Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фоторепортаж с поездки

Предлагаю фотографии и комментарии к ним. По мере публикации фотографий, вы можете задавать вопросы, и я расскажу подробнее.

План поездки 23 февраля - 23 марта 2005 г.

* Бомбей
* Путтапарти
* Майсур
* Ченнай
* Мамалипурам
* Канчипурам
* Пондичери и Ауровиль
* Аруначала
* Москва

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУТТАПАРТИ. Мы прибыли в ашрам заранее до праздника Шиваратри, поэтому еще была возможность поселиться в комнатах (румы) по 4 человека. Обычно в это время ашрам переполнен и селят в большие общежития (шеды) по 50 чел.

post-13-1111858952.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУТТАПАРТИ. В ашраме многие из группы впервые вживую увидели Сатья Саи Бабу. Первое свидение с Бабой незабываемое, после него жизнь меняется полностью. Что происходит в этот момент? Никто сказать не может. Наверное, ты просто достигаешь цели своего воплощения. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУТТАПАРТИ. "Дерево желаний" возле реки Читравати. Наверное, если наших желаний было бы меньше, то легче было бы жить. Типичный пример ненужного груза. B) Его потом сжигают.

post-13-1111859287.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУТТАПАРТИ. Панорамный обзор с горы, где растет Дерево Желаний. Перед нашими стопами открывается вид на всю деревню Путтапарти, которая теперь превратилась в крупный международный центр с Аэропортом, Супер Госпиталем, серией высших учебных и просветительских заведений. А также с постоянно ведущейся застройкой домов для желающих переселиться из Кали Юги поближе к "Обители Высшего Покоя" - Прашанти Нилаям.

post-13-1111859515.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУТТАПАРТИ. Самадхи родителей Бабы. Маму очень любили в Путтапарти за ее необыкновенные добродетели, чистое сердце и сострадание. Она не проходила мимо ни одного нищего и помогала им как могла. О папе Бабы меньше информации. Как ни странно, у всех божественных воплощений физическому отцу не уделяют особого внимания. Наверное потому, что в данном случае имеет место непорочное зачатие. И получается, что папа тут как бы ни причем. :) Однажды Ишварамма набирала воду из колодца, вдруг она заметила приближающийся шар энергии. Он вошел в нее. После этого Ишварамма поняла, что беременна. Так родился Сатья Нараяна Раджу - будущий Сатья Саи Баба.

post-13-1111860074.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУТТАПАРТИ. Статуя Кришны, разукрашенная и установленная самим Бабой. Сейчас, конечно, она отреставрирована и самой росписи Бабы уже не осталось. Мало кто из паломников знают, где находится эта статуя. Само место в очень запущенном состоянии. Вы можете поклониться Кришне, пройдя вглубь самадхи и обнаружив там маленькую запертую калитку, на которой написано: «Не входить». :D

post-13-1111860314.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЙСУР. Часть нашей группы спустя несколько дней пребывания в ашраме отправилась за добычей амриты в Майсур. :)

post-13-1111861765.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЙСУР. Жил был один вор. Его никто не мог поймать. Баба явился ему во сне и велел прийти в Путтапарти. На интервью Баба сказал: "Ты больше не будешь воровать и отныне будешь жить только на подаяния." Баба материализовал этому человеку маленький медальон с изображением Ширди Саи с одной стороны и Сатья Саи с другой. За ночь из этого медальона истекает 20 литров амриты.

post-13-1111862015.jpg

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЙСУР. В алтаре находится большой портрет Саи Бабы. Он устелен вибхути, который обильно выступает на поверхности. Как будто штукатуркой покрыли, но лицо Бабы всегда остается открытым, чтобы мы могли получать его даршан. Вибхути, как и амриту, раздают всем паломникам.

