Перейти к содержанию

Гость МОНАХ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    39

  • Sergey

    5

  • Esmeralda

    5

  • Елена Волкова

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно, без Его воли ничего не происходит, и к каждому Он находит свой ключик.

Мне повезло, мне был послан учитель, который и рассказал мне о Сай Бабе и стал знакомить с Его книгами, причем выбирал специально те, для которых я была готова, на его взгляд default_smile.png. Книги Сай Бабы захватили меня сразу, мне казалось, что я Его знаю давно и пишет Он специально для меня.
Конечно, в этом заслуга моего учителя, который очень осторожно добавлял книги для чтения, но с другой стороны, нет сомнения в том, кем был послан учитель
default_smile.png.2e1f0a35507e6c1078a8ca7638f8a653.png .

Только спустя год после начала знакомства с Его книгами я, наконец, получила ссылку на сайт, где обнаружила очень много интересного.


Любопытно, что учитель мне был послан из другого полушария и обучение велось и ведется благодаря интернету default_smile.png .

Ко мне Он пришел вот так, очень естественно, если естественным можно считать неожиданно начавшуюся переписку, которая превратилась в почти ежедневный обмен писем и длится уже не один год default_smile.png

К моей подруге Он явился Сам лет 15 назад
ipb_ohmy.gif.91ad92b247e2923978eb0c660701bf80.gif , но о том, что это Сай Баба она узнала от меня, когда я приехав в очередной раз в Россию, привезла книгу с фотографией Сай Бабы default_smile.png . Вот так пошутил :wub2:

С Любовью
Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По-моему очень интересная тема.Братья и сестры пишите.

Ко мне Свами пришел ,полгода назад.Случайно...меня с ним познакомил мой папа,за что ему отдельное спасибо,потои побывав в ашраме я понял что к чему,вот так. :rolleyes: Пишите ведь очень интересно! (w00t)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: А я вышла замуж за преданного Сатья Саи. Прийдя в Центр, я обнаружила там родственницу по линии деда и бабушки. У Германа Гессе есть такие слова:"Я будто увидел в глубине долины давно забытую и покинутую родину". :sorcerer: А ещё Саи Баба спас меня во сне от кошмара. Было очень страшно, я произнесла "саи-рам" несколько раз и кошмар разнесло в клочья. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатья Саи Спасает не только во сне и не только от кашмара, главное в критической ситуации успеть вспомнить и попросить помощи, а это как раз самое сложное, наверное нужна практика.

САЙ РАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

default_blushing.gif.87ba8feba6ab83512579c4e10a8331db.gif Мои поиски начались с одной тоненькой книжки - "Исповедимый путь" Анатолия Мартынова. Она перевернула все моё мировоззрение. default_innocent.gif.83b88baa43c5b5b8d25a94cef6f35f5b.gif.074e04252d153f01685d59d869950af8.gif Потом - "Агни - йога", ...,теософское общество. И одна женщина из этого общества привела меня в центр Саи Бабы.:clap: Только там я о нем впервые услышала. :yes: В Индию ещё не ездила, но очень надеюсь туда попасть. Наверное, когда время придет, попаду? cray.gif.bb1f921670ecb47199c5c02f247ffed4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен со Светой, всё же это Саи нашёл меня, а не я Его. Но появился Он именно тогда, когда я больше всего нуждался в Нём(или правильнее сказать, когда я начал в Нём нуждаться). Просто я проснулся однажды вегетарианцем, верующим в Саи. За последующих два дня начало меняться всё остальное - общение, чтение, режим дня, жизнь, знание... так продолжил свой путь...

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

:wub: Искала, куда рассказать про вчерашнее, и нашла!

Только постинг длинный получится, потому что надо немного предистории добавить. Иначе непонятно будет, отчего мы столько ждали, чтобы встретиться с немецкими преданными... :huh:

Мы узнали о Саи почти 7 лет назад. Тогда же к нам пришла в гости мама преподавательницы сына, привезла с собой кассету "Pure love", книги... Она же вручила нам подарки от Свами - вибхути, ручки с Его изображением, коробочку для вибхути... Кассету мы с ее разрешения переписали, книги прочитали. С того момента и стали искать новые книги, любые материалы, относящиеся к Саи Бабе.

