Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот, обычно я почти не пишу, а сегодня произошло то, чем я хотел бы с вами поделиться.

Простите меня, дорогие мои, что я не рассказываю вам, что именно был для меня Знак, чем я сегодня занимался, о чём думал, и что, видимо, послужило моментом кристаллизации и причиной того, о чём я хотел бы вам рассказать – это очень и очень личное. Я только хочу рассказать о том, чему я сегодня был свидетель, о том, как Он проявляет себя, о том, как я это воспринимаю, о моём опыте общения с Ним.

Сегодня мне был Знак. Несколько раз.

Сегодня меня вела Его рука, и я чувствовал её, чувствовал почти физически.
И Он несколько раз сегодня показывал мне, что Он есть, и что Он рядом с мной (Зачем? Ему виднее, неисповедимы пути Его. Значит, Ему так было нужно), он буквально сопровождал меня всю прошлую ночь и весь сегодняшний день.

Ночь. Я вдруг просыпаюсь, но не совсем, а пребываю в том состоянии, когда уже не сон, но ещё не бодрствование. Обычно это происходит часа в два или три ночи. Я чувствую Его присутствие.

Он смотрит мне в сердце, вглубь, и я чувствую, как душа наполняется вдруг радостью, светом, умироторением. Было плохо, а стало хорошо, светло, радостно. Любовь заполняет сердце, как волшебный нектар, мне тепло, радостно. Я не вижу его, но ощущаю. Я знаю, что если захочу увидеть, то увижу, причём увижу Его в том обличьи-воплощении, в котором я только захочу. Но мне неважно Его конкретное обличье, мне вполне достаточно такого уровня Его абстракции, а Он, зная это, не воплощается, а просто присутствует рядом со мной. Лечит, успокаивает, исправляет. Наполняет сосуд души светом, Любовью.

В этот момент мне открывается многое, я понимаю многое, мне кажется, что я понимаю всё. К сожалению, нечасто удаётся донести до сознания этот наполненный сосуд, это знание, не расплескав его...

Я чувствую: что-то должно измениться, произойти. Я не вижу Его, я Его только ощущаю. Знаю: что-то такое Он оставил для меня в обычном мире, как Дед-Мороз под ёлочкой (да-да, именно эта аналогия мне приходит в голову! Утром просыпаешься - а под твоей ёлочкой что-то лежит).

Вскакиваю ранним утром, бегу скорей, смотрю: что? Что-то есть?

Есть.

Вижу Знак. Он есть. Есть. Так не бывает – сон, в котором Он мне даёт понять, что будет знак, а потом – проверяю – и знак действительно есть. Он есть. Так бывает.

Появляется хорошее, тёплое чувство. Сердце переполняет волна горячей благодарности и Любви. Я понимаю: это Он даёт мне понять, что я Его правильно понял.

Он – великолепный учитель, он ведёт меня, как неразумную скотинку. Он поощряет, протягивая кусочек сахара, вознаграждая, если я веду себя в соответствии с Его волей, если понимаю Его уроки и поступаю правильно. Он наказывает, стегая хлыстиком, если я оказываюсь непонятлив и иду не туда. Бывает, очень больно стегает, оставляя раны на моей уже покрытой шрамами шкуре....

Бесполезно пытаться понять Его логику и смысл, т.к моя логика – это логика человека, а Он – не человек...

Через несколько часов я стою в чужом городе на вокзале и жду электричку. И вдруг – странное чувство: вот, сейчас что-то будет, что-то произойдёт. Вокруг всё как будто наэлектризовано, причём я вижу, что это замечаю только я один.

Неожиданно хочется петь, повторять, раскачиваться, петь, петь: «Ом Мани Пеме Хум» - не в тибетской, и не в санскритской традиции, а именно так. На мотив БГ (Спасибо, Зиночка! Великолепная, завораживающая фонограмма, один раз прослушал - и хочется петь, повторять бесконечно!). Я думаю: «Это неспроста. Что сейчас? Что будет? Ведь сейчас будет что-то, я чувствую. Что я сейчас увижу-узнаю-почувствую? Если я всё правильно понял, пережил, усвоил Урок – неужели я сейчас увижу подтверждение этому?» Я должен же увидеть что-то такое, сигнал, Знак, который однозначно и явно мне на это указывает!?

Стою, мурлычу про себя: «Ом-Мани-Пеме-Хум, Ом-Мани-Пеме-Хум», и вижу: через один путь от меня отправляется электричка, последний её вагон медленно-медленно, как в замедленном кино проезжает мимо меня, открывается вид на перрон напротив. На перроне – Он. Красная рубаха до пят, широкая радостная чудесная улыбка, Он медленно поворачивает ко мне голову, кивает расслабленно-улыбчато. Челюсть у меня отвисает. Что это? Здесь? На перроне? Как? Откуда? Невозможно. Не-может–быть. Закрываю глаза. Я мог ожидать,кажется, чего угодно, но такого.... Он остаётся перед глазами, как если бы я их не закрывал. Открываю. На перроне напротив стоит смуглая индийская женщина в сари, ярко-красном, как Его рубаха. красном, как Любовь. Значит, я Его правильно понял. Это и был знак. К женщине подходит её муж, смуглый, невысокий, полноватый, ведёт за руку малыша. Они улыбаются друг другу и уходят с перрона.

