите вовне, иллюзорно. Не вовлекайтесь в этот иллюзорный мир, только тогда вы сможете достичь покоя и в конечном итоге осознаете истину “Я есть Я”. Для того чтобы понять эту простую истину, не нужно штудировать различные священные тексты. Отложите эти тексты в сторону. Наслаждайтесь вкусом божественности внутри. Развивайте внутреннее видение и осознайте свое истинное “Я”.

(из выступления Бхагавана 25 декабря 2003 г.)

Добавлено:
ребят, понимаю, что в России Рождество празднуют не сейчас... :wub2:
но в Ашраме это сегодня и завтра... :wub2: ... и у нас в Латвии тоже... default_smile.png.9e78261a849407db5cdf7cb105aae512.png

.. вообще если считать, что Иисус родился в самую тёмную и длинную ночь года ... то она как раз может приходиться на одну из ночей зимнего солнцестояния..  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    27

  • Purusha

    13

  • Яшода

    8

  • Елена Волкова

    7

Зинаида Стамблер

C Рождеством!

:sorcerer::wub::sorcerer::wub::sorcerer::wub::sorcerer:

Декабрь. Тайное рожденье.

Звезды далекой тихий свет.

Волнующее совпаденье.

Родства ближайшего завет...

И в глубине морозной ночи,

И в лабиринте долгих снов

Критерий жизни прост и точен.

Критерий истины - Любовь!

Будь то Деяние иль Слово,

Мелодия или Судьба...

Все - только ожиданье Зова!

Любви молитва и мольба!

На мир нисходит Откровенье...

Сияет в Небе дивный Свет...

Декабрь. Тайное Рожденье.

Родства ближайшего Завет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

РОДНЫЕ МОИ! :wub::wub::wub:

Еще раз с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Благодаря Ему мы все вместе и полны любви!

Будьте счастливы!

С любовью. :wub::wub::wub:

post-31-1105038138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

(Кн. Откровение гл.3 ст. 20)

С Рождеством всех!!!

ЛЮБВИ И ВЕЧНОГО ПОКОЯ ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите поздравления с Рождеством, святками и заодно с Крещением Господнем от д. Владислава (Влада)! :clover:
Всем он желает "всяческого благополучия, и наипаче - любви Христовой!"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

:wub::wub::wub:

Рождество за окном

На чудесном рассвете!

Все укрыто ковром

Самым белым на свете.

На высокой сосне

Ветер иней качает -

И почудилась мне

Лебединая стая.

Засверкало все вдруг

Непривычно для глаза

И, казалось, вокруг

Не снега, а алмазы.

Это солнечный луч,

Как улыбка, пробился

Сквозь безрадостность туч

И в снегу заискрился.

Так наполнен и я

Неземной добротою,

Потому что меня

Бог коснулся любовью!

Все, что было вокруг

Опостылым, холодным -

Стало радостным вдруг,

Наполняет восторгом.

И не в солнечном дне,

Не в прекрасной погоде -

Вся причина во мне,

Потому что я с Богом!

Потому что Христом

Освящен я сегодня

И святым рождеством

Благодати Господней!

:wub::wub::wub:

post-722-1135417946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С РОЖДЕСТВОМ!

default_clover.gif :wub: default_clover.gif :wub: default_clover.gif :wub: default_clover.gif :wub:

Пусть у этого праздника не будет начала и конца, пусть каждый миг жизни рождает Бога, а Бог рождает каждый миг жизни.

Всех благ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

С Рождеством!!!

:clover::wub2::clover::wub2::clover:

Подарим друг другу тепло и вниманье -
Святые дары... Волшебство Рождества!
Любовь и забота, тепло, пониманье...
Украсят сегодня часы торжества.


:clover::wub2::clover::wub2::clover::wub2::clover::wub2::clover:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

default_clover.gif

.. 25 декабря, когда родился Иисус, к месту его рождения пришли три царя. Они выразили три разных точки зрения по поводу новорожденного младенца. Один из них сказал: “Этот младенец будет любить Бога”. Второй сказал: “Бог будет любить этого ребенка”. Третий заявил: “Воистину, этот ребенок — Сам Бог”. Первый рассматривал ребенка с физической точки зрения. Второй видел его с умственной точки зрения. Третий говорил с атмической точки зрения.