Наше стремление разделила и одна наша подруга - Галинка, которая, проводив нас в Германию, нашла эстонский центр Сатья Саи Баба и стала регулярно высылать нам книги, кассеты с баджанами, вибхути, портреты и фото Свами, полученные через эстонский центр.

Первые три года в Германии мы прожили в городе, где не было ни центра, ни групп Сатья Саи...

Один раз мы съездили в другой город той же земли на встречу с преданным Саи - узнали, что в доме этого преданного собираются около 20 человек, поют баджаны, общаются... Но этот город был от нас довольно далеко, а мы тогда были еще без машины, да и младшая дочка была еще годовалой...

Тогда же нам подарили нашу первую книгу на немецком "Саи Баба говорит с Западом" ("Sai Baba spricht zum Westen"), благодаря которой мы узнали об издательстве "Govinda Sai Verlag", где заказали еще книги.

И вот мы перебрались на север Германии, в Киль. Сразу сходили на немецкую страницу в Интернете, но не нашли там никаких координат. И вот, перечитывая на прошлой неделе свою первую немецкую книжку, заметили там благодарность Кильской группе Саи Баба за предоставленные тексты. Снова пошли на немецкую страницу в поисках координат Кильской группы - и нашли!!! :sorcerer: Нашли адрес и время, когда можно придти петь баджаны. Мы решили непременно сходить. Это был четверг, вчера.

Я очень волновалась - ну, у меня, в отличие от остального семейства (муж все-таки работает и хочешь-не хочешь много общается с немцами, сын гимназию закончил, а дочка отходила к немецкой няне 2 раза в неделю по 4 часа больше года...) немецкий очень-очень пассивный, я понимаю почти всё, читаю, а вот говорю очень медленно, подбирая слова и с ошибками - тяжко мне, короче, общаться. Все годы в Германии только с врачами, почтальонами, продавцами в магазинах общалась... Правда, книги читаю, фильмы стараюсь только по-немецки смотреть, но это ж всё другое... Когда читаю, можно и в словарь залезть, фильмы когда смотрю, титры - если есть - на подмогу... B)

Поехали мы вчера с мужем чуть пораньше. Нас встретила милая женщина с такой радостью, что я перестала трусить... :D

Мы прошли в небольшое помещение с алтарем: замечательный большой портрет Свами, оранжевый шелк, свечи, букеты желтых, оранжевых цветов, коробочки с вибхути, фигурки Ганеши...

Две женщины с гитарами готовились к баджанам, тихонько репетируя аккомпанемент...

Мы первый раз были в обществе преданных - нас поразило в самую Душу и тронуло всё: с такой любовью украшенный букетами алтарь, поделенное на две половины помещение, и подушки на полу, возле которых находились книги и папки с текстами и нотами мантр и баджанов, и стульчики у стены, для тех, кто не сможет сидеть на полу...

А главное - глаза, сияющие Светом Саи глаза людей... :wub:

Меня посадила рядом с собой Карин, которая позже все время помогала мне находить нужные тексты... Она успела шепнуть, что каждую неделю ждет-не дождется четверга, чтобы собраться тут и ощутить себя среди любящих...

Мы пели индийские, немецкие, английские слова - пели наши Души.

Потом мы, взяв почитать из библиотеки книгу "Кто Саи Баба?" Дона Марио Маццолени ("Wer ist Sai Baba?", Don Mario Mazzoleni), стали прощаться до следующего четверга.

"Хотите взять цветы от Свами?" - спросила меня руководитель Кильской группы Магдалена.

Я растерялась, мы пришли и не догадались захватить с собой цветы, а кто-то подумал о том, чтобы украсить алтарь и принес эти с такой любовью составленные композиции из роз и каких-то воздушных крохотных белых цветочков на ветках, словно кружева обрамляющих крупные желтые, оранжевые, розовые бутоны...

