Перейти к содержанию

С РОЖДЕСТВОМ!


marianna

Рекомендуемые сообщения

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    27

  • Purusha

    13

  • Яшода

    8

  • Елена Волкова

    7

Сегодня Рождество по календарю католиков.......это очень радостный день! По православию Рождество будет 7 января, но уже сегодня чувствуется его волшебное касание. Христос Спаситель родился!!!!!Это так чудесно! Я желаю...чтобы у каждого в душе родился Бог! Любви всем счастья и радости!

Так прекрасна природа всего в Рождество

Каждый атом поет о Любви и о Боге

Все вокруг воспевают рожденье Его

И к Святому идут все по доброй дороге

Как чудесно бывает встречать Рождество

Если в сердце Любовь и умиротворенье

В этом мире для каждого есть волшебство

Ощутить может каждый Святое Паренье

Так чудесно бывает парить от Любви

Как волшебно летать в океане Спасенья

В каждом сердце костер вдохновенья горит

С Рождеством! С Рождеством!

Мира и Озаренья!

Ом Саи Рам!!!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Светлого Рождества!

ребят, всех с наступающим праздником! :flowers:

:luck: желаю всем нам счастливого Рождества! и отмечать Его, как говорит Свами, в истинном духе, не увлекаясь мелкими желаниями ..... * * *

post-214-1261622255,4257_thumb.gif

Где вера, там любовь;

Где любовь, там истина;

Где истина, там покой;

Где покой, там блаженство;

Где блаженство, там Бог.

Иисус умел внушить людям такую великую веру.

i-818.jpg

Иисус был великой душой. Он заявлял, что он сын Бога, но он никогда не говорил, что он Бог. Когда Иисус родился, к хлеву в Вифлееме, где Иисус лежал в яслях, пришли три королевских мудреца с востока, ведомые звездой. Он излучал божественное сияние. Первый из них сказал: "Это дитя будет любить Бога". Второй сказал: "Его будет любить Бог". Третий сказал: "Он будет любить всех до одного. Он никто иной, как Бог".

Тот, кто любит Бога, - это посланник Божий; тот, кого любит Бог, - это сын Божий; тот, кто понимает принцип единства, становится единым с Богом.

Это внутренний смысл утверждения, данного в Библии.

Сказано: Хрид + Дая = Хридая. Ваше Хридая (сердце) должно быть наполнено состраданием (Дая). Вы можете называться человеком, только если ваше сердце наполнено любовью и состраданием.

Иисус Христос развивал подобные благородные качества. С любящим сердцем он давал защиту бедным и нуждающимся людям. Фактически люди искали в нём прибежища. В процессе того он столкнулся с гневом своих врагов. Но вы должны помогать людям, даже если сталкиваетесь с трудностями. Никогда не оскорбляйте других, ибо та же самая Атма пронизывает каждого человека. Если вы оскорбляете других, это всё равно, что оскорблять себя. Если вы не любите кого-то, держитесь от них подальше, но никогда не оскорбляйте. Любое количество хорошей работы уйдёт впустую, если вы не избавитесь от плохих качеств. ... Если вы увидите, что кто-то страдает, помогите им. Сегодня их черёд, завтра может быть ваш. Всегда держите это в своей голове. Никто не может избежать боли и страдания. Всегда молитесь за благо других. Именно в этом контексте во вселенской молитве говорится:
Лока Самастха Сукхино Бхаванту
( Да будут счастливы все существа во всех мирах).

Ваше сердце должно трансформироваться в
Хираньягарбху
. Вы станете хорошим человеком, только если вырабатываете в себе хорошие качества. Не стремитесь стать великим, в этом нет необходимости, но вы должны стремиться стать хорошим человеком. Вы должны заслужить любовь всех и каждого. Одна из молитв, обращённых к Богу, звучит так:
Хираньягарбхая Намах
. Бога любят все. Он всегда счастлив и полон блаженства. В Нём ни к кому нет ненависти. Он делает всё ради вашего же блага. Все должны любить других точно так же. Всегда следуйте по пути истины и нравственности. Нация без нравственности обязательно дегенерирует и дезинтегрирует. Недостаточно иметь патриотизм. Вместе с тем вы должны иметь нравственность. Не достаточно только давать лекции о нравственности; она должна пронизать всякую вашу деятельность.

Воплощения Любви!