Значит, это и был Его знак. Значит, я правильно Его понял.

..........................

Позже, вечером, возвращаясь домой, я дремлю в вагоне поезда и чувствую: вот я приеду домой, и что-то увижу-узнаю. Будет ещё что-то. Знаков должно быть три. Я даже почти не сомневаюсь в этом, я почти знаю. Я приезжаю домой и вижу: да. Вот оно. Я увидел. Вот оно. Вот тебе, Дэд, ещё один, третий знак.

Вот так. Я знаю, это похоже на сказку, но это правда.

Целый день сегодня я знал: Он рядом, вот, вокруг меня, во мне, надо мной. Я почти физически ощущал это. Мне везло, всё получалось, всё складывалось удачно. Меня два раза сегодня ставили в казалось бы неразрешимые ситуации, но каждый раз вдруг – внезапно, неожиданно! – ситуация разруливалась сама собой, рассыпалась, как по мановению волшебной палочки, и всё получалось легко и непринуждённо, а я знал, я знал: это Он. Хвала Ему и слава! Спасибо Ему!

Любви вам, радости, света и умиротворения!

:clover:default_clover.gif:clover:

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Снег

    4

  • marianna

    3

  • ALEXANDER

    1

  • Vitka

    1

Ох,oldDad!

У меня аж слёзы на глазах выступили... Какое счастье, когда человек переживает такой опыт!!! Вот эта жизненная мистика ( как я называю)- самые счастливые моменты в жизни. Приветы от Него! Доказательства Его присутствия! Твой личный духовный опыт, в котором ты уверен, потому что испытываешь его сам....и точно знаешь,ЧТО ЭТО ТАК!

Пусть всё больше и больше людей ощущают и понимают ЭТО.

Счастья тебе, Дэд default_clover.gif.eb308a071103645f78385ce55c5d0f85.gif

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldDad!

Рад за тебя!!!! Почти такие-же чудеса были у меня сразу после того, как я узнал о САИ БАБЕ. Теперь все будет хорошо!!! ОН всегда рядом, какое счастье!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

default_clover.gifdefault_clover.gif:sorcerer:default_clover.gifdefault_clover.gif

Дэд, огромное спасибо Тебе!

Это такое ни с чем не сравнимое состояние - прикосновение к чуду!..

Счастья Тебе!

Пусть Свами всегда будет рядом!!!

default_clover.gifdefault_clover.gifdefault_clover.gifdefault_clover.gifdefault_clover.gifdefault_clover.gifdefault_clover.gifdefault_clover.gifdefault_clover.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да! default_smile.png

Это - как добрая светлая сказка, ставшая былью, привкус чуда на губах, живого, настоящего, правдашнего! default_smile.png

Я желаю вам счастья и радости! Я люблю вас!

Пусть ваша сказка, дорогие мои, всегда будет С-вами! default_smile.png

default_clover.gif default_clover.gif default_clover.gif default_clover.gif default_clover.gif   

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldDad, замечательно..

Свами ведь всегда рядом.. Он столько раз нам это говорил.. только мы бываем от Него закрыты.. своими сердцезакрывающими мыслями.. но это, наверное, старая карма.. которую нужно пережить и идти некоторые участки пути в полном одиночестве, совершенно не ощущая Его близкого Присутствия .. когда только в уме помнишь, что Он существует.. но это Его испытание на нашу преданность Ему.. когда мы его выдерживаем, Он вдруг появляется совсем рядом и.. так близко..

просто очень здорово!.. желаю не потерять тебе это Присутствие.. :wub:

очень рада за тебя..

Добавлено:

Пусть ваша сказака, дорогие мои, всегда будет С-вами! 

... спасибо!.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэд, от всего, сердца, от всей души, безумно за Тебя рада и счастлива!!!!

Ура! Наконец-то!

Теперь Ты у Него никогда не потеряешься, Дэдушка, и будешь счастлив!!!

:wub::wub::wub::D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо вам за тепло и добрые слова, мои хорошие! :)

Мне это очень важно! :)

А сегодня Он шутил со мной :)

Еду днём на почту отправлять пакет с документами. Ехать километров пять. Быстро еду, спешу. По пути много поворотов, перекрёстков – старая часть города.

Еду и думаю: «А что сегодня? Будет Он со мной сегодня разговаривать, показывать что-то? Вот бы сейчас проявилось что-то».

Не успел подумать, как из-за поворота выруливает машина. Едет еле-еле, как издевается. Мне быстро нужно, почта закрывается. А машина впереди еле плетётся, как будто издевается. А поворотов много, вероятность того, что машина впереди меня куда-нибудь повернёт очень высока. Но куда я – туда и она. Еду, думаю: вот сейчас хоть бы направо повернул, а мне прямо нужно. А он прямо. Вот сейчас мне налево – не успел подумать, а он левый поворотник включает. Мне направо – и он направо, причём поворотник включает задолго до поворота, очень задолго. А едет медленно-медленно, а мне на почту срочно, я спешу.

