Dragonite_Z

Юмор (нашей жизни)

177 сообщений в этой теме

Саи Рам! Пришел к нам в гости Артур Джумагари, он преданный Кришны и вообще очень классный человек, севадал, искренний и чистый. Был он в путешествие по Индии с группой казахов и Кажеттой, ясновидящей из битвы экстрасенсов. Кажетта или Катиче, как мы ее раньше называли неоднократно бывала у Бабы, и Он ей дал самоцветные камни, сказав, чтобы она перестала смотреть людей не используя их, так как ей это сильно вредит. Удивительно то, что путешествуя по миру к Кажетте стали приходить пары к каждому камешку. Два года назад, когда она приезжала к нам в гости в наш загородный дом, она показывала нам эти удивительный камни и рассказывала об интервью с Бабой и как она помогает людям. Теперь она смотрит на камни и перед ней встают как бы три старика и все ей говорят о человеке и она подсказывает, что и как лучше. Камушки очень красивые, все разноцветные, природные минералы и полудрагоценные камни, они светятся и каждый разговаривает на своем световом языке, а теперь главное

в эту поездку Артур и Кажетта побывали в Путтапарти и в Кадайканале, там на последнем даршане Артур написал письмо на восьми страницах, но Баба даже не посмотрел на него, и когда он вышел, он стал ждать в толпе Кажетту, но той все не было, и вдруг она к нему подскакивает, что-то возбужденно кричит и, сунув ему в руку два пряника, убегает. Оказалось, на последнем даршане ей жалко было расставаться со Свами и она долго прощалась. Потом решила пойти пописать на дорожку, выходит и смотрит - очередь индусок стоит плотненько так в затылочек друг к другу, она и пристроилась в конец, и говорит про себя заклинание чтоб невидимкой стать, как ее бабушка учила "сделай меня мышкой невидимой, не знаю куда стою, но может что нибудь дадут на прощание!" И тут всех этих севадалок, как оказалось целую группу заводят на интервью к Свами. Он на нее смотрит и спрашивает: " А ты что тут делаешь?" Она не жива не мертва стоит и вдруг из нее такой запах пошел неприятный, она оглядывается вокруг и не понимает, неужели со страху кто нибудь... Но видит что никто ничего не чувствует, кроме нее, а Свами ей говорит

- Я же тебе говорил, чтобы ты через камни смотрела. Тебе многие люди вредят, ладно, труп из тебя я вытащил, лови! - и бросает ей два пряника, материализованные Им и она, что удивительно ловит их обеими руками, хотя в жизни ничего поймать не могла, такая всегда неловкая, хватает она пряники и под неодобрительные взгляды индусок. все таки затесалась без спросу, садится в сторонку, потом выходит и видя Артура, отдает ему оба пряника. так как в сари карманов нет и вообще она без памяти от счастья. Артур конечно вернул ей только один, потому что в Ташкент собирался нам всем привести этот пряник, который мы с удовольствием все и поели прямо на сатсанге! А Кажетта свой потом в Москву увезла и там поделилась...

Поделиться сообщением

Рассказ, услышанный у Назиры и Джагадиша, присутствовало как обычно много народа, и Назира рассказывала о всяких разных смешных случаях в Прашанти и в частности о ящерице, живущей на стене около которой стоит в Рашен Хаузе стол для гостей с вечно-горячим чаем на спиртовке, и вот на этой стене живет ящерка, которая с радостью кидается на женщин в красной одежде, и любит именно эффект неожиданности, то есть визг и писк это ей самый кайф и только если тетки в красное одеты!!! У Назиры очень красивый двор весь в цветах и зелени, и чудесный Ганеша, а недавно они сделали ритуальные подставки для абхишеки, и туда теперь приползают змеи, которые совсем не боятся людей, которые их очень боятся, ну это отдельная история, завтра расскажу... Да, еще хочу сказать что ощущение у них во дворе одновремменно как в Сочи и в Ташкенте, кажется что вдали плещет море, хотя это Океан Любви пребывает в Обители Вечного Мира...

Поделиться сообщением

:D

ящерицу выдрессировали, или может она к будущей жизни в теле бычка готовится :king:

очень суперская история про ложки )) :D Свами просто супер-шутник

а про Кажетту история скорее потрясающая, чем смешная

но, вообще, конечно, почаще бы так в кустики ходить :wub: Свами явно её спас от очень больших неприятностей

..ощущение у них во дворе одновремменно как в Сочи и в Ташкенте, кажется что вдали плещет море, хотя это Океан Любви пребывает в Обители Вечного Мира...

классное ощущение

очень в ы с о к о :wub:

Поделиться сообщением

Как все таки Свами тонко и с юмором может пошутить и успокоить....! :up:

Поделиться сообщением

Согласен, нужно создать новую тему и в нее из данного топика перенести ... как раз будете делать чистку :)

юмор, ранее совместно собранный в этой теме и в теме "духовный юмор" распредилился теперь по трём основным темам :

*** духовный юмор - юмор, напрямую связанный с религиями, духовностями и прочем ( связанным с духовными практиками)

*** юмор жизни- любые смешные небольшие истории из собственной жизни или из жизни других людей, или просто понравившиеся анекдоты и шутки из нашего простого ежедневного быта

и данная тема

*** Юмор СатьяСаи.Ру - смешные истории, непосредственно связанные с шутками и юмором Саи, из собственной жизни, или из книг о Саи, и также в этой теме будем собирать шедевры, рождённые непосредственно на страницах нашего форума

такой вот расклад

ребят, так что, надеюсь, теперь будет легче ориентироваться в юморе САтьяСаиРу

вначале хотела юмор Саи сделать отдельной темой, но потом пришло очень ясное внутреннее ощущение, что истории, связанные с юмором Саи должны быть именно в этой теме - "Юмор СатьяСаи.Ру", Юмор Саи это основа вообще всего нашего юмора

без сомнения, все три вышеперечисленные темы переплетены между собой и все пропитаны единой энергией, которая всегда и всех объединяет между собой в одно целое - энергия любви и добра, юмор всегда пропитан добротой и Любовью, и потому, как известно, в любой шутке всегда есть доля Истины :wub:

теперь немного в тему данной темы

ещё кое-что с наших страниц, после профилактики :

А ...