Бога не тронут сладкие речи. Вы должны перевести эти сладкие речи в действия. Вы можете быть героем, выступающим на митингах, но если вы не воплощаете ваши же слова на практике, то в них нет никакого смысла. Вы должны стать героями в практической жизни. Именно это приносит Мне счастье. Иисус Христос и Мохамед были великими душами (Махатмами). Как они смогли приобрести такое величие и благо? Только при помощи своих добрых дел. Поэтому наряду с величием вы должны приобрести добродетельность. На самом деле важнее быть добродетельным, чем великим.

Рождество

Божественное Выступление Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы

25.12.2002

post-214-1261624820,0228_thumb.jpg

Изменено пользователем marianna
небольшое изменение названия темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом, Дорогие Друзья!!!

Пусть Бог хранит и ведет Вас на каждом шагу, пусть будут светлыми мысли, слова и поступки, пусть Новый Год принесет много Новых побед над самими собой и Любви повсеместной и непременной!!!

Счасть я в Новом Году!

Чудесных праздников!!!

he_loves.jpg

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!

default_clover.gif :wub: САИ РАМА! :wub: Всем огромное спасибо за поздравления, красивые фото, Настоящии, за сто я стоящие!

Ребята , поскольку я не могу такое, как вы сотворить, то позвольте мне эту красоту вам назад подарить, а в моём сердце они, будут всегда храниться, дольше чем, физическое биться! САИ РАМА :wub::wub::wub:

так стремилась но даже с цветом не получилось... но

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
так стремилась но даже с цветом не получилось... но

saiprema37, ну, ничего , что не получилось :wub: хотя, может быть ребята-севадалы вам тут уже немного помогли :bb:

спасибо за Свет вашей души!

default_clover.gif ребят, присоединяюсь к Нине, спасибо за замечательные пожелания и открытки!

30.12.2009 в 07:35, Елениус сказал:

не могла понять вначале, где там нужно кликать )) 1111333727.gif.8686f52981295fe9d92449f7c01c5b0e.gif а оказывается всё начинается с крыши дома )) интересный мультик :)

===============

57e7046cb6258_post-214-12622592509008_thumb.jpg

хочу присоединиться ко всем вышевысказанным поздравлениям, и пожелать нам всем в наступающем новом году ещё больше проявлений Любви и Света наших истинных человеческих душ,

пусть эгоизму не останется в них нисколько места

и в качестве ещё одного пожелания всем нам, выложу ниже слова Матери Терезы, которые вчера прислали письмом, в качестве поздравления на Новый год

57e7046c853a1_post-214-12622592348369_thumb.jpg

default_clover.gif

Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны;
Всё равно прощайте им.
Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас
в тайных личных побуждениях;
Всё равно проявляйте доброту.
Если вы добились успеха, то у вас может появиться
множество мнимых друзей и настоящих врагов;
Всё равно добивайтесь успеха.
Если вы честны и откровенны, а люди
обманывают вас;
Всё равно будьте честны и откровенны.
То, что вы строили годами, может быть разрушено
в одночасье;
Всё равно стройте.
Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут
завидовать;
Всё равно будьте счастливы.
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут
назавтра;
Всё равно творите добро.
Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть,
хотя этого никогда не будет достаточно;
Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.
В конце концов, вы сами убедитесь, что
всё это - между вами и Богом;
Всё равно это никогда не было между ними и вами.
Мать Тереза

57e7046cdd8ca_post-214-12622592774986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем счастливого Нового года!!! Пусть после боя часов за чертой прошлого останутся все наши плохие качества, а взамен им придут безграничная любовь, несокрушимая преданность Богу, и пусть у нас всегда хватит силы и мудрости принимать Его Волю и жить согласно Его указаниям! Радости всем, любви и счастья!!! :wub::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, братья и сестры!

Пусть каждое настоящее мгновение наших жизней будет наполнено Радостью и Счастьем, ведь счастье от слова "сейчас"! :flowers:

Да будут счастливы все миры!

Ом Шри Саи Рам! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Новым Годом всех!!! Желаю 12 месяцев Счастья, 52 недели Везения, 365 дней Успеха, 8760 часов Здоровья, 525600 минут Удачи, 3153600 секунд Радости! Счастливого Нового Года!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna так и хочется дотронуться до звёзд. Прекрасное сообщения Матери терезы.

