Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так хочется сказать ПРИВЕТ!
Часто думаю о смысле жизни. К чему я иду? Почему я здесь? Жизнь настолько увлекательная игра, всегда видится что-то новое. Бывает, слышишь Бога. Чувствуешь его smile.gif Я часто видел сны, которые вели меня, я видел своё будщее. Кто-то скажет Ангел-Хранитель, Бог, Саи Баба, Аллах и т. д. Но в целом ведь эти названия равноправны. Но и с другой стороны так бывает сложно жить в этом мире, часто лезут злые мысли, гнев, сомнения. Когда я в первый раз зашел на этот сайт я увидел "Любовь - это Бог". Странно я тогда не всё сразу понял smile.gif И со временем я вижу людей что бы они не говорили они и есть Он. Они и есть любовь, я и все мы. Часто выступаю на сцене, это чувство ни с чем не сравнить wink.gif Один шаг, и ты на сцене, всё! ничего нет только ты в бессконечном потоке любви, блаженства. Так же и в жизни. Так охота прожить жизнь с пользой. Дай Бог каждому Любви.
Ом Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Орел

    7

  • Timur

    4

  • Oleandr

    3

  • Mariya  Shariegina

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет, Миша!

Честно говоря все просто, предельно просто: Смысл жизни в ЖИЗНИ.

В жизни, именно, как игре, с ее испытаниями и сложностями, победами и сомнениями... Именно в игре с именем ЖИЗНЬ можно понять себя, Бога, Любовь, Истину... (или не понять)...

Правда есть 2 способа игры.

Если сравнить с футболом - ПЕРВЫЙ - СТИЛЬ игры ДИНАМО Киев, времен Лобановского. Перед сезоном всегда просчитывалось: если дома в Киеве, на Республиканском стадионе выиграет все матчи, а на выезде будут все ничьи, то со 100%-й вероятностью Динамо становится Чемпионом со всеми вытекающими благами (медали, слава, квартиры, машины, деньги...). Поэтому киевляне, когда забивали гол в чужие ворота чаще всего прекращали играть, а точнее "играли на удержание счета" (перепасовки на своем поле, затягивание времени, пасы вратарю, замены...).

ВТОРОЙ СТИЛЬ - СТИЛЬ СПАРТАКА времен Бескова - играли все 90 минут невзирая забили они или им, играли самоотверженно, не на результат или нужный счет, не для машин или денег, а просто ради наслаждения самой игрой и для радости болельщиков...

Примерно так можно соотнести игру сборной ФРГ - машины и сборной Бразилии - виртуозов мяча...

Мне по душе ВТОРОЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ - играть не на результат, не за блага, которые я смогу получить после окончания игры, а просто игра ради наслаждения САМОЙ ИГРОЙ с названием ЖИЗНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а , grabli, к твоему чудесному ответу нечего и добавить могу лишь поддержать. Жизнь ради самой Жизни, ради Опыта, ради Бога, а что есть Господь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а , grabli, к твоему чудесному ответу нечего и добавить могу лишь поддержать. Жизнь ради самой Жизни, ради Опыта, ради Бога, а что есть Господь?...

35238[/snapback]

На мой взгляд, смысл жизни - непостижим для обычного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость авадхута

В чем смысл жизни? Этот вопрос встает, когда потрясает до глубины души смерть близких, болезни, несчастья. Глубочайшие страдания подводят к этому вопросу. Постепенно познается суть преходящих вещей и событий. Милость Бога помогает человеку обратить свой взор в себя в поисках непреходящего.

"Есть истинное Знание.

Познай его:

Узри одну неизменяемую Жизнь

В едином сонме Жизней всех,

Во всем Отдельном -

Нераздельное Одно.

Есть и несовершенное Познанье:

Что видит существа

отдельными,

И, в силу сей раздельности,

реальными считает их.

Есть Знанье ложное:

Что слепо уцепившись одного,

Так,

словно это - все,

Не думает о поиске Причины,

Лишенное и света,

и простора -

Тоскливо, "сумрачно" оно." :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
:)Смысл жизни мне кажется заключается в том , чтобы осознать кто ты такой на самом деле, а когда осознание пришло то ты знаешь к чему стремиться. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю смысл в жизни в том, чтобы быть счастливым в этой(!) жизни, а не в следующей. Иначе смысла в этой жизни нет :). Быть счастливым сейчас, в этой жизни и постоянно. В этом смысл... если в жизни нет счастья - то смысла в самой жизни не много, разве не так?

Как быть счастливым сейчас, что делать надо, чтобы быть счастливым, как думать надо и т.д. - для этого и существует духовный путь. В конце концов, все занимаемся духовными практиками и следуем Стопам Господа потому, что это истинное счастье для нас...

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Смысл жизни в том, чтобы в конце жизни не было жаль за бесцельно прожитые годы.