есть-ли жизнь после достижения Атмы???

========

- если перед сном сьесть чуть недозрелый банан , то сон ярче и осознанее

- а вот тут интересно, какая связь недозрелого банана с яркостью сна?

========

из разговора про материализацию вибхути на фотографиях и амриты на стопах :

- Ваше предложение про наклеиивание не выдерживает теста практического применения, ..Вы там попробуйте на досуге попрыскать и поклеить! Вот увидите - ничего не получится! .. А кто же в Лотосных Стопах сидит и выпучивает (Прости меня, Господи) Амриту из них?.... Там сбоку на кафельной плитке видно маленького нарисованного Ганеша!! Не иначе, как Он!!!

- Под пьедестал, где стоят стопы, можно подвести насос, просверлить тонкие дырочки и под давлением подавать воду ...

- Просто ОБОЖАЮ этот форум! :teehee: :blink::bb::wub:

и я :wub: )))

Поделиться сообщением

сегодня утром пришлось немного пересматривать на форуме темы про кошек :) и раз зашла у нас тут такая тематика в последние дни, немного юмора со страниц форума из этих тем:

:luck:

- не понимаю, зачем надо было дискредитировать мою тему о кошках с помощью Вед?

- меня просто раздирает любопытство: в каких это Ведах ты прочитал про кошек?

рассказ Владимира про его кота:

Харе Кришна!У меня недавно интересный случай произошел,связанный с моим котом.

Мой кот почти никогда в мою комнату не заходил,а в последнее время повадился :) Почему? А вот почему.

Я приобрел портрет Сатья Саи и поставил у себя в комнате на письменный стол.Через 2-3 дня замечаю своего кота,заходящего в мою комнату и пытающегося вскарабкаться на стол.Зрелище!Я от смеха чуть живот не надорвал :rofl: Не до смеха стало мне,когда я увидел,что он залез на стол и зашагал по нему-а у меня там ноты лежат,диски и не особо хотелось,чтобы он это все перевернул или поцарапал.Я его стал прогонять,а он ни вкакую!Сел напротив портрета и сидит,на меня смотрит.Все-таки я его стащил со стола,говоря,что нельзя туда,фу,и т.д.

На след. утро я просыпаюсь от стука в дверь моей комнаты-котяра открыл лбом дверь и пошел к столу,оглядываясь,сплю я или нет?Я лежу и смотрю на него.А он запрыгнул на стол,пошел осторожно,чтобы не наступить на мои причиндалы ^_^ ,долго выбирая место,куда поставить лапу,подошел к портрету Свами и лег,СКЛОНИВШИСЬ перед Ним!Я чуть не упал с кровати! :blink:

И с тех пор почти каждое утро я замечаю за котом,как он залазит на стол и ложится перед портретом Свами,мурчит и на меня лукаво посматривает.Представляете?Ну кто в это поверит?

Однако же это ПРАВДА.Поверьте мне,мои дорогие!

С ума сойти :D

:D :up:

и ещё про одну поклонницу Саи:

Хочу рассказать о своей кошке. Она очень любит бхаджаны. Просто балдеет от них. Она сама по себе очень беспокойная кошка, но как только включают бхаджаны она ложится у магнитофона и засыпает! Я уже не говорю, что она очень любит вибхути. и всегда выпрашивает его у меня. А еще она очень любит прасад. :wub: Если у меня в руках прасад, я уже никак не отверчусь от нее, она меня любым способом достанет, чтобы отобрать его !

Кошки - рулез форева! 1111482965.gif1111483061.gif 1111483166.gif

Поделиться сообщением

Береги их хорошие зверята.

САЙ РАМ

Поделиться сообщением

:luck:

Это было в 2000 году.

После очередного возвращения из ашрама, находилась в сильной депрессии.

Поездка была чудесной. получила даршан рождения Лингама Хиранья-Гарбхи, находилась очень близко от Свами.

Удалось увидеть весь процесс рождения Лингама, и затем еще созерцать его пару часов.

Затем была еще чудеснее поездка во Вриндаван, где было изобилие любви от Бабы.

Но...

Мое Эго просила паданамаскар, да не простой. А тот, когда Баба сам говорит дотронуться до Его ног.

Ждала от Него какого-то официального приглашения на это действие.

Получив СТОЛЬКО!!! (Хиранья-Гарбхи - как сказал нам тогда Анил Кумар - это билет к освобождению),

но не получив, не украденнего, а благословленного паданамаскара, я вернулась домой и впала в глубокую депрессию.

Она длилась пару месяцев. Ничего и никто не радовал меня.

В конце апреля 2000 года вижу сон:

Я нахожусь в комнате для интервью у Бабы.

Он как обычно сидит в своем кресле. Рядом на стуле сидит крупный мужчина в оптических очках, индус.

Я сижу у ног Бабы.

Баба говори мужчине, указывая на меня:

"Ты посмотри на нее, она меня уже достала. Баба, плиз, паданамаскар. Я ей и так столько дал. Дал Хиранья-Гарбхи!

А она все - Баба, плиз, паданамаскар.

Ну, ты, только посмотри на нее."

Во сне я начинаю плакать. Баба притягивает меня к своим ногам. На этом я растворяюсь.

На утро картина сна ярко остается в моем сознании. Помню как я потом с широко раскрытыми глазами следила за творящимися вокруг меня событиями в те дни.

Но депрессия не проходила. Я также отрешенно продолжала жить в миру.

Друзья стали собираться на конференцию в Москву, в Пушкино. Я продолжала наблюдать за ними.