Всех с прошедшими Новым годом и Рождеством!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Свет Рождества озаряет души людей своим Сиянием уже более двух тысяч лет, и чем дальше от Рождения Христа, тем этот Свет сияет всё ярче и значимее

хочется погрузиться в этот Свет без остатка и раствориться в Нём
ребят, желаю всем нам Удачи и Милости Бога в этом божественном процессе

post-214-0-89214900-1356085202_thumb.jpg

:clover:

Сострадание приходит в человеческой форме


* Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. (Иисус, Евангелие от Иоанна 8:42.)
* Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. (Иисус, Евангелие от Иоанна 6:38.)


[Это был Сочельник (Канун Рождества) 1972 г. в Прашанти Нилаям, когда среди христианских преданных разнеслась весть о том, что Свами пригласил их в Мандир говорить с Ним о жизни и значении Иисуса. Преданные устремились к храму, чтобы быть как можно ближе к Бабе. Когда установилась тишина, Свами начал.]

Введение

Саи: Две тысячи лет назад, когда ограниченная гордыня и повсеместное невежество оскверняли человечество, Иисус пришел как воплощение Любви и Сострадания и жил среди людей, устанавливая наивысшие идеалы жизни. (1) Иисус должен был разрушить тот мрак, которым [был окутан] мир. (2)

[Он] был великим, потому что Он показал ценность Садханы и самообладания, которое может прийти через Садхану. (3) Иисус прошел через весь путь развития и вдохновил все человечество Его примером и учением быть великодушным и доброжелательным, непривязанным и проницательным (различающим), и нести Свет и Любовь всем. Он привлекал людей Его чудесами и превратил их в апостолов и образцовых слуг человека. (4) [Он] попытался перестроить человечество на основе Любви, [но] был распят ничтожными ограниченными людьми, которые боялись, что их крошечные башни ненависти и жадности [будут] опрокинуты его учением. (5)

Иисус был карана-джанма (karana-janma), Мастер, рожденный с определенной целью, миссией восстановления Любви, Милосердия и Сострадания в сердце человека. Он не имел никакой привязанности к самому себе, его не заботили ни радость или горе, ни потеря или нажива. У него было сердце, которое отвечало на зов страданий, и он путешествовал по земле, проповедуя урок Любви. Его жизнь была возлиянием (вкладом) ради духовного подъема человечества. (6)

jesus2s.jpg

Само имя Иисус не является первоначальным. (7) [Его] первоначальным именем было Иса (Isa), которое, когда оно повторялось, становилось Саи (Sai). Иса и Саи оба означают Ишвара (Isvara), Бог, Вечный Абсолют, Сат-Чит-Ананда. В Тибетском манускрипте в монастыре, где Иса провел несколько лет, его имя записано как Исса (Issa), что означает Господин над всеми живыми существами. (8)

Три стадии само-реализации

Иисус потратил всю свою жизнь на служение человечеству. ... Когда он исполнял служение для больных и подавленных, он заявил о себе как о "Посланнике Бога" ('Messenger of God'). (9) Подобно большинству искателей, он поначалу искал Божественное в вещественном мире, но он скоро осознал, что мир - это калейдоскопическая картина, созданная нашим собственным воображением, и устремился на поиски Бога внутри себя. (10) Иисус целенаправленно странствовал в пустынных местах в течение двенадцати долгих лет, занимаясь изучением, духовными упражнениями и размышлениями (медитацией) о Боге. (11)

Он спросил себя: "Являюсь ли я просто посланником, или я более близок к Богу, являясь частью Бога, с Божественным, являющимся моей сущностью?" (12)

В течение [тех] восьми лет после его 16-летия он путешествовал по Индии, Тибету, Ирану и России. К нему относились по-разному, как к нищему или как к саньясину. У Иисуса не было денег. Его родители были очень бедны и фактически оставили его в раннем возрасте. (13) Его пребывание в гималайских монастырях в Кашмире и в других центрах восточного аскетизма и философского исследования дало ему большее понимание. Теперь он мог называть себя Сыном Бога (Son of God), а не Посланником Бога. Узы взаимоотношений увеличились: 'Я' больше не было неким отдаленным светом или сущностью; этот свет стал частью 'Я'. (14)

С преобладающим телесным сознанием он был посланником. Находясь под влиянием сердечного сознания, он чувствовал большую близость и нежность, и таким образом отношение сын-отец кажется естественным на этой стадии. (15) В конце этого периода он вернулся в общество людей и заявил "Я - Сын Бога". (16) Так он приблизился к Богу. (17)

