Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю ввести новую тему - Лилы Бабы. Наверняка многие из нас могут поделиться личным опытом контакта с Бабой - не интерьвью конечно (это удел немногих) - а с различного образа проявлениями Свами. Я так думаю, что это только укрепит нашу с Вами любовь к Свами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    47

  • Purusha

    15

  • Naivedya

    14

  • Яшода

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Могу рассказать один случай, который произошел со мной. На меня напали разбойники и узнав все подробности как зайти в квартиру и отобрав ключи бросили в багажнике моей машины на кладбище. Я стал быстро задыхаться, а поскольку был в наручниках - то ничего не мог поделать, даже пошевелиться. Рассчитывать было не на что, потому что в том месте где я лежал никто никогда не бывает и бандитам возвращаться смысла не было - они все от меня узнали.

И я стал звать Бабу на помощь, пока не докричался. Баба пришел и спас меня от смерти, в чем я ему благодарен. Выглядело это так - Он внушил бандитам вернуться к машине, а поскольку они возвращаться не собирались и выкинули ключ, то им пришлось ломать багажник, чтобы освободить меня.

Бандитам так и не удалось ограбить мою квартиру, ни машину - ничего, кроме телефона и карманных денег. И я тоже отделался синяками.

А впоследствии Баба мне дал прочитать одну свою историю (которую кто-то уже рассказывал немного по-другому) - тёмной ночью, когда Шива и Парвати летели по небу, они увидели человека, висящего на ветке дерева высоко над землёй и готового вот-вот свалиться вниз. Парвати стало его жаль, и она попросила Шиву спасти его, на что Шива возразил, что она и сама могла бы сделать это. Тем временем силы бедняги истощились и падение стало неизбежным; тогда Шива решил, что если он, падая, крикнет “Амма! (Мать!)”, Парвати поспешит ему на помощь, если же он крикнет “Аппа! (Отец!)”, Шива поможет ему и проследит, чтобы он не поломал себе кости. Человек упал, но он не закричал ни “Амма!”, ни “Аппа!”. Он крикнул: “Ай-ай-ай!” – и потому был предоставлен своей судьбе.

Господь Велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не совсем по теме. :blushing:

Прочитав рассказ, я вспомнила одно стихотворение, которое читала в журнале «Божественная Любовь». Когда-то оно мне очень понравилось, а теперь вот вспомнилось.

* * *

Как хорошо, когда в душе есть вера,
Как хорошо, когда со мною Бог!
И я теперь спокоен и уверен –
Всё, что свершилось, это Он помог.
Помог понять Природы совершенство,
Помог постигнуть прелесть бытия,
И восхититься творчества блаженством,
И удивиться собственному «Я».
А что тут удивляться? Я – частица
Большой Вселенной, Господа-Творца,
Я с Ним един, я волен, словно птица,
Я счастлив, я любим, я не боюсь конца.
Конец пути земного, жизни бренной
Ещё не значит, что пришел конец.
Душа жива всегда, моя душа нетленна –
Так создал мир Великий БОГ-ОТЕЦ.
И так легко, спокойно и надёжно
Жизнь потекла. Я – жизни властелин.
Здесь на Земле так много сделать можно,
Когда со мною БОГ, когда я не один.

(Э.П. Просвирякова, журнал «Божественная Любовь» № 13, 1997 г., стр.21)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса Бабы происходят каждую секунду. Именно они самые важные - чудеса любви, внимания, заботы. Это улыбка матери утром, пение птиц на улице, солнце, дающее жизнь, друзья, понимающие тебя, любимое дело и, конечно же, личный опыт общения со Свами.

Но в моей жизни было также много событий, которые обычный человек может назвать чудом. :sorcerer:


История 1. Услышанная в Центре Саи
Я давно в центре Сатья Саи слышал разные истории. Как-то раз меня поразила история одной старой женщины. Она жила с мужем, денег у них совсем не было, но она не оставляла надежду поехать к Бабе. Работа была простая - сиделка в метро у эскалатора. Зарплата - 1500 рублей. У мужа чуть больше. Едва концы с концами сводили.

Она молилась Бабе. И пришло чудо. Как-то раз, человек, спускавшийся вниз по эскалатору, проходя мимо нее, подошел и сказал: "Вам нужны деньги. Возьмите." Положил $1000 и пошел дальше. :wub2:

Эта женщина поехала к Бабе вместе с мужем. На интервью он улыбаясь спросил: "Вы получили мою посылку?" :wub2: :wub2:


История 2. Из моей жизни.
3 года назад в нашей семье было очень трудно с деньгами. Мать не работала, сестра училась, я учился и подрабатывал. Жили на то, что нам удавалось заработать, да и люди помогали. Я молился Бабе. Как-то раз в медитации он сказал мне: «скоро придут деньги». Я спросил у Бабы, когда я смогу приехать к нему? Он сказал: «Ты поедешь через электронный источник...» Было не понятно.

Через две недели моей маме на улице незнакомый человек подошел и сказал: "Я знаю, что у вас трудно с деньгами. Возьмите." И положил ей в сумку деньги. blink.gif Мама настолько растерялась, что даже и не посмотрела сколько. Пришла домой и рассказывает мне. Я спрашиваю: «А сколько денег-то положили?». Мама говорит: «Не знаю, давай посмотрим.»