В день их отъезда, ко мне позвонил руководитель нашего центра и спросил меня: занята ли ближайшие пару дней?

Я оказалась свободной. Тогда он ставит меня перед фактом, что купил для меня билет в оба конца до Москвы + проживание тоже оплачено.

Мое дело собраться за пару часов и быть на вокзале.

Так я попала на конференцию в Пушкино.

Все было здорово. Было много друзей и гостей (Ф.Кристалл, Мейр с супругой, Стин с супругой, Марио Мационелли с супругой, Д.Галеспа, д-р Упади, д-р Паван и др.)

Но...

Я опять ходила как отрешенная. Я что-то искала...

На 3й день шел концерт Д.Галеспы.

какая-то сила выводит меня из зала и не знаю зачем, я иду к нам в корпус.

Там начинаю слоняться. Пока не попала к ребятам-операторам, которые сидели и монтировали видео-сборник Шиваратри 2000г.

Вдруг в коридоре появляется возня.

Неожиданно откуда-то приходит д-р Паван, вслед за ним прибегает дама(певица) с друзьями из Питера.

Она подбегает к доктору и протягивает фото, на котором нарисован банан, а на нем надпись: КУДА БЫ ТЫ МЕНЯ НЕ СПРЯТАЛ - Я ВЕЗДЕ (перевод).

Так вот, эта дама просит Павана рассказать эту историю.

может нужно более подробно рассказать о том насколько любим Бабой доктор Паван - скажем -очень любим!

(Паван рассказал вкратце много интересно из своих взаимоотношений с Бабой).

Но вот история с бананом (по памяти, прошло много лет):

"После изобилия любви со стороны Бабы к Павану, как правило наступает отдаление.

Баба перестает обращать на Павана внимание.

И так длится довольно долгое время.

Паван начинает страдать, затем идет обида, потом появляется злость.

В порыве он убирает фото с Бабой в стол.

В очередной день Паван собирается на даршан. На обед у него была связка бананов. Пообедав, оставшийся один банан, чтобы его не украли, прячет в чемодан.

Закрывает чемодан на замок и ключ берет с собой. После очередного "неудачного даршана" он приходит к себе в комнату.

Вспоминает о банане и достает его.

И обнаруживает на нем эту надпись: КУДА БЫ ТЫ МЕНЯ НЕ СПРЯТАЛ - Я ВЕЗДЕ. o:)

Паван в шоке. Его агрессия трансформируется в Любовь.

Затем отношения с Бабой у него налаживаются и он - счастлив!"

Пока шел рассказ доктора Павана о себе и об истории с бананом, мое сердце начинает вновь гореть.

Вдруг глаза мои открываются и я вижу перед собой то инервью, когда Баба жалуется на меня другому человеку:

тем человеком был доктор Паван.

Я узнаю в нем того высокого очкастого мужчину индуса...

Осознав всю игру Свами - я начинаю рыдать чуть ли не на весь голос. crying.gif.

Баба специально для меня пригласил на ту конференцию д-ра Павана, чтобы он растопил мое сердце своими рассказами.

Когда до моего ума дошло зачем я 2000 км ехала до Москвы и Паван более 7000 км, так только Баба может рассудить...

Я поняла, что все эти месяцы ждала именно этой встречи, чтобы еще раз услышать: КУДА БЫ ТЫ МЕНЯ НЕ СПРЯТАЛ - Я ВЕЗДЕ.

Но...

Это оказалось еще не все.

Далее была беседа лично моя с доктором.

В которой он повторил слова Бабы: дар Хиранья-Гарбхи - это очень-очень-очень много.

Это как тот билет билет на самолет, (о котором говорил Слава).

Только вот уже наша задача, сохранить этот билет и воспользоваться им...

Домой я уже ехала супер-пупер счастливой!

:flowers:

:up: :king:

Мари, спасибо! :flowers1::wub:

Поделиться сообщением

по твоему совету, Марианна, я продублировала еще один пост.

Игры - Лилы Свами тут развернуты полностью:

Хочу рассказать историю о не совсем обычной материализации Бабы, о том насколько ЕГО ЛИЛЫ порой бесконечно удивляют.

Много лет назад слова Ошо о том, что Баба обычный фокусник и чудодей и, что к Бабе едут только те, кому нужны золотые кольца, швейцарские часы, мужья и жены, а также физ. здоровье, но не те, кому нужна истина

(P.S., это не дословно, по памяти), - эти слова меня сильно огорчили.

И в очередном письме к Бабе, я написала, что мне не нужны швейцарские часы...

Через месяц я была в ашраме. На тот момент у меня не оказалось с собой никаких часов.

И я сознательно не покупала их в шопе:

мол я же не за часами приехала сюда... ;)

В последний день, перед отъездом сосед по Норду (поляк по национальности) на память решил сделать мне презент.

Он снял со своей руки часы с портретом Свами и стал дарить мне.

я была в шоке и стала отказываться. :o

Он еще добавил, что недавно поменял батарейку и они будут долго ходить.

Как только я взяла их в руки, я в своей голове услышала слова: как только они остановятся - это будет знак к следующей твоей поездке в ашрам... ;)

Еще он вложил мне в руку свою визитку, которую я прочла только уже дома.

адрес на ней был швейцарский и поляк имел швейцарское гражданство :o :D

Я ведь не просила у Бабы швейцарские часы, он мне их Он подарил через поляка-швейцарца :D

И в итоге получила швейцарские часы...

Действительно, как только они остановились ( а прошло ровно 3 года , где такие батарейки?), я оказалась в очередной раз в ашраме... :luck:

Саи Рам

:>

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

)))) :):flowers::wub:

Мари, спасибо!

