Перейти к содержанию

Вид из окна


marianna

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

... ребят.. не хотите рассказать, какой у вас вид из окна... :)

всё равно из какого.. может из окна кухни.. а может из спальни.. а может из окна вашей работы ..

можно вид сразу из всех описать.. а можно только тот, что больше всего нравится...

иногда так приятно смотреть в окно... а иногда совсем не хочется..

смотря какое окно.. или может, смотря какое настроение внутри?... :)

у нас раньше, лет десять назад, когда мы жили в семейном общежитии, окна выходили прямо на море... мы жили тогда на пятом этаже.. и я тогда очень часто смотрела из окна на открывающийся вдали горизонт.. правда там ещё маячили несколько подводных лодок у берега, и вообще всякие береговые постройки.. но от моря было иногда не отвести глаз... особенно там вдали, где оно сливалось с Небом.. и от Неба.. Его было тогда так много в нашем окне! ... и оно всегда было разным..

и я всегда могла определить по наличию на горизонте облаков, когда пойдёт дождь.. :) ... очень искренне удивлялась людям, которые стояли внизу на автобусной остановке.. и одевшихся так, словно солнце будет целый день... я тогда совсем не думала, что они то Небо так далеко не просматривают... :D ))) ...

а сейчас я уже их вполне понимаю.. :D ... мы живём теперь на втором этаже.. но хоть Неба в окнах стало поменьше, мне всё равно нравится то, что у нас сейчас видно.. очень зелёная улица.. летом зелёная... сейчас голые ветки .. аллея из уже довольно больших лип.. их время от времени подстригают весной.. деревья скрывают от нас дорогу, которая проходит мимо нашего дома.. а прямо под окнами есть газончики с травой , сиренью и кустами шиповника.. ... на противоположной стороне дороги стоит такая же пятиэтажка как и наша.. и торец другой виден.. весной в окна залетает запах не только от дороги, но и от цветущих лип и сирени... :D )))))))) ..

а прямо под окнами кухни и детской, в метрах двух от стены дома, растёт очень большая старая раскидистая берёза.. её ветки то и дело стучат нам в окна.. на берёзе всегда идёт своя жизнь.. и летом и зимой.. во все времена года.. листочки рождаются, растут, отмирают.. постоянно какие-то птички скачут по веткам.. иногда они подлетают к тому нашему окну, возле которого в клетке живут канарейки, когда те выводят свои песни.. наверное хотят познакомиться.. но стекло мешает..

вобщем зелёный у нас вид из окна.. а на море и Небо смотреть теперь приходится ходить на берег моря.. что впрочем тоже не так плохо..

:) ... :wub:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Обсуждение
Девочки - пожалуста расскажите хоты бы словами, что там.

42891[/snapback]

там на тебя летит бело-голубой шар весь переливаясь в голубых бликах, потом он вспыхивает весь ярким белым светом, немного сокращается в размерах до ярко-белого ядра и разлетается в разные стороны по радиальным лучам ярко сине-голубыми всполохами.. которые постепенно меняют цвет до красновато-коричневого.. при чём ядра уже, при этом разлетании шара в стороны, уже нет.. посередине просто чёрная дыра..

вообще завораживающее зрелище..

toltek, замечательный вид из окна хижины.. картина ночи..

там так светло по ночам, что даже снимать можно?.. хотя скорее это возможности самой камеры..

marianna,toltek, дорогие мои, в ролике показана вспышка сверхновой Звезды

maja, вытащила из Пайнта фотографию.. наверное так удобнее её посмотреть.. думаю ты не против.. но на этой фоте немного, по-моему, другая Сверхновая вспыхивает..

Здорово !  С учетом удаления, сколько же лет прошло ?

вообще интересно, как долго вообще весь этот процесс происходит.. может он тут в ускоренном варианте записан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ночное небо-зрелище еще то!Я тоже люблю смотреть не него и не могу оторваться. :wub:

Людей с давних времен манило звездное,ночное небо.Какая-то загадка,тайна пробирается в душу,если долго понаблюдать за звездами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ночное небо-зрелище еще то!Я тоже люблю смотреть не него и не могу оторваться. :wub:

Людей с давних времен манило звездное,ночное небо.Какая-то загадка,тайна пробирается в душу,если долго понаблюдать за звездами...

42914[/snapback]

Да, ты прав Владимир. Ночное небо при ясной погоде - это сказка.

На вторую ночь, после того как был сделан этот снимок, в течении следующих двух ночей было полярное сияние. Такое я видел впервые. Это было не как обычно- с одной стороны небосвода. Сполохи голубого огня в доли секунд персекали весь небосвод в разных направлениях, для того чтобы наблюдать этот танец света приходилось лежать на спине. Две ночи - практически и не спал, а днем некогда было спать, но и не хотелось, совсем ни какой усталости.

Я не могу описать словами то чувство восторга, которое испытывал в те моменты, нет таких слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не смог тогда сделать фотографии, не было неподвижного объекта к которому можно было бы привязаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сияние... Северное Сияние... Я никогда его не видел вживую, но когда представляю над собой всполохи сияний в ночном небе, я погружаюсь в сладостный восторг - я это видел... когда-то давно я это видел, и это были лучшие времена, счастливые времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, как вы красиво про Сияние говорите.. никогда тоже не видела Северного Сияния, но немного можно представить, какое это восторженное действо на Небе... а может и на Земле, toltek, раз тебе даже спать не хотелось две ночи подряд.. может оно оказывает какое-то очень положительное влияние на человека..