"Не знаю даже... Нет, конечно, хочу!!!"

Магдалена вынула из вазы изумительно благоухающий букет и передала мне, остальные букеты она передала другим женщинам.

Мы ехали домой и в сердцах звучали голоса, полные любви и радости... И наши голоса сегодня звучали вместе с голосами Кильской группы. Подумалось, каждый четверг в 19 часов вечера много-много таких любящих голосов звучат не только по всей Германии - везде! :sorcerer:

И эти вибрации, эти звуки - это счастье!!! Это реальная надежда, это шанс мира на мир, на мир на земле, мир в Душах...

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, здесь надо говорить о том, как Он нашел и принял нас...

Я думаю без стремления двух сторон ничего не происходит. Он Сам говорил - вы делаете ко Мне один шаг - Я к вам тысячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

default_clover.gif.df43b0fd9969238bf15658fa8d8d6d33.gif Саи вошёл в мою сознательную жизнь почти 10 лет назад. Это произошло после того, как я весной 1993 года покрестилась. А летом один мой знакомый рассказал мне о Боге, который живет в человеческом теле в Индии. Он показал мне небольшое изображение Саи на карманном календарике. Тогда, сразу, я совершенно не приняла ни рассказ, ни изображение. У меня в голове не умещалось: как может Тот, кто создал Всё, присутствовать в одном человеке на Земле; и на фотографии я тогда увидела изображение кого-то чёрного. Сейчас я понимаю, что такое восприятие было результатом моего сознания на тот момент. Единственное, на что отозвалось тогда моё сердце был бхаджан "Ганеща Щаранам Щаранам Ганеща". У меня внутри стало происходить что-то очень приятное, когда мой знакомый вдруг его запел. Но 2 года я считала Бабу чёрным учителем.

Эти 2 года очень первоклассно прочищался мой разум. Я попала с ребёнком в больницу. Малышу делали операцию. Причём это в моей жизни происходило уже второй раз: другому ребёнку делали точно такую же операцию в 1990 году. И оперировал тот же хирург. Он мне позже сказал:"За мою 25-ти летнюю практику такое происходит впервые, чтобы с таким диагнозом дети попали из одной семьи."

Тогда, в больнице, я читала книгу Айванхова. Сейчас не помню даже её названия. В ней Айванхов рассказывал о своей юности. И упомянул молитву, которую он получил от своего Учителя, и которая, по его словам очень сильно изменила всю его жизнь. Молитва звучит так: " Я хочу жить в Любви. Пусть жизнь моя обновится Любовью. Я хочу жить по Закону Божьему. Да осветит Твой Свет моё существование." Я тоже хотела изменить свою жизнь, я чувствовала, что болезнь детей связана со мной, и начала всё время повторять эту молитву. Особенно в тех ситуациях, где любить совсем не хотелось... Это я сейчас вижу, что это за молитва. Что это суть Учения Свами, суть Учения Христа. Ведь я даже покрестилась как-то неосознанно. Мне казалось тогда, что это ничего особо не может изменить в моей жизни. Неглубокое было понимание происходящего.

По прошествии этих 2-х лет ( которые оказались самыми тяжёлыми в моей жизни, т.к. дело операцией второй раз не закончилось, а только началось) вернее чуть раньше,чем прошли эти 2 года, я прочитала свою первую книгу о Саи. Это была книга Самуэля Сэндвайса "Сатья Саи Баба - святой и... психиатр". Тогда я впервые получила переживание нового состояния. Переживание Любви к Нему. С сердцем происходило что-то... оно... текло..., не могу подобрать точного слова. Со страниц книги на меня выливался поток Любви.

