Перейти к содержанию

Вид из окна


marianna

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

... ребят.. не хотите рассказать, какой у вас вид из окна... :)

всё равно из какого.. может из окна кухни.. а может из спальни.. а может из окна вашей работы ..

можно вид сразу из всех описать.. а можно только тот, что больше всего нравится...

иногда так приятно смотреть в окно... а иногда совсем не хочется..

смотря какое окно.. или может, смотря какое настроение внутри?... :)

у нас раньше, лет десять назад, когда мы жили в семейном общежитии, окна выходили прямо на море... мы жили тогда на пятом этаже.. и я тогда очень часто смотрела из окна на открывающийся вдали горизонт.. правда там ещё маячили несколько подводных лодок у берега, и вообще всякие береговые постройки.. но от моря было иногда не отвести глаз... особенно там вдали, где оно сливалось с Небом.. и от Неба.. Его было тогда так много в нашем окне! ... и оно всегда было разным..

и я всегда могла определить по наличию на горизонте облаков, когда пойдёт дождь.. :) ... очень искренне удивлялась людям, которые стояли внизу на автобусной остановке.. и одевшихся так, словно солнце будет целый день... я тогда совсем не думала, что они то Небо так далеко не просматривают... :D ))) ...

а сейчас я уже их вполне понимаю.. :D ... мы живём теперь на втором этаже.. но хоть Неба в окнах стало поменьше, мне всё равно нравится то, что у нас сейчас видно.. очень зелёная улица.. летом зелёная... сейчас голые ветки .. аллея из уже довольно больших лип.. их время от времени подстригают весной.. деревья скрывают от нас дорогу, которая проходит мимо нашего дома.. а прямо под окнами есть газончики с травой , сиренью и кустами шиповника.. ... на противоположной стороне дороги стоит такая же пятиэтажка как и наша.. и торец другой виден.. весной в окна залетает запах не только от дороги, но и от цветущих лип и сирени... :D )))))))) ..

а прямо под окнами кухни и детской, в метрах двух от стены дома, растёт очень большая старая раскидистая берёза.. её ветки то и дело стучат нам в окна.. на берёзе всегда идёт своя жизнь.. и летом и зимой.. во все времена года.. листочки рождаются, растут, отмирают.. постоянно какие-то птички скачут по веткам.. иногда они подлетают к тому нашему окну, возле которого в клетке живут канарейки, когда те выводят свои песни.. наверное хотят познакомиться.. но стекло мешает..

вобщем зелёный у нас вид из окна.. а на море и Небо смотреть теперь приходится ходить на берег моря.. что впрочем тоже не так плохо..

:) ... :wub:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Обсуждение

Девочки дорогие, очень красиво! Я счастлива, что вы все это видите! :P

Жизнь возле моря - бесценный подарок Бога! :flowers:

С любовью :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно очень извеняюсь,но у нас за окном мусорка. :( очень хочется не смотреть,но не получается.По этому я редко смотрю туда,хотелося бы мне за окном иметь горы,вот это было бы здорово! :):wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки дорогие, очень красиво! Я счастлива, что вы все это видите! :P 

40769[/snapback]

:D ))

maja, да, это бесценный подарок.. жизнь возле моря..

вообще, слушаю сейчас почти всё свободное время лекции Торсунова по Ведам, и вот он там говорит, что море наполняет людей Оджасом (не знаю пока, как правильно пишется это слово, в первый раз его услышала в этих лекциях), то есть здоровой энергией Жизни.. они становятся очень мягкими, и внутри очень готовыми идти на контакт o:) )) и кажется правду сказал.. :umnik: ... :D ))) :wub:

хотелося бы мне за окном иметь горы,вот это было бы здорово!  :)  :wub:

40772[/snapback]

да.. это класс! вид на Горные Вершины.. :luck:

но, всё равно, здорово уже то, что они живут в твоём сердце :wub:

Arven, и у вас за окном, вообще-то, не только же мусорка ...

есть ещё Небо .. и Солнце.. :king:

может сфотаешь, что-нибудь из ваших общих видов, и выложишь? мы же тут тоже не парим вместе со своими окнами в небе )) .. хотя.. кто знает o:)

1231947.jpg

Arven, чтобы не скучала сильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще если посмотреть в наше окно более оптиместично,то можно увидеть красивый закат вечером,замечательный восход утром :wub: но все равно если бы были горы,я была бы счастлива :D:):flowers:

marianna-а вам правда не на что жаловаться,у вас море хоть и не за окном,зато оно за два шага от вас.Если бы я жила в Латвии ходила бы на море каждый день :) ,но в Латвии есть один минус-это отсутствие гор (я точно помешалась на них) :Dblushing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вид из "окна Вселенной" на горы и море и  на нашей Земле

40817[/snapback]

...здорово.. особенно первая фотография.. это наверное Гималаи..

.. Очень Высоко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят, переместила ваши змечательные фото в эту тему.. надеюсь вы не против.. в "расскажите немного о себе" наше первое знакомство друг с другом, а его продолжение во всех остальных темах форума.. :flowers:

вообще у вас в Германии ещё действительно самая настоящая зима.. Новый год! :wub: ))

toltek, морозно у вас там вчера было.. солнышко такое красное..