Оказалось $5000. И такое бывает. Мама мне не поверила, что это был Баба. stuart.gif

Дальше – еще интереснее. После истории с деньгами, спустя несколько месяцев, мне снится сон, в котором Баба говорит: «Скоро в твоем доме будет бегать много детей…» Только потом я понял, что это значило. Так и произошло, но это история 3, я расскажу ее потом.

А насчет поездки к Бабе – я поехал с группой, которая собралась через Интернет… Это и есть электронный источник, как говорил Баба.

:clover: :clover: :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D На одном из интервью Свами оставил Гришу в большой комнате,а меня и моего друга пригласил в маленькую.Нужно отметить, что мой друг по- английски знал пару слов,а я мог общаться только в плане "как доехать и как купить".Свами стал говорить ,спрашивать обьяснять.Мне пришлось переводить икогда я начал осознавать что перевожу то и те слова ,которые не знал -я в растерянности повернулся к Свами и спросил по русски :"Свами ,я правильно перевожу?" Баба смеялся ,и по русски сказал:"Да,Да,Да!"А смеялся-это мало сказать.Он глядел на меня как на ребенка,который забыл, что со Свами нужно говорить по- английски и обращавшегося к Нему как обычно-по-нашему.Джей Свами!Джей Нашей Маме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу русского языка. Был случай, когда я смотрел дома с моим другом - преподавателем йоги, документальный фильм о Саи-Бабе. В момент просмотра фильма друг мысленно обратился к Саи Бабе с вопросом: "Что нужно для успеха в работе?" Потом он мне сказал, что услышал ясный ответ: "Вера поможет". Сказано было по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый свой приезд в Ашрам я в предпоследний день (перед отъездом) написал-таки письмо, которое старательно заклеил.В конверте лежал сложенный вдвое лист. Когда я попробовал положить конверт в нагрудный карман пенджаби, то он не лез. И какое-то время я думал, держа в руках конверт, складывать его вдвое или нет? :innocent: … Мне было жалко это делать. Хотелось, чтобы конверт был не сложенным и не промятым посередине. В результате, долго суслив конверт в руках :wub2: , щупая его и думая о его форме, я таки решился. Складывал его очень аккуратно и внимательно!!!
В результате Свами не прошел мимо меня и конверт остался в кармане.
После этого днем наша группа уехала из Ашрама.
Пенджаби я больше не надевал.
А через три недели мы вернулись в Москву.
На следующий день дома я загружал стиральную машину.
Когда я клал в барабан пенджаби, то в кармане хрустнул конверт…
Я его достал и, держа в руках, опустился на пол, так как стоять не мог… blink.gif
В руках был конверт, заклеенный мной, но я чувствовал, что письма в нем нет.
Я вскрыл его… Так и есть… Конверт пуст.
Он забрал письмо!!!
Когда?
Не знаю…

Сай Рам!
Pastir
biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу денег охотно поверю. Мой братец как-то в ашраме познакомился с одной преданой, она русская, но вышла замуж за итальянца, и жила в Италии. Муж ее бросил и она буквально бедствовала. Узнав про Саи Бабу она просто помешалась на нем, итак будучи не от мира сего. Но поскольку денег не было даже на еду, она не представляла, как поедет. К тому же у нее был недействительный паспорт, или паспорт с просроченой визой. Но она просто спала и видела, как приехать к Бабе.

Так вот, у нее в Италии была подруга - так, знакомая. Как-то она приходит к ней и протягивает - уж не помню сколько - денег ровно на дорогу в Индию - и говорит, что ей постучал в дверь какой-то странный тип, весь худой старик в оранжевом балахоне и.. с копной торчащих в разные стороны волос! Он попросил передать для нее деньги.

Это еще не вся история. Так вот, ее подруга как-то замялась и сказала, что не может это объяснить, но ей почему-то очень хочется дать ей что-то от себя еще - и дала ей бумажку 10 долларов.

Все деньги ушли на дорогу. Остались только именно те 10 долларов, которые она держала в кармане на всякий случай. И что вы думаете - самолет летел с пересадкой - по-моему через Австрию - и там при проверке документов выяснилось, что у нашей героини недействительный паспорт - ее уводит полицейский и сажает там у себя в отделении аэропорта за решетку. И сменяется. Приходит другой. Увидев нашу преданную он спрашивает, что она тут делает. Она объясняет. Он при этом как-то странно морщится и спрашивает, нет ли у нее с собой денег. Она очень удивленно достает эту купюру - он забирает 10 долларов и отпускает ее. Она успевает на самолет и долетает до места.

Что с этой барышней происходило в ашраме - отдельная история. Честно говоря в некоторые вещи поверить бывает очень тяжело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжу свой рассказ.

История 3. Дети

Так вот, снится мне сон, в котором Баба говорит: "Скоро в твоем доме будет много детей"... Ничего не могум понять, рассказао друзьям, может кто чего посоветует. Вывод был один - знак хороший ;)

Через месяц соседка снизу приходит к маме и говорит, что ее знакомая, которая живет в соседнем доме, устроилась на работу и теперь не может сидеть со своими двумя маленькими детьми!!! Она ищет воспитательницу для них!!!!!