Потом, всё тот же мой знакомый вернулся из очередной поездки к Бабе. И снова рассказывал о Нём. И предложил мне взять какое-нибудь изображение Свами. Я сказала, что мне пока не надо. Но получилось так, что, уходя, мой знакомый, забыл на столе пачку с портретами Бабы. В ту ночь я повесила на стену нашей квартиры изображение Свами. Внутренне, для меня, это был очень важный шаг. А ещё через несколько месяцев я попала в группу преданных Саи,где пели бхаджаны. До сих пор я там.default_clover.gif.df43b0fd9969238bf15658fa8d8d6d33.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Светлана_Л

Про Саи я впервые услышала лет 5 назад. Моя тетя рассказала мне о Нем, она тогда только собиралась в поездку в Индию. Помню то необъяснимое чувство тепла и солнца, которое возникло во мне, когда я впервые увидела Его на видео. Но тогда еще не осознавала, что Свами сыграет в моей жизни очень большую роль.

А вот 3 года назад Он помог мне, когда было все совсем плохо в жизни и я совсем опустила руки. Помню, как мысленно обращалась к нему, до конца и не надеясь на ответ. Ответ же пришел сам собой в виде нужной книги, которая помогла мне в тот момент не только справится с депрессией, но и изменить себя к лучшему. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

default_smile.png.8e2ee64e7ecdbfb8e22cab2090798266.png Нет, я живу не в Риге. Ребята, но самое интересное то, что только вчера, когда я пыталась изложить здесь свою историю, я вдруг осознала, что Саи вошёл в мою жизнь именно почти сразу после крещения. До этого я как-то, вообще, не связывала своё крещение с входом в мою жизнь Саи. И эта связь открыла мне вдруг совершенно новое понимание того, что со мной происходило дальше, после того, как я попала в группу преданных. Это было всё более глубокое погружение в сознание Христа, в Христосознание.

Мне в голову запала ситуация, которую описывает в своём письме про Сугрива Наташа. После того, как Баба в облике Сугрива материализовал ей и ещё нескольким преданным кресты, Он, стоя недалеко от неё, очень тихо проговорил, как бы про себя:"Может кто-то ещё хочет крест заказать?". Крест - символ распятия эго. default_clover.gif.4affb37787b0e0d21653b814d67d1c4b.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Немного вырезок из старого форума:

Был 40 дневный православный пост. Не могу сказать, чтобы я сильно веровал в Бога, или был привержен своей религии. Для меня это был интересный эксперимент. В свои 15-16 лет я уже обладал достаточным мистическим опытом. Было и поднятие кундалини, и взрыв боддхичиты(в буддизме синоним Божественному состраданию), медитации и поиск себя. Но всё это были игры, словно хобби, которым я - самоуверенный юноша увлекался всерьёз.
Во время поста я испытывал такой подъём, такую лёгкость... душа моя расцветала словно молодой цветок, когда облака вспениваются, сворачиваются и волной выбрасывают рассвет на край горизонта.
Я не брезговал дурными привычками. Сигаретами, спиртным. И самая страшная - компьютерные игры, которые пропитали меня словно наркотик медленного действия.
Близился конец поста. Оставалось дня два-три, точно уже не помню. В тот день был чемпионат по компьютерным играм. В них я достиг успеха - и почти все были выиграны мною или коммандой, в которой я учавствовал. Этот чемпионат был не исключением - наша комманда вырвалась в финал. Был уже вечер - а я с утра ничего не ел. В баре рядом с компьюетрным клубом продавались сосиски в тесте. И вообщем я забыв о посте наелся их до упаду. Заказал штуки четыре. И когда я уже доедал последнию - изнутри меня что-то поднялось, накрыло с головой. Поднялся жар. Я вспомнил. Пост! "Предал...предал...я ЕГо предал" вертелось в моей голове. Стало так дурно. Совесть сжала сердце - и я ощущал себя словно в железных тисках. Я поспешно покинул место и торопливо шёл домой. Было сильное ощущение предательства.

С того момента я познакомился с своей совестью поближе. До сих пор - если я поступаю не по совести, она хватает меня словно в ежовые руковицы и начинает меня сотрясать - пока я не разрождаюсь раскаянием. Это тот дар, за который я очень сильно благодарю Господа.
В тот вечер я не мог уснуть. Сидел на краю дивана и прислушивался к своему сердцу. Отвращение которое меня охватило было ужасным. И тут что-то произошло... я начал молиться... молился Господу и просил прощение за своё предательство. Ведь предал то я Его! Меня скрутило, и в слезах я уснул, продолжая мысленно молить Господа о прощении...
И он пришёл...