И вот я думаю: да что ж такое? Ведь если ещё чуть-чуть медленнее, то опоздаю ведь! И только-только подумал, как из-за очередного поворота машина с учеником, изучающим вождение, выезжает! И дальше едем мы тремя машинами: ученик, красный Рено и я. Едем, едем, проезжаем 5 или 6 перекрёстков. Хоть бы кто-нибудь из них повернул в другую сторону или проехал перекрёсток - ан нет, они оба впереди меня. Ученик вообще еле-еле плетётся, на светофорах опаздывает, тормозит неизвестно зачем и почему.

Всё, думаю, не успею на почту. Поиграл, называется, с Ним в игрушки. Осталась минута. И вот последний перекрёсток перед почтой. Ситуация меняется за 2 секунды: ученик проезжает мимо, а красный Рено ... поворачивает к почте и паркуется на единственном свободном месте! Я паркуюсь на другой стороне под знаком, плевать, может не успеют оштрафовать, а почта сегодня до обеда, а уже обед, а документы нужно обязательно срочно сегодня – плевать, паркуюсь, выскакиваю из машины, бегу к двери, почтовая служащая собирается закрывать уже дверь, стоит на входе, видит меня, улыбается и пропускает в помещение. Ф-фух... успел. Пока служащий взвешивает пакет смотрю в окно, видна стоянка.

Красного Рено нет.

Место свободно.

И тут приходит догадка, начинаю соображать кое-что... Рено ярко-красного цвета «вёл» меня к почте почти от самого дома! До самой почты! И ... исчез за 10 секунд!

Шуточки?

  • Супер 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока находишься внутри испытаний и вспомнить некогда о том, что это Его Любовь.

А когда все благополучно заканчивается, то Счастья тем больше, чем труднее оно досталось. B)

Готовы ли мы к постоянному осознаванию таких "ярко красных попутчиков".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы ли мы к постоянному осознаванию таких "ярко красных попутчиков".

Будь готов - всегда готов!!! :D

Добавлено:

oldDad!!!

Будь счастлив! Храни тебя Свами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

Я желаю вам всем счастья и Любви! :)

Сергей К.

Цитата
Счастья тем больше, чем труднее оно досталось.

Ты совершенно прав. Такова природа человека.

default_clover.gif default_clover.gif default_clover.gif 

Готовы ли мы всегда? Увы... это каждый раз воспринимается, как чудо.

Но такие "красные попутчики" даны нам, как напоминание о том, что есть истина, что вечно, о чём стоит думать и по какому пути идти.

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 16 лет спустя...

Товарищи, скоро День Рождение Бабы, а что вы дарите Ему на праздник и какие Знаки Любви получаете от Него? Вы можете сказать, расскажи сначала о своих Знаках. Но я только и делаю, что рассказываю о них)) помню что на одном сатсанге женщина сказала, Баба, я дарю Тебе всю свою злость и ярость, ненависть и страх! 

Ваша Нина Морозова в раздумьях, что подарить Бхагавану

IMG_20211115_203903_411.jpg

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась идея дарить Свамичке подарки на день рождения, в этом году начну эту замечательную традицию ! недавно получила по почте заказ от девушки, которая часть карантина провела в Ашраме, ее пропустили непосредственно к Дереву Желаний во время реконструкции и она сделала пуджу у его корней и зарядила плоды рудракши и камни, я заказала из них браслет, подарю Свами на день рождения новое оформление алтаря с этим украшением ! Надеюсь Ему понравится )) 

  • Нравится 1
  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Яшода сказал:

скоро День Рождение Бабы

у меня Его День Рождение никак не ассоциируется с каким-то определённым днём года, Свами не раз говорил, что Его День Рождения это тот День, Когда Рождается Любовь в нашем сердце

переживание этой Любви и погружение в Неё для меня всегда наилучший подарок от Него 

===========

такие  классные истории Снег выше рассказал из своего опыта, просто бальзам на сердце пролил default_clover.gif.e35310a7929ce7eda4e42e22f39cd8fd.gifdefault_clover.gif.e35310a7929ce7eda4e42e22f39cd8fd.gifdefault_clover.gif.e35310a7929ce7eda4e42e22f39cd8fd.gif

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

==============

вчера на фб попались классные слова про сказку, но они у меня напрямую связались и с теми чудесами и Знаками, что приходят от Свами:

default_clover.gif.1018a647f45bd50a53507531aa1c3cdf.gif "Сказка есть сказка, и если ты решил не обращать на неё внимания, она отойдёт в сторону, и жизнь снова станет простой, как трамвай."  - Кир Булычёв

ещё картинка была приаттачена для более глубокого погружения в суть

255920794_4406185562767960_3496690042511703754_n.thumb.jpg.df914db958847ca5a4255292e26797be.jpg

как говорит Свами: любите Мою Непредсказуемость default_king.gif.714bd53669c3a0debafcef96beb1b8eb.gif

angel.gif.addc884694bb75192d56e027fef42fc6.gif

  • Нравится 1
  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...