Моя мама согласилась. Уже через несколько дней она привела к нам домой детей, чтобы познакомиться!!!! :teehee:

И тут я вспоминаю сон с Бабой! Все так и вышло! Мне никто поверить не смог! :wub:

Дальше, еще интереснее. Я говорю маме: "Помнишь, мой сон с Бабой, в котором он сказал про детей? Теперь веришь?"

Не верит. ;)

История 4. Баба помогает

Прошло некоторое время, мама хорошо познакомилась с родителями девочек. Как то раз за разговором на кухне мою маму спросили: "А чем занимается ваш сын?" (то есть я). Она стала рассказывать, что в Индии есть один известный святой, что я сайт про него делаю, в турфирме, отправляющей в Инддию работаю.... и т.п.

А ей в ответ: "Этот святой случайно не Саи Баба?" :wacko::D:D Моя мама чуть чашку с чаем не выронила.

Оказалось, что сестра матери этих двух девочек болела раком, потом поехала к Бабе и исцелилась. К тому же она после приезда стала лечить людей!!! :teehee:

Мама приходит домой и все это мне рассказывает... Я ей говорю: "Ну теперь ты веришь, что это Баба помогает?". Она говорит: "Ну, наверное...."

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу одну историю... она конечно не такая классная как ваши...но по-серьёзней истории я боюсь рассказывать...

Так вот. Однажды я был в гостях у своей одногрупницы.Работал телевизор-моноблок - мы его почему-то не замечали. Пили чай... Разговаривали о Саи. И я вдруг вспомнил, что принёс касету Саи с даршаном... говорю ставь... включили...смотрим... радуемся... вдруг звонок в дверь... и знаете - от него повеяло чем-то таким... что мы вдруг спохватились... засуетились... я побежал к двери, по пути выключая телевизор... открываю дверь первую дверь(их две)... одногрупница моя говорит мне - что ей страшно... сейчас мол воры ходят проверяют... однако когда посмотрел в глазок - там никого не было... лифт не шумел... на лестничной площадке ни звука... я ещё так рассмеялся громко(чтобы приободрить рядом испугавшуюся девушку) и говорю: Уууу! Шутники...

Идём обратно на кухню... включаем телевизор... экран был ещё чёрный - но громкий голос уже говорил: Над вами когда-нибудь подобным образом подшучивали? И тут же включается касета и улыбающийся до ушей Саи в телевизоре... как нас проняло тогда... смеялись до коликов...

---...

ну вот ещё одна история. раз уж я начал...

Той же одногрупнице я тогда впервые подарил сначала кулончик с Саи... с одной стороной Ширди... с другой Парти... просто бумажка, залитая ни то стеклом, ни то пластмассой... в Индии такие в Прашанти Нилаяме в магазине продаются... а позже где-то через пол года подарил изображение кулончик из Топаза... внутри Саи благославляет своей рукой... а с задней стороны - Ом из метала, как бы скрепляет топаз по бока... кулончик я подарил вместе с цепочкой... в итоге у неё на шее было два кулончика... один на простой серебрянной цепочке - со старым медальйончиком... и один новый на золотой цепочке с новым... всё это я рассказываю вот к чему...

Однажды, когда я у неё снова был в гостях... она лежала на диванчике покрытым шерстяным одеялом... а я был рядом.. то ли книгу читал ... то ли ещё что... не помню уже точно... в комнате тишина... неожиданно раздаётся хлопок... я аж чуть не вскрикнул... она тоже испугалась... Говорю - что же произошло? А взгляд мой уже падает на кулончики... серебрянная цепочка порволась... а кулончик который был на ней - неожиданно оказался на золотой... воздух просто звенел от присутствия Божественной силы... мы так перепугались... а потом долго смеялись... и радовались чудесам Саи...

----

Ну и ещё один странное проишествие. Все вы наверно слышали про Васю... который повесился в ашраме. Каким-то чудесным образо у меня в доме оказался портрет Саи Бабы от Васи... Васю этого я самого не знал... по-моему мне принесла его одна преданная...

Портрет был очень необычный.. Баба был на нём в необычайнно грозном виде: глаза сверкают, строго грозит пальцем .. и вообще Саи внушал священный трепет и ужас... Портрет был блекловатый... Однако со временем он начал покрываться фиолетовыми пятнами... сначала вокруг лица Саи... потом под пальцем... сейчас же портрет почти весь фиолетовый... до сих пор мы не можем дома найти этому какое-то объяснения... вот...

были ещё чудеса. но о них я пожалуй промолчу... оставлю немножко бесценно прожитых моментов для себя..

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я расскажу как Саи вместе со мной экзамены сдаёт :)... возможно это приободрит студентов во время сессии, абитуриентов перед поступлением и др.

Всё началось ещё в школе. Признаться ученик я был плохой. Учителя боялись меня, зная моё раскованное поведение(и привычку говорить что думаю) - но любили. Учился я плоховато - ХимБио класс не был для меня пыткой лишь потому, что мне очень нравился коллектив моего класса... К середине 11 класса я остепенился(Саи вошёл в мою жизнь) и уже так сильно не шалил, хотя конечно любил пошутить... И вот однажды я прочитал в лекции Анила Кумара: Если вы будете усердно и искренне молиться, если вы сильно попросите - Саи даже может написать за вас экзамен. Радости моей не было границ от этих слов...

