Перейти к содержанию

Тема снов в работе


Pastir

Рекомендуемые сообщения

Этой новой графической работой я начал новый странный цикл в картинах. Он давно зрел и просился на холст. До этого у меня была одна работа в похожем стиле и называлась "Размышления". Сейчас вот вторая. Наверно сделаю цикл из 10 или 12 работ.
Есть разные свои, но ... Идеи принимаются! biggrin.gif
И вот на ваш обзор выставляю странную новую работу
"Сны забытой песни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pastir

    5

  • Timur

    2

  • ram108

    1

  • Зинаида Стамблер

    1

Топ авторов темы

Зинаида Стамблер

Зрела-зрела - и, наконец, созрела репка моего мнения. :rolleyes:

Это - не то, что сразу забирает тебя конкретно по конкретным частям конткретными ощущениями, чувствами, впечатлениями...

Это - то, к чему надо возвращаться... Через полчаса, через полдня, через пространства-времена...

Я и возвращалась... И возвращаюсь... И буду возвращаться...

Пастир, это, поверь, очень трудно передать... Если бы я могла сейчас, я нарисовала бы Тебе ответ... Но я не могу... Я могу рисовать только словами - вибрации моего сердца долетят ли?

Это - образы зримо звучащего сна,

Это - звуки и капли, и памяти точки...

Это - осень и лето, весна и зима...

Это - папа ушедший и спящая дочка...

Это - я, это - мы... Эта сладость горчит

Только самую-самую-самую малость...

Мы на цыпочки встанем, когда Бог наш спит -

Сколько сна и блаженства нам в жизни досталось!..

Пастир, Тебе удаются такие чудеса!.. :'( :'( :'(

:luck: :wub::sorcerer::wub: :luck:

Спасибо Тебе, дорогой брат! :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зина , прямо и не знаю, как реагировать после таких потрясных отзывов...   :rolleyes::wub2:
Будем считать, что это аванс! :rolleyes:
Сейчас работаю над следующей, она о нашем творчестве мыслью в мире тонком... Там уже будет присутствие цвета, но только оправданное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ижевске художник - Трефилов. У него потрясающие картины. Он смешивает акварельные краски с мылом и случайно накладывает их на стекло, а потом стекло прикладывает к листу бумаги. А потом там - где надо, чуток подрисовывает. Работы потрясающей красоты и мистицизма...

Художник особенно прославился картиной, которая предсказал "историю" с падением двух башен в США. У него был там самолет, врезавшийся в две башни в Нью-Йорке. А картина называлась - Апокалипсис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него был там самолет, врезавшийся в две башни в Нью-Йорке.

да... вот и говори после этого, что человечество это не один большой и взаимосвязанный до мелочей организм..

:luck: .. "Сны забытой песни"...

Pastir, удивительная песня.. очень добрая.. почему её забыли?.. от неё веет кострами бескрайних степей.. и бесконечностью неба..

а что ты имел ввиду, сказав "Идеи принимаются!"? ... тебе надо сон рассказать? :) ..

o:) ... а ты его нарисуешь.. o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится! Такая добрая картина..... :wub: o:) Я её назвала бы "Сны доброй песни" :P

Pastir.

спасибо! Очень классно :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты имел ввиду, сказав "Идеи принимаются!"? ... тебе надо сон рассказать?

Ну... тема-то немного странноватая... И, например, работая сейчас с темой "мысли в тонком мире" вижу, что задумок, как оказалось, было много. (например, всполохи разных цветов над головой у человека, когда он думает о чем-то, и разные цвета отвечают за разные мысли! А потом из этих встышек, вдруг, начинают оформляться образы и еще что-то!)

Поэтому я и подумал, что вдруг кто идеей интересной поделится?...

И мы, словно "кукрыниксы" коллективно выдадим нагора! :D

А может и нет... :wub:

Пока слелал крупно женские глаза, смотрящие куда-то вглубь, размышляющие и думающие. И верх холста весь в сполохах разного цвета. А теперь завтра, надеюсь, будет продолжение... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pastir, если бы я был художник я бы рисовал руки людей. Мне кажется в руках человека - столько всего мистического и божественного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Timur , руки действительно очень интересная и тоже, как и глаза, неисчерпаемая тема!

Но, глаза - самый совершенный орган! Он за жизнь не меняется!

Даже сердце меняется (трансформируется при духовном развитии!).

Глаза же - совершенны от рождения!

А с этим

предсказал "историю" с падением двух башен в США. У него был там самолет, врезавшийся в две башни в Нью-Йорке. А картина называлась - Апокалипсис...

знаешь, мне попадалась книга "Будущее нашего мира", изданная кажется в начале 90-ых, в ней собраны пророчества разных блаженных и святых разных стран и эпох, так там у одного тоже есть четко про пожар в двух башнях и их падение!

(и... :D Оставь пока эту аватарку хоть на время! Ты на ней прям какой-то очень уж плюшевый! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...