В Кашмире [он] встретил много толкователей и практиков адвайты мышления, которые заявляют, что есть только Один Бог. (18) Он осознал Единство, лежащее в основе всего разнообразия. (19) Как только было установлено Атмическое сознание, Иисус смог заявить: "Я и Мой Отец - Одно". (20) [Он увидел] то, что он Христос, на 25 году жизни. (21)

jes1_s.jpg

Его Миссия в Израиле

Иисус был состраданием (каруна), пришедшим в человеческой форме. Он распространял дух сострадания и даровал утешение бедствующим и страдающим. (22)
[Он] был почитаем народными массами как Христос, поскольку они не нашли в его мыслях, словах и делах никакого следа эго. У него не было ни зависти, ни ненависти, и он был полон любви и милосердия, смирения и сочувствия. (23) [Он] преподал простые (незамысловатые) практические уроки в духовном продвижении на благо человечества; Он проявлял Божественную Силу, чтобы вселить веру в действенность Его учения; Он обозначил путь, который может дать людям сладкий нектар Ананды. Он призвал людей заповедями и примером взращивать такие достоинства, как милосердие, сострадание, терпение, любовь и веру. Они не являются отдельными и различными качествами, они всего лишь многие аспекты Божественного Человека, которые он должен осознать и развивать. (24)
Иисус обнаружил, что ученые и приверженцы обрядности затуманили истинную религию. ... Иисус обнаружил, что люди бежали за стеклянными бусинками, воображая, что это бриллианты, и придавали им большую ценность. (25) Когда [он] зашел внутрь за ограду Храма Иерусалима, и обнаружил людей, приносящих в жертву Богу голубей, птиц и других живых существ, он выпустил птиц и осудил кровопролитие. Священники и ученые негодовали по поводу его действий и доказывали, что Бог, в которого они верят, принимал жертву и был умилостивлен таким образом. Они спросили его о доказательствах его убеждений, противоречащих предписаниям религии. Христос рассказал им притчу.

Однажды жил некий фермер, у которого было два сына. Он попросил своего первого сына выйти на поле и посмотреть, не созрел ли урожай. Сын отказался повиноваться ему. Вслед за этим он попросил второго сына, и тот с готовностью согласился. Но на самом деле случилось так, что [когда] второй сын позже решил, какие хлопоты и бессоницу доставит ему наблюдение, он не пошел.
Первый сын позже раскаялся по поводу своего отказа сделать то, что ему было предложено, и он пошел смотреть за урожаем. Теперь, спросил Христос, кто из этих двух понравится отцу больше - сын, который объявил о своем согласии устно и не повиновался в действии, или тот, кто не повиновался на словах, но повиновался в действии? Вы повинуетесь на словах, но не повинуетесь в действии. Мои действия показывают, что я поступаю так, как приказывает Бог. Вы сами видите, следуете ли вы указаниям Божественного Отца, и я имею большую власть, чем вы, так как ваши действия показывают, что вы не повинуетесь, в то время как мои действия доказывают, что я следую Его указаниям. (26)

Евреи проводили ритуалы и предписания, изложенные пророками в библейских текстах как имеющие силу во все времена, и поэтому они расценивали учение Иисуса как ошибочное. У них не было личной ненависти к Иисусу. Эта проблема - конфликт между письмом и духом - возникает в каждой эпохе, - доктрины, которые расцениваются как святые, различные предписания и запреты, которым необходимо скрупулезно следовать, с одной стороны, и основополагающая Истина с другой. В Ведической Вере также можно обнаружить этот конфликт между хранителями древней традиции и подвижниками глубинного понимания. (27)

Священники святых храмов Иерусалима стали испорченными и меркантильными (имеющими торгашеский дух). Они выродились в горделивых и эгоистичных людей. Иисус осудил их и попытался искоренить порочные практики. Все формы в глазах Иисуса были Божественными Формами, и он не мог допустить никаких действий, которые противоречили бы этому статусу. Поэтому, когда люди спрашивали его, кто он, он мог бы ответить: "Я и мой Отец - Одно". (28) [Эти] костные и эгоистичные люди считали Иисуса ложным пророком и они пытались всеми способами сорвать его миссию. Иисус, однако, не был поколеблен. Встречаясь с возражениями, он продолжал быть примером живой Истины, и очищал общество. (29)