от самого этого слова "сияние" сияние исходит ) и так классно всё внутри озаряет своим светом.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариана Очень положительное влияние на человека ( на меня по крайней мере )оказывает уже только присутствие на природе, на свежем лесном берегу озера или реки. Ну как можно проспать такую красоту, итак спим одну четвертую своей жизни. Это в больших суетливых городах человеку для отдыха необходим сон, т.к. сама атмосфера городской жизни с искусственно созданными проблемами не насыщает человека, а лишает его сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Ну как можно проспать такую красоту, итак спим одну четвертую своей жизни. Это в больших суетливых городах человеку для отдыха необходим сон,

43121[/snapback]

ну, может ты и прав .. но я когда надышусь лесного воздуха, так могу без задних ног вечером упасть ))) .. :D )) .. хотя, конечно.. сон там, в лесу, совсем другой.. очень крепкий и очень хорошо восстанавливающий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sampinx, спасибо! .. очень здорово, особенно там, где горы..

вторую ссылку убрала, вытащила просто из неё фоты к нам сюда.. думаю, ты не против ..

вообще грандиозное зрелище! ..

интересно, что на четвёртой из этих фотографий, сияние расходится радиально, словно от какого-то точечного источника.. наверное фотографировали прямо середину неба, может потому такой эффект получился, от фотоаппарата ..

.. а в горах эти сияющие небесные картины почему-то гораздо более чёткие, чем вот здесь, на этих фотографиях..

post-214-1168860269_thumb.jpg

post-214-1168860615_thumb.jpg

post-214-1168860656_thumb.jpg

post-214-1168860669_thumb.jpg

post-214-1168860683_thumb.jpg

post-214-1168860700_thumb.jpg

post-214-1168860710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в ролике показана вспышка сверхновой Звезды ...

42902[/snapback]

Этот медиафайл показывает взрыв сверхновой звезды и демонстрирует, что происходит, когда огромная звезда взрывается и создает оболочку горячего газа вокруг себя, который ярко светится в рентгеновских лучах. Эти рентгеновские лучи показывают динамику взрыва.

С любовью :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из нашего окна за последние три недели видел и солнышко и снежный буран и проливной дождь. Последние деньки более менее уравновесилось, начала появляться зелень, но температура - по ночам минус четыре, а днем до плюс двадцати.....

Зато в лесу появились первые лесные цветы.

post-1190-1144577545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю лесным цвета такое не опасно. Нас опять зваливает снегом.

43683[/snapback]

оёй! ничего себе.. снегопады в апреле, ну вы даёте! .. вернее природа )) :) у нас за окном уже давно нет ни одной снежинки, всё растаяло.. но вообще при 20 градусах днём у вас тоже должно всё очень быстро таять..

подснежник очень здорово получился .. классный цветочек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ReBorn,у меня сложилось впечатление,что это Венера или что-то в этом духе!  Ну уж никак не Нижневартовск.

Красиво!

Ну...

сибирь==siberia==saiberia :D

Стараемся выглядеть достойно :)

Вот еще вид из окна :

post-741-1150972897_thumb.jpg

Саи Рам! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...

сибирь==siberia==saiberia :D

никогда не думала, что в этом замечательном слове тоже спрятался Саи.. :wub: ))

очень красиво

СИБИРЬ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Город мне больше всего нравится когда пасмурно, он такой загадочный становится, задумчивый - очень красиво.

Как-нибудь сфотографирую и выложу. :-)

53284[/snapback]

Вот поискал у себя в закромах и нашёл, то что летом фотографировал.

Вот такой Петербург я больше всего люблю, вот такой он - настоящий.

post-1368-1171642105_thumb.jpg

post-1368-1171642179_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой Петербург я больше всего люблю, вот такой он - настоящий.

последняя фотография наверное во время летних ночей сделана.. такие приятные сумерки..

была в Петербурге только один раз в своей жизни, всего три дня, и как раз в то время, когда там были белые ночи :) .. очень много гуляли по Васильевскому острову, сидели тогда там в каком-то очень старинном кафе под старый Питер

в Петербурге меня поразили три вещи : одна - это вот белые ночи

второе - просто огромные расстояния!! .. я по центру Риги могу спокойно ходить пешком, её всю можно обойти часа за полтора.. но когда попробовала также ходить в Питере, то поняла, что сил у меня нет, чтобы пешком покрывать такие огромные расстояния :) .. хотя мне всегда больше нравится в незнакомых местах ходить пешком

и третье, что поразило - это Иссакиевский собор.. совершенно необыкновенное место.. тогда так неожиданно попала в него..

А как вам такой вид из окна? :)

52146[/snapback]

Коля, очень здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, расстояния большие :-) А в Москве ещё больше, насколько я любитель пеших прогулок и могу весь центр Питера обойти. Но в Москве очень много можно ходить :-)

Был летом в Вильнюсе у друга (от Риги не очень далеко:-)) центр быстро обошёл, даже удивился, город очень красивый. Понравилось очень, особенно красные крыши, очень необычно.

Так спокойно, хорошо и уютно, захотелось остаться в Прибалтике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже в Питере живу, но я в пригороже, у меня из окна лес бескрайний видно! Особо красииво на рассвете, когда весь этот лес до горизонта освещён только пронувшимся солнцем!.... Но у меня фотки не кидаются на форум(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 изменил название на Вид из моего окна

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...