не помню, рассказывала в прошлый раз или нет, когда ты только запостила этот рассказ, историю про часы

короче, расскажу тут её ещё раз, эта история тоже с нашего форума

это, по-моему, с Кириллом всё происходило :) он, вроде, рассказывал

у него появились тоже часы с Саи, как именно, уже не помню, то ли ему их кто-то подарил в ашраме, то ли он сам купил, и ему один его знакомый сказал: о, часы со Свами? теперь у тебя все будут спрашивать время! )))

и Кирилл, рассказывает: точно, начали всё время спрашивать время ))

в аэропорту, с магазине, в городе

однажды они поехали в свою деревню в подмосковье, глухомань там в лесу жуткая, говорит, не встречал там никогда ни одного человека на дороге

и вот, а тут, идёт по тропинке, и вдруг из леса к нему выходит большущий мужчина, и идёт прямо на него ))) и спрашивает: "Время не подскажете?" :D:D

Кирилл, короче, если что напутала, сам перескажешь :)

Поделиться сообщением

В эти дни часто вспоминаю Свами, его великолепные Игры...

Он был в них и остается (теперь - внутри наших сердец) Любящим и Суровым, Манящим и Убегающим, Веселым и Печальным, Вселенским и очень земным - самым Разным!

Он делал и делает все, чтобы мы были счастливы, чтобы мы чаще смеялись.

Потому что Он очень любит нас и любит юмор. Он Сам есть Любовь и Юмор!

(А мы, кажется, за последнее время просто затопили Его нашей печалью и слезами... :cry:crying.gif)

Я хочу, чтобы мы порадовали Свами своим смехом, вспоминая о Нем.

Я предлагаю возобновить эту тему.

Свами, мы смеемся ради Тебя! :flowers:

немного ещё из книги "Юмор Саи":

Чувство юмора Саи, Рита Брюс

Очередная инкарнация

"Тебе на кажется, что я растолстел?" - спросил однажды Баба Ала Друкера.

"О нет, Свами!" - отвечал Друкер.

"А как же вот эта тыква здесь?" - настаивал Баба, указывая на Свой собственный живот.

"Нет, Баба, ты - прекрасен", - сказал Друкер.

Тогда Баба шепнул Друкеру на ухо: "Я беременен Према Саи!"

Я желаю, чтобы мы все растолстели!!! :D:clap:

ОМ САИ РАМ!

Поделиться сообщением

Я хочу, чтобы мы порадовали Свами своим смехом, вспоминая о Нем.

Я предлагаю возобновить эту тему.

Свами, мы смеемся ради Тебя!

Светлана, вы считаете, что это можно делать по заказу - смеяться для Свами? :wub:

я так, точно, не умею это делать

юмор это вдохновение, и именно - от Него

разве можно насильно заставить человека смеяться? по-моему, это ужасно

любая тема продолжается сама, когда есть, что сказать, от души, и по внутреннему вдохновению

очень бы не хотелось здесь увидеть просто большое количество выложенных рассказов о юморе Саи, без внутреннего настроя на них

тем и ценны темы, когда они наполняются постепенно, по крупицам, со внутренним переживанием того, что происходит

вообще, чем больше внутренней сопричастности выкладываемому материалу, тем более ценной становится информация и для того, кто читает, и для того, кто делится, это, по сути и есть обмен энергией Любви

вообще, думаю, это и так каждый чувствует сам, ведь когда человек начинает смеяться для кого-то, это же просто притворство и лицемерие, и кому оно нужно?

так что при желании продолжить тему, можно просто поделиться чем-то по теме, что искренне затронуло, на форуме, или в своей собственной жизни, может, есть истории :wub:

очень надеюсь на взаимопонимание love:

==================

в продолжении разговора приведу здесь отрывок из истории Яшоды :)

и снова у нас тут продолжение темы котят, влюблённых в Свами :wub:

...

на этом Чудеса не закончились. Вечером, за два часа до отъезда мы с подругой и её дочкой пошли в магазин за продуктами в дорогу. Я им показывала фото и рассказывала об утреннем Чуде. Эмоции захлестнули меня и я очень громко сказала, глядя в небо: СВАМИ, я так Люблю Тебя! Дай мне знать, что Ты меня слышишь!

Мы были совершенно одни на широкой просёлочной дороге и вдруг я почувствовала, что у меня что-то на ноге. Я остановилась, посмотрела и ничего не поняла. У меня на ноге сидел маленький котёнок, очень смешной и необычный. Величиной с ладошку, с огромными ушами и огромными ступнями на тоненьких лапках. Я, как заворожённая взяла его и прижала к себе. Естественно, он поехал с нами в Москву. Как только я вошла в свою квартиру, котёнок тут же побежал в мою комнату, и сел на Алтарном месте, где огромный портрет СВАМИ и где я медитирую и молюсь каждый день утром и вечером.

Когда я показала котёнка ветеринару, он сказал, что такое чудо видит впервые, потому что по внешнему виду ему можно дать от силы 4 недели, но по состоянию зубов и половых органов, это уже взрослый кот. Я его назвала изначально Таманька, по месту находки, но когда в ветклинике оформляли паспорт, просили дать полное имя и я сказала, пусть будет Атаман. Врач начал записывать имя и остановился, говорит, прости, я ошибся, пропустил одну букву. Я посмотрела в паспорт и чуть не упала со стула.... там было написано АТМАН!

Сейчас он чуть подрос, но такой же необычный и всегда рядом со мной во время молитв. Причём, он может сидеть и час, и два, и три, совершенно неподвижно, пока я не встану.

24 апреля, в 6 утра, во время моей медитации, он начал кричать и ласкаться, я не могла его успокоить. Когда, чуть позже я узнала трагическую новость, я поняла, почему он себя так вёл.

По сей день, он практически не уходит с Алтаря, спит там. и всё время трётся о фотографию Стоп СВАМИ!

..

Все, кто ко мне приходит, говорят, что взяв Таманьку на руки, чувствуют какую-то благость и спокойствие...