У Иисуса было 12 учеников, большинство из которых имели веру в него и жили его учением. (30) [Но] ученик, которого он больше всего любил, по имени Иуда, решил действовать против Господа, уступая низкому искушению в виде нескольких серебряных монет. (31) Он не смог найти радость в жизни после этого предательства. Его ум не давал ему покоя. Он был вынужден найти убежище в самоубийстве. (32) [Тем временем Иисус] был окружен и связан, и коронован короной из шипов толпой, которая схватила Его. (33) Ограждение из шипов вокруг дерева - ясное доказательство того, что дерево имеет съедобные плоды во множестве. (34)


Распятие

Римским правителям было сообщено, что Иисус пытался утвердить себя как король, и поэтому его необходимо наказать за измену. Их настойчивость заставила правителя издать приказ распять Иисуса на кресте. (35) [Иисус был] прибит гвоздями к кресту Его пленителями. (36) Когда гвозди вошли в него, чтобы прикрепить его к кресту, Иисус услышал голос Отца, говоривший: "Вся жизнь - это одно, мой дорогой сын; относись ко всем одинаково." ("All life is one, my dear son; be alike to every one.") Тогда Иисус заявил о том, что он прощает тех, кто распинает его, поскольку они не ведают, что творят. Иисус пожертвовал собой ради человечества. (37)

crucif_s.jpg

Человек, связанный и избитый полицией, не может сказать, что он чем-либо жертвует, так как он - не свободный человек. Обратите внимание на то, что жертва, которую принес Иисус, была сделана им на свободе, по Его собственной воле. Он пожертвовал Его счастьем, процветанием, комфортом, безопасностью и положением; Он храбро встречал вражду могущественных и влиятельных. Он отказался идти на уступки или компромисс. Он отказался от "эго", которое является той вещью, от которой избавиться труднее всего. Почитайте его за это. Он охотно пожертвовал желаниями, которыми тело мучает человека; эта жертва больше, чем пожертвование телом под принуждением. (38)


Уроки из жизни Иисуса

Высмеивания и обвинения во все эпохи неотступно следуют за великими. Они часто посещают их подобно тени, которой нельзя избежать. Его собственные ученики обернулись против Иисуса, даже те, кто обожал его и ловил каждое его слово.
Они причиняли вред тому, кто творил для них добро. Но Иисус желал добра тем, кто оскорблял его и причинял ему вред. Это урок, очень сильно необходимый сегодня. Никто не должен обращать внимание на вред, причиненный ему, и планировать месть. Наоборот, он должен возвращать любовь в ответ на ненависть, братство в ответ на вражду. Вести себя иначе - это признак слабости, отсутствия храбрости, недостатка веры в человеческую доброту. Иисус победил в этой святой борьбе. ... Мы должны взращивать в себе эту убежденность и эту храбрость. (39)

Духовная радость, восхищение (благоговение), признательность, Даршан Бога должны стать жизнью, естественным дыханием жизни, самим смыслом (raison d'etre) существования в теле. Это то, чему Иисус учил своими заповедями и своим примером человечеству, Атмический принцип, который является вечным источником Блаженства. (40) Его сердце растворялось в сочувствии, когда он видел чье-то страдание. Вся его жизнь была посвящена служению. Он положил саму свою жизнь ради Истины. Такие люди уважаемы в мире всегда. Иисус поклонялся Сатьянараяне всю свою жизнь; то есть он твердо придерживался Истины. Люди среди нас празднуют Пуджу один раз в год, и даже в этот день они прибегают к неправде. (41)

"Я - Посланник Бога", - заявил он..... Да! Каждый индивидуум должен принять эту роль и жить как [пример] Божественной Любви и Милосердия. (42) Когда вы заняты служением, вы также должны чувствовать себя как Посланники Бога.
Призовите Его Милость и Его Сострадание на тех, кому вы служите. (43) Иисус не был единственным Сыном Бога; все вы Его дети. Иисус и Его Отец - одно. Вы и Бог также одно, и вы можете узнать это. (44)

Посланник и мастер - это двое, по существу, отдельных, и поэтому эта стадия - это дуализм или двайта. Сын и отец, хоть это и две отдельные сущности, связаны привязанностью и родственными чувствами и отношениями. Они подобны целому и части, телу и конечности. Эта стадия называется висиштадвайта (visishtadwaitha) или ограниченный не-дуализм. (45) Когда Иисус заявляет, что Он - Сын Бога, Он становится наделенным отеческим Величеством и Властью.