Однажды у меня была предэкзаменационная контрольная по химии. Химию я принципиально не учил. Я даже учебник не открывал. Задачки конечно некоторые решать умел, но не все... И при этом моём отношении к химии - все в классе всегда думали, что химию я знаю - мне и смешно и стыдно было... Прийдя на химию я спокойно сел... настроился и мысленно обратился к Саи: Баба. Если ты захочешь, чтобы я сдал экзамен - я его сдам. На всё Твоя Воля...

Минут пятнадцать я изо всех сил пытался сохранить покой и сдерживал желание как-нибудь выкрутиться. Настраивая себя на лад предания Воли Саи. И тут.. Откуда то с задних парт(! - это под присмотром-то строжайшей учительницы) мне летит записка с решением моего(! именно моего) варианта заданий... Я обернулся назад - все пишут, никто ни знака ни подаёт - ничего... Вообщем стоит ли говорить - что контрольную я написал... правда не помню на какую оценку(на четыре, по моему).

А уж в универе. Саи не раз меня выручал... Притом случаев было так много - что о простом совпадении конечно речи быть не может...

Всё начинается с утра. Неожиданно я обнаруживаю - что абсолютно не готов к какому-нибудь предмету. Пока иду в универ - молюсь Саи. Саи - ты же видешь я теряю весь покой из-за этого. Как я могу думать о Тебе - если как простой карми беспокоюсь о двойке которую мне поставят. Я отдаю Тебе эту проблему... Знаю, что ты - что-нибудь придумаешь. И что же? Обязательно что-нибудь происходит... Этаж затопят. Учитель не придёт. Кабинет не смогут открыть. Окажется - что вообще этой пары нету сегодня... или того глядишь в тетрадке обнаружишь ответ на свой семинарский вопрос. Всякое было... и каждый раз это был Саи... хотя однажды. Вечером я чуточку поленился(да что уж там - поленился!) - и совершенно не приготовился к занятиям. С утра, как обычно я читаю лекции Саи(я встаю рано - так что у меня много времени на садхану, чтения, молитвы и прочее), естественно немного беспокоюсь о предстоящих семинарах. Читаю о милости Саи и успокаиваюсь... Собираюсь в универ и вдруг у меня появляется непреодолимое желание заглянуть в книжечку с лекциями. Прочитать какую-нибудь мысль на день. И что я вижу? Даже преданные должны страдать за свои поступки в прошлом. Однако с помощью знания они могут спасти себя от страдания от наступившых последствий.(это своими словами) . Вообще стоит ли говорить - что мне двояков наставили? Но я был так счастлив...

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Раз ты считаешь нужным, и я напишу. :-)

>По поводу денег охотно поверю. Мой братец как-то в ашраме

>познакомился с одной преданой,

>она русская, но вышла замуж за итальянца, и жила в Италии.

Света ее зовут.

>Муж ее бросил и она буквально бедствовала.

Людей лечила. И была недолюбливаема итальянскими целителями.

>Узнав про Саи Бабу она просто помешалась на нем, и так будучи не от мира сего.

Положим, нормальнее человека я в жизни не встречал. :-)

> Но поскольку денег не было даже на еду, она не представляла, как поедет.

> К тому же у нее был недействительный паспорт, или паспорт с просроченой визой.

И то и другое: просроченный советский паспорт, с которым не то, что ездить, а в Италии нельзя было жить.

> Но она просто спала и видела, как приехать к Бабе.

Он в медитации сказал ей: "приезжай!" Она - а уменя нет паспорта, Он - с этим паспортом. Приходит в посольство Индии, там две девицы болтают, не закрывая рта, не глядя поставили в паспорт печать.

> Так вот, у нее в Италии была подруга - так, знакомая. Как-то она приходит к ней и

> протягивает - уж не помню сколько - денег ровно на дорогу в Индию - и говорит, что ей

> постучал в дверь какой-то странный тип, весь худой старик в оранжевом балахоне и.. с

> копной торчащих в разные стороны волос! Он попросил передать для нее деньги.

Как сейчас помню, "ко мне зашел какой-то мужик в оранжевой одежде и вот-с-такими волосами и велел передать тебе 1000 долларов.

>Что с этой барышней происходило в ашраме - отдельная история. Честно говоря в

> некоторые вещи поверить бывает очень тяжело..

Она по-натоящему любящий Бога человек. А с таковыми все возможно.

Вообще, о Саи Бабе в жизни рассказать почти невозможно. Легче рассказать о том немногом, что пока - не Он. ;-) Многоразличная благодать Божия изливается на меня и многих вокруг постоянно. Я вижу во сне его 50 раз в году. Он сказал мне в ноябре всего пять слов "Where did You come from" и они превратились в пять упражнений "Ока Возрождения", значительно переменивших мое тело.

У нас такое впечатление, что мы раскрываем друг другу немногое сокровенное, а, по-моему, мы подобны рыбам, которые хвалят воду. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда я поехал в ашрам про Свами я знал очень мало,и буквально за день до отъезда я решил заглянуть на этот сайт,чтобы узнать что да как.Но интернет у меня не работал,и я залез в сеть на удачу.Что вы думаете он заработал ,и я посмотрел всю инфо. которая меня интересовала.После этого сколько я не бился интернет у меня не включался!!!!!!!!!!!!!!