Сны с Господом не забываются. И даже сейчас по прошествии длительного времени - я помню всё так, словно это было сегодня ночью. Все сны - ясной картинкой стоят перед моими глазами, стоит мне только подумать о них.

Я обнаружил себя в белом одеянии - как роба Бабы, только белая и чуть попросторнее. Рядом с мной были люди так же в белом. Нас было около 10-12 ти. Словно апостолы, думается мне сейчас. Появился Саи. Он был в оранжевой робе. И Он начал демонстрировать нам чудеса. Словно это был рубеж - когда пророку осталось подтвердить своим ученикам божественную природу не словами и силой своего взгляда и любви, а чудесами. Он то появлялся - то исчезал. То поднимался в воздух и из него изливался свет - который затоплял всё вокруг. Появляся рядом, прикасаясь к нам, а потом снова исчезал. Чудесам казалось не было конца...
Но неожиданно Он пригласил нас за стол. Все молчали. Никто ничего не говорил. Да и нужны ли были слова?
Помните картину, где Иисус сидел со своими апостолами за столом. Это было что-то похожее на это...
И так получилось - что я сел прямо на против Саи. В руках у Него был хлеб. Кусочек хлеба был совсем небольшой - но Он отламывал от него большую половинку вновь и вновь. А хлеб не кончался. Каждому Он дал хлеб. А мне...
Он посмотрел внимательно на меня - а потом бросил тарелку, на которой лежал огромный шмоток (иначе не могу назвать) мяса - из которого сочился сок...
Саи наклонился ко мне поближе и сказал:
- Послушай...
Могу ли я сказать, какое отчаянье и какой стыд охватил меня в тот момент? Пожалуй с ним сравнится один случай, но который был уже в реальной жизни и тоже с Саи - но это как-нибудь расскажу потом.

Я проснулся. Чувство стыда и отчаянья не покидало меня...
Итак - я проснулся вегетарианцем, не курящим, не пьющим и верящим в то, что Саи Баба - Бог Богов, мой Величайший Отец и Учитель.

Саи Рам.



История SergejSh:

Я уже точно не помню, как это произошло. Помню что кто-то мне рассказывал о нем и его чудесах (это было лет 10 назад), но тогда я подумал что это очередной ложный учитель и так далее... А когда увидел его фото, то тоже не понравилось, дескать темнокожий какой-то, и прическа... Короче не понравился сначала. Но потом решил почитать, разобраться, что же это за явление. Я очень критично отношусь к таким заявлениям, типа чудотворец, Бог на Земле и так далее (потому что прошел "школу" новохристианских движений, типа евангелистов). Поэтому досконально и придирчиво сам исследую каждый случай. И пока не будет полной уверености, никогда не доверюсь полностью и не буду другим расссказывать. Всегда обращаю внимание чего учитель хочет от людей и учеников, как он подает себя, чем руководствуется в учении и на чем делает главный акцент. Что говорит о других верованиях и о том, что люди следуют им. Ограничивает или дает свободу. Что говорит о любви м как сам ее проявляет на практике, в жизни. Как сам живет, будучи не на публике. И так далее.

Результат моих исследований на сегодня тот, что я полностью доверяю Ему. Не все можно доказать, но есть безошибочный голос, который тебе всегда скажет так как есть - это твоя совесть, твое внутреннее чувство, твое сердце и разум. И время, которое все проверяет на прочность и истинность.

Бывает что сначала учитель идет "на ура", все ему следуют, он популярен. Но проходит время, смотришь - ушел в деньги, в личную выгоду, ограничился своей новоиспеченной сектой, другие верования уже для него не истинные за исключением его учения, начинается пустословие от чтения которого становится просто противно. И на душе никакого света.

Для меня время является одним из лучших фильтров по проверке учителя и его учения. Далеко не сразу чувствуешь чистоту и свет. Бывает иногда очень тонкая и хитрая маскировка под свет. Но со временем это все выявляется, вылезает наружу.

