Перейти к содержанию

Как готовить муку раги


Феникс

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто может. В ащраме посоветовали её купить, а как готовить - это мы ушами прохлопали :D

ну, мукА такая B)

по-моему, в учебнике по географии было что-то про это растение - раги - написано, только я уже не помню, что blushing.gif

На песок она, по-моему, похожа.

Ребят, ну что? Мне её придётся неприготовленную есть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • отлучённый бог

    1

  • Феникс

    1

  • marianna

    1

  • Mariya  Shariegina

    1

Мне её придётся неприготовленную есть?

ага... :nyam: .... наверное будет жуткая вкуснятина.. ^_^

.. :D ... Phoenixia, да ты возьми и сделай из неё блинчики.. мука же и есть мука.. вот и используй её как муку...

очень простой рецепт блинов на воде:

размешиваешь муку в воде...

если хочешь блинчики маленькие, то делаешь тесто погуще, больше муки значит добавляешь..

можно добавить в это тесто немного соды, разбавленной предварительно в небольшом количестве воды..

потом из полученного теста выпекаешь, добавляя немного масла на сковороду, блины..

а ещё, наверное, можно... сделать из этой муки лепёшки.. я вместо хлеба такие лепёшки из простой муки делала... в духовке .. очень вкусные получаются.. попробуй их сделать и из этой муки..

рецепт B) :

на стакан воды, надо брать примерно 4-5 стаканов простой муки.. немного соли ... добавляешь растительное масло без запаха, но наверное можно и с запахом( имеется ввиду, если подсолнечное :D ).. масла примерно пол-стакана.. можно и больше.. тогда лепёшки получаются более рассыпчатые..

можно добавить отруби..

замесить довольно густое тесто, чтобы не очень прилипало к рукам..

наделать из него небольших лепёшек, диаметром см 10-12, и толщиной не больше 1см... разложить их на предварительно смазанный маслом и немного посыпанный мукой протвинь, накалоть вилкой в лепёшках дырочки и сверху поверхность лепёшек смочить немного водой... после этого можно перекрестить весь поднос с лепёшками, и поставить их печься в уже нагретую духовку... жар должен быть не очень сильный, но и не слабый.. больше среднего..

минут 10-15 им хватает, чтобы пропечься.. они такие румяненькие становятся..

когда вытащишь, можно положить в посуду и накрыть крышкой.. чтобы лепёшки не зачерствели быстро..

Ксюш, вобщем, поэкспериментируй .. глядишь, что-нибудь и выйдет путёвое.. :nyam: ... не знаю что там у тебя за мука..

потом поделись, если что вкусное получится.. .... :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...