вобщем, кошки продолжают "рулез форева" )) :good:boldblue.gif )))

MexicanWave.gif

Поделиться сообщением

Вспоминается одна из моих первых поездок к Свами (1999 г.).
Он складывал мои с Ним отношения так, что я не могла уехать из ашрама (даже если билет был взят) без Его благословения на отъезд.
Это доставляло невообразимое множество хлопот для моего ума, который стремился все планировать и располагать "своими" ресурсами (временными, денежными и пр.).
Только так, располагая "своим", ум чувствовал себя спокойным.

До билетной даты отъезда из Ашрама оставался один день. Благословения на отъезд получить от Свами никак не удавалось. Я хотела знать ЛЮБОЕ Его решение, я могла принять равно их оба. Но Он молчал.
Я молила Его, я просила Его прийти во сне, я ждала Его благословляющего жеста на даршанах, я написала Ему письмо - абсолютно ни на что Он не реагировал.

И вот. Предпоследний день моего пребывания в Ашраме. Я сижу в первой линии. Свами будет идти прямо на меня, и у Него есть все возможности ( biggrin.gif ) дать мне знать Свою Волю.
Поэтому я молюсь.
Я не просто молюсь - я кричу в молитве.
(Как раз, кстати, вспомнился рассказ одной из преданных. Баба откликнулся на ее молитву и взял письмо только тогда, когда она отчаянно, изо всех сил, внутри себя закричала: "Свами!")
Вот и я сижу и кричу битых два часа.

Наконец, исполняется Арати. Свами неспешно и величаво идет по дорожке...
Он - в нескольких метрах от меня.
И тут начинается что-то невообразимое: возникает перепалка между севадалкой и преданной - они кричат так (прямо мне в ухо), что не только "Нараяны" не слышно, кажется, что и Свами не видно!
Внутри меня и без их криков буря...

В общем, Свами проходит мимо.
Письмо так и остается в моих протянутых руках.
В мгновение крик снаружи и крик внутри затихает, и я слышу отчетливое: "Ну что же ты так кричишь?! Я ОГЛОХ!".

После этого я никогда в жизни больше ГРОМКО не молилась.
Я поняла, что Свами слышит любую мою молитву, даже самую тихую, даже если она безмолвна - всего лишь как устремление моей души...

На последнем даршане Он благословил меня - Жестом, и Улыбкой, и морем Любви.

Я уезжала в свою новую жизнь.

ОМ САИ РАМ! :clover:

Поделиться сообщением

Светлана, мне очень созвучны ваши ощущения. С удовольствием прочитала все, что вы написали о Свами смеющемся. А в истории про громкую молитву я тоже вижу юмор.smile.gif

Поделиться сообщением

Светлана, мне очень созвучны ваши ощущения. С удовольствием прочитала все, что вы написали о Свами смеющемся. А в истории про громкую молитву я тоже вижу юмор.smile.gif

Тогда продолжу тему - в ТЕМУ!

Мне было иногда очень грустно, когда я сравнивала то, как ведет Свами меня, и то, как Он выстраивает Свои отношения с многими преданными-женщинами.
Они купались в Его Любви и Нежности, в то время как у меня перерывы на "мир с Богом" были очень короткими. Вновь и вновь Он являл мне Себя Суровым и Воинственным, вновь и вновь в моей душе разворачивалась настоящая панорама "битвы на Курукшетре".

Я устала от войн, я понимала их тщетность, я готова была сдаться Богу - мне хотелось Мира, Нежности, Согласия. Я мечтала стать гопи и слиться с Ним в танце Любви.
Вместо этого - сражения, сражения, сражения...

Наконец, я возопила:
- Кого Ты из меня делаешь? Женщину или крокодила?
- Женщину-Крокодила, - услышала я Смеющееся.

sad.gifbiggrin.gif

PS: Как показала моя дальнейшая жизнь, качества воина мне, действительно, пригодились. Их в себе тоже нужно было ПРИНЯТЬ...

Поделиться сообщением

Дорогая Светлана, спасибо, что Вы вытащили наружу эту замечательную тему.:flowers:

Юмор Свами наполнен такой добротой и любовью, когда об обидах не может быть и речи. И все истории, связанные с проявлением Его юмора, - это такие замечательные уроки ироничного отношения к самому себе, к разрушению нашего восприятия себя кем-то отдельным от Целого.

Сегодня попалась мне вот эта история (может, она уже и есть где-то на форуме)...

Из воспоминаний доктора М.Виираваху:

Я был в Прашанти Нилаям в июле 1992 года, во время Гуру Пурнимы, когда услышал от доктора Голдстейна рассказ о нескольких смешных историях с участием Свами. Мне хотелось бы разделить с вами два из тех наполненных радостью переживаний.

Однажды доктор Голдстейн стоял рядом с врачом-индусом, измерявшим Свами кровяное давление и заявившем, что оно 120 на 80. Свами взглянул теперь на доктора Голдстейна и сказал: "Голдстейн, подойди, теперь ты измерь мне давление".

Голдстейн подумал, что Свами, вероятно, хочет узнать мнение также и американского врача, поэтому он накачивал воздух несколько раз, чтобы измерить давление Свами очень точно, и быстро определил его как 124 на 82. Свами немедленно перебил его и заявил: "Нет, оно совершенно нормальное - 120 на 80". Все вокруг смеялись от души!

Затем Свами сказал: "Голдстей, а сядь-ка ты". Он свободно закрепил манжету на предплечье доктора и с шаловливым выражением на лице начал быстро накачивать воздух. Манжета становилась все больше и больше и медленно сама по себе развернулась на руке доктора Голдстейна. Подобно ракете, она с шипением улетела от манометра и несколько раз ударилась в потолок - словно вырвавшийся из рук надуваемый воздушный шарик. Это зрелище вызвало приступ неудержимого хохота у всех присутствующих, включая и Свами!

Когда доктор Голдстейн описал этот случай, мы тоже смеялись и смеялись со слезами на глазах.