Сколько прошло времени с тех пор, но у меня теперь нет ни тени сомнения о Саи Бабе. Я ему доверяю как своей матери, и чувствую Его близость к сердцу как близость матери. И знаю что Он никогда не осудит и всегда поймет. И примет тебя таким какой ты есть. И с любовью поможет выйти из тупиков жизни и собственного темного мира.

Вот мое мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну раз уж такая тема, с вашего позволения, расскажу и свою историю:

Рос я в среде тотального отрицания всего божественного или чудесного - в семье инженеров, но всегда чувствовал, что мир не так прост, каким знает его советский инженер. Хотя за небольшое количество прожитых лет обществу удалось утопить моё сознание в атмосфере атеизма и тотального материализма в какой-то момент я вдруг серьёзно задумался над смыслом жизни и вся эта громадная, но как оказалось двольно шаткая материалистическая модель мира рухнула в один момент! Ни один профессор технических наук :) не мог ответить мне на вопрос о смысле существования мира и общества, и отдельного человека в нём. И тогда пришлось искать... Т.к. к всякого рода эзотерики я относился с презрением, пришлось читать книги по психологии :P Но это было бесполезно, а теперь это кажется даже смешным, однако со временем я смог преодолеть свои предубеждения и пришёл к йоге. Занимаясь йогой я несколько раз встречал заметки о Саи Бабе, но не обращал на них внимания, мало ли учителей в мире!? А любые разговоры о том, что он есть воплощение Бога на земле на меня не производили впечатления. Ну и что!? Все мы воплощения Бога, просто на думаем об этом! :huh: А потом я встретил человека, через которого Свами наконец-то пришёл ко мне :wub: Мы "совершенно случайно" познакомились в интернете. а когда, через полгода, я вошёл в его дом (так и хочется сказать "ашрам"!) :D и увидел среди многочисленных картин Поталы и Гималаев большие и маленькие фото Бабы - в сознании что-то "съехало" (нет это была не крыша) :P и в негласном списке его учеников (ведь мы все друг другу учителя и ученики) помимо благодарной и преданной Tatianah :wub: добавился ещё один :D искатель истины - наивный и добродушный с вечно выпученными от удивления глазами - я. :teehee: А через 3 дня наш дорогой учитель :P уезжал к Свами и предложил мне написать письмо. Я очень смутился, потому что не знал что писать и зачем, однако меткая фраза мудрого учителя :flowers: быстро привела меня в чувство: "Глупо бояться Бога! Свами говорит: "Сделайте всего один шаг ко мне навстречу и я сделаю 10 шагов к Вам!" Накарябал всего одну строчку, за-то от души - просил Свами позволить мне приехать к нему весной (а дело было осенью), т.е. через пол года. А через две недели узнал, что Свами взял моё письмо. Зимой "вдруг" до сих пор не пойму каким образом нашлись деньги для поездки и мы с женой стали собираться. Незадолго до поездки был сон: "Свами стоит в своей оранжевой робе, а я и ещё несколько преданным сидим вокруг него на полу и он по очереди обращается ко всем, а преданные умоляют его: "Svami! Please! Interview!!!", а потом свами обращается ко мне, а я не могу просить у него интервью, потому что если он согласится и возьмёт меня - мне будет стыдно, что я занял это место, ведь мне нечего просить, я не хочу ничего... а другие хотят его просить о чём-то. Свами смеясь делает вид, что сердится: "Ах ты какой - притащился с другого конца земли и ничего не просишь" картина меняется. Вокруг никого нет и темнота, а передо мной сидит Баба на своём троне (хотя тогда я ни разу не видел и не слышал о том, как выглядит это кресло) и я понимаю, что я на интервью! Ужас охватывает меня, ведь сейчас Он спросит меня о моём желании, а я не знаю чего просить. И в этом ужасе я сам мысленно спрашиваю Его: "Почему я здесь!?" А он ответчает: "Потому что Я люблю тебя" И меня охватывает обладающее силой целого океана чувство любви к Нему и ко всему живому!". После этого сна у меня ни разу больше не возникало сомнений в божественности Свами, а когда на даршане он взял письма из моих рук и долго смотрел в глаза я почувствовал, что стал настоящим преданным теперь уже окончательно и навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Александр, а что вас заставило всё-таки начать беседу? Просто интересно.... молчал человек молчал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное всему свое время, я так думаю. Это как в фильме А.Тарковского "Сталкер", Писатель говорит " Писатели по-писывают, а читатели по-читывают" ( шучу).Человек же не сразу говорит с рождения. Что-то очень долго созревало, я даже и сам не могу понять. Одна из причин - это наверное отсутствие здесь в эмиграции в моем общении преданных Бабы , говорящих по -русски. Я посещаю Цетр Саи Бабы в Манхэттоне. Это прекрасное место, где собираются преданные ,живущие в New Yorkе. Среди них много эмигрантов из Индии, а также американцев, но вот из России я один. Мой английский еще не достаточно хорош, а по-русски поговорить не с кем. В New Yorkе еще несколько Центров Бабы и там есть наверняка русские люди, но город очень большой , а времени совсем нету. Другое дело интернет , ни границ тебе, ни таможни . Я так вижу на этом форуме собрал Баба Преданных от Новой Зеландии до Америки. Класс!!!!!!