Эти три заявления показывают, как человек может развиваться от человеческого уровня к божественному. ..

САТЬЯ САИ ГОВОРИТ Том XXV (1992), Послание Иисуса Христа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех вас,дорогие братья и сестры,с Рождеством!Пусть Иисус подарит вам ЛЮБОВЬ,МИЛОСЕРДИЕ,пусть Кришна растворит вас в ЮМОРЕ и ВЕСЕЛЬЕ,пусть Светлое Братство обласкает вас РАДОСТЬЮ и СЧАСТЬЕМ,а Сатья Саи Баба растворит вас в себе!Пусть Свами ведет вас всех по жизни!С ПРАЗДНИКОМ!УРА!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

default_clover.gif

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

     Иисус учил, что Бог есть Любовь. Вместо того, чтобы признать эту простую истину, люди позволяют ненависти, зависти и другим порочным качествам загрязнять их любовь. Человек одарен таким качеством как любовь не для того, чтобы выражать ее ради корыстных целей, но для того, чтобы направлять ее к Богу. Иисус провозглашал, что нет ничего особенного в том, чтобы платить добром за добро. Люди должны делать добро даже тем, кто им навредил.
     По мере того как Иисус продолжал проповедовать и привлекать к себе множество народа, некоторые из священников и властей стали завидовать Его популярности. Такое случается во всех странах. Они начали преследовать Его и обвинять в государственной измене.
     Иисус, однако, продолжал до конца выполнять свою миссию Любви и Праведности, сначала как Посланник Бога, а затем как Сын Бога. Для каждого индивидуума существует причина, по которой Он пришел в этот мир в форме человека. Но не все знают об этом. Только Бог знает настоящую причину. Каждый должен рассматривать себя как Посланника Бога и пытаться жить идеально. Это означает, что надо оставить себялюбие и эгоистические интересы. Это может быть нелегко. Но с Божьей Милостью постепенное продвижение в направлении Самореализации (развития своих высших способностей) должно стать возможным.
     Помимо всего прочего, любовь является средством для развития преданности Богу и для достижения освобождения. Только любовь к Богу является настоящей любовью. Это самый легкий путь для человека, чтобы осознать Божественность в себе и в каждом.
     Благодаря этому вера должна становиться сильнее.
     Божественное проявляет Себя во многих формах. Богу поклоняются различными способами, но из всех них исходит благодать и все они приносят радость.

default_clover.gif

    Воплощения Божественной Любви! Разрушьте стены отделяющие человека от человека. Избавьтесь от различий, основанных на кастах и вероучениях. Развивайте в себе твердую веру в единство человечества. Взращивайте любовь в своих сердцах. Только тогда нация будет единой, счастливой и процветающей.
    Бог принадлежит всем. Он всеобщий. Каждый из вас должен отказаться от различий любого вида и не оставить места для узкой приходской и национальной приверженности. Считайте себя детьми единого Бога. Вы можете поклоняться Богу в любой выбранной вами форме, но признавайте истинность того, что Бог только Один. Соблюдение святых дней, подобных Рождеству, дает возможность осознать важность любви и гармонии между людьми.
    Неправильно отмечать рождение Христа застольями, пьянством и потехами. Идеалы, которым учил Иисус, должны применяться в жизни. Это и есть правильный способ отпраздновать Его день рождения. Кому бы вы ни поклонялись, вы должны жить согласно принципам Его учения. Что это за преданность, когда последователь не практикует то, что он исповедует. Это видимость преданности.
     Вспоминайте Господа с любовью. Служите Ему с любовью. Посвятите Ему всю вашу жизнь с любовью.

Рождественское Послание - 1988 О ХРИСТЕ И ХРИСТИАНСТВЕ.

default_clover.gif

   Основывайте ваши деяния на знании, на знании того, что все суть Одно. Пусть ваши поступки будут омыты бхакти; или, другими словами, скромностью, любовью, милосердием и ненасилием. Пусть бхакти будет наполнена знанием, иначе она будет легкой, как воздушный шар, гонимый воздушными течениями или порывами ветра. Одно только знание делает сердце сухим; бхакти делает его мягким от сочувствия, а карма дает работу рукам, работу, которая может освятить каждую минуту вашей жизни.

Сатья Саи Баба

default_clover.gifС РОЖДЕСТВОМ! default_clover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...