Перейти к содержанию

Православные медиа-ресурсы


ram108

Рекомендуемые сообщения

ПРАВОСЛАВНЫЕ МЕДИА-РЕСУРСЫ

http://blagovest.org.ru/

* книги

* шрифты

* фото

* аудио (потрясающая аудиотека !!! попробуйте скачать акафисты)

Спасибо Ali за великолепную ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

(Не мой. Нашёл на одном форуме)

К технике раскрепощения подсознания я отношусь с опаской, по крайней мере, никому бы не советовал лезть в "коллективное бессознательное" без учителя, т. к. это ледяной ад (коцит), место последнего прибежища дьявола. Этот путь известен всем мистикам, но каждая школа предполагает свой путь и свой результат.

Раджа Йоги указывает "благородный восьмеричный путь": правильные взгляды; решимость; речь; поведение; образ жизни; усилие; направление мысли; сосредоточение. Восьмеричный путь йоги полностью вбирается в себя христианством и становится девятеричным: добавляется правильное отношение. Христос постился в пустыне 40 дней. Это по сути своей полное отключение всех информационных каналов (ощущений), чтобы открылось внутреннее видение сути вещей.

"Не хлебом единым жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих". Таким образом, вместо мистического слияния с Богом, растворения своего сознания в Его СОЗНАНИИ, путь Христа предполагает СЛЫШАНИЕ, ПОНИМАНИЕ, <превращение> сообщения в ОТНОШЕНИЕ (ЛЮБОВЬ) к Богу, самому себе (в Боге) и ближним.

В 85 году я отголодал 30 дней, пробегая каждый день по 7 км и выполняя упражнения на очищение, дыхание и сосредоточение. Целью моей было не растворение в Божестве, а сохранении своей личности в вечности.

Буквально через пол года я испытал потрясение, которому дал определени как Сошествие Духа Святого.

Изменения в мировоззрении я уже ощутил, научился вести внутренний диалог, зафиксировал раздвоение сознания на я и Я, мыслящего моё я, т.е. вышел на идею Бога, но не осознавал Его, как конкретную Личность.

Начался снег. Самый первый. Снежинки были крупными и очень красивыми. Я остановился под фонарём и, рассматривая их, думал: "миллионы лет идёт снег. Миллиарды снежинок за это время упало на землю. Все они разные, каждая прекрасна, хотя судьба её упасть и растаять. Господи, произнёс я мысленно, если Ты о снежинках подумал, то как же Ты печешься о душе человеческой".

В тот же миг, будто столб голубого огня опустился на меня. Наслаждение, которое я ощутил, - НЕОПИСУЕМО. Так и умереть можно сказал я, умереть от счастья. Постепенно померкнув, это состояние прошло, но Голос на прощание сказал мне: помни, что о КАЖДОМ, а не только о тебе.

С тех пор в сновидениях и наяву я продолжаю вести этот диалог, который по сути своей сводится к простой молитве: "Господи, я хочу быть с тобой. Помоги мне, грешному".

Я пытаюсь быть искренним, говорю о той системе ценностей, которую создал для собственного употребления и о тех законах ЧелоВеческого общения, которым собираюсь следовать в Вечности. Категорический императив, понимаешь.

Как известно, мужики копают в сторону логики, а женщины - чувства. Но ведь мы, человеки, имеем возможность копать не только вширь, но и вглубь, (а также вверх, кто понимает). Попытка найти Христа в себе похожа, по словам митрополита Антония Сурожского, на работу реставратора, который возвращает первоначальный облик (образ и подобие) автопортрету. Индивидуальность превращается в личность в результате СОВМЕСТНОЙ работы Бога и человека.

Читая Евангелие надо вытаскивать не только противоречия а, (в первую очередь), то, что созвучно твоей душе. Пусть, поначалу, это будет совсем немного. Пусть даже не одно Евангелие из четырёх, а отдельные стихи, слова, образы. Главное, что ты найдёшь эту струнку в себе, найдёшь то, ради чего можно жить дальше, в надежде, что не совсем уж ты потерянный и Господь не оставил тебя. Вот этот отклик в твоей душе и будет первым ИСТИННЫМ мазком МАСТЕРА, который рисует тебя таким, каким ты нужен ЕМУ.

Отношение к Богу, основанное на любви и доверии не остаётся безответным. Открываются глаза, понимание сути происходящего, позволяет ловить себя на дурных помыслах, поступках и чувствах. Приходит понимание того, что и в материальном мире надо жить по правилам Вечности.

Не надо бороться за чистоту, надо не сорить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он тут всё правильно пишет, sampinx!.. очень здорово..

Земля сейчас просто гудит от пробуждающихся людей..

:luck: ... помни, что о КАЖДОМ, а не только о тебе...

как здорово

Добавлено:

* аудио (потрясающая аудиотека !!! попробуйте скачать акафисты)

Кирилл, по-моему акафисты здесь уже не скачать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...