В России у нас с женой была Студия детского творчества. Я преподавал керамику, рисунок и т.д. Наговорился вдоволь......( шучу)

У меня вопрос к тем, кто сейчас в эмиграции: Ребята а вы с Бабой познакомились в России или уже живя за рубежом?

SAI RAM!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я узнала Бабу уже будучи в Новой Зеландии, но познакомил нас человек из России через интернет :) .

Теперь я сама знакомлю с Бабой и моих новозеландских друзей, и друзей из России, и их становится все больше и больше:) .

Маленький ручеек стремительно ширится и растет, а сколько таких ручейков на нашей планете :rolleyes: .

:) Скоро, скоро все узнают о Нем!!! :)

С Любовью,

Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а вы с Бабой познакомились в России или уже живя за рубежом?

Я еще в Литве познакомился. Но сначала подумал, когда увидел фото: "Хм... какой-то темнокожий. И прическа как у негра...." :D

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда фото Бабы первый раз увидел подумал то-же самое

А вам сон не снился где Баба Вас вылечил от чего-нибудь? Или что Вы у Него на интервью в каком-то зале? Или что кольцо подарил?

Добавлено:

Вообше у меня как-то волнами заинтересованность Саи Бабой происходит. То был сильный интерес, потом появились другие темы, потом опять - этот форум. Если бы не форум наверное и осталось бы так где-то как один из многих интересов... Все-таки присутствие Живой Личности это не просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey

Но сначала подумал, когда увидел фото: "Хм... какой-то темнокожий.

ALEXANDER

Это просто удивительно! Я когда фото Бабы первый раз увидел подумал то-же самое...... 

... :sorcerer: и я... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

А мы с мужем когда впервые увидели лицо Саи на некачественной копии статьи из какой-то жёлтой газетки, сразу же почувствовали - ОН... :sorcerer:

:D Но не буду скрывать, мысль про негра всё же промелькнула... :D Но всё же в том плане, что, надо же, наш Бог - негр!.. :D:D:D )

(А историю, как мы - вернее нас :P - нашёл Саи Баба, я уже на форуме рассказывала, правда, её больше тут нет, поэтому, если кто захочет, могу повторить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш Бог - негр

Вот-вот :D нет, не негр (грубо как-то звучит) а темнокожий. Просто мы все привыкли что Иисуса изображают белокожим всегда. Кстати тут в Канаде в одном из магазинов видел статуэтки Иисуса темнокожего. И даже Ангелов сделали темнокожими (магазин такой). Вот так, чтобы не привязывались к цвету лица.

Теперь - наш Саи наилучший пример.

Но первый глубокий контакт был после потрясающего сна. Читать книги это хорошо, но вот встретиться с Ним Самим - это что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...