Улыбайтесь чаще! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ашраме я купил часы с изображением Бхагавана. Сергей, который жил с нами в комнате, показал мне свои часы, купленные в прошлый раз, и сказал: "Знаешь, теперь тебя все будут спрашивать: Сколько времени???"

Я удивился... но когда приехал в Москву, меня уже в аэропорту спросили: Сколько времени? :)

Удивительно, но сейчас об этом спрашивают настолько часто, как будто сами того не подозревая, хотят прикоснуться к Бабе.

Это доходит даже до абсурда. Обычно, когда я возвращаюсь из деревни, я иду по лесной тропе около 2 часов. За многие годы rfr я езжу, очень редко, кого встретишь на пути. Но в этот раз из-за дерева вываливается на дорогу мужик и спрашивает: "Сколько времени?" :D:D

Все хотят увидеть Бабу!!! :sorcerer:

И так почти каждый день. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На мой взгляд ,не заслуженно забыт раздел –Лилы Бабы.Мне кажется один из самых интересных разделов форума .Хотел бы написать историю ,которая случилось не так давно со мной.

У меня дома прорвало трубу и из нее потекла вода.И ее прорвало именно тогда ,когда моя мама зашла в ванну,именно утром ,а не ночью(в этом случае произошло бы затопление всех нижних этажей,и большие финансовые затраты).Но это еще не все ,чтобы прекратить утечку воды надо было найти специальное приспособление- хомут, который закрывает дырку из которой льется вода. Надо сказать ,что у меня в доме “своими руками” не делают практически ничего, поэтому всяких инструментов явная нехватка. Но тут откуда не возьмись в ящике лежит именно хомут, которому там вообще не место, и только при его помощи мы устранили грозившие проблемы.

Такие дела…Cлава Богу!!!!! o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сай рам.

В начале июля 2002 года мы поехали семьей для рождения малышки. так как срок был 8 месяцев лететь

в самолете 3 часа сидя было тяжело. было время отпусков, боинг был переполнен. мне нужно было какое то

время лежать.когда все заняли места. я начала переживать.самолет не отправляли. заняв свое место я ждала соседа.супруг меня успакаивал. потом сказали что кто то опаздывает и самолет ждет его. прошло немного времени мы начали готовиться к вылету.вы представляете наше удивление- мой сосед опаздывает

и я лечу с таким комфортом одна на 2 сиденьях лежа.дети сразу сказали что свами создает все условия

для своих детей. и так на протяженье всего пути свами берег меня с малышкой.велик аллах и все его преданные!!!

милостей вам всем и покоя! :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способности Саи Бабы поражают. Он творит бесконечные чудеса, материализуя в огромном количестве все что угодно, от бриллианта до замши, исцеляет все известные человеку болезни. Он способен появляться одновременно в разных местах, левитировать, знает мысли всех и каждого, телепортирует предметы и может трансформировать один предмет в другой, просто подув на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способности Саи Бабы поражают. Он творит бесконечные чудеса, материализуя в огромном количестве все что угодно, от бриллианта до замши, исцеляет все известные человеку болезни. Он способен появляться одновременно в разных местах, левитировать, знает мысли всех и каждого, телепортирует предметы и может трансформировать один предмет в другой, просто подув на него

И это невообразимо ничтожная часть всего того, чем Он занят ежедневно.

Всех книг никогда не хватит, чтобы описать все Его Лилы.

Он никогда не спит.

Ест только для радости преданных.

Читает все письма (это для тех, кто не верил в это).

Природа Аватара непостижима даже для Реализованных.

Что уж говорить о нас!... :wub:

Сай Рам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Те кто имел реальный опыт интервью, инервью и другие способы общения с Сатья Саи Бабой давайте расскажим о них.

Вот мой первый рассказ:

Когда попадаешь в мандир остается только одна цель - это общение со Свами. Мечтаешь о его интервью, о взгляде, может быть о подарке и о благословении.

Я ждал общения почти месяц. Целый месяц Даршана научил быть счастливым от любого обращения с присутствующими в мандире. Когда он похлопывает по плечу абсолютно седого старца и жест этот означает: 0-Все будет хорошо, все нормально, успокойся. То я расплывался в улыбке от умиления, от такой заботы слезы текут.

Был мартовский день в Вайтфилде. В этот день что-то сразу было необычно. Занимаем ряды. Я уже перестал стремиться приходить раньше всех в очередь, так как знал, что жребий все поставит на свои места. Проснулся почти перед самым запуском в мандир. В шеренге сидел почти последним, но в мандир в тот день суждено было войти одним из первых. Игры Свами.

Занял место в первом ряду. Уф. Это классно, теперь можно до конца проснуться. В Вайтфилде рядом с мандиром есть маленький павильон, где можно выпить кофе или чай. Есть время, место ведь занял, так, что пойду проснусь до конца. В очереди за кофе подбегает Наталья, моя землячка.

- Сергей я вижу ты в первом ряду возьми письма, может передашь.

У нее писем штук тридцать, от всего нашего центра Саи. А у меня было только два от меня и сына.

- Наталья, ведь люди тебе передали эти письма, разве я смогу передать их. Это разве моя ответственность?

но что-то во мне говорит: - возьми.

- Да ладно, давай попробую. Но ОН целый месяц проходил мимо. Может и вообще в наш проход не пойти.

- Ты хоть в первом ряду, а я вообще на галерке.