В той же лекции доктор Голдстейн описал другую ситуацию, где Свами поставил его в положение осмеянного, чтобы преподать важный урок.

ДОСТАТОЧНО ВЗРОСЛЫЙ, ЧТОБЫ СМЕЯТЬСЯ НАД СОБОЙ

В Кодайканале Свами беседовал на телугу со студентами и несколькими приглашенными гостями. Доктор Голдстейн не понимал этот язык, но чувствовал себя чуть-чуть неловко, так как жесты Свами явно говорили о том, что разговор касался его, Голдстейна, полноты; все присутствовавшие в комнате студенты бросали на доктора быстрые заинтересованные взгляды и широко при этом улыбались. В одном месте разговора Свами радостно рассмеялся и доктор Голдстейн тоже к нему присоединился - хоть и догадывался, что шутка касалась его.

Внезапно Свами перестал смеяться и спросил очень строго по-английски: "Теперь объясни, почему ты смеешься?" Голдстейн ответил: "Свами, я счастлив, потому что счастлив Ты".

Свами повернулся к студентами сказал им: "Смотрите, это истинная преданность. Хотя он и знает, что все шутки были о нем, он счастлив, потому что Я счастлив. Все вы должны развивать такое безразличное отношение к себе и стать такими же преданными". Даже шутки Саи несут в себе элемент обучения.

Ом Шри Саи Рам!:luck:

Поделиться сообщением

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Леночка, благодарю!!! Свами такой добрый, такой..... !!! Неужели Его все-таки нет ( в теле)?! crying.gif

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Поделиться сообщением

Леночка, за рассказы - и от меня спасибо!

Божественно как минимум! - я не читала раньше! :flowers:

Я так смеялась над случаем с улетевшей манжетой,

что теперь, боюсь, никогда не смогу

наблюдать эту процедуру без смеха... :D :D :D

Неужели Его все-таки нет ( в теле)?!

Премная Према! Мне тоже не верится, что нам

остались одни лишь воспоминания об этой бездне

самого светлого и теплого юмора.

ogaaadwrdgcspnr0szcmjkv.jpg

Поделиться сообщением

Леночка, благодарю!!! Свами такой добрый, такой..... !!! Неужели Его все-таки нет ( в теле)?!

Саи Рам, Премочка! Свами продолжает шутить и сейчас...Я не могу говорить о Нём в прошедшем времени, потому что Он - не тело. Он в каждом нашем вдохе и выдохе, в каждом проявлении дня...и здесь, в каждой строчке - Он и Его забота о нас...

Ом Шри Саи Рам! :flowers:

Поделиться сообщением

Саи Рам, Премочка! Свами продолжает шутить и сейчас...Я не могу говорить о Нём в прошедшем времени, потому что Он - не тело. Он в каждом нашем вдохе и выдохе, в каждом проявлении дня...и здесь, в каждой строчке - Он и Его забота о нас...

Ом Шри Саи Рам! :flowers:

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Знаю, знаю что не тело и шутит постоянно, а соску-у-училась (по телу) ! Хоть что говорите, утешайте!!! Видимо, боль со временем еще больше будет ощущаться и нарастать!!!

Леночка, вот увидишь сама , как напишет кто-нибудь похожую историю, вспомнишь меня!

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Поделиться сообщением

В 06.06.2011 в 20:53, Svetlana Sh сказал:

Он делал и делает все, чтобы мы были счастливы, чтобы мы чаще смеялись.

ecbb3232d9fa4221133cecd66e627091.gif юмор Свами неповторим))))

Иногда этот юмор принимает такие формы, которые нам очень трудно понять и принять. Иногда он может показаться нам даже бесчувственным, он может нас шокировать. Например, когда Свами проходит мимо Своих последователей, многие пытаются сказать Ему о своих самых болезненных проблемах: «Я болен»; «Я поломал ногу»; «У меня умер родственник» и т. д. Баба улыбается и говорит: «Очень счастлив!» Когда кто-то рядом говорит: «Завтра моя свадьба», Баба опять отвечает: «Очень счастлив!» Когда мы говорим: «Свами, мы завтра уезжаем и неизвестно, удастся ли нам когда-нибудь ещё увидеть Тебя!» – Свами снова очень широко улыбается и отвечает: «Очень счастлив!» Когда мы обращаемся к Нему со своими проблемами, мы ожидаем проявления сострадания и сочувствия, а Он радуется!

особенно нравится вот это:

Вот одна история об этом из серии «Юмор Саи». Однажды во время личной беседы Свами неоднократно спрашивал одного последователя: «Что ты хочешь?» и, можно сказать, спровоцировал его к ответу, типа: «Большой дом, большую машину, большую зарплату, большое счастье для всей семьи…» Свами улыбнулся и ответил: «
Хорошо!»

Вернувшись домой, он узнает, что потерял работу, затем, когда закончились деньги, пришлось оставить свой дом, дочь заболела, сын бросил школу, а жена ушла к другому. Оставшись один и одолжив деньги, он возвратился в
ашрам.  И, попав на интервью к Свами, рассказал со слезами на глазах обо всём случившемся.
Свами улыбнулся, наклонился к нему и произнёс: «Я-то что, а вот Кришна был ещё хуже».

b6bcba35f3146402a672c355fb13c49b.gif Саи Рам))))))

Поделиться сообщением

Тогда продолжу тему - в ТЕМУ!

Мне было иногда очень грустно, когда я сравнивала то, как ведет Свами меня, и то, как Он выстраивает Свои отношения с многими преданными-женщинами.

Они купались в Его Любви и Нежности, в то время как у меня перерывы на "мир с Богом" были очень короткими. Вновь и вновь Он являл мне Себя Суровым и Воинственным, вновь и вновь в моей душе разворачивалась настоящая панорама "битвы на Курукшетре".