И можно было сказать ,,Эх жизнь удалась на славу, теперь и помирать можно’’.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам! Мне кажется что смысл в достижении Самореализации, а если повезёт то и всех Видов Богореализации.+ в том как много мы дарим Любви всему Созданию :wub: ( безформеному Богу, проявленному во всех и вся) каждый момент нашей жизни. Остальное не так важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказал Саша.

Другой вариант.

Смысл жизни в том чтобы найти источник счастья и блаженства внутри себя. И кайфовать от этого с утра и до вечера.

Для этого надо выполнять не так уж много духовных практик:

Не есть мяса, не пить спиртное, читать духовные книги, размышлять о жизни задавая себе умные вопросы, учиться, ставить себе цели, читать Гаянтри мантру и имя Бога, и др.

Как следствие станет совсем хорошо.

Раньше все время что то ждал, ждал что придут выходные, что кончиться этот нудный рабочий день, что доеду до дома и отосплюсь, что встречусь с друзьями, что посмотрю интересный фильм, что придет отпуск, что придет какой-то праздник, что куплю новую машину что вот немножко подождать и придет счастье и буду счастливым. Оказывается не надо ждать, а надо радоваться сейчас. Радоваться от всего, от любого своего действия. Радоваться с момента когда проснулся и до момента когда уснешь.

Идешь по улице, а на улице дождь, ветер холод, тучи и от этого получаешь удовольствие, радуешься. В ситуациях которые проходишь с другими людьми, где люди которые рядом с тобой начинают паниковать, психовать впадать в депрессию, переживать выплескивать отрицательные эмоции от ситуации ,,Тушите свет’’ ты получаешь удовольствие радуешься, и своей радостью заражаешь других.

Кушаешь – радуешься, работаешь – радуешься, принимаешь любое решение радуешься. Тебя – раскритиковали, а ты – радуешься. На любую позитивную ситуацию ты выбираешь – радоваться, на любую негативную ситуацию – ты выбираешь радоваться.

Радуешься и улыбаешься.

Интересно зачем пишу эти сообщения ? Столько уже написал и что обо мне думают те кто их читает? Кто то думает ну и дурак, кто думает ну и умный.

Интересно а каков процент тех кто меня считает умным, по отношению к тем кто считает дураком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орел, да все тебя считают умным - все это правильно, но вот твое непрервное повторение как обо мне подумают - это и есть твое эго.

Тебя не должно это беспокоить, ты же писал что и в горе и радости и в дождь и в солнце ты радуешься, а значит будь готов к тому, что не все разделят твою радость, кто-то сочтет это за издевательство и даже что-то предпримет против тебя, но с тебя как с гуся вода-везде радость ;-) Вот так вот. Саи Рам, Брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни действительно постижим.

Баба между прочим много раз говорил, что быть истинно счастливым - одно из сложнейших искусств, самое главное, чтобы это состояние было перманентно.. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно ищу. Постоянно спрашиваю. Постоянно изучаю. И признаться очень завидую простым формулам или высказываниям, в которых сквозит какое-то единство всего и сразу... когда бы всю жизнь можно было бы сжать в такое небольшое заключение вроде:

Смысл жизни в счастье.

или

Смысл жизни в достижении Бога.

или

Смысл жизни в освобождении.

или

Смысл жизни в жизни/смерти (по вкусу).

Но ни одно из этих высказываний не наполняет каждое мгновение, не отвечает на вопрос - почему за газ надо платить, друг соврал, на работу с утра, с женой ласково, в Ашраме жить нельзя больше 2 месяцев и т.д... другое дело, что подобные высказывания - задают нужный вектор различению.

Мне кажется смысл жизни заключается в том, чтобы привести свое сознание к такому состоянию, когда жизнь соприкасаясь с ним (сознанием) - сама будет наполнять сознание смыслом, а не наоборот - когда сознание будет наполнять смысл жизни. не знаю, понял кто-то, что я хочу сказать?

иначе говоря - обычно мы пытаемся жизнь вокруг и в нас оплодотворить (оценить) собственным сознанием. вот роза - ах, вот она какая прекрасная. и вроде как смысл у розы появился. или вот роза - ах, шипастая зараза! и вроде тоже смысл. но роза - как была розой, так и осталась. и получается - что смысл ей создало сознание... а не сама роза. и даже вопрос - в чем смысл - подразумевает состояние, когда смысла нет... но жизнь-то продолжается.

думаю, если привести свое сознание к такому состоянию (в чем мне и видится цель жизни сейчас), когда жизнь сама будет раскрывать свой смысл - без участие слов, без двойственности и тогда...

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни в том что бы прожить день таким образом что бы в конце дня можно было сказать ,,Этот день был лучшим в моей жизни’’.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни в том что бы прожить день таким образом что бы в конце дня можно было сказать ,,Этот день был лучшим в моей жизни’’.

и что же это получается, каждый день лгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же это получается, каждый день лгать?