Он только тогда может требовать, когда Он растет в тех качествах, которые есть у Его Отца.

В результате он достигает слияния, которое ведет Его к утверждению: "Я и мой Отец - одно." Священные писания говорят: "Брахмавид Брахмайва Бхавати" ("Brahmavid Brahmaiva Bhavathi"): Тот, кто познает Брахмана, становится Брахман. (46) Когда Сын и Отец Одно, это стадия ... адвайты, недуализма. (47)
Старайтесь быть похожими на Иисуса. (48) Привнесите в ум слова, произнесенные Иисусом, советы, которые он предлагал, предупреждения, что он давал, и примите решение направлять свою ежедневную жизнь по пути, изложенному Иисусом. Его слова должны запечатлеться в ваших сердцах, и вы должны решиться применять на практике все то, чему он учил. (49)

Мы являемся истинными христианами только тогда, когда мы живем согласно учению Христа и применяем его на практике в ежедневной жизни. (50) Иисуса знал, что на всё воля Божья. Так, даже на кресте, когда он страдал в агонии, у него не было никакой недоброжелательности ни к кому, и он призвал тех, кто был с ним, обращаться со всеми как с инструментами Его воли. "Все - это одно; относитесь ко всем одинаково." Практикуйте такое отношение в своей ежедневной жизни. (51)

Иисус был личностью, чья единственная радость заключалась в распространении Божественной Любви, предложении Божественной Любви, получении Божественной Любви и жизни в Божественной Любви. (52) Чтобы возродить Любовь и Сострадание, вы должны убить зависть и эгоизм.
Очистите свои сердца. Заслужите истинное милосердие Иисуса. Следуйте по пути, показанному им, и достигайте того положения, которое у него. (53)
Сердце Иисуса было чистым и невозмутимым. Следовательно, оно почитаемо как священное. Мы должны сделать наши сердца священными так, чтобы как мы растворились в Иисусе, так и Иисус растворился в нас. Когда мы сливаемся, это называется Бхакти (Bhakthi); осознать Иисуса в себе - путь Джнаны (Jnaana). (54) Пусть Иисус будет в этом вашим идеалом. Он призвал всех соблюдать основополагающие поучения древних священных писаний и получать из них мир и радость. (55)
Следуйте Иисусу Христу. Любите для вашего собственного развития .... Следуйте вашему выбранному пути. Позвольте вашему собственному Опыту Бога быть вашим гидом и учителем. ... Ваше собственное сердце сияет Любовью Божественной Любви. ... Вы - Бог. Истинное Вы - Бог. (56)


* * *

[Когда Баба закончил, преданный спросил:]

Спрашивающий: Свами, Вы ли тот, кто послал Иисуса?

Саи: Да. (57)

Иисус был Любовь. Сатья Саи тоже Любовь. (58) В тот момент, когда Иисус достиг Высшего Принципа Божественности, Он сообщил определенные новости своим последователям, которые интерпретировались различным образом комментаторами и теми, кто получает удовольствие от нагромождения в кучу писания за писанием и значения за значением, пока всё это не разбухло и не превратилось в огромную путаницу.

Самим заявлением манипулировали так, что оно превратилось в головоломку. Заявление Христа простое. "Тот, кто послал меня к вам, придёт снова!", и Он указал на ягненка. Ягненок - просто символ, знак. Он относится к Голосу - Ба-Ба (обозначение блеяния на англ. языке, прим. пер.); заявление было о Пришествии Бабы.

"Его Имя будет Истина", - заявил Христос. Сатья означает Истина. "Он будет носить красную одежду, одежду цвета крови." (Здесь Баба указал на одежду, которую Он носит!) Он будет маленького роста с короной (волос). Ягненок - знак и символ Любви. Христос не заявлял, что Он придёт снова, Он сказал: "Тот, кто создал меня, придёт снова." Тот Ба-Ба - это этот Баба, и Саи, маленького роста, с короной из курчавых волос, одетый в красное Баба пришёл. Он не только в этой Форме, он находится в каждом из вас, как Пребывающий в Сердце. Он там, маленький, с одеждой цвета крови, что наполняет его. (59)