Беру, Стопка писем еле входит в руку. У каждого письма свой объем и свои надежды.

Допили кофе, даже может быть дольше чем нужно и в Мандир забегаю уже перед самым выходом Свами.

Аккуратно пробираюсь на свою подушечку в первом ряду второго прохода. -Саи Рам -Саи Рам, извиняюсь перед сидящими.

Сел, И ... "крышу снесло", сижу блаженно. Письма положил на проход. Кто был, знают, что севадалы не разрешают даже пальцу ноги заступить за линию дорожки. А я кладу письма сантиметров в тридцати от линии. А сам в трансе, нет мыслей, даже желания письма отдать нет. Сижу улыбаюсь.

В мандире много таких кто улыбается и счастлив без видимых причин.

"Баба как всегда прекрасен", и это все, что я помню до того как он повернул в наш проход. Вернулось сознание только когда он поворачивает на дорожку, смотрит на стопку писем и как будто ускоряясь направляется прямо к нам (ко мне и письмам). Подходит быстро (насколько вообще Баба может ходить быстро в свои "за семьдесят"), протягивает руку. И смотрит в глаза...

-Тра, та-та, та там парам!!

звучат его слова. Рука моя сама догадывается, что надо отдать письма, а я сижу блаженный. Из сказанного мне понимаю только звуки "-фром", думаю надо отвечать - откуда, мол.

- Фром Раше. Баба берет письма и продолжает смотреть в глаза как будто хотел знать что-то совсем другое.

мелькает мысль, что индийцы говорят не Раше, а Руссия.

повторяю: - Фром Руссия.

Баба поворачивается и двигается дальше. Через метр я вспоминаю как друзья учили меня говорить - Баба плиз интервью. Спохватываюсь, что бы произнести фразу. Но...

Да бог с ним с интервью. И снова погружаюсь в Кайф.

Что было на даршане дальше не помню. В памяти остались белые облака наслаждения этим общением.

Позже, Наталья, что-то радостно меня расспрашивала, махала возбужденно руками. Рядом подошли друзья - промелькнули слова про интервью. А я слышу только тишину и мелодию -Тра, та-та, та там парм!! Фром, парам папам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сидел на даршане во втором ряду, а передо мной парень из Тольяти. Свами подошел и положил ему руку на голову на одну секунду. После даршана парень помнил как подходил Свами и как отходил от него все остальное в провале. После даршана он один не заметил как изменился сам, как будто перед нами стал другой человек. Остались его напор при общении, сила духа, убежденность в споре, только говорил он уже не о политике и бизнесе, а о Боге.

САЙ РАМ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей К., твою тему о контактах со Свами я тоже соединила с другой темой... вот с этой :) ... надеюсь, ты не будешь против.. :wub:

почитаешь, что народ уже тут писал про свой опыт общения со Свами... :) ..

что Саи говорит о тех случаях, когда его слова не понимает слушаюший его человек?

что Саи говорит по этому поводу, я не знаю... но я думаю, что очень часто так бывает, что глубинный смысл слов, сказанных Саи человеку на интервью, может быть понят им гораздо позднее.. человек очень не сразу может понять всё, что ему сказал Свами... таких случаев было много.. что смысл сказанного раскрывается со временем... я слышала об этом рассказы людей.. и читала.. так что, лучше всего, записать то, что не понял на листочек, чтобы время от времени возвращаться к этим словам.. не забыть их.. и не исказить... :)

со временем Истина их обязательно откроется.. или сам человек "дойдёт", или кто-то ему объяснит.. Саи ведь никогда не говорит просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

:clover:

Зима 1996 года.

Я сидел неподалеку от Храма, в обители Высшего Мира, в Прашанти Нилаям. Оставалось десять минут до выхода Свами на площадь перед Храмом. ...
Внезапно поток слов переполнил мое сердце, и я стал быстро их записывать. И несколько страниц из тетради быстро заполнились. Подошедший ко мне служитель напомнил о начинающемся таинстве созерцания Божественного. Я поспешил к Храму...

Вышел Свами, величественно прошел по площади перед Храмом и, подойдя к нашей группе, снова пригласил нас во внутренние Покои Храма. И каково было мое изумление, когда в самом начале беседы Он повторил слово в слово все, что я записал...
И это стало благословением...

Через медитации у Храма Свами позволил пережить мне самое сокровенное — любовные взаимоотношения души и Бога. ...
Он позволил подняться над мыслями и чувствами и окунуться в созерцание Тайн Божественности...

И Он дал слова и даровал силу этим словам. И Он отвечал всем тем, кто проходил через поля моей судьбы — поэтам, подвижникам, царям, влюбленным, ремесленникам, праведникам и грешникам, всем ищущим, неудовлетворенным, сомневающимся и мудрым. ... ...
... есть и молитва, и поэзия, и проза, и мистическая формула, и парадоксальное, и что-то неуловимо знакомое, и труднопонимаемое.
... Общение со Свами, как беседа с бытием, как свободное плавание в океане глубинных архетипов, в потоках метафизических ассоциаций, в простых и светлых эмоциях и образах. ...

И я бесконечно благодарен Свами за этот дар Богообщения. ...
И я благодарен тем моим друзьям и спутникам, которые помогают идти по трудному пути Богопознания. ...
И я благодарен вдохновляющей Силе, которая провела через смерть, рождение и покаяние на пути Богосознания. ...