Дорогая Светочка, вы думаете, что Свами относился так только к вам? Так он "дразнил" всех, если бы вы спросили тех женщин, на которых Он по вашему мнению изливал любовь и нежность, вряд ли они согласились бы с вами, что очень счастливы. Наверняка, когда Он смотрел на них, у них внутри происходила своя "борьба". И потом Он мог так очаровательно показать вам, что кто-то другой более любимый нежели вы... Он наслаждался той бурей, которая возникала внутри.

Вот один интересный рассказ на тему о том, как Свами с невозмутимым видом может делать замечание, а это выглядит как Его похвала.

"Замечательная Мама, которая у меня есть"

Миссис Гита Мохан Рам

(тема называется "Рассказ о Свами" )

Свами очень очаровательно преднамеренно уронил свой платок на пол! Поэтому я наклонилась, чтобы поднять его, и когда я приблизилась к Нему, чтобы подать Ему платок, Он сказал: «Ты должна опустить пятки к низу сари сзади, когда встанешь, потяни его вниз!».

Вы можете это представить? Женщины, конечно, поймут это, если мужчины не смогут понять – «Опусти свои пятки к низу сари сзади, когда встанешь, потяни его назад». Очевидно, моё сари было немного скомкано сзади, и, прежде чем я повернулась к аудитории и вышла на сцену, Он принял меры предосторожности! И Он сделал это с улыбкой, говоря на телегу, опусти ногу и потяни сари вниз.

Все думали, что Он даёт мне какое-то прекрасное благословение, а Он критиковал моё неумение хорошо надевать сари!

Поделиться сообщением

В 09.06.2011 в 09:58, Tat сказал:

Дорогая Светочка, вы думаете, что Свами относился так только к вам?

нет никого, кроме Светочки и Свами... - для Светочки...

нет никого, кроме Свами и Пуруши - для Пуруши wub.gif

это Раса Лила...

у каждого только личный опыт общения со Свами,

и мне интересен опыт других!

rasa-lila-2-small.jpg

гопи делятся своим опытом, - и это не мене чудесно, чем мой непосредственный опыт Игр со Свами wub.gifwub.gif

каждая искорка нашего Солнца Саи может рассказывать только о личном опыте... и ни о чьем другом...

ведь уважаемая Миссис Гита Мохан Рам не писала о моем опыте... или опыте Светочки... или опыте Tat... -

она писала только о своем опыте отношений со Свами...

Светочка, спасибо за ваш рассказ! -

(как уже не раз кланялась г-же Гите...) -

за вашу частичку себя, пронизанную Свами flowers.gif

Ничего не исключайте. Будьте свидетелем всему. Исключённое не может длиться. Бог есть всё. Ваше беспокойство возникает из-за исключения: то, что исключено, оказывает давление на ту область, откуда оно исключено. Всё есть Бог. Разве можно принудить Бога оставить Его владения? Ваш разум делает заключение, что причиной беспокойства является то, чем он обеспокоен в данный момент. Истинная причина не в этом: вы ограничиваете Бога своими предположениями, отсюда и беспокойство; ибо вы тоже Божественны, и ваша Реальность протестует против такого ограничения.
Сатья Саи Баба. («Так говорит Бхагаван». «Божественная любовь», № 14, 1998 г. – с. 91).

clover.gif есть пророки и в своем Отечестве...

Но наш ум всё ещё очень неустойчив, ему трудно научиться понимать и доверять, и не реагировать на противоположности.

Саи Баба рассказал один раз об этом такую смешную историю: «Один бедняк бродил по лесу в поисках хвороста и коровьего навоза.
Саньясин увидел, каким тяжким трудом тот вынужден добывать пропитание для себя и своей семьи, и сказал себе: «Долой самсару, да здравствует саньяса!» К вечеру пошёл дождь. Саньясин проголодался и отправился в город за милостыней. Бедняк к тому времени вернулся домой, искупался в горячей воде, переоделся, съел горячий ужин, приготовленный женой, и, сидя в тепле, жевал листья бетеля. Когда он увидел насквозь промокшего саньясина, который, дрожа от холода, ходил от дома к дому, выпрашивая подаяние, то сказал себе: «Да здравствует самсара, долой саньясу!»

в этом-то и Юмор Саи в теме "Юмора на Саи форуме")))) -

наш диалог, что правильно, а что не правильно...

как нужно реагировать, а как не ...

такой тонкий Юмор Бхагавана))))))

лежу под стоолооооОМммм......

rofl.gif

Любите себя! Как можете вы не любить себя, когда Я люблю вас так сильно? Причина, по которой Я создал вас, лишь одна – быть Любимым и возвращать эту Любовь обратно. Я – Бог Любви. Любите Меня. Любите ближнего. Но также Любите и себя. Когда вы сердитесь на себя за то, что у вас не склеиваются дела, Моё сердце испытывает боль. Вы очень дороги Мне.
(10 наставлений Саи Бабы).

Когда мы не любим себя, мы не любим Бога и не любим других людей, так как не можем дать другим то, чего не имеем сами. Есть только Один, живущий в каждом, поэтому, когда мы не любим себя, мы не любим этого Единого и нарушаем главную заповедь. Любить себя – это принимать себя таким, как ты есть, чувствовать свои истинные потребности, уважать свои пределы и даже свои недостатки. Принимая их, мы получаем силу работать с ними, а то, что мы не принимаем, по словам Бабы, упорствует.

и в заключение. как раз на тему, почему так... а не этак..,

очень качественный Юмор в духе Саи Бабы:

Один преданный (мужчина) однажды спросил: «Свами, у Тебя есть возможность создать себе любое тело – Ты смог бы стать шести футов ростом и с развитой мускулатурой. Почему же ты не такой?» Баба взглянул на него с обидой и кротко возразил: «
Женщинам нравится эта форма…». (Журнал «Время Саи», № 1, 2000 г., с. 58)

599644_329606980461780_780572990_n.thumb.jpg.c244b180ba2711b94ad9da0e3c85686d.jpg

ох, как нравится wub.gif

Поделиться сообщением

Мне бы ваши вирахи, Таня, Лены, Света!...

