Перейти к содержанию

Давайте поплачем


Айвар

Рекомендуемые сообщения

Давайте поплачем

Твоя жизнь прошла. Ты лежишь в глубокой могиле. Вокруг нее стоят родные и близкие. Они бросают в нее цветы и песок.
Из тех, кто живет сейчас, через сто лет почти никого не останется в живых. Даже те, кто только что родились, умрут через сто лет, а многие и гораздо раньше. В конце жизни почти все они будут страдать от старости и болезней. Тебе кажется что ты избежишь этого или ты предпочитаешь не думать об этом?
Согласно обычаям твоей страны и народа, твое тело или скорее то, что от него осталось, сожгут, разрежут, забальзамируют или положат в склеп. Но какой от этого всего толк? Теперь уже поздно сожалеть и раскаиваться. Это надо было делать раньше.
То, что ты накопил за всю жизнь, груз хороших и плохих мыслей, не может поместиться даже на кончике мизинца окоченевшего трупа. Из того что тебе принадлежало и составляло гордость, почет, богатство и славу этой жизни, ты ничего не можешь взять с собой.
Незаметно пришло время нового рождения, и для тебя оно уже предопределено. Созревшие кармические плоды твоих дел или благие и неблагие последствия твоих поступков, слов и мыслей, влекут тебя в один из миров сансары. И твой ближайший удел на многие миллионы миллионы лет быть ее узником. И кем бы ты не родился; богом, животным, духом или адским существом, все равно тебе придется страдать от перемен, от рождения, болезней, старости и болезней, а скорее всего еще и претерпевать мученния жителей того мира, в котором ты окажешься.
Поэтому уже сейчас начинай собирать белые и черные шарики свои мыслей, слов и поступков. Белые – это мысли о благе других, черные это мысли о самом себе. Просто собирай их, не оценивая. Уже в конце дня ты увидишь, какой груз висит у тебя на шее. Будь честен и ты обязательно найдешь выход, хотя все сейчас кажется безнадежным. Кто может услышать твой голос из могилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвар

    2

  • ram108

    1

  • marianna

    1

  • Зинаида Стамблер

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

.. начинай собирать белые и черные шарики своих мыслей, слов и поступков. ... не оценивая. Уже в конце дня ты увидишь, какой груз висит у тебя на шее.

Aivar, здорово..

это у тебя вчера такая медитация случилась? ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер
Давайте поплачем

Я очень люблю поплакать, а потому помчалась стремглав в Твою тему. :wub:

Ну, почему же так мрачно?! :confuse:

Есть и красивая старость. Когда увядание тела обостряет тонкость душевных-духовных процессов, восприятие становится прозрачнее и чище, ощущения острее и четче - и грань, отделяющая нас о Господа всё иллюзорней и незначительнее. :wub: :luck:

Что значит земное по сравнению с небесным?..

Лишь только воплощение основы.

Лишь только воплощение причины,

Призвавшей нас к рожденью в мире снова...

Никто не избежит ухода из мира, в который пришёл. Знаю это. И думаю об этом.

О, Айвар... А раскаиваться никогда не поздно. :P

Оставленное тело - одно, а мысль, что, как выпущенная стрела, всегда (рано или поздно) достигающая цели, бесконечная и вечная - ИМХО, таки другое... :luck:

Айвар, а если я вообще не собираюсь подавать свой голос из могилы?

:rolleyes:

Какой же Ты родной! :wub: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого бывают грустные мысли.

Когда они у меня возникают, я сразу же вздрагиваю, и начинаю искать их причину.

Найдя, замещаю грусть лицезрением горных вершин, на которых когда то побывал.

Снова проделываю трудный путь, на на пути уже не до грусти.

Просто надо контролировать свои эмоции и мысли, ибо они - всегда следствие.

Вернитесь к причине, поймите откуда она, осознайте, что это прошлое, и не возвращайтесь к нему.

Не оборачивайтесь к нему, не повторяйте ошибку Орфея с Эвридикой :luck:

Изменено пользователем nawuhodonosor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне текст Aivars кажется вдохновляющим и вселяющим уверенность :) ...что мы все в конце концов достигнем Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может услышать твой голос из могилы?

:)Что-то я не поняла :unsure:

Разве душа не оставляет тело и не продолжает свой путь?

И разве в могиле не просто тело - очередной оставленный душой сосуд?

Так о каком голосе идет речь? :help:

С Любовью,

Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...