Перейти к содержанию

Медитация


Сергей

Рекомендуемые сообщения

Дорогой друг!Я прочитала ваше письмо.То что с вами происходит было и есть со мной.Но когда знаешь для чего ты медитируешь и с тобой рядом есть Учитель (БОГ) всё преодолимо, становишься наблюдателем со стороны за собой и вся человеческая суть пробуждается , наступает этап познания себя "Кто ты".Боль ,дискомфорт -это состояние тела которое показывает как мы движемся по выбранному пути. Понаблюдайте за собой что с вами происходит забудьте о многих вещах,забудьте обо всём что сводит вас с ума,забудьте беспокойства и волнения когда медитируйете.Практикуйте и верьте в себя.УСПЕХОВ!

Спасибо за слова поддержки.

Я как-то усиленно размышлял :) над логическими выводами из собственного тезиса "то что есть - не может быть ничем" (согласитесь, априори). Так вот, память - занимает одну из четырёх позиций, которыми можно описать мир вокруг/внутри.

1. Есть то, что воспринимается непосредственно (чашка на столе перед Вами);

2. Есть то, что непосредственно не воспринимается, но есть память о непосредственном восприятии (участок дороги, который скрыт от Вас домом, но Вы знаете, что дорога за домом есть, поскольку там ходили);

3. Есть то, что воспринимается опосредованно (газета в Вашем почтовом ящике возникла там не силой Брахмы, т.е. утренний почтальон, которого Вы никогда не видите);

4. Есть то, что ни непосредственно, ни опосредованно не воспринимается (пыль на луне, или, к примеру, готовящийся ужин какого-нибудь индуса).

Так вот, память, это краеугольный камень восприятия как такового. Наверняка не единственный, но и немаловажный. Только представим, что памяти нет вообще. Ну вообще :). Каждое мгновение мир будет рождаться заново. Меня не очень тронула идея поманипулировать с памятью, это немного в стороне от моих интересов, но как-нибудь я присяду и посмотрю логически, к чему может привести вмешательство в собственную память. Как пример, можно ли заставить себя вспоминать не свершившиеся события? Воспоминание - переменная или константа? Мертво ли воспоминание, или способно быть вновь вызвано к жизни с той же степенью интенсивности, как и при непосредственном переживании, что уравнивает это переживание с самим бытиём? (в таком случае - память как элемент времени, или его восприятия - является производной сознания или оперируемым элементом?) и т.д.

В любом случае, медитация возобновлена! (звучат фанфары)) А всё это я говорил потому, что Вы затронули как раз интересную возможность: "... забудьте обо всём...". Цель достойна, ещё бы инструмент подобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей

    17

  • marianna

    12

  • Бог в Лингаме

    6

  • dar

    5

Топ авторов темы

ОМ ШРИ САИ РАМ!

Вы Тот кто наблюдает , Свидетель, Чистота, Свет , Бытие, Я Есмь,...... вы неизменны.

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!

Позвольте мне немножко уточнить. : " />Тот кто наблюдает-это это еще не Есмь То,это не есть медитация.Наблюдает индивидуальное сознание.

Найдите источник того кто наблюдает,тогда исчезнет все, и даже не сможете определить что вы медитируете,только после какой то мысли,то есть активизации ума, вы можете сказать вот это То-Это и есть Я Есмь,а когда находишься Тем нельзя ничего сказать.

Это на самом деле очень легко.Только не сомневайтесь в этом.Не нужно заграмождать свой ум всякими теориями,не ходите к различным псевдоучителям,загромождающим ваши умы и опусташающие ваши кошельки,Бог самый лучший учитель.Он ясно описал в книге Дхьяна Вахини,что нужно делать.Я лишь свой опыт немного расскажу.

Постараться погружаться внутрь, а точнее свой ум и исследовать сначала,что значит этот я.Сначала будет наблюдатель и наблюдаемое:мелькание цветов,картинки,чувства,энергия и ,неудовство сидением и т.д..А вы сидите и наблюдайте за всем преходящим,на то что пришло и отпускайте.Это есть наблюдатель и наблюдаемое.Этот наблюдатель и есть пока индивидуальное сознание.Идите дальше,а что есть источник наблюдателя (и наблюдаемого соответственно), сила Бога затянет ваш ум как в воронку,очень быстро.Она вам будет в помошь, отдайтесь этому процессу без усилий и все.Еще раз советую,не давайте чувству,который отвечает за сомнения одолевать ваш ум.

Вы способны,вы это можете!!! :luck: :bb: Вы и есть То!!! :flowers: :luck:

Перед медитацией попросите СВАМИ,чтобы ОН благославил вас на медитацию и вел сам процесс медитации с ПОЛНОЙ ВЕРОЙ,что именно ОН поведет,тогда страхов не будет.

Да благославит всех САТЬЯ САИ БАБА на медитацию!!! :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...