Он меня вообще ни разу не позвал,
и одна эта мысль бередит душу без передыху -
хоть и тише шепота...

Ма(рианна), прости нас за оффтоп.

Поделиться сообщением

нет никого, кроме Светочки и Свами... - для Светочки...

нет никого, кроме Свами и Пуруши - для Пуруши :wub:

это Раса Лила...

у каждого только личный опыт общения со Свами,

...в этом-то и Юмор Саи в теме "Юмора на Саи форуме")))) -

наш диалог, что правильно, а что не правильно...

как нужно реагировать, а как не ...

такой тонкий Юмор Бхагавана))))))

лежу под стоолооооОМммм......

rofl.gif

47c3bae31ef3.jpg

ох, как нравится :wub:

Пуруша, я тоже почти "лежала под столом", когда внутри чувствовала «ВХОД», а получалось, что совсем неподалеку замаячил «Выход», куда я, впрочем, и направилась...
:(

Сделала запись в дневнике: «По-моему, грустно. Весело одно: вся дискуссия развернулась в теме «Юмор Свами»»
:wub:

Счастлива, что тема заиграла. Мне кажется, что здорово заиграла!

Может, так действительно хотел Свами? –

Несколько дней я вынашивала саму возможность начать тему «Свами Смеющийся». Понимала (пусть и не до конца) всю массу чувств, которую она может вызвать.Боль не улеглась.

Накануне снится сон.

Свами, много людей. Действо происходит в здании Большого Театра.

Каждому Он шлет Свое «послание»
, на «афишках».

Мне не получается непосредственно приблизиться к Нему физически (и, к сожалению?, не стремлюсь), но «афишку» от Него получаю.

Написано: «Второе рождение».

Просыпаюсь. Приняла к сведению, отметила сон.

Утром выхожу на форум, ищу тему про Свами Смеющегося - созрела, наконец, чтобы писать. Нахожу «Юмор Свами». Читаю едва ли не в первой записи "…Я беременен Према Саи!"

Ого!.. Все увязывается в одно: "второе (духовное) рождение" предполагает предварительную "беременность Богом (Духом)" - вот здесь как раз про Беременность и сказано. Вот с этого и начну. Ведь рано или поздно каждый из нас вынашивает в себе Бога, становится Рождающимся (в Духе) и одновременно рожающим (проходящим через этот болезненный процесс). Достаточно известная символика.

Потому и шлю в завершение: «Желаю, чтобы мы все растолстели!» - ..........
:beby:

Пожелание миру Рождества приводит к борьбе за самостоятельный "родовой процесс", который успешно увенчался Вестью о Выходе...
excl.gif
:goodbye: ....

Ребята! Все: Linn, Лена, Пуруша, Tat, Mahaprema, Према, благодарна Вам за то, что сумели включиться в тему, обыграть даже болезненные моменты с такой искренностью, легкостью, юмором, силой – правда, я видела за этим Его Игру!

Благодарна и Марианне, потому что без нее просто бы не случилось этих Сваминых Уроков, Его Юмор ВОТ ТАК не зазвучал, поверх «кошек forever», -

Он зазвучал в нашем смехе над САМИМИ СОБОЮ
:clap:

Как писала Лена: «
ДОСТАТОЧНО ВЗРОСЛЫЙ, ЧТОБЫ СМЕЯТЬСЯ НАД СОБОЙ…»

Думаю, что смех над собой - великое оружие, потому что он дарит нам бесконечные возможности для примирения друг с другом и с Богом.

ОМ САИ РАМ!:luck:

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Гость sidhi
      Автор: Гость sidhi
      анекдоты (не мои)

Дочка говорит: "Мама, до того как ты мне объяснила, я все понимала ..."

Один равин давал советы.
      К нему пришел мужчина, который жаловался на свою жену. Выслушав его жалобу, равин сказал: "Ты прав". Довольный собой, мужчина ушел.
      Не успела за ним затворится дверь, как пришла жена этого мужчины, с жалобой на своего мужа. Выслушав ее, равин сказал: "Ты права". Женщина, довольная собой, ушла.
      Понаблюдав за происходящим, жена равина подошла к нему и недоуменно спросила: " Разве может быть, чтобы муж и жена были одновременно правы?"
      Выслушав ее, равин ответил: "И ты женщина права".
    • ram108
      Автор: ram108
      РАЗДЕЛ ВИДЕО – приглашаем принять участие
      Дорогие друзья! На нашем сайте открылся каталог Видео, где мы собираем избранные видео по тематике нашего форума.
      В каталог попадают не все видео, а только самые интересные на наш взгляд. У нас нет задачи создать копию youtube, поэтому мы добавляем не все видео. Наивысший приоритет отдается роликам с участием Саи Бабы, а также видео, где рассказывается о его учении, опыте общения, духовной практике.
      Со списком разделов вы можете ознакомиться в самом каталоге Видео.
      Мы приглашаем к участию желающих наполнять наш каталог. Свои предложения пишите в этой теме или личным сообщением. Также мы ищем ответственного за раздел Видео, который будет руководить работой и направлять его развитие.
      Благодарим за вашу помощь! Саи Рам!

• ram108
      Автор: ram108
      ФОТОГРАФИЯ ОБЛОЖКИ ПРОФИЛЯ
      Вы можете добавить фотографию обложки своего профиля.
      Зайдите в свой профиль. Кликните справа вверху по своему имени и выберите в выпадающем меню пункт "Профиль". На странице профиля кликните "Обложка" -> "Загрузить обложку". Выберите изображение на своем компьютере. Размер изображения не должен превышать 600KB. После загрузки двигайте мышкой изображение вниз/вверх, чтобы выбрать наилучшее отображение фотографии в профиле.