(из предисловия к книге ПРЕМАНАНДА "Медитации у Храма")

:clover:

... здесь немного из того, что записал ПРЕМАНАНДА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня получила письмо от Lily
она прислала одну очень интересную историю
думаю, всем тоже будет интересно почитать
Lily была не против, чтобы её здесь рассказать, у неё самой сейчас совсем нет возможности выходить в инет

:clover:

Лет 6 назад сказали мне, что в деревне под Череповцом живет интересный дедуля. Моя подруга с таким интересом рассказывала о нем, что мне и самой захотелось познакомиться с ним. И вот однажды она пригласила меня с собой к нему. Было это 21 июня. Я зачем-то схватила с собой свою сумочку, которую, в принципе, ни до того, ни после того в такие "путешествия" не беру. На тот момент у меня в сумочке была вибхутница и ручка с изображением Свами, которую мне тогда только что подарили.

В то время как раз в "Аргументах и фактах" печатали несколько статей Эрнста Мулдашева об Саи Бабе. Когда мы пришли к нему, я обнаружила, что он является подписчиком "Аргументов", и решила, что он уже почитал о Саи Бабе. Кроме того, оказалось, что у него накануне, т.е. 20 июня был день рождения. Он, как Саи Баба, тоже с 1926 года. Ну, я достала ручку с изображением Свами и подарила ему. Но он совершенно не отреагировал на Саи Бабу так, как я ожидала, только спросил, кто это. Я назвала имя в полном недоумении.

Борис Иванович мне очень понравился, он был очень приветливый, и мудрый, интересовался эзотерикой. Через некоторое время мы собрались домой. Я сделала еще одну попытку, и попросила его какую-нибудь посудину, высыпала туда вибхути, он спросил, что это такое и я вместо ответа вытащила из стопки газет первую попавшую, которая оказалась именно тем номером, где рассказывается о том, как Свами материализует вибхути. Подала эту газету ему со словами, что здесь все написано и мы ушли домой.

На следующий день мне позвонила подруга и сказала, что Борис Иванович просил меня срочно к нему зайти. Естественно, вечером я снова поехала в деревню к нему.

И вот он рассказал, что очень долго в молодости жил в Средней Азии. Особенно в Таджикистане. У него была соседка, которая сильно болела, у нее была бронхиальная астма. Где-то она услышала о чудо-докторе киргизе, который лечил всех и всё, и попросила Бориса Ивановича сопроводить ее к доктору, так как сама передвигалась с трудом. Они поехали к этому доктору.

В деревне, где жил этот киргиз, они остановились у местного муллы, так как в то время милиция перекрывала все подходы к людям такого сорта, как киргиз. Поэтому практически все больные останавливались у муллы, а киргиз сам приходил к нему. Этому милиция воспрепятствовать не могла.

Когда киргиз пришел, Борис Иванович стоял на улице, у порога, и киргиз, проходя мимо него, бросил на него взгляд и сказал что-то типа: "да, мужик, беда у тебя с желудком".

Борис Иванович очень удивился, так как у него никаких жалоб по этому поводу не было. Врач осмотрел всех больных и ушел домой. А вечерком, когда милиция немного подрассеялась, мулла сходил к врачу и принес оттуда полную корзину газетных свертков. И стал раздавать всем больным без разбору. Многие удивились, потому что он даже и не спрашивал, у кого что, а просто раздавал. Кто-то спросил, что это такое, и он ответил, что лекарство универсальное, одно от всех болезней. Когда женщина-соседка Бориса Ивановича развернула газетный сверток, он оказался полным вибхути. Борис Иванович попросил и себе немного, она дала и ему.

Короче, выздоровела она от этого пепла.

А Борис Иванович через какое-то время попал с открытой прободной язвой в больницу и там ему вырезали весь желудок. Двое суток врачи боролись за его жизнь, и он остался на Земле. Ему тогда было сорок лет. Сейчас ему, как и Свами, 79. почти сорок лет уже он живет без желудка, и ничего, очень энергичный, до сих пор работает в огороде, куча теплиц, выращивает цветы, целые большие грядки для праздников. В теплицах у него и виноград, и арбузы и гранаты даже были, это при нашем северном климате и морозах иногда до 47. Также содержит пасеку. В общем, чудо-человек. Какое-то время он называл меня дочкой, пока его жена не заревновала к памяти дочери, которая на самом деле погибла. Теперь он поосторожней, но и матушка стала намного мягче. Примерно лет пять назад о попросил официально принять его в организацию Саи, хотя посещать занятия он не может. Так что числится у нас почетным членом.

Вот, наверное, и все о нем. Я стараюсь регулярно ездить к нему. Дарю книги о Свами и с лекциями. Любимая настольная книга у него, которую он читает ежедневно, это "Кинига таинств" с посланиями Саи Бабы на каждый день. Уже третий год каждое свое утро он начинает с Послания на этот день и весь день живет по нему.

Вот такой человек.

Привет всем.

:clover:

Привет всем от Лили :) .. :wub:

ребят представляете! вот это да!... может этот врач-киргиз был Сам Свами...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одна история... источник тот же..

:clover:

Жила-была девочка Валя в пригороде Вологды.