Сноски:
(1) SSS, XI, 65. (2) SSS, XI, 65. (3) SSS, IV, 306. (4) SSS, X, 108. (5) SSS, VI, 194. (6) SSS, X, 292. 1987 Tustin ed. (7) SSBEL, 66. (8) SSS, X, 292-3. (9) SSS, X, 179. (10) SSS, X, 292. (11) SSS, XI, 67. (12) CSSB, 88. (13) SSS, X, 11. (14) SSS, X, 292. (15) SSS, X, 292. (16) SSS, XI, 11. (17) SSS, X, 179. (18) SSS, X, 180. (19) SSS, X, 180. (20) SSS, X, 292. (21) CSSB, 88. (22) SSS, XI, 224. (23) SSS, X, 231. (24) SSS, VIII, 141. (25) SSS, X, 293. (26) SSS, VII, 408. (27) SSS, XI, 67-8. (28) SSS, XI, 11-2. (29) SSS, XI, 12. (30) SSS, XI, 12. (31) SSS, X, 373. (32) SSS, XI, 12. (33) SSS, VIII, 141. (34) SSS, X, 65. (35) SSS, X, 293-4. (36) SSS, VIII, 141. (37) SSS, X, 294. (38) SSS, VIII, 141. (39) SSS-N, XV, 334. (40) SSS-N, XV, 336. (41) SSS, X, 178. (42) SSS, XI, 65. (43) SSS, X, 179. (44) SSS-N, XV, 335. (45) SSS, X, 108. (46) SSS, X, 107-8. (47) SSS, X, 108. (48) SSS, XI, 13. (49) SSS, XI, 65. (50) SSS, XI, 14. (51) SSS, XI, 66. (52) SSS, XI, 13. (53) SSS, XI, 15-6. (54) SSS-N, XV, 335. (55) SSS, XI, 67. (56) SSS, XI, 15. (57) SSBEL, 152. (58) SSS, XI, 225. (59) SSS, VIII, 144.

Расшифровка: CSSB - Беседы с Сатья Саи Бабой; SSBEL - Сатья Саи Баба: Воплощение Любви; SSS - Сатья Саи Говорит, Старое издание; SSS-N Сатья Саи Говорит, Новое издание.
(CSSB - Conversations with Sathya Sai Baba; SSBEL - Sathya Sai Baba: Embodiment of Love; SSS - Sathya Sai Speaks, Old edition; SSS-N Sathysa Sai Speaks, New edition.)


Источник: http://scriptures.ru/compassi.htm
Перевод с английского осуществлён автором вышеуказанного сайта

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! С наступающим Рождеством Христовым!

Отец Небесный ! Я молю о том,

Чтоб Ты вошел с Любовью в каждый дом!

Благословил ! И одарил достатком и уютом!

Здоровьем, миром каждую семью!

Пусть каждый кров наполнится теплом,

А каждый стол - и пищей, и питьем.

Утешь скорбящих, сирым дай приют,

От войн убереги страну мою!

Благослови, Господь, детей Своих,

Пусть мир и счастье воцарятся в них.

Даруй сердцам их радость и покой,

И каждого направь Своей рукой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Любовь Саи прольется через все миры - в каждое существо!
Пусть Его Свет станет путеводной Рождественской Звездой к самореализации для каждого!
Рождайтесь! Любите! Светите!

post-3344-0-37436500-1419485211_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:clover: ребят, с наступающим праздником православного Рождества Христова :flowers:

Тишины и мира сердцу и уму

nativity-icon-398x600.jpg

интересный стих Бориса Пастернака, написанный в 1947 году, посвящённый Рождеству

~ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА~ читает Алла Демидова (текст стихотворения можно посмотреть в скрытом тексте)

Стояла зима

Дул ветер из степи.

И холодно было Младенцу в вертепе

На склоне холма.

Его согревало дыханье вола.

Домашние звери

Стояли в пещере,

Над яслями теплая дымка плыла.

Доху отряхнув от постельной трухи

И зернышек проса,

Смотрели с утеса

Спросонья в полночную даль пастухи.

Вдали было поле в снегу и погост,

Ограды, надгробья,

Оглобля в сугробе,

И небо над кладбищем, полное звезд.

А рядом, неведомая перед тем,

Застенчивей плошки

В оконце сторожки

Мерцала звезда по пути в Вифлеем.

Она пламенела, как стог, в стороне

От неба и Бога,

Как отблеск поджога,

Как хутор в огне и пожар на гумне.