post-13-1111862213.jpg

  • Нравится 1
  • Ух ты 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЙСУР. А так выглядит сам алтарь. Много, много портретов Свами и других святых. На самом деле, это место - Детский домик. Баба благословил этого бывшего вора отправиться в глушь Индии и восстановить детский домик. Теперь сюда приезжают автобусы с паломниками, чтобы своими глазами увидеть чудо и увезти баночку с амритой.

post-13-1111862494.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЙСУР. Рядом протекает широкая река. Можно немножко посидеть и отдохнуть от такого обилия чудес. Вы только представьте: кладут тебе на руку маленький кулончик, а от туда просто струится амрита. Целая баночка набирается. А ты ее пьешь. o:)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

post-13-1111862699.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

:clover:

Кирилл, спасибо огромное!!!

Не могу оторваться от фоток. Не могу отоваться от этой страницы. Не могу оторваться от Саи... :luck:

Я, наверное, не самая жадненькая, но самая нахальная - мне всё знать хочется...

Мне хочется спрашивать про людей, которые входили в вашу группу, какие они? Хочется спрашивать о том, как чувствует себя Саи Баба, ловил ли Ты Его взгляды? А Он Твои?

Какова на вкус Амрита (мы так дочь свою маленькую ласково-торжественно называем, Амирану...)? Она одинаковая всегда или всегда разная?

Теплая ли вода в реке неподалёку от Майсура?

Есть ли возле Супер-Госпиталя кусты с розовыми и белыми цветами?

Если ответишь, я бы ещё чуточку спросила... если можно. Но мне и того, что я пережила сегодня вечером тут, уже выше крыши для радости!!!

Спасибо большое!!!

:clover: :clover: :clover:

Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется спрашивать про людей, которые входили в вашу группу, какие они? Хочется спрашивать о том, как чувствует себя Саи Баба, ловил ли Ты Его взгляды? А Он Твои?

Люди очень разные. Раньше объявлялась поездка и набиралась группа, которую я сопровождал. Последние 2 поездки я не набираю групп, но они все равно формируются. Кто-то узнает о поездке и тут же желает присоединиться. Большую часть людей я увидел прямо в самолете. Основным инициатором группы была Илона. Помните ее? У Илоны происходит обильная материализация вибхути с портретов. Она тоже была с нами в группе. https://www.sairam.ru/index.php?showtopic=1652

Люди очень хорошие. Практически все приехали в первый раз. Впитывали все большими глазами и большими ушами. А также большим сердцем... Баба принимает всех как мать дорогого сына, вернувшегося из дальнего путешествия домой. Она смотрит в окно и ждет. Идут дни и ночи, а она не смыкает глаз возле окна...

Баба - наша мама и папа. Если ты идешь к отцу и что-то просишь, то необязательно, что он разрешит тебе это. Так было раньше. Сейчас Баба как старец. Он благословляет любое вопрошание. Любая мысль исполняется. Все разрешено.

Физически - у Бабы очень болит нога. Впервые за все время Баба не смог читать лекцию стоя и сел на кресло прямо посреди речи. Затем у него парализовало ноги и его пришлось буквально нести на руках.

Духовно - Баба растворяется во всех нас. Он в каждой клеточке и частичке. Чем меньше его физически, тем больше духовно. Это очень сложный урок. Если тела нет, то где Баба? Как же нам быть, если мы так привязаны к телу?

Какова на вкус Амрита (мы так дочь свою маленькую ласково-торжественно называем, Амирану...)? Она одинаковая всегда или всегда разная?

Амрита сладкая и душистая. Как мне кажется, ее вкус всегда одинаковый. Примерно одинаковый... Амрита несет очень глубокую трансформацию. По сути – это само воплощение блаженства в виде сиропа. Нектар сердца.

Теплая ли вода в реке неподалёку от Майсура?

Вода очень теплая. И в реке и на океане. Очень комфортно купаться. :P

Есть ли возле Супер-Госпиталя кусты с розовыми и белыми цветами?