И было ей три годика с копейками, когда в их дом вошли три тибетских монаха.

Они предложили ей на выбор некоторые предметы, принадлежавшие в прошлом одному известному им тибетскому ламе. Она точно выбрала все предметы, принадлежавшие именно ему.

Три дня жили они на пустыре недалеко от ее дома, готовили цампу и рассказывали ей о Тибете. Она обожала цампу (молотый ячмень, заваренный кипяченной водой либо чаем), и все просила маму сварить ей такую же. Через три дня они уезжали, она плакала, просилась с ними, но они очень строго сказали ей, чтобы она оставалась здесь и жила той жизнью, которую сама же и выбрала. Валя долго переживала, что ее не взяли с собой, но время шло…

Когда ей было пять лет, приехал к ним в деревню факир. Она помнит, что он ходил в ярком малиновом костюме – рубаха и шаровары. Он творил всякие чудеса и Валя от него не отходила. Но милиция в то время была очень строга к людям такого сорта, как факир и ему было приказано покинуть деревню. Тогда он сказал Вале, что должен уехать.

Валя снова расплакалась, чтобы он взял ее с собой. Но он ей сказал, что она сама выбрала эту жизнь, и должна остаться с мамой, которая ее очень любит. А его она в своей жизни еще увидит, но только, когда уже будет взрослой, через много-много лет. А еще он ей сказал, чтобы она не переживала по тому поводу, что не выйдет замуж, так как в этой жизни она должна быть одна. Потом пригласил ее на последнее выступление, которое должен был дать вечером на окраине поселка, у огромного дерева. Валя закатила истерику оттого, что он уезжает и на представление принципиально не пошла. На следующий день весь поселок гудел из-за последнего представления факира. На огромном дереве он материализовывал самые разнообразные фрукты, какие только кому хотелось.

…И так прошло около сорока лет. Валя так и осталась одинокой, не вышла замуж и жила с мамой. Ничего особо примечательного больше за эти годы с ней не случилось и она вспоминала все произошедшее в детстве как очень яркий и красивый сон.

Однажды, глубокой осенью, уже выпал первый снежок, Валя через пустырь шла к своему дому. Впереди нее шел мужчина невысокого роста, в огромной шапке и яркой голубой куртке. Она шла довольно быстро, и когда догнала его и поравнялась с ним, он сказал ей: «Здравствуйте. Можно с вами познакомиться?» «Ну вот еще чего, буду я тут знакомиться с вами. Отстаньте.» на что он улыбнулся и сказал: «А может, пригласите меня к себе чайку попить, холодно все-таки.» «Еще чего. Отстаньте, я сказала» и ускорила шаг. Он произнес ей вдогонку: «Ну ладно, через полгода сама ко мне придешь.» Это ее возмутило до крайности. «Вот чурка наглый, да еще и какой самоуверенный. Нужен ты мне…»

Но когда обернулась, позади никого не оказалось. Как будто он провалился куда-то. Пустырь был пустой. В полном недоумении Валя пошла домой. Через несколько дней она встретила свою давнюю знакомую, Риту, которая являлась руководителем группы Саи у них в поселке. Рита сказала ей: «знаешь, скоро День Рождения моего Учителя. И мы будем отмечать, приходи к нам, если хочешь.»

23 ноября Валя пришла на праздник. Каково же было ее недоумение, когда она вошла в зал и увидела портрет Саи Бабы, с которого на нее смотрел тот самый чурка в голубой куртке, только шапкой оказалась шапка волос. Валя застыла и долго не могла прийти в себя.

... А ровно через полгода после их встречи на пустыре, Валя впервые была в ашраме и снова увидела своего любимого факира... на веранде мандира…

:clover:

ДЖЕЙ БОЛО БАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБА-ДЖИ КИ! !

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из книги "ШРИ САИ САТЧАРИТА. Саи Баба. Нектар бессмертия."

:clover:

... Когда я высадился из тонги, мне очень захотелось получить даршан.

В это время великий преданный, Татьясахеб Нулкар, вернулся из мечети и сказал, что Саи Баба сейчас находится возле вады, и я могу сначала получить даршан там, а потом, после омовения, сделать это как следует, не спеша.

Как только я об этом услышал, то сразу же побежал к ваде и простерся перед Саи Бабой. Меня охватила безграничная радость. Я нашел даже больше того, что ожидал встретить после разговоров с Наной Чхандоркаром.

Все мои чувства были удовлетворены, я забыл о голоде и жажде. В тот самый миг, когда я прикоснулся к стопам Саи Бабы, для меня началась другая жизнь.

Я почувствовал себя вечным должником тех, кто подталкивал меня и помогал получить даршан - я увидел в них близких родственников, которым никогда ничем не смогу отплатить. Я вспомнил их и мысленно простерся перед ними.

Я понял, что особенность даршана Саи Бабы в том, что он меняет наши мысли. Уничтожается воздействие наших прошлых деяний и постепенно возрастает непривязанность, или бесстрастное отношение, к мирским объектам. Такой даршан - заслуга многих предшествующих жизней, и если вы только видели Саи Бабу, то, поистине, весь мир принимает форму Саи Бабы, весь мир становится Им.

:clover:

... весь мир принимает форму Саи Бабы, весь мир становится Им ...

правда классно? :) ... :wub:

:good::good: ... :D ))))

:wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...