Она возвышалась горящей скирдой

Соломы и сена

Средь целой вселенной,

Встревоженной этою новой звездой.

Растущее зарево рдело над ней

И значило что-то,

И три звездочета

Спешили на зов небывалых огней.

За ними везли на верблюдах дары.

И ослики в сбруе, один малорослей

Другого, шажками спускались с горы.

И странным виденьем грядущей поры

Вставало вдали все пришедшее после.

Все мысли веков, все мечты, все миры,

Все будущее галерей и музеев,

Все шалости фей, все дела чародеев,

Все елки на свете, все сны детворы.

Весь трепет затепленных свечек, все цепи,

Все великолепье цветной мишуры…

… Все злей и свирепей дул ветер из степи…

… Все яблоки, все золотые шары.

Часть пруда скрывали верхушки ольхи,

Но часть было видно отлично отсюда

Сквозь гнезда грачей и деревьев верхи.

Как шли вдоль запруды ослы и верблюды,

Могли хорошо разглядеть пастухи.

- Пойдемте со всеми, поклонимся чуду, -

Сказали они, запахнув кожухи.

От шарканья по снегу сделалось жарко.

По яркой поляне листами слюды

Вели за хибарку босые следы.

На эти следы, как на пламя огарка,

Ворчали овчарки при свете звезды.

Морозная ночь походила на сказку,

И кто-то с навьюженной снежной гряды

Все время незримо входил в их ряды.

Собаки брели, озираясь с опаской,

И жались к подпаску, и ждали беды.

По той же дороге чрез эту же местность

Шло несколько ангелов в гуще толпы.

Незримыми делала их бестелесность,

Но шаг оставлял отпечаток стопы.

У камня толпилась орава народу.

Светало. Означились кедров стволы.

- А кто вы такие? — спросила Мария.

- Мы племя пастушье и неба послы,

Пришли вознести Вам Обоим хвалы.

- Всем вместе нельзя. Подождите у входа.

Средь серой, как пепел, предутренней мглы

Топтались погонщики и овцеводы,

Ругались со всадниками пешеходы,

У выдолбленной водопойной колоды

Ревели верблюды, лягались ослы.

Светало. Рассвет, как пылинки золы,

Последние звезды сметал с небосвода.

И только волхвов из несметного сброда

Впустила Мария в отверстье скалы.

Он спал, весь сияющий, в яслях из дуба,

Как месяца луч в углубленье дупла.

Ему заменяли овчинную шубу

Ослиные губы и ноздри вола.

Стояли в тени, словно в сумраке хлева,

Шептались, едва подбирая слова.

Вдруг кто-то в потемках, немного налево

От яслей рукой отодвинул волхва,

И тот оглянулся: с порога на Деву,

Как гостья, смотрела звезда Рождества.

1947.

словно действие в России происходит :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_7bbac_82888b3_L.gif?template=generic

По народным традициям и поверьям, в ночь перед Рождеством, в мире хозяйничают две силы: добро и зло. И та сила, к которой человек склонялся, и совершала с ним чудеса в эту волшебную ночь. Одна сила звала на колядки празднование рождения Христа за рождественским столом, а другая сила собирала на шабаш нечистую силу, ведьм и чертов. Вечером по селам начинала ходить по домам «коляда» (в народе «калитка») – наряженные и переодетые молодые парни в шубах навыворот и с масками зверей на лицах. Они стучали в дома, пели колядки, хвалили и прославляли хозяев, не жалея добрых слов. Снегопад считался хорошим признаком в Сочельник, который обещал каждому дому процветание, урожай и достаток. Существовала народная примета: «Если на Сочельник снежная погода — будет урожай на хлеб». А если в ночь перед Рождеством ударит мороз – семья проживет год дружно, в любви и согласии.

Такие традиции православного Рождества являются отголосками языческих традиций и празднований, которые по сути не имеют отношения к великому христианскому празднику, однако, они очень органично в него вписались о окутали православное Рождество сказочным и волшебным туманом.

Православное Рождество

Glocken0002_1.gif
pozdravlenie-split-roj.png

Праздник святой, православный

Встретим мы в мире, с добром.

Он потому для нас главный —

Сердцем мы вместе с Христом!

Праздник семейный отметим

С елкой, домашним теплом.

Пусть будет день этот светел!

Всех вас, друзья, с Рождеством!

pozdravlenie-split-roj.pngGlocken0003.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...