Сейчас в ашраме и вокруг очень много цветов. И белых, и розовых, и красных, и оранжевых. Цветет жасмин. Поэтому запах его повсюду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба материализовал этому человеку маленький медальон с изображением Ширди Саи с одной стороны и Сатья Саи с другой.

Кирилл , , ты пишешь - "медальон", а сейчас два медальона!!!!

Я лично смотрел обратную сторону каждого! Там просто обычная медь у обоих!

Неужели медальон был после разделен на два?

Или изначально было два медальона выдано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, ты пишешь - "медальон", а сейчас два медальона!!!!

Медальон изначально был один. Я не знаю точную историю, но, по-моему, он спас хозяину жизнь, и, в результате, раскололся на 2 части, а также откололось ушко медальона. Поэтому теперь их как бы два. И из обоих частей материализуется амрита. :rolleyes:

Если можно, расскажи, пожалуйста, как проводили дни в Ашраме те, кто приехали с Тобой, были ли особенные встречи в Ашраме?

Перед отъездом меня попросили передать в ашрам авторские экземпляры новой переведенной книги - индийцу мистеру Кундре. Кундра оказался интересным пожилым человеком, старым преданным Свами. Сейчас он живет полгода в Лондоне, остальное время в ашраме. Мистер Кундра написал книгу "Саи Баба Бог?" после того, как сам себе задал этот вопрос, услышав от знакомого о "Боге, который воплотился в Путтапарти". Конечно, вначале он не поверил и приехал лично разоблачить этого "Бога".

В то время Кундра, как он рассказывает, пил и курил. Играл в карты и был далек от духовности. Попав на интервью, он был просто ошеломлен и шокирован. Вместо запланированного отрицательного ответа на свой вопрос, внутри прозвучал положительный.

Личная история Кундры полна замечательных чудес. Материализаций, предсказаний, чудесных исцелений. Однажды Баба даже материализовал свое тело в Лондоне, чтобы спасти от смерти его племянника, который находился в реанимации. Практически все украшения, которые мы заметили на Кундре и его жене, были материализованы Свами.

Во время сатсанга Кундре был задан вопрос о самочувствии Бабы. Сможет ли Баба дожить до запланированных 97 лет. Кундра сказал, что на одном из последних интервью Свами сказал, что Аватар может уйти в любой момент и Он не связан никакими обстоятельствами.

Не видел никого из немцев?

Женя из нашей группы после ашрама Бабы ездила к Амме вместе с 4-мя немцами.

узнала эстонского парня Фреда

А с Фредом мы прошлой осенью были в ашраме Аммы. Я фотки публиковал на форуме. Отличный парень!

https://www.sairam.ru/index.php?showtopic=1503&st=54

:D

ПУТТАПАРТИ. Сатсанг с автором книги "Саи Баба Бог?" мистером Кундрой.

post-13-1111938682.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЙСУР. Последнее чудо в детском домике в Майсуре. Стопы Ширди Саи Бабы, которые источают аромат (эфирное масло) Амриты. Стопы можно протереть платочком, чтобы запах впитался, и увезти домой.

post-13-1111939326.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУТТАПАРТИ. Вернувшись вечером домой в ашрам, мы обнаружили возле своей комнаты пчелок, также прилетевших на Шиваратри.

post-13-1111939565.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУТТАПАРТИ - ЧЕННАЙ. Проводы на автобусной станции Путтапарти. После Шиваратри мы отправились вчетвером (Кирилл, Юра, Лена, Алексей) в путешествие по югу Индии.

post-13-1111940172.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕННАЙ. Кафедральный Собор Апостола Фомы, проповедовавшего в Индии. Фома - один из самых любимых и почитаемых апостолов в Индии.

post-13-1111940301.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕННАЙ. Часовня Матери Марии. Когда подходишь близко, захватывает дух - она совсем как живая.

post-13-1111940435.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕННАЙ. Апостол Фома был активным проповедником христианства в Индии. Как и все апостолы, он погиб насильственной смертью во время нагорной проповеди.

post-13-1111940531.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...