44321[/snapback]

Ну тогда просыпайся с обещанием себе, что это будет лучший день в твой жизни и делай всё для этого :)

Понятие "лучший" границ не имеет :luck: Каждый день может быть лучше, чем другой, хотя бы в какой-нибудь маленькой детали, маленьком событии, ощущении, мыслях, слове и так далее. Нужно просто это "лучшее" суметь осознать :wub:

Смысл жизни может быть только таким, каким ты сам его задаешь для твоей жизни :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни мне кажется заключается в том , чтобы осознать кто ты такой на самом деле, а когда осознание пришло то ты знаешь к чему стремиться

:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни в творчестве. А творчество это открывать новый путь.

Любое дело можно сделать как робот по старой схеме, а можно внести в алгоритм что то новое или можно придумать то чем ты не занимался до этого.

Это не мои слова но мне они очень понравились.

А когда не живешь как робот то жить становиться интересно. Все вокруг становиться игрой а не нудными обязанностями.

Вот придумал для себя новую очередную игру задаю себе вопрос, ,,Что я делаю как робот? И что можно изменить чтобы не быть роботом а быть творцом-человеком?

Даже зубы можно почистить творчески не правой а левой рукой. Или изменить алгоритм прогулки, уже год как робот прогуливаюсь по парку по одному маршруту ну самый настоящий зомби, придумал новый маршрут. И много чего еще придумал.

Люди поэтому то и пытаются уйти от реальности, смотрят телевизор, пьют, читают какие то дурные книги, правильно своя жизнь давно уже надоела и ничего в ней интересного нет.

Обманывать себя это путь к депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE

Смысл жизни в том что бы прожить день таким образом что бы в конце дня можно было сказать ,,Этот день был лучшим в моей жизни’’.

и что же это получается, каждый день лгать?

Я имел ввиду вообще-то тот факт, что если ты говоришь: "этот день был лучшим в моей жизни", а завтра собираешься проживать еще лучше - то получается ты заранее лжешь. это я так иронично подметил... сурьезные уж больно все.

Мне кажется, что смысл жизни заключается в том, чтобы остановиться в бесконечном сравнении одного с другим.

В остальном согласен с Толстым и Петром... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это надо постараться так прожить день чтобы он был лучшим в твоей жизни, каждый день конечно в твоей жизни лучшим не будет, но к этому надо стремиться.

Только один раз так сказал ,,Что это лучший мой день’’ уж больно он был яркий. Подумал а почему бы не переплюнуть и этот день в смысле наполнения его событиями и хорошими эмоциями, творчеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Даже зубы можно почистить творчески не правой а левой рукой. Или изменить алгоритм прогулки, уже год как робот прогуливаюсь по парку по одному маршруту ну самый настоящий зомби, придумал новый маршрут. И много чего еще придумал.

Люди поэтому то и пытаются уйти от реальности, смотрят телевизор, пьют, читают какие то дурные книги, правильно своя жизнь давно уже надоела и ничего в ней интересного нет.

44332[/snapback]

:D

Да, часто люди живут по инерции и сами этого не замечают или не хотят замечать. Это как воздух, мы к нему привыкли и не задумываемся, что можно жить иначе.

А ведь можно даже видя одно и то же здание, дерево, человека и т.д. смотреть на него другими глазами, по новому; делать ежедневную работу не автоматически, а осознанно.

...если ты говоришь: "этот день был лучшим в моей жизни", а завтра собираешься проживать еще лучше - то получается ты заранее лжешь...

44333[/snapback]

-_- Каждый день ты получаешь опыт. А значит каждый последующий день приближает тебя к ИСТИНЕ, т.е. будет лучше предыдущего.

Но как здорово не жить прошлым, не жить будущим, а жить севодня, сейчас! Проживать каждое мгновение, понять почему ты живёшь именно в етом доме городе, почему на пути появляются именно такие люди, а не другие, почему случаются какие-либо события - которые помогают понять свои недостатки, осознать поступки и изменится! :wub: Вот это и называется свободой и счастьем! Не зависеть от обстоятельств. Когда пропадает страх, боль, обида и всё доверяешь Богу. И потом оказывается, что всё то "плохое", что было - на самом деле фундамент для чего-то хорошего.

Мне кажется смысл жизни заключается в том, чтобы привести свое сознание к такому состоянию, когда жизнь соприкасаясь с ним (сознанием) - сама будет наполнять сознание смыслом, а не наоборот - когда сознание будет наполнять смысл жизни. не знаю, понял кто-то, что я хочу сказать?

иначе говоря - обычно мы пытаемся жизнь вокруг и в нас оплодотворить (оценить) собственным сознанием. вот роза - ах, вот она какая прекрасная. и вроде как смысл у розы появился. или вот роза - ах, шипастая зараза! и вроде тоже смысл. но роза - как была розой, так и осталась. и получается - что смысл ей создало сознание... а не сама роза. и даже вопрос - в чем смысл - подразумевает состояние, когда смысла нет... но жизнь-то продолжается.

43976[/snapback]

Ну завернул!.. :P

Ах, как здорово бы найти единство в многообразии! :luck:

Увы, на словах всё гораздо проще!.. whistling.gif А работы над собой предстоит ой как мнОООго! :devil: blushing.gif

Sai Ram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...