Вика, это ты там в стогах ночью? у вас наверное есть и кто-то, кто это сено кушает?.. :horse::king: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа.........Этой ночью было минус 14, пришлось отопление включить побольше. У нас тут хоть снега мало, а в Байроне, это 150 километров от нас, люди свои машины откопать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще у вас в Германии ещё действительно самая настоящая зима.. Новый год!

:) можно сказать, что зима у нас только началась... Да, сегодня ночью было до -18, такого у нас даже по-хорошему зимой не бывает. И минусовая температура будет ближайшие дни, что для нашей зоны вообще очень редкостное явление. Где-то в 120-150 км от нас Балтийское море, и его тёплое течение создаёт довольно мягкий климат.

Вика, это ты там в стогах ночью? у вас наверное есть и кто-то, кто это сено кушает?..

Да, это я. Но не в сене :P Это такие кусты или деревья, не знаю, как называются. Но очень интересно смотрятся!!! Сфотографирую их как-то днём без снега. Может, кто узнает, что это за растения :)

А вообще здесь кругом поля и много сена, которым кормят коров, лошадей, овечек. Очень интересно наблюдать, как сено собирают на полях интересные специальные тракторы, утрамбовывают его, как в дозы, тут же обматывают плёнкой и, либо оставляют ещё пару деньков полежать красивыми шарами или кубиками на поле, либо сразу увозят в хранилища. Техника, конечно, продвинутая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу расстраивать, но эт уже широко известный факт. За последние пять лет Гольфстрим потерял тридцать процентов тепла. Если будет продолжаться в том же темпе, то через 10, 12 лет в Европе лета не будет. То есть, это явный признак нового ледникового периода. Последний был около 11000 лет назад, для климатических изменений земли - это вполне нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая красота на Москве реке (фотографии сделаны телефоном, поэтому качество не совсем идеальное).

:wub:

post-848-1142268446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Байроне, это 150 километров от нас, люди свои машины откопать не могут.

42731[/snapback]

ого! .. у нас тоже такое бывает.. циклончики идут так по одной протоптанной дорожке, и сыпят снег на одних и тех же ... :) ..

Да, это я. Но  не в  сене :P

:D )))) слушай, но на сено так похоже, даже в голову не пришло, что это деревья.. давай, конечно! сфотографируй их днём.. это наверное какие-нибудь вечнозелёные кипарисы.. у них наверное листики такие как елочки кудрявые..

интересно наблюдать, как сено собирают на полях интересные специальные тракторы,

вы наверное там часто гуляете по полям.. Вик, а никогда не приходилось сено грабить граблями? мы когда-то у тёти в деревне ворошили сено.. очень трудоёмкий вообще процесс.. и так зависит сильно от погоды :) , в городе так не зависят от погоды, как в деревне.. там погода просто жизненно-важное обстоятельство..

Если будет продолжаться в том же темпе, то через 10, 12 лет в Европе лета не будет. То есть, это явный признак нового ледникового периода.

42735[/snapback]

не успеет он наступить.. :king: .. у нас же тут по плану Золотой Век на носу.. :wub: )) .. человеку видимо предстоит что-то очень интересное на планете создать своим СО-ЗНАНИЕМ... вернее Божьим..

А вот такая красота на Москве реке

42737[/snapback]

Оля, как красиво! .. Москву тоже снег запорошивает

а там где мост, это наверное Москва-река где-то за городом.. мост, кстати, очень похож на наши латвийские мосты.. и сама река и берега очень Латвию напоминают, в районе Лиелупе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью произошло лунное затмение. Солнце, Луна и Земля лежат на одной линии в стадии полнолуния. Земля загораживает Луну от Солнца. Луна при этом становится кирпично-красной, такой цвет вызван тем, что Лучи солнца, преломляясь в земной атмосфере, освещают Луну в тени Земли. Завораживающе красиво! :P

С любовью :wub:

post-722-1142410444.jpg

post-722-1142410685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучи солнца, преломляясь в земной атмосфере, освещают Луну в тени Земли. Завораживающе красиво! :P

42772[/snapback]

maja, у вас дома наверное возле одного из окон стоит телескоп :king: .. :wub:

ты интересуешься астрономией немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе в подарок :wub:

42831[/snapback]

maja, зрелище просто грандиозное, если это действительно реальные кадры!

а там должен быть звук? что это вообще, вспышка Сверхновой? .. или компьютерная графика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maja,  зрелище просто грандиозное, если  это действительно реальные кадры!

а там должен быть звук?

42842[/snapback]

Автор: NASA\JPL-Caltech, заголовок - Spitzer Space Telescope,

думаю, что все реально :)

С любовью :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майя Я почему то не смог раскрыть то, что ты прислала. Девочки - пожалуста расскажите хоты бы словами, что там.

А вот еще один вид, не совсем из окна, эту фотку я сделал ночью, недалеко от охотничьей хижины.

post-1190-1142626625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 изменил название на Вид из моего окна

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...